Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#441
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф! А может вы скажете что-нибудь про пылесос Рэйнбоу. Я уже спрашивала на форуме, но только один человек ответил. В основном про Кирби все пишут, а про этот не так уж.


Уважаемая Карина75 я писал о том что никто ничего нового и революционного не изобрел, так вносит свои доработки. Вот и Рэйнбоу доработали аквафильтр (у них это называется сепаратор, принцип работы таков на крутящиеся лопасти подается вода которая разбивается в мелкие частицы, как они утверждают за счет этого достигается большее улавливание пыли и мусора, но при этом в качестве конечного фильтра они устанавливают НЕРА, так что все это наводит на мысли о том, что сепаратор улавливает не больше аквафильтра) В остальном электрическая турбо-щетка, ароматизация воздуха( вот только на сколько это нужно? я думаю что и в любой другой пылесос с аквафильтром можно заливать эфирные масла, попробую поэксперементировать с Томасом, самому просто интересно) Выбирать в конечном итоге Вам, если лежит душа берите и пользуйтесь наздоровье. Мое мнение, дорого и смущают методы продаж.
  • 0

#442
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Добрый день MaryM, попробую парировать, с Вашего позволения.
1. Вес действительно не малый (в силу конструктивных особенностей моющих пылесосов), но я думаю, таскать его приходится, только тогда когда нужно пропылесосить лестничный марш, в остальных случаях он прекрасно катается.
2. Хранить его можно как в горизонтальном положении, так и в вертикальном положении.
3. Интервал замены НЕРА фильтра составляет год и промывать его можно, некоторые пользователи даже стирают в стиральных машинах, но я этого не рекомендую делать. В Вашем случае промывать просто нужно подольше и не допускать попадания воды в процессе работы пылесоса. Обычно этот момент ведет к наибольшему загрязнению фильтра.
4. Частая замена воды свидетельствует о хороших способностях по удержанию пыли и грязи, а использованную воду можно сливать и в унитаз не обязательно в ванну, да и ополаскивать при каждой замене воды емкость не стоит.
5. Вот мыть полы пылесосом это на любителя, кому-то нравится, кому-то нет.
6. Шампунь добавляется из расчета два, три колпачка на 2,5 литра воды, так что если не лить много одного литрового флакона хватает надолго.
7. Может в этом моменте он немного проиграет пылесосу с мешком или стаканом.
А как долго прослужит MIELE ? не думаю, что Вы соберетесь пользоваться им всю оставшеюся жизнь, года через два он просто устареет как технически так и морально, да и эксплуатационный срок современной бытовой техники не большой, лет 5-7. Прошу не считать меня противником техники MIELE :laugh:)) Очень уважаемый брэнд.



1. катается, но тяжело и шланг не прокручивается, приходится его расправлять
2. как в горизонтальном, так и в вертикальном положении места занимает много (разницы нет)
3. о чем вы говорите... год... раз в 3-4 месяца... А после промывки (мыли долго) плохо всасывает (высох хорошо и промыт был хорошо)
4. естественно вода-в унитаз, но такую грязную емкость обратно в пылесос не поставишь!!!!

Честно, про пылесосы не знаю, а у стиральной машины MIELE срок службы 30 лет.
  • 0

#443
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Чтож, попробую возразить еще раз, хотя все это будет воспринято неоднозначно:rotate:))

1. Катается вроде нормально, сам пользуюсь уже 3 года, покупал в то время, когда не был еще связан с компанией «THOMAS». Вопрос ко всем пользователям техники «THOMAS», хорошо ли катаются пылесосы? Вот с шлангом признаю, перекручивается. Надеюсь эта проблема будет решена инженерами в ближайшее время.
2. Я думаю, что в вертикальном положении он все же занимает меньше места. Последние модели стали компактнее, насколько это возможно, не в ущерб тактико-техническим характеристикам.
3. Срок службы НЕРА фильтра составляет 50 часов. Будем исходить из того что в течении недели пылесос проработает 1 час, в месяц 4 часа, в год 48 часов. Это я взял среднестатистические показатели. В преведущем. посте я писал о том, что нельзя допускать попадания воды из аквафильтра на НЕРА, обычно этот момент ведет к наибольшему загрязнению фильтра и преждевременному выходу из строя, отсюда и падение мощности всасывания. Единственно в наших экологически сложных условиях предпочтительно менять НЕРА фильтр раз в 6 месяцев, но это не критично.
4. Емкость можно ополоснуть и вылить содержимое также в унитаз, а не в ванну. Это конечно дело вкуса.

