Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#41
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Повторю в новой теме
 
вопрос по 9.4.
 

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота.


Есть пр. Абая, 3 полосы. 2 полосы - для всех, правая - для автобусов. Считается ли полоса для автобусов третьей? т.е. могу ли я ехать на пустой дороге по левой полосе в данном случае? 

Сообщение отредактировал Twilight: 15.09.2015, 15:49:10

  • 0

#42
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Чел начал меня вытеснять, я не уступил и начал возмущаться, перед Абаем объясняю ему что он не прав, он же утверждает что я должен был взять вправо и вытеснять тех кто едет в первой полосе. кто прав?

Эти ситуации решаются просто: Кто намерен совершать маневр, тот и должен уступить. 


  • 0

#43
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Эти ситуации решаются просто: Кто намерен совершать маневр, тот и должен уступить.

Вопрос, что считать маневром, если разметки 1.7 на перекрестке нет?


  • 0

#44
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем ДД!
Не нашел разрешения след.вопроса: по Мира выше Сатпаева если ехать вниз 4 полосы, правая прямо и направо, вторая полоса только прямо, третья прямо и налево и четвертая только налево. Далее те кто едут в низ по Мира полосы сдвигаются, я еду во второй полосе прямо, ниже Сатпаева третья полоса по которой прямо и налево на Сатпава, она упирается в памятник и те начинают теснить которые едут по второй (моей) полосе. Чел начал меня вытеснять, я не уступил и начал возмущаться, перед Абаем объясняю ему что он не прав, он же утверждает что я должен был взять вправо и вытеснять тех кто едет в первой полосе.
кто прав?

Чел прав.

Перешел по ссылке которую дали и пришел к выводу что я прав!

Не знаю как Вы читали.
На лицо простой изгиб 3-х полостной дороги.
Вы ехали по второму ряду и ехать должны по второму ряду.
Если перестраиваетесь в третий (крайний левый), то должны уступить.
Такой же перекресток Тимирязева-Весновка на восток.
Два ряда и изгиб дороги.

Сообщение отредактировал asr: 15.09.2015, 16:23:57

  • 0

#45
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
вопрос по 9.4.   Цитата На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Есть пр. Абая, 3 полосы. 2 полосы - для всех, правая - для автобусов. Считается ли полоса для автобусов третьей? т.е. могу ли я ехать на пустой дороге по левой полосе в данном случае? 

Вообще-то п 9.4  Вне населенных пунктов, а так же в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 и 5.3 ,или  где разрешено движение со скоростью более 80 км\час....

Так что к пр. Абая этот пункт некорректно применять. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.09.2015, 16:16:59

  • 0

#46
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Повторю в новой теме
 
вопрос по 9.4.
 

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота.


Есть пр. Абая, 3 полосы. 2 полосы - для всех, правая - для автобусов. Считается ли полоса для автобусов третьей? т.е. могу ли я ехать на пустой дороге по левой полосе в данном случае? 

Я думаю так: поскольку по полосе для автобусов "не осуществляется движение и не производится остановка других транспортных средств", то можно считать, что на дороге 2 полосы "для движения в данном направлении".

 

Вообще-то п 9.4 Вне населенных пунктов

Вообще-то в п. 9.4 четыре абзаца ;)


  • 0

#47
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

 

Всем ДД!
Не нашел разрешения след.вопроса: по Мира выше Сатпаева если ехать вниз 4 полосы, правая прямо и направо, вторая полоса только прямо, третья прямо и налево и четвертая только налево. Далее те кто едут в низ по Мира полосы сдвигаются, я еду во второй полосе прямо, ниже Сатпаева третья полоса по которой прямо и налево на Сатпава, она упирается в памятник и те начинают теснить которые едут по второй (моей) полосе. Чел начал меня вытеснять, я не уступил и начал возмущаться, перед Абаем объясняю ему что он не прав, он же утверждает что я должен был взять вправо и вытеснять тех кто едет в первой полосе.
кто прав?

Чел прав.

 

Перешел по ссылке которую дали и пришел к выводу что я прав!

 

Не знаю как Вы читали.
На лицо простой изгиб 3-х полостной дороги.
Вы ехали по второму ряду и ехать должны по второму ряду.
Если перестраиваетесь в третий (крайний левый), то должны уступить.

 

Кстати еще есть подобный перекресток Абая - Гагарина, вверх по Гагарина если ехать... Там большинство водил едут, смещаясь влево :faceoff:


  • 0

#48
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Вообще-то в п. 9.4 четыре абзаца

Да хоть десять. А начинается с 80 км\час.


