Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#461
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем,здравствуйте...
Озадачила меня супруга,выбором моющего пылесоса....прочитал пол-ветки,пока раздумываю....
Кстати ворпос к пользователю Вадимофф,вы так и не ответили на главный вопрос от Najito(ответили как политик:D))

Najito, прошу прощение за взятую паузу. Попробую парировать Вам по теме отсутствия техники THOMAS на рынке Германии. С С 29 августа по 3 сентября в Берлине проходила выставка, на которой THOMAS презентовал новые модели пылесосов премиум - класса.

Наличие компании в качестве участника на выставке в германии,ещё не есть потверждение что продукт выпушен в германии...

Не могу дать Вам координаты и электронные адреса магазинов торгующих именно бытовыми моделями, так как занимаюсь направлением встроенных пылесосов, но с удовольствием дам Вам координаты и адреса компаний торгующих встроенными пылесосами компании THOMAS на территории Европы : Австрия- Erwin Reicher, Hochenegg 178262 Ilz, Tel. 0043 3385 583, Fax 0043 3385 220 40, E-Mail: erwin.reicher@t-online.at; Fa. Polz GmbH, Brunner Str. 1210 Wien, Tel. 0043 1 2785 365, Fax 0043 1 2785 3655, E-Mail: office@Poelz.co.at ; Wallnofer Elektroindustrievertretungen, Bundesstr. 29 NEU RUM 6063 Innsbruck, Tel. 0043 512 26 38 38 Fax 0043 512 26 38 38 26, E-Mail: wallnoefer.elektro@utanet.at Швецария- Robert Thomas c/o COMA AG Oberebenestrasse 455620 Bremgarten, Tel. 0041 56 648 81 26, Fax 0041 56 648 81 80, E-Mail: robert-thomas@zentralsauganlagen.ch Нидерланды- AirFan B.V. Bedrijvenweg 17 7440 AC Nijverdal, Tel. 0031 548 366 366, Fax 0031 548 365 320 E-Mail: ventilatie@airfan.nl
Бельгия- Schiffers & Beriault Sprl Werkskundendienst Bois Libert 25 5053 Embourg, Tel. 0032 4 341 15 18, Fax 0032 4 341 15 18S.

Координаты дилеров-это тоже не потверждение того что комапния,ну вы сами поняли :eek:

Теперь что касается сервис центра, то авторизированный центр компании был открыт меньше месяца назад и еще не обладает достаточной статистической информацией о поломках

Почему авторизованый центр на РОДИНЕ производства супер-пупер пылесоса открыт ТОЛЬКО МЕСЯЦ назад???!!!

И почему сайт не работает?который указан в рекламе(газета караван)?


Добрый день Такырбас (очень жизнеутверждающий ник :) ), теперь буду парировать Вам :) Я могу дать адрес хед-офиса и завода в городе Нойнкирхен, Германия, если есть знакомые или родственники в Германии,то они могут сьездить и посмотреть,что производство действительно находится в Германии или скинуть в личку мобильный телефон менеджера курирующего Казахстан.Многоуважаемый пользователь под ником Najito говорил, что в Германии не знают техники Томас, именно поэтому я и дал список диллеров.Сервис-центр на Родине производства супер-пупер пылесоса открыт еще в 1901 году,с момента основания компании :) , а я писал о местном сервис-центре. Сайт вроде бы работает нормально,единственная проблемка в том что временно не можем отвечать на письма,но это проблемка устранится в ближайщее время.
  • 0

#462
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Многоуважаемый пользователь под ником Najito говорил, что в Германии не знают техники Томас, именно поэтому я и дал список диллеров.

Не менее многоуважаемый конфоюзер Вадимофф, список дилеров к сожалению ничего не значит. В частности, ни в одном маркете (специализированном или с отделами бытовой техники) Томаса замечено не было. Не знают этой марки и немцы, хотя здесь знает каждый второй казахстанец - благодаря навязчивому "Обрати внимание..."