Теперь что касается эксплуатационного срока службы техники, производителям не выгодно делать приборы с большим сроком службы. К тому же прогресс неустанно толкает изобретать, что-то новое. Пример того же «THOMAS», в начале года мы презентовали новую модель Twin t2 и вот уже сейчас будет новинка Twin t1. Не думаю, что Вы будете пользоваться машинкой в течении 30 лет, уже лет через пять появится что то новое и более практичное и современное. А срок службы у качественных вещей действительно впечатляет, дома стоит пылесос «Уралец М» и работает уже черти сколько, при этом в его двигателе даже не менялись угольные щетки!!! Умели раньше делать вещи:)))
  • 0

#444
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
как пользователь томас т2 внесу свою лепту :rotate:

1. пылесос катается отлично, проблем нет. со шлангом - да, недоработка...

2. поболе, конечно, размерами, чем обычный, но не настолько, чтобы места не найти для него. вариантов, куда пристроить его на хранение в своей двухкомнатной квартире нашел несколько.

4. про ванну вообще удивительно - зачем она нужна в процеесе мойки пылесоса? :) пару раз залил воду - вылил в унитаз. все, поставил сушиться.

Сообщение отредактировал Lord Fame: 30.10.2008, 12:01:10

  • 0

#445
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
«THOMAS» купили почти 3 года назад. Претензий к нему нет. До сих пор отлично работает. Фильтр меняли 1 раз, скоро наверно опять поменяем. Громоздкий, конечно, для ежедневной уборки. Посему для мелкой уборки(собрать крошки или др. мелкий мусор) купили ручной пылесос на аккумуляторах(наподобие автомобильного).
  • 0

#446
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
уважаемые пользователи пылесосов с а\фильтром, посоветуйте, стОит ли его покупать родителям- пенсионерам или им проще будет управляться с обыкновенным?
  • 0

#447
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

уважаемые пользователи пылесосов с а\фильтром, посоветуйте, стОит ли его покупать родителям- пенсионерам или им проще будет управляться с обыкновенным?


для людей в возрасте лучше купить обычный, бесконтейнерный (без сменного мешка) ИМХО конешна....

уважаемые пользователи пылесосов с а\фильтром, посоветуйте, стОит ли его покупать родителям- пенсионерам или им проще будет управляться с обыкновенным?


для людей в возрасте лучше купить обычный, бесконтейнерный (без сменного мешка) ИМХО конешна....
  • 0

#448
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
3 месяца как купили ТОМАС супер 30 С отличная машина, катается нормально, удобен в пользований, нареканий нет.
  • 0

#449
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ну скажем Тещща довольна Томасом....хотя её честно предупредили ,что фильтр иногда надо менять так как уменьшается сила всасывания... и признали что в робоклине этой проблемы нет.Но и цена в 2 раза соотвественно.


Сила всасывания остается постоянной за счет того что НЕРА фильтр работает не по принципу"сита". Так что зря напугали тещю:weep:)) Фильтр действительно нужно менять, но для того чтобы подерживать высокие свойства удерживания частиц размером 0,3микрона. Ну цена действительно завышенна,а вот улавливание такое же как у Томаса,так что техника на любителя.


Прочитал инструкцию Томаса так даже там написано.что если сила всасывания уменьшилась то попробуйте промыть или поменять НЕРА -фильтр...так-что не понял
кому верить ВАм как представителю или инструкиции-напечатанной типографским способом? :cry:
  • 0

#450
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Тут кто-то вроде из представительства "Томас" появляется.
Так вот, я как потенциальный потребитель, хочу взять Томас твин тт или тот, который с парогенератором, в аренду на пару деньков, для 1-ой уборки, чтобы понять, стоит оно того или нет.
Больно уж отзывы противоречивые. А вдруг окажется неудобным и нафиг мне эта бандурина тогда.
Осуществимо ли это и сколько будет стоить (естесно, залог= цена пылесоса).


Уж очень его хвалили, рекламировали ("Квартирный вопрос")-купили мы его....
1. тяжелый
2. громоздкий (нет места его хранить)
3. часто надо менять фильтр (3000-3500 тенге),так как промывать его нельзя. Хотя в магазине говорят можно под струей воды промыть-НЕЛЬЗЯ! Еще больше загрязняется.
4. через каждые 16-20 кв.м (где-то 1.5 комнаты) надо менять воду... А это такая грязь....в ванной..
5. полы мыть неудобно. Под кроватью, шкафами не помоешь!
6. Шампунь заканчивается мгновенно.
7. быстренько достать его и что-то там пропылесосить или собрать мусор не удобно.

