Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#421
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
[quote name='ZEVS007' date='26.10.2008, 23:54' post='6802793']
[quote name='Вадимофф' post='6780628' date='23.10.2008, 10:52']
[quote name='WRX STI' post='6779695' date='23.10.2008, 09:34'

Все ясно! Пихаем свои пылесосы, об*ираем конкурентов! Про Кирби скажу, дорогой он и тяжелый, но метет душевно! Пыль со шкафов смел за 3 мин. А раньше и не пытался. (между шкафом и потолком узко) Цептеровский сабж отправил на дачу, г*вно! Про Кирби ничего плохого кроме веса и цены не скажу пока. Может потом поменяю мнение? Крутнул продавца на скидку, оплатил налом сразу. Мне он сел в 380К тг. ИМХО. Дорого сцуко, но оно того стоит! Хорошее дешевым не бывает :)
Да, кстати очень-очень прост в эксплуотации. Жена в 2 минуты врубилась, что, куда и зачем. А пылевые клещи на фильтре, это типа нитки из одеяла? Чувак на презентации за 30 сек. насосал 2 чайных ложки :) . У меня по утрам аллергия. Щас проверю почему :smoke:
[/quote]

Добрый день уважаемый ZEVS007, никогда не имел привычки как Вы выразились об*ирать конкурентов, так как все, что сделано руками человека достойно уважения. К тому же я здесь ничего не пихаю, а стараюсь в меру своих скромных возможностей ответить на вопросы, возникшие у людей. Теперь начнем по порядку: я думаю, что и любой другой пылесос справился бы с этим заданием (собрать пыль со шкафа), что касается Цептера, не сталкивался, ничего не могу о нем сказать. Я тоже ничего не хочу рассказывать плохого о Кирби, можете почитать отзывы об этой технике в Интернете, особо рекомендую заглянуть на сайт Общества защиты прав потребителей России. Вот с покупкой у людей, которые занимаются продажей этой техники у нас, Вы поторопились. Могли бы приобрести пылесос на американских или европейских Интернет-аукционах, вместе с доставкой, в самой полной комплектации, он обошелся в 1200-1400 долларов. Сразу скажу, что пылесос бы был новый( любят продавцы этой техники рассказывать мол с аукционов продают только б\у модели, к тому же рассказы о 30 летней гарантии это сказки. В Америке гарантия на такой пылесос составляет от 1 до 3 лет). Да в эксплуатации действительно прост, за счет того, что американцы любят модели без шлангов(главное это прицепить мешок и вперед!) Вот с пылевыми клещами мне всегда нравилось:eek:))), нет это не нитки, а кусочки Вашей слущившейся кожи. Для того чтобы увидеть пылевого клеща нужон мелкоскоп, да притом хороший, так как размеры клеща состовляють 1 микрон и менее.
  • 0

#422
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ZEVS007 Проверьте, может пройдет аллергия. Мы в месяц раз на протяжении полугода чистим Кирби подушки и матрасы ортопедические. у детей дыхание стало намного легче. Носики не отекают как раньше. А на счет веса, вес ощущаешь только тогда, когда чистишь диваны, кровати, а на коврах по-моему совсем не прилагаешь никаких усилий. Правда мы оень долго изучали видеоинструкцию на диске. А в остальном мне Кирби нравится, пока только не пробовали химчистку автомобиля сделать :smoke:
Вадимофф на счет аукциона, я обращалась к ребятам на этом сайте, во сколько обойдется, чтобы привезти с Америки, они насчитали мне 3000 долларов, я взяла за 3176 долларов, но с гарантией и полным сервисным обслуживанием, все комплектующие, которые мне нужны в процессе эксплуатации работники фирмы мне привозят домой.

Сообщение отредактировал Инкар: 27.10.2008, 14:08:43

  • 0

#423
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ZEVS007 Проверьте, может пройдет аллергия. Мы в месяц раз на протяжении полугода чистим Кирби подушки и матрасы ортопедические. у детей дыхание стало намного легче. Носики не отекают как раньше. А на счет веса, вес ощущаешь только тогда, когда чистишь диваны, кровати, а на коврах по-моему совсем не прилагаешь никаких усилий. Правда мы оень долго изучали видеоинструкцию на диске. А в остальном мне Кирби нравится, пока только не пробовали химчистку автомобиля сделать :smoke:
Вадимофф на счет аукциона, я обращалась к ребятам на этом сайте, во сколько обойдется, чтобы привезти с Америки, они насчитали мне 3000 долларов, я взяла за 3176 долларов, но с гарантией и полным сервисным обслуживанием, все комплектующие, которые мне нужны в процессе эксплуатации работники фирмы мне привозят домой.


