Перейти к содержимому

Фотография

Как Бы Вы Поступили На Моем Местебез флейма....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
намедни шеф дал большую сумму в долларах чтоб поменять..я поменял...но потом при пересчете в машине выяснилось что кассирша дала больше на 700000 таньга...пересчитывала при мне на машинке..все было ровно...как она так оплошала? ну я эти деньги сразу все потратил...вот теперь думаю-видать ей досталось..но сдругой стороны считаю что было бы глупо возвращаться в обменник через 30 минут(все это время пересчитывал деньги не веря в такое) с фразой-вы дали мне больше на 700000 таньга-возьмите пожалуста назад их.знакомые осуждают меня за такой поступок,гудя со мной в кабаках и саунах на эти же деньги...с одним даже ваще поругался...
  • 0

#2
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я бы вернул. однозначно. хоть через полчаса, хоть через месяц. как только обнаружил бы, что кто то так катастрофически ошибся.
700000! ужас, бедная, ты представь как она теперь будет расплачиваться
  • 0

#3
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
мне тоже ее исренне жаль...я думаю если бы я ошибся на такую сумму то со мной поступили точно так же..надо было опрос замутить...
  • 0

#4
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
как бы ты не поступил , никогда не сомневайся в сделанном. как бы ты не сделал считай что сделал правильно. будь целостным. БУСИДО.
  • 0

#5
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Вернуть однозначно.
  • 0

#6
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
А какой смысл спрашивать, если УЖЕ всё потрачено ? Но вернуть надо было ! Этот неожиданный доход может обернуться неожиданной же потерей, и не обязательно в деньгах... закон сохранения справедлив не только применительно к физике.
  • 0

#7
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Скорее всего щетная машинка завязана на комп и там остался рекорд о сумме.Т.е если машинка выдала цыфру правильно, а деньги нет(больше) кассирша спокойно положит их себе в карман. Потому как ее вины сдесь нет, а у банка всегда есть фонд на такие технические оплошности.

Лично я бы деньги не тратил, а позвонил бы в банк через пару дней и предложил бы вернуть одну треть, но с документированием. Зачем? А чтоб кассиршу не уволили от обиды.И совесть успокоить.Почему одну треть? Честность в наше время дорого стоит. :(
  • 0

#8
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вернуть надо... Одназначно
  • 0

#9
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
В жизни все равнозначно и если здесь нашел и не вернул, то готовься потерять, такую же, а может и большую сумму.
  • 0

#10
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Лучше вернуть, Бог ведь есть на свете.

#11
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Нашол, не радуйся, потерял не плачь....
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

В жизни все равнозначно и если здесь нашел и не вернул, то готовься потерять, такую же, а может и большую сумму.

как это верно!
мама всегда говорила, то что ты реально не заслужил - добра не принесет.
так что лучше отдать, пока сам-чего-нибудь не лишился, причем твоего, заслуженного.
  • 0

#13
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Да вот таки случаи и выявлают кто порядочный человек, а кто ...., ну вы поняли.
  • 0

#14
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вернуть однозначно!!!!!!!!! Сама лет 8 назад, когда начинала только пытаться работать, работала на кассе в банке и поэтому на своей шкуре знаю что такое вечером не досчитаться в кассе денег, а тем более такой суммы :( Одна девушка вот так попала у нас на очень большую сумму в валюте, заставили возращать, а она от безисходности отравилась :eek: так как семья была бедная. Потом выяснили, что на нее воздействовали гипнозом и этого чувака поймали. А ее ведь уже не вернешь. Сейчас с содроганием вспоминаю те годы и поэтому возращаю даже 5-10 теньге в магазине, если передали.
  • 0

#15
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

но сдругой стороны считаю что было бы глупо возвращаться в обменник через 30 минут(все это время пересчитывал деньги не веря в такое) с фразой-вы дали мне больше на 700000 таньга-возьмите пожалуста назад их.

..какое невразумительное самоутешение :( Она и сегодня будет рада этим деньгам, и поверьте её счастье, её вера в людей на фоне этого жеста, еще долго будет вам вспоминаться, впрочем как и угрызения совести от этого поступка. А грызть это вас будет еще долго, раз сразу не забыли, засомневались.
Верните, не такие уж и большие деньги, чтоб оставлять след на сердце и совести :eek:
  • 0

#16
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ндааа, а вообще-то за недостачу сажают :(
да и как выше говорили, закон равновесия работает, неизвестно каким будет падение, после такого взлета ...
  • 0

#17
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я бы вернула стопроцентно. я бы спать не смогла бы. даже если бы знала, что кассирше не попадет. это же не мои деньги!

согласна с антиромантиком и офицером. рада, что есть еще такие люди.
  • 0

#18
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Что славян стебёшся да, недумаю что ты на такое способен!)))
Решил послушать!
  • 0

#19
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я бы вернул половину. Почему? Не знаю. Совесть мешает все унести, а отдать все - мешает жадность. В любом случае, кассирша совершила ошибку, это её вина. Но по доброте душевной ей можно было бы помочь, исправив её ошибку наполовину. ИМХО
  • 0

#20
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Да вот таки случаи и выявлают кто порядочный человек, а кто ...., ну вы поняли.

вот после этого поста все стали порядочными. :( но на деле вопрос только в сумме, а если бы скажем упомянутая сумма была бы скажем в долларах и начислена по ошибке банка? а воообще получается как бы кража но без умысла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.