Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#21
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Есть вопрос про еще один перекресток - Утепова-Розыбакиева. Помните, там островок с опорой ЛЭП? Он сбивает всю тему. Те, кто не успевает проехать по Розыбакиева останавливаются за островком (будто там есть СТОП-линия), нередко блокируя проезд на восток по Утепова, проезд трамвая и пр. Но те кто движется по Утепова уже к этому привыкли и не дают закончить проезд перектрестка по Розе. Ну и кто что думает по этому поводу? Как быть?

#22
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Есть вопрос про еще один перекресток - Утепова-Розыбакиева. Помните, там островок с опорой ЛЭП? Он сбивает всю тему. Те, кто не успевает проехать по Розыбакиева останавливаются за островком (будто там есть СТОП-линия), нередко блокируя проезд на восток по Утепова, проезд трамвая и пр. Но те кто движется по Утепова уже к этому привыкли и не дают закончить проезд перектрестка по Розе. Ну и кто что думает по этому поводу? Как быть?


Мне кажется тут совернешнно все ясно. Вспоминаем ПДД . Водитель , выехавший на перекресток на разрешающий сигнал светофора должен его освободить в не зависимости от сигнала светофора. В свою очередь ему должны дать закончить проезд. Ну то есть ждать пока он освободит перекресток, а уж потом начинать движение. Хотя у нас все торопятся и мало кто соблюдает правила. :)
Ну а по поводу что делать, мне кажется что нужно во всяком случае хотя бы со своей постараться соблюдать правила. Увидил что кто то прям лезет - пользоваться правилом трех "Д". :lol:

Сообщение отредактировал Gammy: 02.07.2004, 16:33:44

  • 0

#23
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

обсалютно согласен!
хочу обратить внимание на перекрёсток Абая - Матезалки(Утеген Батыра - нынешняя) так там сверху(не помню как переулочек называетс) чарез Абая и вниз по матезалки вообще ехать запрещено! и некоторые водилы умудряются и обматерить и горло рвут "смотри куду прёшь!!"едя вниз!


да там и вверх вобоще то ехать низя по мате залки :lol:
  • 0

#24
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

обсалютно согласен!
хочу обратить внимание на перекрёсток Абая - Матезалки(Утеген Батыра - нынешняя) так там сверху(не помню как переулочек называетс) чарез Абая и вниз по матезалки вообще ехать запрещено! и некоторые водилы умудряются и обматерить и горло рвут "смотри куду прёшь!!"едя вниз!


да там и вверх вобоще то ехать низя по мате залки :)



Была бы дорога :lol: :)
  • 0

#25
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

обсалютно согласен!
хочу обратить внимание на перекрёсток Абая - Матезалки(Утеген Батыра - нынешняя) так там сверху(не помню как переулочек называетс) чарез Абая и вниз по матезалки вообще ехать запрещено! и некоторые водилы умудряются и обматерить и горло рвут "смотри куду прёшь!!"едя вниз!


да там и вверх вобоще то ехать низя по мате залки :lol:


1. Почему там нельзя ехать вверх? Никаких запрещающих знаков на этот счет не висит.
2. С выездом вниз тоже вопросы.
Я в прошлом году ехал вниз по Матезалки через абая, меня тормознули и пытались повесить несколько нарушений.
Я доказал, что знак движение на право я выполнил, потом перестроился в левый ряд до подъезда на Т-образный перекресток и поехал вниз. Я с ним согласился, что так ездить нехорошо, но он со мной в принципе согласился, что я ничего особонного (на штраф) не нарушил, и он меня отпустил.
Да и если бы вниз ездить нельзя было, их бы там знаешь, сколько паслось? А так если и ловят, то за правый поворот с Абай вниз по Матезалки со второго ряда.
  • 0

#26
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

да должен

Гениально. Своей аргументированностью.

На Шевроне выезд обозначен знаком "Уступите дорогу" и находится в стороне от полосы на Чапаева, на которую, по идее, должен попадать выезжающий с АЗС.
Как счас - не знаю (давно там не был), но летом прошлого года на этом выезде даже светофора не было.