Вообщем хороший пылесос, если есть в доме домработница!
А к нему в придачу еще покупать обычный пылесос надо, чтоб на каждый день подпылесосивать...

Так что, думайте... Лучше купите MIELE-супер техника (правда ДОРОГО, но надолго)


Спасибо за отзыв!
Я решила так: если бы продавцы (представительство, их диллеры в магазинах) были бы уверены, что их пылесосы марки Томас оч.хорошего качества, и были бы заинтересованы в лояльных потребителях - они бы напряглись и провели акцию типа "попробуй и купи".
Ну а так - я просила, но диллерам пофиг, и при таком кол-ве противоречивых отзывов и вялотекущем кризисе - решила обходиться пока своим Electrolux.
ПС Когда же наконец производители и продавцы поймут, что надо менять технику продаж...прислушиваться к мнению покупателей...
  • 0

#451
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Спасибо за отзыв!
Я решила так: если бы продавцы (представительство, их диллеры в магазинах) были бы уверены, что их пылесосы марки Томас оч.хорошего качества, и были бы заинтересованы в лояльных потребителях - они бы напряглись и провели акцию типа "попробуй и купи".
Ну а так - я просила, но диллерам пофиг, и при таком кол-ве противоречивых отзывов и вялотекущем кризисе - решила обходиться пока своим Electrolux.
ПС Когда же наконец производители и продавцы поймут, что надо менять технику продаж...прислушиваться к мнению покупателей...
[/quote]
дайте, пожалуйста, отзыв об Электролюкс:weep: какая модель и приемлема ли она для пенсионеров.спасибо!
  • 0

#452
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
[quote name='Yuzhanka' date='07.11.2008, 20:55' post='6893273']
Спасибо за отзыв!
Я решила так: если бы продавцы (представительство, их диллеры в магазинах) были бы уверены, что их пылесосы марки Томас оч.хорошего качества, и были бы заинтересованы в лояльных потребителях - они бы напряглись и провели акцию типа "попробуй и купи".
Ну а так - я просила, но диллерам пофиг, и при таком кол-ве противоречивых отзывов и вялотекущем кризисе - решила обходиться пока своим Electrolux.
ПС Когда же наконец производители и продавцы поймут, что надо менять технику продаж...прислушиваться к мнению покупателей...
[/quote]
дайте, пожалуйста, отзыв об Электролюкс:smoke: какая модель и приемлема ли она для пенсионеров.спасибо!
[/quote]

Лучше пылесоса Кирби нет. Главное по долговечности неубиваемая машина. Перед ней все остальные просто мыльницы.
  • 0

#453
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Ну скажем Тещща довольна Томасом....хотя её честно предупредили ,что фильтр иногда надо менять так как уменьшается сила всасывания... и признали что в робоклине этой проблемы нет.Но и цена в 2 раза соотвественно.


Сила всасывания остается постоянной за счет того что НЕРА фильтр работает не по принципу"сита". Так что зря напугали тещю:-))) Фильтр действительно нужно менять, но для того чтобы подерживать высокие свойства удерживания частиц размером 0,3микрона. Ну цена действительно завышенна,а вот улавливание такое же как у Томаса,так что техника на любителя.


Прочитал инструкцию Томаса так даже там написано.что если сила всасывания уменьшилась то попробуйте промыть или поменять НЕРА -фильтр...так-что не понял
кому верить ВАм как представителю или инструкиции-напечатанной типографским способом? :fie:


Уважаемый SpaceA, вопрос веры всецело в Ваших руках:))) В предыдущих постах я описывал и принцип работы НЕРА фильтра и основные моменты его правильного использования, а падение мощности всасывания зачастую происходит из-за неправильной эксплуатации фильтра. Если Вы не допускаете моментов, которые я описывал,то фильтр прослужит Вам верой и правдой достаточно долго,без потерь своих свойств и мощности всасывания:lol:
  • 0

#454
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Тут кто-то вроде из представительства "Томас" появляется.
Так вот, я как потенциальный потребитель, хочу взять Томас твин тт или тот, который с парогенератором, в аренду на пару деньков, для 1-ой уборки, чтобы понять, стоит оно того или нет.
Больно уж отзывы противоречивые. А вдруг окажется неудобным и нафиг мне эта бандурина тогда.
Осуществимо ли это и сколько будет стоить (естесно, залог= цена пылесоса).


