Перейти к содержимому

Фотография

Опыт продажи техники в США на keh


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 


в чате мне помогли перенести лот с США на Казахстан

Да, свои 10 % они отрабатывают нормально. Вроде, у них даже на русском языке есть поддержка (хотя могу путать с PayPal).

 

Поддержки давно нет на Ибее, только чат с пользователями, это не есть хорошо...


  • 0

#22
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

trekking сказал(а) 21 Июн 2016 - 10:29:

подскажите, если часто продавать товар на ебау, то что указывать в декларации таможни при отправке на казпочте?

подарок, возврат, другое? таможенники не заинтересуется?

По идее, если продавать регулярно, то это уже будет коммерческая деятельность.

По ней ничего не могу подсказать. При нечастой продаже на почте таможенную декларацию не нужно заполнять.

 

При отправке МЕЛКОГО ПАКЕТА (наиболее демократичный по цене, но с ограничением по весу), таможенную декларацию (только в дальнее зарубежье) необходимо заполнять каждый раз, хоть 1й раз отправляете, хоть 10_й, хоть 100й. (оговорюсь - это по правилам, в отделениях в зависимости от оператора - может и не потребуется).

Отправления все страхуются, раньше было около 30$, сейчас не знаю сколько. Можете в декларации отмечать вложение как "ДРУГОЕ". 

 

По упрощённому расчёту выставления необходимой цены на Ибее- несколько слов.

Проще всего ориентироваться на прибавление 20% к сумме, которую хотелось-бы получить с продажи.

 

Допустим, желаете получить за какую-то вещь 100$, и точно знаете, что доставка её выйдет в 15$

115$ +20%=138$ (и совсем не важно, как вы распределите цену за товар и доставку,можно за товар 100 и доставка - 38$)

Реально продав товар за 138$ после вычетов комиссии Ибея и ПайПала останется 118,5 $, -15дост=103,5. Нужно учитывать конечно стоимость упаковки и, если часто будете отправлять, а живёте не в шаговой доступности от почты - то ещё и собственные транспортные расходы. Ну и если это разовая продажа - сразу к цене продажи добавлять 5$ за вывод денег на карту (если часто продавать - можно накапливать суммы побольше для вывода, не так критично будет). Так что эти "лишние" 3,5$ тоже разойдутся как неизбежные затраты на отправку.


Сообщение отредактировал Apertureman: 21.06.2016, 17:30:54

  • 0

#23
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Apertureman сказал(а) 21 Июн 2016 - 17:25:

При отправке МЕЛКОГО ПАКЕТА (наиболее демократичный по цене, но с ограничением по весу), таможенную декларацию (только в дальнее зарубежье) необходимо заполнять каждый раз, хоть 1й раз отправляете, хоть 10_й, хоть 100й. (оговорюсь - это по правилам, в отделениях в зависимости от оператора - может и не потребуется).

 

Вспомнил: я таможенную декларацию заполнял только когда отправлял посылку с указанием ее стоимости - в 3 экземплярах. По мелким пакетам мне операторы ничего не давали заполнять, кроме почтовых бумажек.


  • 0

#24
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Apertureman сказал(а) 21 Июн 2016 - 17:25:

При отправке МЕЛКОГО ПАКЕТА (наиболее демократичный по цене, но с ограничением по весу), таможенную декларацию (только в дальнее зарубежье) необходимо заполнять каждый раз, хоть 1й раз отправляете, хоть 10_й, хоть 100й. (оговорюсь - это по правилам, в отделениях в зависимости от оператора - может и не потребуется).

 

Вспомнил: я таможенную декларацию заполнял только когда отправлял посылку с указанием ее стоимости - в 3 экземплярах. По мелким пакетам мне операторы ничего не давали заполнять, кроме почтовых бумажек.

 

Таможенная декларация - маленькая бумажка зелёного цвета чуть больше размера визитки, наклеивается прямо на конверт или коробку, и тоже с указанием стоимости вложения.


Сообщение отредактировал Apertureman: 21.06.2016, 18:18:06

  • 0

#25
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Apertureman сказал(а) 21 Июн 2016 - 18:16:

Таможенная декларация - маленькая бумажка зелёного цвета чуть больше размера визитки, наклеивается прямо на конверт или коробку, и тоже с указанием стоимости вложения.

А, ну, тогда я ее постоянно заполняю. Просто я не читал название, думал что это почтовый документ какой-то. Только стоимость там не указана была.


  • 0

#26
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Apertureman сказал(а) 21 Июн 2016 - 18:16:

Таможенная декларация - маленькая бумажка зелёного цвета чуть больше размера визитки, наклеивается прямо на конверт или коробку, и тоже с указанием стоимости вложения.

А, ну, тогда я ее постоянно заполняю. Просто я не читал название, думал что это почтовый документ какой-то. Только стоимость там не указана была.

 

Стоимость указывает отправитель, т.е. Вы, там есть спец.графа (наименование вложения, вес, цена, дата и подпись), если отправляли как промо или подарок - тогда и не указывали, наверное.