Светофор есть. Наличие знака 2.4 не говорит о "Т-образности" перекрестка. Ну а "разбегающиеся" полосы, к сожалению, обычное явление для нашего города.
Обычный, не "Т-образный" перекресток.
  • 0

#27
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Да, признаю свою неправоту. Сегодня побывал там - действительно сделали из выездной дорожки полноправную дорогу...
Видать, бороться с незнанием ПДД у нас могут только таким методом. Проще ведь признать величие выезда с АЗС, чем приучить пальцатых учить и соблюдать правила...
  • 0

#28
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Почему там нельзя ехать вверх? Никаких запрещающих знаков на этот счет не висит.

Кстати, спорный момент. Знаков не висит, но вспомните где висит второй светофор по Абая в восточном направлении. Получается, что двигаясь вверх вы пару метров едете по встречной полосе, а это, как мне кажется грубое нарушение. Гайцы там, правда, никогда не стоят. Я там вверх не езжу, да и те кто стоят на Абая (обычно переехав линию светофора) не всегда оставляют место для проезда вверх.
Да, еще вспомнил - дорожка идущая вверх гораздо правее разделительной полосы по Абая. Значит при движении вверх вы однозначно едете по встречной.

2. С выездом вниз тоже вопросы.
Я в прошлом году ехал вниз по Матезалки через абая, меня тормознули и пытались повесить несколько нарушений.
Я доказал, что знак движение на право я выполнил, потом перестроился в левый ряд до подъезда на Т-образный перекресток и поехал вниз.

Или на дороге не было машин или ваша машина умеет летать или вы Копперфилд. При наличии на Абая машин перестроиться влево до виячего на головой светофора, IMHO нереально. Всё остальное (как все делают) - перестроение на перекрестке, что запрещено.

#29
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Так, стоп. Вот насчет Темирязева с этим светофором на АЗС... А ежели там же выезжаешь с того переулочка котрый к загсу ведет, там как надо себя вести, если тебе налево?

Сообщение отредактировал Иней на стекле: 04.07.2004, 22:36:52

  • 0

#30
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
все же как опасно ездют некоторые наши прекрасные дамочки!!!
еду сегодня вечером спокойно се по курмангазы от ленина. приближаясь к кунаева, думаю, дай-ка сбавлю ходу. что-то дало команду в мозг: "тормози!" и что вы думаете? снизу летит синяя карина, там сидит девушка! я резко по тормозам. скрежет. останавливаюсь в полуметре. та то ли с испугу, то ли с уверенности, что ее дорога (кунаева) главная пибикает еще!!! сзади парень на лексусе успел таки тоже притормозить и не въехать мне в зад! так дамочка берет и по газулькам и скрывается в сторону абая!!! у мня чуть серце не выскочило! вот же сила провидения! а если бы я не сдал скорости эта дамочка впилила бы прямо в мой бок со всего размаху!!! черт, я трясся потом минут пять. ужас какой-то!!! это уже вторая дамочка! первая была на байтурсынова сатпаева (недели 2 назад). ДЕПЧОНКИ, ну нельзя же так ездить!!!

Сообщение отредактировал rockON: 04.07.2004, 23:02:48

  • 0

#31
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

с того переулочка котрый к загсу ведет

Где там ЗАГС?
  • 0

#32
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

с того переулочка котрый к загсу ведет

Где там ЗАГС?

Если двигатиься по темирязева в сторону Ауэзова, то сразу за АЗС, там поворотик на территорию Атакента, перед стоп-линией.
  • 0

#33
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

там поворотик на территорию Атакента, перед стоп-линией.

Если разрыва в двойной нет, то налево нельзя. Если есть - то выезд со второстепенной, пропускаем всех.
  • 0

#34
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений


1. Почему там нельзя ехать вверх? Никаких запрещающих знаков на этот счет не висит.

Кстати, спорный момент. Знаков не висит, но вспомните где висит второй светофор по Абая в восточном направлении. Получается, что двигаясь вверх вы пару метров едете по встречной полосе, а это, как мне кажется грубое нарушение. Гайцы там, правда, никогда не стоят. Я там вверх не езжу, да и те кто стоят на Абая (обычно переехав линию светофора) не всегда оставляют место для проезда вверх.
Да, еще вспомнил - дорожка идущая вверх гораздо правее разделительной полосы по Абая. Значит при движении вверх вы однозначно едете по встречной.

2. С выездом вниз тоже вопросы.
Я в прошлом году ехал вниз по Матезалки через абая, меня тормознули и пытались повесить несколько нарушений.
Я доказал, что знак движение на право я выполнил, потом перестроился в левый ряд до подъезда на Т-образный перекресток и поехал вниз.