Сервис-центр на Родине производства супер-пупер пылесоса открыт еще в 1901 году,с момента основания компании :eek: , а я писал о местном сервис-центре. Сайт вроде бы работает нормально,единственная проблемка в том что временно не можем отвечать на письма,но это проблемка устранится в ближайщее время.

На звонки по телефонам хед-офиса тоже некому отвечать? :) Меня удивило, что столь именитая (по вашему описанию) компания не имеет банальной секретарши. Сейчас вот снова позвонил: 8 10 49 2735 - 788 - 0. Соответственно, не было ответов с адреса info@robert-thomas.de
  • 0

#463
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Добрый день Такырбас (очень жизнеутверждающий ник :smoke: ), теперь буду парировать Вам :eek: Я могу дать адрес хед-офиса и завода в городе Нойнкирхен, Германия, если есть знакомые или родственники в Германии,то они могут сьездить и посмотреть,что производство действительно находится в Германии или скинуть в личку мобильный телефон менеджера курирующего Казахстан.Многоуважаемый пользователь под ником Najito говорил, что в Германии не знают техники Томас, именно поэтому я и дал список диллеров.Сервис-центр на Родине производства супер-пупер пылесоса открыт еще в 1901 году,с момента основания компании ;) , а я писал о местном сервис-центре. Сайт вроде бы работает нормально,единственная проблемка в том что временно не можем отвечать на письма,но это проблемка устранится в ближайщее время.


Да мне не надо парировать,я хочу найти золотую середину..мне пылесос нужно для жены купить...я почти всю ветку прочитал...мои вопросы не для того чтобы до вас докапаться,мне нужна вся инфа для правильного выбора...но по вашим ответам,я думаю одного клиента продукции фирмы томас(уж и не знаю в германии он делается или нет,да теперь и знать не хочу)стало меньше ;)
как говорят в таких случаях: дело не в деньгах,а в отношении....спасибо представитель :eek:
и я не понял при чём тут мой ник? :fie:
  • 0

#464
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Добрый день.

Поскажите пожалуйста отзывы о Робоклеан, есть ли аналоги. Можно ли сравнить с Томасом или Керхером?
  • 0

#465
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Wife, а под мебелью как? Тут кто-то говорил, что проблемы с этим.


давно тут не была..

У нас вся мебель без ножек, т.е. под ней я в принципе никогда не мою. Кровать кованая - легко отодвигается. Диван тоже нетяжелый.
Под кухонным столом без проблем и так моется.
  • 0

#466
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Да мне не надо парировать,я хочу найти золотую середину..мне пылесос нужно для жены купить...я почти всю ветку прочитал...мои вопросы не для того чтобы до вас докапаться,мне нужна вся инфа для правильного выбора...но по вашим ответам,я думаю одного клиента продукции фирмы томас(уж и не знаю в германии он делается

Ну, представители подразделения бытовой техники LG/Samsung/Philips/Panasonic, а также Dyson, Kirby и прочие вряд ли будут здесь вообще какую-либо дискуссию разводить. Так что надобно отдать должное представителю от Томаса - он хотя бы дает видимость коммуникации.

Что касается пылесоса - он, конечно, по большому счету затраченные деньги оправдывает. Но сразу видно, что опыта в производстве бытовых пылесосов у производителя мало - поэтому масса конструктивных недочетов. Почитать только российские форумы, где народ приклеивает ребра жесткости к "ведру" (чтобы не выгибало стенку ведра и пыль не летела напрямую на HEPA фильтр), цепляет циклоны от самсунга и прочее. У универсальной щетки резиновая бородка отваливается, цепляясь за внутренности (причем наблюдал даже в новой), отламывается крепление "пистолета".

Банально утомляет возня с тяжелым неповоротливым агрегатом, который желательно каждый раз вымывать-выскребать от всей грязи. Очень дорогие фильтры, которые к тому же вымываются достаточно посредственно, достаточно быстро разваливаясь.

Чистит в целом качественно, хотя желательно менять воду после каждой комнаты. Практичный режим для влажной уборки. В воздух не идет вся эта пыль, каковая бывает в случае некачественного бумажного мешка. Идеально, если есть целый день для неторопливого размеренного времяпровождения.