  • 0

#27
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Apertureman сказал(а) 21 Июн 2016 - 18:31:

Стоимость указывает отправитель, т.е. Вы, там есть спец.графа (наименование вложения, вес, цена, дата и подпись), если отправляли как промо или подарок - тогда и не указывали, наверное.

 

Да, графа "стоимость" есть, но я там ничего не указывал - может, оператор сама потом дописывала что-нибудь в нее. В графе "Наименование вложения" просто описывал название товара и все, без указания - "подарок" или что-то другое.


  • 0

#28
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Да, графа "стоимость" есть, но я там ничего не указывал - может, оператор сама потом дописывала что-нибудь в нее. В графе "Наименование вложения" просто описывал название товара и все, без указания - "подарок" или что-то другое.

 

 

Ну мы уже углубились в частности, суть понятна! А подарок-ли или ещё что - там сверху 4  подписанных квадратика - в нужном просто ставится галочка, кому что нравится)))


  • 0

#29
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

итак продал свой первый товар на ebay, жду оплаты и отправляю в НЙ

какие подводные камни? отправлять лучше с центрального отделения?

стоимость полную указывать?



#30
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


итак продал свой первый товар на ebay, жду оплаты и отправляю в НЙ
какие подводные камни? отправлять лучше с центрального отделения?
стоимость полную указывать?


Мне кажется разницы нет, с какого отделения. Стоимость лучше полную. Америкосы многие заморочены на честном заполнении документов. У очень многих в их объявлениях написано - я не буду указывать "подарок" или уменьшать стоимость покупки.
Вдруг у них какая заморочка и на входящие посылки?
В нашем отделении на Комсомольской около сити центра просят показать, что отправляешь. Поэтому я дома делала такую упаковку, что с краю было видно вложение. Брала с собой скоч, ножницы, плёнку и там доделывала упаковку. На почте купите или пакет или коробку. Ну и скоча побольше и понадежнее намотать.
  • 1

#31
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

 

итак продал свой первый товар на ebay, жду оплаты и отправляю в НЙ
какие подводные камни? отправлять лучше с центрального отделения?
стоимость полную указывать?


Мне кажется разницы нет, с какого отделения. Стоимость лучше полную. Америкосы многие заморочены на честном заполнении документов. У очень многих в их объявлениях написано - я не буду указывать "подарок" или уменьшать стоимость покупки.
Вдруг у них какая заморочка и на входящие посылки?
В нашем отделении на Комсомольской около сити центра просят показать, что отправляешь. Поэтому я дома делала такую упаковку, что с краю было видно вложение. Брала с собой скоч, ножницы, плёнку и там доделывала упаковку. На почте купите или пакет или коробку. Ну и скоча побольше и понадежнее намотать.

 

соглашусь, что разницы нет с какого отделения отправлять, в последнее время Казпочта работает более менее адекватно (это я в сравнении с тем, что было года 3-4 назад), но не ждите, что сотрудники КП вам дадут подробную консультацию, надо самому все спросить/узнать. У некоторых представителей КП уровень безразличия такой, что видя и самое главное зная вашу какую-либо оплошность "тупо" ничего не подскажут. Самое главное спросите про все возможные тарифы в ваше направление и используйте только те варианты, где можно сделать оценку посылки, вам придется доплатить 1%, но вы будете застрахованы от потери посылки, точнее вам возместят указанную сумму в случае потери.

И да, скотч с ножницами я тоже беру с собой)


Сообщение отредактировал Ntech: 18.07.2016, 18:58:37

  • 1

#32
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Все тарифы Казпочты есть тут http://kazpost.kz/ru...tarify-standart ("Тарифы на регулируемые услуги почтовой связи")

 


  • 0

#33
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Кельдыш сказал(а) 17 Июл 2016 - 21:38:

итак продал свой первый товар на ebay, жду оплаты и отправляю в НЙ

какие подводные камни? отправлять лучше с центрального отделения?

стоимость полную указывать?

На почтовое отправление нужно 2 бумажки: 1-я - с адресом получателя, 2-я - с вашим адресом (можно указать адрес вашего почтового отделения с надписью "До всотребования", если не хотите показывать свой личный адрес). Обычно я распечатываю эти бумажки на принтере, чтобы не писать от руки. 


  • 1

#34
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

итак продал свой первый товар на ebay, жду оплаты и отправляю в НЙ

какие подводные камни? отправлять лучше с центрального отделения?

стоимость полную указывать?

С почином, так сказать))

Ну скоро научитесь, разберётесь во всём немного. С ходу сложно подсказать (не зная отправляемого товара), в некоторых вопросах сами работники КП некомпетентны, и на их сайте не нахожу ответов на возникающие вопросы.

В общих чертах - всё зависит от отправляемого товара и его стоимости, если небольшой недорогой предмет относительно плоский весом до 250гр - выгоднее всего отправить как письмо: дёшево, с трекингом, НО если нет буквально знакомой(ого) работника почты - практически нереально.

Мелкие пакеты - наиболее универсальный вид отправлений, с ограничением по весу до 2 кг, страховка кажется только до 15тыс.т.(возможно- уже больше, лучше уточнить на Центр.почте)

Бандероль демократична по цене, но кроме печатной продукции весом до 3кг (книги, журналы) ничего отправить нельзя((( 

Всё остальное, по весу превышающее 3кг придётся отправлять как посылку.