Или на дороге не было машин или ваша машина умеет летать или вы Копперфилд. При наличии на Абая машин перестроиться влево до виячего на головой светофора, IMHO нереально. Всё остальное (как все делают) - перестроение на перекрестке, что запрещено.


Раньше там висел знак направления движения по полосам, и на нем было указано направление вверх. Но сегодня я там проехал - знак убрали, нанесли новую разметку на 2 полосы - до этого, кажется, их было 3.
И стоп-линия на Абая (в сторону центра) там указана до пересечения с Матезалкой, и все, кто её переезжают - нарушают ПДД, тем более закрывая поворот с Матезалка вниз на Абая.
  • 0

#35
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Так, стоп. Вот насчет Темирязева с этим светофором на АЗС... А ежели там же выезжаешь с того переулочка котрый к загсу ведет, там как надо себя вести, если тебе налево?

Ну там знака запрешающего поворот на лево нет, и перед этим поворотом на тимирязева есть стоп линия на которой поток едущий по тимирязева останавливается. Так что поворачивать на право можно , но предварительно посмотрев на светофор и направо, там выварачивают по байзакова на право да и с заправки выезжают.
Удачи.
  • 0

#36
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#37
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Всем ДД!

Не нашел разрешения след.вопроса: по Мира выше Сатпаева если ехать вниз 4 полосы, правая прямо и направо, вторая полоса только прямо, третья прямо и налево и четвертая только налево. Далее те кто едут в низ по Мира полосы сдвигаются, я еду во второй полосе прямо, ниже Сатпаева третья полоса по которой прямо и налево на Сатпава, она упирается в памятник и те начинают теснить которые едут по второй (моей) полосе. Чел начал меня вытеснять, я не уступил и начал возмущаться, перед Абаем объясняю ему что он не прав, он же утверждает что я должен был взять вправо и вытеснять тех кто едет в первой полосе.

кто прав?


  • 0

#38
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем ДД!
Не нашел разрешения след.вопроса: по Мира выше Сатпаева если ехать вниз 4 полосы, правая прямо и направо, вторая полоса только прямо, третья прямо и налево и четвертая только налево. Далее те кто едут в низ по Мира полосы сдвигаются, я еду во второй полосе прямо, ниже Сатпаева третья полоса по которой прямо и налево на Сатпава, она упирается в памятник и те начинают теснить которые едут по второй (моей) полосе. Чел начал меня вытеснять, я не уступил и начал возмущаться, перед Абаем объясняю ему что он не прав, он же утверждает что я должен был взять вправо и вытеснять тех кто едет в первой полосе.
кто прав?

Чел прав.
  • 0

#39
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

Всем ДД!

Не нашел разрешения след.вопроса: по Мира выше Сатпаева если ехать вниз 4 полосы, правая прямо и направо, вторая полоса только прямо, третья прямо и налево и четвертая только налево. Далее те кто едут в низ по Мира полосы сдвигаются, я еду во второй полосе прямо, ниже Сатпаева третья полоса по которой прямо и налево на Сатпава, она упирается в памятник и те начинают теснить которые едут по второй (моей) полосе. Чел начал меня вытеснять, я не уступил и начал возмущаться, перед Абаем объясняю ему что он не прав, он же утверждает что я должен был взять вправо и вытеснять тех кто едет в первой полосе.

кто прав?

 

Обсуждалось уже.


  • 0

#40
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

Всем ДД!
Не нашел разрешения след.вопроса: по Мира выше Сатпаева если ехать вниз 4 полосы, правая прямо и направо, вторая полоса только прямо, третья прямо и налево и четвертая только налево. Далее те кто едут в низ по Мира полосы сдвигаются, я еду во второй полосе прямо, ниже Сатпаева третья полоса по которой прямо и налево на Сатпава, она упирается в памятник и те начинают теснить которые едут по второй (моей) полосе. Чел начал меня вытеснять, я не уступил и начал возмущаться, перед Абаем объясняю ему что он не прав, он же утверждает что я должен был взять вправо и вытеснять тех кто едет в первой полосе.
кто прав?

Чел прав.

 

Перешел по ссылке которую дали и пришел к выводу что я прав!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.