Уж очень его хвалили, рекламировали ("Квартирный вопрос")-купили мы его....
1. тяжелый
2. громоздкий (нет места его хранить)
3. часто надо менять фильтр (3000-3500 тенге),так как промывать его нельзя. Хотя в магазине говорят можно под струей воды промыть-НЕЛЬЗЯ! Еще больше загрязняется.
4. через каждые 16-20 кв.м (где-то 1.5 комнаты) надо менять воду... А это такая грязь....в ванной..
5. полы мыть неудобно. Под кроватью, шкафами не помоешь!
6. Шампунь заканчивается мгновенно.
7. быстренько достать его и что-то там пропылесосить или собрать мусор не удобно.

Вообщем хороший пылесос, если есть в доме домработница!
А к нему в придачу еще покупать обычный пылесос надо, чтоб на каждый день подпылесосивать...

Так что, думайте... Лучше купите MIELE-супер техника (правда ДОРОГО, но надолго)


Спасибо за отзыв!
Я решила так: если бы продавцы (представительство, их диллеры в магазинах) были бы уверены, что их пылесосы марки Томас оч.хорошего качества, и были бы заинтересованы в лояльных потребителях - они бы напряглись и провели акцию типа "попробуй и купи".
Ну а так - я просила, но диллерам пофиг, и при таком кол-ве противоречивых отзывов и вялотекущем кризисе - решила обходиться пока своим Electrolux.
ПС Когда же наконец производители и продавцы поймут, что надо менять технику продаж...прислушиваться к мнению покупателей...


Уважаемая WRX STI, я уверен в качестве техники,которую представляю и тому подтверждение эта тема,которая посвещенна пылесосам с аквафильтрам, обсуждают тут в основной массе почему то Томас,хотя производителей очень много. Что касается отзывов, положительных помоему больше(ИМХО). С Вашей стороны прошу подсказать кто из производителей продающих пылесосы проводил акцию "попробуй и купи", продавцов техники "Кирби" и ежи с ними в расчет не берем, если таковые имеются с удовольствием начну перенимать их опыт:-))
  • 0

#455
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Пользуемся Томасом Твин ТТ - пылесос хороший но ест нарекания.
Плюсы и минусы:
1) гряз оседает в воде - выливаешь и все минус ёмкость мыть надо от грязи (гряз крепче пристает чем в сухом).
2) если пылесос перевернется - вода попадает в двигатель - надо быть аккуратнее
3) шланги плохо крепятся с трубкой, да и трубка заедать может.
4) стирает ковры и моет полы - это круто.
5) трудно найти фильтры в продаже за приемлемую цену (продают их с большой накруткой)

Аква фильтр - лучше чем сухой - обычный пылесос (если не считать систему Циклон с хеппафильтром).

Сообщение отредактировал Свипер: 11.11.2008, 15:16:43

  • 0

#456
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Пользуемся Томасом Твин ТТ - пылесос хороший но ест нарекания.
Плюсы и минусы:
1) гряз оседает в воде - выливаешь и все минус ёмкость мыть надо от грязи (гряз крепче пристает чем в сухом).
2) если пылесос перевернется - вода попадает в двигатель - надо быть аккуратнее
3) шланги плохо крепятся с трубкой, да и трубка заедать может.
4) стирает ковры и моет полы - это круто.
5) трудно найти фильтры в продаже за приемлемую цену (продают их с большой накруткой)

Аква фильтр - лучше чем сухой - обычный пылесос (если не считать систему Циклон с хеппафильтром).


Попробую вкратце ответить
1) насчет приставания грязи, честно не сталкивался, небольшое неудобство доставляет промывать детали(мелкие) аквафильтра,а не саму емкость.
2) Даже если он перевернется и вода попадет в двигатель,то он не сгорит(проверяли).Но не стоит проводить испытания слишком часто:-)))
3) На Т2 телескопическая трубка идет новой модификации,поэтому проблемы описанные Вами скорее всего устранятся.Шланг крепится точно также как и у других производителей(не лучше,не хуже)
4) Оставлю без коментариев:)))
5) Купить фильтры,моющие жидкости и прочее можно в сервис-центре компании"THOMAS" тел:327-25-45
Про систему циклон и его недостатки я описал в похожей темке,так что считаю акву чуть лучше за счет дополнительных функций(влажная уборка),но это мое ИМХО.
  • 0

#457
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите где в Алматы можно купить пылесос Thomas Twin TT дешевле чем в Технодоме и Планете? Там он стоит 70000 тенге.
Есть ли аналог Thomas Twin TT другого производителя?
  • 0