Что могу сказать точно - приобретение следующего пылесоса не за горами, и это будет не Томас. Думаю, скорее всего что-то вроде Самсунга со стаканом для пыли и ее уплотнением. Хотя ожидаю, что и там будет засада с фильтрами.

Сообщение отредактировал Najito: 28.11.2008, 14:09:19

  • 0

#467
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
отзыв
Пользуемся TOMAS TWIN TT два года
Хотя ковры стали реально чище
Второй раз бы его не купил
Каждый раз при пользовании матерю немцев
Неожидал от них такого непродуманного девайса
HEPA фильтр быстро накрылся - в результате всасывать нормально перестал
Сейчас используем без HEPA
С обычным пылесосом чистка ковров в 2 раза быстрее
Может быть в новых моделях недостатки устранили - идея то хорошая
  • 0

#468
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у нас было уже столько пылесосов. Вот из-за собаки (мы так думаем что это из-за нее) постоянно появляется запах от пылесоса, после 2-3 раз,даже отдноразовые мешки не спасают, постоянно приходится стирать фильтр. Сейчас у нас Philips Jewel, очень мощный пылесос, супер просто, но уже устала от этого запаха.
мне интересно, не будет ли запаха от TOMASа. Давно хотим его приобрести, но если честно мнения знакомых 50 на 50 (кто пользуется таким)
Развейте мои сомнения плизззз

#469
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

мне интересно, не будет ли запаха от TOMASа. Давно хотим его приобрести, но если честно мнения знакомых 50 на 50 (кто пользуется таким)

Если влага попадет на HEPA фильтр или просто плохо промыть ведро и губчатые фильтры - запах будет еще какой. Вот почему уход за агрегатом - удел стойких. Первый месяц это даже доставляет удовлетворение, потом - просто становится жалко своего времени.

Сообщение отредактировал Najito: 02.12.2008, 17:07:46

  • 0

#470
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У нас Томас красный, который не моющий. Поввился запах - 2 года не меняли фильтры, как поменяли сразу исчез запах. Считаю что его минус - громоздкий и шумный. Сказаи что мотор надо менять - за 15 000!!!!! отказались пока, потому что за эти деньги добавив можно новый купить
  • 0

#471
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А кто нбудь покупал пылесос ТВмагазина?
  • 0

#472
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Уважаемый Вадимофф, подскажите, сегодня купили Thomas Twin T2 в ЦУМе, гарантийнк заполнили Технодомовский и в гарантии написано ДВА года, не возникнет ли у нас проблем с сервисом.
Он у вас свой или надо вслучае чего везти его в сервис Технодома и вроде бы чтал что гарантия сейчас ОДИН год?
ответте плиз :rolleyes:
  • 0

#473
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
По поводу Томаса могу сказать:
1. Очень ломкий пластик. Еще при покупке одна деталь была расколота. Вторая поломка Это когда сзади ставил резервуар отлетела помпа. Приклеил. Через два месяца отлетели держатели помпы.
По качеству сборки пылесос не дотягивает до хорошего и свою цену не оправдывает. Очень много недочетов. Может новая модель немного лучше.

Самый лучший пылесос это стационарный с выбросом воздуха наружу (на улицу) и системой трубок смонтированной в стены.
  • 0

#474
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Самый лучший пылесос это стационарный с выбросом воздуха наружу (на улицу) и системой трубок смонтированной в стены.

Судя по всему - так и есть. Жалко только, что в стандартных многоэтажках недоступно (если только не делать перепланировку).
  • 0

#475
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
можно вынести резюме по поводу пылесосов. разбить по номинациям.
Например: топ 5,
хорошие.
Не стоит покупать
  • 0

#476
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Когда в Алматы появится обновлённая версия пылесоса Thomas genius (он не моющий)
  • 0