 

И да, скотч с ножницами и пупырчатой плёнкой я тоже беру с собой))


Сообщение отредактировал Apertureman: 18.07.2016, 22:13:14

  • 1

#35
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

забыл про отправку отписаться.

У меня не совсем техника, отправлял обувь

Зашел в центральный почтамт, отправили на упаковку налево до конца. Оплатил 165 тенге за пакет. На нем написали данные отправителя/получателя и зеленую бумажку (там. декларация).

Распечатанные адреса не взяли, пришлось писать от руки.

В декларации сказали поставить 28 долларов, хоть стоимость была 180 долларов.

 

Потом взял талон и на отправку. Оплатил 3950 за авиапочту.

 

Посмотрел свой пейпал. Получил 180 долларов, fee 7.32. Итого 172,68 на счету.

я думал fee только за вывод денег, а оказалось нет.

Выводить пока не планирую, думаю куплю что-нибудь после 9 августа. Из-за надписи (This payment will be in your pending balance until 9 August 2016. It may be available sooner, once we know the transaction went smoothly.)



#36
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Посмотрел свой пейпал. Получил 180 долларов, fee 7.32. Итого 172,68 на счету.

я думал fee только за вывод денег, а оказалось нет.

 

 Ebay снимет со счёта в конце месяца 18$, ну и если захотите вывести деньги на карту банковскую - ещё 5$,  


  • 0

#37
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Посмотрел свой пейпал. Получил 180 долларов, fee 7.32. Итого 172,68 на счету.

я думал fee только за вывод денег, а оказалось нет.

 

 Ebay снимет со счёта в конце месяца 18$, ну и если захотите вывести деньги на карту банковскую - ещё 5$,  

 

а как можно уменьшить эти сборы?

особенно 18 долларов охота уменьшить.

за что снимут? я думал уже 7.32 это их доход



#38
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Кельдыш сказал(а) 07 Авг 2016 - 15:10:Кельдыш сказал(а) 07 Авг 2016 - 15:10:

а как можно уменьшить эти сборы?

особенно 18 долларов охота уменьшить.

за что снимут? я думал уже 7.32 это их доход

 

Возможно, этот fee - за размещение объявления или что-то еще. По крайне мере, у меня частенько видно заявление ebay о том, что вы платите 0 долларов за размещение объявления - это типа у них акция такая... У меня в инвойсах, выставляемых ebay, написано, что сумма сбора ebay (10 %) снимается примерно 15 числа месяца следующего за месяцем продажи.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 08.08.2016, 15:19:50

  • 0

#39
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

 

 Ebay снимет со счёта в конце месяца 18$, ну и если захотите вывести деньги на карту банковскую - ещё 5$,  

 

 

а как можно уменьшить эти сборы?

особенно 18 долларов охота уменьшить.

за что снимут? я думал уже 7.32 это их доход

 

Ну как-бы в начале ветки всё расписано подробно применительно к Ибею... Если кратко -

комиссия Ebay - 10% с продажи (включая стоимость доставки), снимается через месяц автоматически со счёта ПейПала.

Комиссия PayPal - 0.3$ + 3.9% с продажи (включая стоимость доставки), снимается сразу при поступлении платежа в PayPal. (Ваши 7.32 со 180 как раз)

При выводе денег из PayPal на свою карту - комиссия 5$ ( не зависит от суммы вывода, захотите 10$ вывести - отберут 5, или 500$ - получите 495$)

 

В своё время Ибей и Пайпал были одной компанией, теперь они якобы отдельные структуры, и платить нужно каждой отдельно. Уменьшить никак нельзя.

К каждой продаваемой вещи и стоимости её доставки прибавляйте 20% - тогда на руки получите желаемую сумму после вычетов всех платежей, ранее это тоже было описано на примерах.


Сообщение отредактировал Apertureman: 08.08.2016, 19:11:12

  • 1

#40
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

По упрощённому расчёту выставления необходимой цены на Ибее- несколько слов.

Проще всего ориентироваться на прибавление 20% к сумме, которую хотелось-бы получить с продажи.

 

Допустим, желаете получить за какую-то вещь 100$, и точно знаете, что доставка её выйдет в 15$

115$ +20%=138$ (и совсем не важно, как вы распределите цену за товар и доставку,можно за товар 100 и доставка - 38$)

Реально продав товар за 138$ после вычетов комиссии Ибея и ПайПала останется 118,5 $, - 15дост= 103,5$. Нужно учитывать конечно стоимость упаковки и, если часто будете отправлять, а живёте не в шаговой доступности от почты - то ещё и собственные транспортные расходы. Ну и если это разовая продажа - сразу к цене продажи добавлять 5$ за вывод денег на карту (если часто продавать - можно накапливать суммы побольше для вывода, не так критично будет). Так что эти "лишние" 3,5$ тоже разойдутся как неизбежные затраты на отправку.

 


Сообщение отредактировал Apertureman: 08.08.2016, 19:04:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.