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.09.2015, 16:26:56

  • 0

#49
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

На лицо простой изгиб 3-х полостной дороги.

Ну не получается там изгиб 3х полос. Тогда крайняя правая пойдет через разметку,которая для поворота направо с Сатпаева в западном направлении. В гугле ее видно.


  • 0

#50
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

Вообще-то в п. 9.4 четыре абзаца

Да хоть десять. А начинается с 80 км\час.

 

А про 80 км/ч только первый.


  • 0

#51
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

На лицо простой изгиб 3-х полостной дороги.

Ну не получается там изгиб 3х полос. Тогда крайняя правая пойдет через разметку,которая для поворота направо с Сатпаева в западном направлении. В гугле ее видно.

 

 

Изгиб с сужением... :))

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный3.png

  • 0

#52
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

На лицо простой изгиб 3-х полостной дороги.

Ну не получается там изгиб 3х полос. Тогда крайняя правая пойдет через разметку,которая для поворота направо с Сатпаева в западном направлении. В гугле ее видно.

 

еше раз гляньте второе фото(клик) в этом сообщении


  • 0

#53
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Всем ДД!
Не нашел разрешения след.вопроса: по Мира выше Сатпаева если ехать вниз 4 полосы, правая прямо и направо, вторая полоса только прямо, третья прямо и налево и четвертая только налево. Далее те кто едут в низ по Мира полосы сдвигаются, я еду во второй полосе прямо, ниже Сатпаева третья полоса по которой прямо и налево на Сатпава, она упирается в памятник и те начинают теснить которые едут по второй (моей) полосе. Чел начал меня вытеснять, я не уступил и начал возмущаться, перед Абаем объясняю ему что он не прав, он же утверждает что я должен был взять вправо и вытеснять тех кто едет в первой полосе.
кто прав?

Чел прав.

 

Перешел по ссылке которую дали и пришел к выводу что я прав!

 

Не знаю как Вы читали.
На лицо простой изгиб 3-х полостной дороги.
Вы ехали по второму ряду и ехать должны по второму ряду.
Если перестраиваетесь в третий (крайний левый), то должны уступить.
Такой же перекресток Тимирязева-Весновка на восток.
Два ряда и изгиб дороги.

 

нет там изгиба.

там перекресток. разметка (как в забугорных странах рисуют на перекрестке отсутствует) следовательно - помеха справа...

 

в городе таких перекрестков валом...

например, где с было 2 полосы, а за перекрестком стала 1 полоса...


  • 0

#54
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Изгиб с сужением...
и снова левая полоска только налево, если только вы не пытались так невидимую разметку прочертить :hi:  
  • 0

#55
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А про 80 км/ч только первый.

Верно, он и определяеющий для ВСЕХ абзацев.


  • 0

#56
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

в городе таких перекрестков валом... например, где с было 2 полосы, а за перекрестком стала 1 полоса...
а то что там 3 полосы прямо и до и после??? 
  • 0

#57
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Изгиб с сужением...
и снова левая полоска только налево, если только вы не пытались так невидимую разметку прочертить :hi:  

 

 

Ну да левая (которая ДО перекрестка) только на лево, я её рисовать не стал.


Сообщение отредактировал asr: 15.09.2015, 16:46:15

  • 0

#58
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

в городе таких перекрестков валом... например, где с было 2 полосы, а за перекрестком стала 1 полоса...
а то что там 3 полосы прямо и до и после??? 

 

пока не будет такой разметки:

1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает границы полос движения в пределах перекрестка;

 

пофигу сколько полос до перекрестка и после.

 

как нарисуют, то будем следовать этим полосам движениям.

желтой краски понакупили, как с перепугу, и все что можно закрасили...

а вот на обычную белую и трафарет для 1,7 денег не хватило...


  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в городе таких перекрестков валом...

например, где с было 2 полосы, а за перекрестком стала 1 полоса...

 

Да НО на мира после перекрестка 3 полосы. Разметка там быстро стирается.


  • 0

#60
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

пофигу сколько полос до перекрестка и после.   как нарисуют, то будем следовать этим полосам движениям.
хотите сказать что и на Абая Гагарина вверх по помехе справа?

 

да кстати у нас в городе я видел только на одном перекрестке такую разметку - Ленина - Оспанова и то она уже стерлась по моему


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.