Добрый день Инкар, можно спросить, а ребята ихнии были или наши? Просто на моей памяти уже человек 5 после общения со мной на выставках и подсказок, взяли себе с Ебэйа пылесосы по тем ценам которые я написал в предыдущем посте. Кстати координаты компаний,что Вы давали, не зарегестрированны на оффициальном сайте Кирби и на просьбы отремонтировать технику купленную не у них они отвечают отказом.Мне также интересно что за химию использует Кирби для чистки ковров,где-нибудь возможно посмотреть описание и состав?
  • 0

#424
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В доску свой (1254)
Сообщение
21.09.2008, 15:31

Из: Алма-Ата



2 Serjo:
Ну грубо говоря, это встанет около 300 баксов.

2 СТАЛИН:
Около 85 баксов. Проще здесь взять.

2 Mishk@:
Салем! Это будет стоить 265 (предоплата) + ~45 (доставка).

2 swan:
280 (предоплата) + 25 (доставка).

2 danilik:
Как отправим, сразу же скину номер слежения!

2 Инкар:
Да, мы все это сможем привезти, даже если кому надо и сами пылесосы Kirby. Сейчас их последняя модель Sentria со всеми прибамбасами встанет здесь в 3000 баксов (на 45% дешевле, чем продают в Алматы).

2 Searcher:
Заказать можно любое количество, чем больше, тем дешевле они обойдутся в расчете на единицу продукции.

2 Carwizard:
Это точно подмечено!

Сообщение было отредактировано Mr. Exclusive: 21.09.2008, 15:33


--------------------

Уже доступно: оплата on-line, доставка по регионам, удобный калькулятор для расчета цен!
Совсем скоро: каталог топовой продукции по самым низким ценам, и многое другое!

www.UShop.kz
Вот эти ребята с этого форума, которые возят все с аукциона по заказу
Состав шампуня: вода, чистящий агент (анионное поверхностно-активное вещество, грязеотталкивающая присадка (сополимер акрила), водоочистительная добавка, ароматизатор). Также там куча всяких пятновыводителей и у каждого свой состав. Правда химия действительно очень дорогая, например 1 литр шампуня стоит 3000 тенге, пятновыводители еще дороже. Если Вам интересно в теме продам вы можете посмотреть мы производим платную химчистку ковров и мебели, почитайте отзывы клиентов, кстати у нас были клиенты, имеющие дома Томас.
  • 0

#425
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Все понятно:smoke:)), наши бизисьмены. Для чего спросил про хим состав.Читал у Россиян, что Кирби использует в своих составах для химчистки вредные вещества, запрещенные Евросоюзом, но это с их слов, поэтому бы хотелось посмотреть химические формулы, тогда станет понятно. Да заглядывал в Вашу тему, рад что очень много довольных клиентов. Я не являюсь противником ни Кирби,ни другой техники продающейся по средствам директ-сэйлза. Смущают очень завышенная цена и способы продаж. Что касается Томаса, то функция влажной уборки в нем идет как дополнение и он хорошо справляется со средним загрязнением, но при сильном загрязнении и каких-то вьевшихся пятнах он к сожалению бессилен, тут нужна действительно химическая чистка, думая в скором времени разработаем и такой пылесос (с химической чисткой):))
  • 0

#426
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Успехов Вам в разработке новых пылесосов! :smoke:
Я тоже не являюсь противником Томаса, спасибо за предоставленное сравнение пылесосов, которое вы мне отправляли, прочитали вместе с мужем, все сходится. Уважаю спецов, хорошо разбирающихся в своем деле.
  • 0

#427
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Если Вам интересно в теме продам вы можете посмотреть мы производим платную химчистку ковров и мебели, почитайте отзывы клиентов, кстати у нас были клиенты, имеющие дома Томас.

А че? Нормальная идейка! Пожалуй тоже займусь! Конкуренции не боитесь? До покупки Кирби возил ковры на мойку. По деньгам так же 500 за М2, геморроя сколько!!! Вот насадки докуплю и вперед! :smoke:
  • 0

#428
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
WRX STI, купили томас твин тт где-т зимой этого года. С тех пор я тряпку в руки не брала - только пылесосом и моем пол. :smoke:
  • 0

#429
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Wife, а под мебелью как? Тут кто-то говорил, что проблемы с этим.
  • 0

#430
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Если Вам интересно в теме продам вы можете посмотреть мы производим платную химчистку ковров и мебели, почитайте отзывы клиентов, кстати у нас были клиенты, имеющие дома Томас.