#477
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Добрый день всем,прошу прощения за отсутствие немного дел поднакопилось.Попробую ответить многоуважаемому Najito, наш спор о Томасе начинался с того,что немцы не знают такой торговой марки и созданна она была для продажи на территории стран Восточной Европы и СНГ,помоему было так,если ошибаюсь поправте.Так вот про незнание впору наверное провести опрос общественного мнения и узнать у немцев о том ведают они или не ведают о технике Томас (к сожалению я такой опрос провести не могу,но попробую спросить делались ли попытки) А вот список дилеров я приводил для того, чтобы показать,что техникой Томас торгуют в Европе(Германия,Австрия,страны Бенелюкса). Что касаемо контактов,в одном из своих постов я давал электронный адрес человека который курирует Казахстан, могу скинуть в личку и его телефон.Прошу прошения у Такырбаса,но я к сожалению не понял суть Вашего ответа мне.Выбор бытовой техники это право потребителя.Большое спасибо всем за отзывы о технике и ее проблемных местах,со своей стороны я отписываю все замечания в адрес инженеров-конструкторов завода.Что касается гарантии на технику Томас,то с нового года она будет составлять два года.Теперь коснусь темы встроенных пылесосов,которые действительно считаются более продвинутыми и предпочтительными в использовании.Никаких сложностей в их установке в квартирах я не вижу(сам пользуюсь таким,квартира 3-ка ),существует масса вариантов прокладки воздуховодов,главное это желание. Обновленный Томас Гениус появится в ближайщее время,новая модель Томас ТвинТ1 уже имеется в продаже.Вроде бы кратко ответил :rotate:
Р.S Огромное спасибо пользователю Najito,за знание предмета дисскусии и дельные замечания,а равно и консультации потребителям техники Томас :-)
  • 0

#478
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Так вот про незнание впору наверное провести опрос общественного мнения и узнать у немцев о том ведают они или не ведают о технике Томас (к сожалению я такой опрос провести не могу,но попробую спросить делались ли попытки)

Ну - я сделал. Так сказать, данные из первых рук. Узнаваемость бренда на нуле. А вообще, негативные результаты соцопроса в любом случае никто публиковать не будет - это скорее руководство к действию для маркетингового департамента.

Что касаемо контактов,в одном из своих постов я давал электронный адрес человека который курирует Казахстан, могу скинуть в личку и его телефон.

Да как бы мне региональные менеджеры по продажам неинтересны - меня интересует непредвзятый сотрудник хедофиса, который зафиксирует мои жалобы и адекватно отреагирует.

И потом, мне все равно непонятно, почему приведенные в качестве официальных контакты неработоспособны. У любого офиса размером больше 5 человек имеется рабочий рисепшн. Не развеете пелену тайны?..

Теперь коснусь темы встроенных пылесосов,которые действительно считаются более продвинутыми и предпочтительными в использовании.Никаких сложностей в их установке в квартирах я не вижу(сам пользуюсь таким,квартира 3-ка ),существует масса вариантов прокладки воздуховодов,главное это желание.

Поделитесь пожалуйста, какие существуют варианты кроме укладки воздуховодов внутри гипсокартонных перегородок? Варварское выдалбливание сантиметров десяти кирпича не предлагать, коробы-кабелегоны тоже не вариант.

Р.S Огромное спасибо пользователю Najito,за знание предмета дисскусии и дельные замечания,а равно и консультации потребителям техники Томас :)

Как человек, вдоволь поимевший секса со всеми впускными-выпускными отверствиями агрегата, просто не мог не поделиться. К сожалению, с вашей стороны кроме легкого стеба не вижу - впрочем, не подумайте, что я в обиде, не понаслышке знаком с характером деятельности всевозможных представительств и дилеров. Потому (также позволю себе чуток иронии) - не стоит благодарности.
  • 0

#479
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Gavel' post='7152035' date='11.12.2008, 12:24']
Обновленный Томас Гениус появится в ближайщее время,новая модель Томас ТвинТ1 уже имеется в продаже.Вроде бы кратко ответил :smoke:




Вадимофф:
А до Нового года появится? Какая примерно будет цена? И где находится ваш офис или фирма

Сообщение отредактировал Gavel: 11.12.2008, 12:28:04

  • 0

#480
Перевозчик3

Перевозчик3
  • Гость
  • 5 сообщений
я бы тоже с удовольствием прикупил новый томас

пишите на tperevozchik@gmail.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.