#458
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
только что,после истечения 3,5 (!!!) часов ЕЛЕ выпроводила представителя пылесосов ОЙ, нет!. агрегата KIBRY (пылесосом называть нельзя а то он обидеться . Он, всмысле агрегат., так представитель сказал.)))
Агрегат хорош,сказать нечего, да и сравнить впринципе не с чем,презентация прошло очень хорошо но долго, Представитель считал своим долгом после каждого смененного фильтра, а их было 53, (посчитала) спросить у нас: И что? вы до сих пор не решились купить это чудо, или Так вы думаете что вам нужно этим дышать!!???
К концу третьего часа у меня начал подергиваться глаз..
Очень сильно напрягало давление представителя... даже если сначала я была готова на 60% купить этот пылесос, то в конце мне просто хотело чтоб он убрался из моего дома..Он ушел ,но сказал что сли я ему даже позвоню,у него не будет для меня ни времени ,ни пылесоса.. и вообще в городе кроме него никто не даст мне такие условия для покупки (650 у.е.+ рассрочка примерно по 250 у.е. на 1,5 года)

Вздох облегчения вырвался у меня когда я просто открыла интернет и набрала на аукционе Кибри .Максимальная цена которую я увидела это 1,350 у.е за самую последнюю модель .ну доставка еще)).но это же не 4,800 за которую мне пытался впарить представитель.)))

пи.си а те модели которые предлагают диллеры,вообще по 600-800 у.е.)))))))

Самое интересное
  • 0

#459
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Всем,здравствуйте...
Озадачила меня супруга,выбором моющего пылесоса....прочитал пол-ветки,пока раздумываю....
Кстати ворпос к пользователю Вадимофф,вы так и не ответили на главный вопрос от Najito(ответили как политик:-)))

Najito, прошу прощение за взятую паузу. Попробую парировать Вам по теме отсутствия техники THOMAS на рынке Германии. С С 29 августа по 3 сентября в Берлине проходила выставка, на которой THOMAS презентовал новые модели пылесосов премиум - класса.

Наличие компании в качестве участника на выставке в германии,ещё не есть потверждение что продукт выпушен в германии...

Не могу дать Вам координаты и электронные адреса магазинов торгующих именно бытовыми моделями, так как занимаюсь направлением встроенных пылесосов, но с удовольствием дам Вам координаты и адреса компаний торгующих встроенными пылесосами компании THOMAS на территории Европы : Австрия- Erwin Reicher, Hochenegg 178262 Ilz, Tel. 0043 3385 583, Fax 0043 3385 220 40, E-Mail: erwin.reicher@t-online.at; Fa. Polz GmbH, Brunner Str. 1210 Wien, Tel. 0043 1 2785 365, Fax 0043 1 2785 3655, E-Mail: office@Poelz.co.at ; Wallnofer Elektroindustrievertretungen, Bundesstr. 29 NEU RUM 6063 Innsbruck, Tel. 0043 512 26 38 38 Fax 0043 512 26 38 38 26, E-Mail: wallnoefer.elektro@utanet.at Швецария- Robert Thomas c/o COMA AG Oberebenestrasse 455620 Bremgarten, Tel. 0041 56 648 81 26, Fax 0041 56 648 81 80, E-Mail: robert-thomas@zentralsauganlagen.ch Нидерланды- AirFan B.V. Bedrijvenweg 17 7440 AC Nijverdal, Tel. 0031 548 366 366, Fax 0031 548 365 320 E-Mail: ventilatie@airfan.nl
Бельгия- Schiffers & Beriault Sprl Werkskundendienst Bois Libert 25 5053 Embourg, Tel. 0032 4 341 15 18, Fax 0032 4 341 15 18S.

Координаты дилеров-это тоже не потверждение того что комапния,ну вы сами поняли :lol:

Теперь что касается сервис центра, то авторизированный центр компании был открыт меньше месяца назад и еще не обладает достаточной статистической информацией о поломках

Почему авторизованый центр на РОДИНЕ производства супер-пупер пылесоса открыт ТОЛЬКО МЕСЯЦ назад???!!!

И почему сайт не работает?который указан в рекламе(газета караван)?
  • 0

#460
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Други подскажите пожалуйста, какой пылесос купить? Сегодня менеджер с Робоклином приходил на демонстрацию, показал в деле какой он хороший, мне все понра, но цена уж больно высокая 1700 баков против максимум 700 баков за Томас Твин ТТ (Т2), вот теперь сегодня весь день терзаюсь между Робоклином и Томасом, кучу инфы прочла про оба пылесоса и везде мнения разделяются, есть и + и - в этих пылесосах. Помогите определиться с выбором :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.