А че? Нормальная идейка! Пожалуй тоже займусь! Конкуренции не боитесь? До покупки Кирби возил ковры на мойку. По деньгам так же 500 за М2, геморроя сколько!!! Вот насадки докуплю и вперед! :rotate:


Нет не боюсь, город большой, и не у всех есть КИРБИ
  • 0

#431
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сила всасывания остается постоянной за счет того что НЕРА фильтр работает не по принципу"сита". Так что зря напугали тещю:rotate:)) Фильтр действительно нужно менять, но для того чтобы подерживать высокие свойства удерживания частиц размером 0,3микрона.


Можно подробнее про этот хитрообученный фильтр?

Хочу понять, в чем его особенность, что он легко нарушает физические законы...
  • 0

#432
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если Вам интересно в теме продам вы можете посмотреть мы производим платную химчистку ковров и мебели, почитайте отзывы клиентов, кстати у нас были клиенты, имеющие дома Томас.

А че? Нормальная идейка! Пожалуй тоже займусь! Конкуренции не боитесь? До покупки Кирби возил ковры на мойку. По деньгам так же 500 за М2, геморроя сколько!!! Вот насадки докуплю и вперед! :rotate:

это где сейчас такие цены? по 500 за квадрат... Месяц назад мыл ковер по 200 за квадрат...

прикинул... Это если всю хату покрыть коврами, ну пусть метров 100 квадратных. Сдавать на мойку пусть дае по 500 за квадрат - это 50000 тенге. И цена кирби $3000=KZT360000, что дает нам 7 моек.
Реально, потребность в такой мойке возникает раза два в год у самой завзятой чистюли. Так что это почти 4 года (потому что там не 7 ровно). Реально, ковров в семьях, которые интересуются маркой пылесоса, ну метров 30-35 в совокупности максимум. так что это уже 12 лет, ну и реальная цена мойки - 200 за квадрат, так что это уже к 30 годам и приближается...

Извините за нудность

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.10.2008, 15:20:48

  • 0

#433
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Сила всасывания остается постоянной за счет того что НЕРА фильтр работает не по принципу"сита". Так что зря напугали тещю:rotate:)) Фильтр действительно нужно менять, но для того чтобы подерживать высокие свойства удерживания частиц размером 0,3микрона.


Можно подробнее про этот хитрообученный фильтр?

Хочу понять, в чем его особенность, что он легко нарушает физические законы...


А я и не сказал, что нарушает. Принцип задержания частиц в НЕРА фильтрах основан не на ограничении способности частиц проникать в промежутки между волокнами (когда размеры пор/ячеек фильтра меньше размеров фильтруемых частиц - “эффект сита”), а в изменении линий воздушного потока, когда эффекты инерции, зацепления и диффузии являются основными с точки зрения фильтрационных процессов. Эффект инерции-проявляется для всех частиц размером более 1 мкм. Благодаря большой инерции частица аэрозоля при набегании на препятствие не следует линии тока и не отклоняется вместе с воздухом, огибающим волокно, а продолжает прямолинейное движение до непосредственного столкновения с препятствием. Эффект инерции не существенен для обычных скоростей фильтрации и большинства микробиологических размеров, и пренебрегается во многих моделях фильтров, поскольку для этого вполне достаточно эффекта зацепления. Эффект зацепления-проявляется если линия тока воздуха проходит близко к фильтровальному волокну. Тогда любая частица размером 1 мкм и более зацепляется за препятствие внутри целого ряда волокон благодаря природным силам. Вероятность этого очень высока, поскольку воздушный поток проходит через огромное количество волокон. Эффект диффузии-имеет значение для частиц, приближающихся к молекулярным габаритам (размерами менее 0,1 мкм) с соответственно небольшой массой, которые совершают хаотическое инерционное движение в стороны от линий воздушного тока (броуновское движение). Диффузионные частицы беспорядочно перемещаются на расстояния, превышающие их диаметр, и этот феномен виновен в их прикреплении к волокнам. Малые скорости воздушного потока увеличивают вероятность касания волокна частицей, поскольку она проводит больше времени вблизи него.
  • 0

#434
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Целый день читала все что здесь написано, и ничего для себя не решила, моему ребенку поставили бр. астму, в аккурат после этого пришли сотр. КИРБИ и разрекламировали свой пылесос, умом то я понимаю, что надо купить, поскольку в доме астматик и от пыли надо избавляться, но оч. дорого, есть ли существенная разница м/у кирби робоклином и томасом, на каком то из них мне надо остановиться, плиз, подскажите
  • 0

#435
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Целый день читала все что здесь написано, и ничего для себя не решила, моему ребенку поставили бр. астму, в аккурат после этого пришли сотр. КИРБИ и разрекламировали свой пылесос, умом то я понимаю, что надо купить, поскольку в доме астматик и от пыли надо избавляться, но оч. дорого, есть ли существенная разница м/у кирби робоклином и томасом, на каком то из них мне надо остановиться, плиз, подскажите


Добрый вечер Позитивная, по большому счету принцип работы пылесосов один и тот же, никто ничего нового не изобрел, просто, кто то использует сухой метод удержания пыли (мешки, НЕРА фильтры), кто то использует воду в качестве фильтрующего элемента. В Вашем случае советую смотреть модели пылесосов обязательно имеющий в наличии НЕРА фильтр, классом не ниже НЕРА11. Определитесь для себя какими средствами Вы располагаете и исходя из этого выбирайте подходящую модель, это могут быть не только перечисленные Вами производители. Почитайте отзывы о технике и сделаете свой выбор.
  • 0

#436
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за ответ, еще один вопрос, а то в голове каша, НЕРА фильтр на каких пылесосах стоит?

Сообщение отредактировал Позитивная: 29.10.2008, 11:19:03

  • 0

#437
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Спасибо за ответ, еще один вопрос, а то в голове каша, НЕРА фильтр на каких пылесосах стоит?


Кроме перечисленных Вами Кирби,Робоклин,Томас посмотрите Керхер,Электролюкс очень уважаемые брэнды.
  • 0

#438
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Тут кто-то вроде из представительства "Томас" появляется.
Так вот, я как потенциальный потребитель, хочу взять Томас твин тт или тот, который с парогенератором, в аренду на пару деньков, для 1-ой уборки, чтобы понять, стоит оно того или нет.
Больно уж отзывы противоречивые. А вдруг окажется неудобным и нафиг мне эта бандурина тогда.
Осуществимо ли это и сколько будет стоить (естесно, залог= цена пылесоса).


Уж очень его хвалили, рекламировали ("Квартирный вопрос")-купили мы его....
1. тяжелый
2. громоздкий (нет места его хранить)
3. часто надо менять фильтр (3000-3500 тенге),так как промывать его нельзя. Хотя в магазине говорят можно под струей воды промыть-НЕЛЬЗЯ! Еще больше загрязняется.
4. через каждые 16-20 кв.м (где-то 1.5 комнаты) надо менять воду... А это такая грязь....в ванной..
5. полы мыть неудобно. Под кроватью, шкафами не помоешь!
6. Шампунь заканчивается мгновенно.
7. быстренько достать его и что-то там пропылесосить или собрать мусор не удобно.

Вообщем хороший пылесос, если есть в доме домработница!
А к нему в придачу еще покупать обычный пылесос надо, чтоб на каждый день подпылесосивать...

Так что, думайте... Лучше купите MIELE-супер техника (правда ДОРОГО, но надолго)
  • 0

#439
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Добрый день MaryM, попробую парировать, с Вашего позволения.
1. Вес действительно не малый (в силу конструктивных особенностей моющих пылесосов), но я думаю, таскать его приходится, только тогда когда нужно пропылесосить лестничный марш, в остальных случаях он прекрасно катается.
2. Хранить его можно как в горизонтальном положении, так и в вертикальном положении.
3. Интервал замены НЕРА фильтра составляет год и промывать его можно, некоторые пользователи даже стирают в стиральных машинах, но я этого не рекомендую делать. В Вашем случае промывать просто нужно подольше и не допускать попадания воды в процессе работы пылесоса. Обычно этот момент ведет к наибольшему загрязнению фильтра.
4. Частая замена воды свидетельствует о хороших способностях по удержанию пыли и грязи, а использованную воду можно сливать и в унитаз не обязательно в ванну, да и ополаскивать при каждой замене воды емкость не стоит.
5. Вот мыть полы пылесосом это на любителя, кому-то нравится, кому-то нет.
6. Шампунь добавляется из расчета два, три колпачка на 2,5 литра воды, так что если не лить много одного литрового флакона хватает надолго.
7. Может в этом моменте он немного проиграет пылесосу с мешком или стаканом.
А как долго прослужит MIELE ? не думаю, что Вы соберетесь пользоваться им всю оставшеюся жизнь, года через два он просто устареет как технически так и морально, да и эксплуатационный срок современной бытовой техники не большой, лет 5-7. Прошу не считать меня противником техники MIELE :laugh:)) Очень уважаемый брэнд.
  • 0

#440
Карина75

Карина75
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вадимофф! А может вы скажете что-нибудь про пылесос Рэйнбоу. Я уже спрашивала на форуме, но только один человек ответил. В основном про Кирби все пишут, а про этот не так уж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.