Перейти к содержимому

Фотография

Опыт продажи техники в США на keh


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Спасибо за познавательную тему!
А вы как продавали - по аукционе или бай и науки или лучшая цена?
  • 0

#42
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
kaven сказал(а) 01 Сен 2016 - 06:06:kaven сказал(а) 01 Сен 2016 - 06:06:

Спасибо за познавательную тему!
А вы как продавали - по аукционе или бай и науки или лучшая цена?

Я свой первый товар продал на условиях Buy It Now, его купили в течение 10 дней, вероятно, потому, что цена была нормальная и других таких объективов я на ebay не нашел. Т.е. это типа, эксклюзив был. Здесь, в Казахстане, этот объектив висел в объявлениях пару недель - за это время его посмотрели всего один раз и предложили в 2 раза меньше, чем на ebay.

Сейчас продаю свое пленочное барахлишко. На условиях Buy It Now не удалось продать (возможно, была высоковатая цена), поэтому перевыставил на продажу через аукцион. Думаю, что аукцион даже лучше, т.к. тут еще играет фактор "лотерея-адреналин" и страх покупателя не купить выставленную вещь "по дешевке". Например, б/у полтинник Canon EF 50 F1.8 II ушел за 88 долларов (через аукцион), что по-моему, неплохо. С другой стороны, мануальный телевичок Minolta MD 135 F3.5 ушел гораздо дешевле, чем я рассчитывал, тоже через аукцион. В принципе, если предлагаемая цена не устраивает, то, по-моему, можно отменить аукцион и не продавать выставленную вещь.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.09.2016, 16:49:43

  • 0

#43
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

kaven сказал(а) 01 Сен 2016 - 06:06:kaven сказал(а) 01 Сен 2016 - 06:06:

Спасибо за познавательную тему!
А вы как продавали - по аукционе или бай и науки или лучшая цена?

Я свой первый товар продал на условиях Buy It Now, его купили в течение 10 дней, вероятно, потому, что цена была нормальная и других таких объективов я на ebay не нашел. Т.е. это типа, эксклюзив был. Здесь, в Казахстане, этот объектив висел в объявлениях пару недель - за это время его посмотрели всего один раз и предложили в 2 раза меньше, чем на ebay.

Сейчас продаю свое пленочное барахлишко. На условиях Buy It Now не удалось продать (возможно, была высоковатая цена), поэтому перевыставил на продажу через аукцион. Думаю, что аукцион даже лучше, т.к. тут еще играет фактор "лотерея-адреналин" и страх покупателя не купить выставленную вещь "по дешевке". Например, б/у полтинник Canon EF 50 F1.8 II ушел за 88 долларов (через аукцион), что по-моему, неплохо. С другой стороны, мануальный телевичок Minolta MD 135 F3.5 ушел гораздо дешевле, чем я рассчитывал, тоже через аукцион. В принципе, если предлагаемая цена не устраивает, то, по-моему, можно отменить аукцион и не продавать выставленную вещь.

 

на лотах с buy it now, можно добавлять функцию make offer.

может кто-нибудь предложит сумму и она тебя устроит



#44
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Кельдыш сказал(а) 02 Сен 2016 - 10:43:

на лотах с buy it now, можно добавлять функцию make offer.

может кто-нибудь предложит сумму и она тебя устроит

 

Спасибо за подсказку, не стал в свое время разбираться в этой функцией... В целом, ко мне пока с такими предложениями обращались всего один раз и то, предложенная цена оказалась в итоге ниже, чем удалось продать через аукцион (цену "buy it now" я как раз и не указал в тот раз).


  • 0

#45
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вообще же, удивляет наш народ, продающий месяцами свое фотооборудование по цене равной, а то и выше, чем на ebay. Полагаю, что с учетом падения покупательской способности нашего населения цены должны быть существенно ниже, т.к. единственные преимущества для покупателя в случае местной покупки это: 1) сэкономленное время (что кстати, важно не для всех); 2) возможность посмотреть товар вживую, чтобы не нарваться на откровенный брак.


  • 0

#46
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Спасибо за полезную информацию

давно  хотел, но всё не решался организовать продажи на ebay.

сегодня благодаря информации этой выложил тестовый лот.

посмотрим поглядим, может удастся продать по адекватной цене не продающийся тут Phantom =)


  • 1

#47
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Иногда посылаю сылки товаров с хорошими ценами в другие регионы СССР...  если речь о синте Fantom  ))  


  • 0

#48
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вообще же, удивляет наш народ, продающий месяцами свое фотооборудование по цене равной, а то и выше, чем на ebay. Полагаю, что с учетом падения покупательской способности нашего населения цены должны быть существенно ниже, т.к. единственные преимущества для покупателя в случае местной покупки это: 1) сэкономленное время (что кстати, важно не для всех); 2) возможность посмотреть товар вживую, чтобы не нарваться на откровенный брак.


Да я уже и не вижу почти таких объявлений. В основном цены у нас ниже чем на ибее гораздо.
Вспомнить не так давно проданные марки 3 за 350 и 400 тысяч.
Есть конечно индивидуумы-но они годами продают свое барахло. Которое становится все старше и дешевле. Особенно это касается любительских моделей камер и стёкол.
  • 0

#49
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
kaven сказал(а) 03 Сен 2016 - 15:43:kaven сказал(а) 03 Сен 2016 - 15:43:kaven сказал(а) 03 Сен 2016 - 15:43:

Да я уже и не вижу почти таких объявлений. В основном цены у нас ниже чем на ибее гораздо.

Вот не соглашусь. К примеру, вот продает кто-то здесь древние объективы Canon EF 28-70L и Canon EF 80-200L как раз по цене ebay - в районе 550 долларов. Опять же, девушка Sony A3500 продает за 65 тысяч кажется, хотя красная цена этой камере раза в два ниже... На olx.kz таких объявлений еще больше. Я ж не просто так говорю: с марта по июль ежедневно высматривал olx, здешний форум и ebay на предмет покупки стекол для пленочного Canon, в том числе и упомянутых выше старых L-объективов. Заодно просматривал разные пленочные тушки и объективы, короче, просто смотрел все подряд из фотооборудования на предмет что бы прикупить интересного... Ну и вот. Продают, например, какой-нибудь Canon EF 50 1.4 за 100000 тенге и не теньгой меньше месяцами или мануальный телевик 40-летней давности за 25000 тенге (на olx - наверное, до сих пор еще висит это объявление). Или вот человек тут продает Sony A6000 тушку за 140000 тенге, хотя в Технодоме новая такая же с китовым объективом пару месяцев назад стоила всего чуть дороже (159000 тенге). Поверьте, масса народу, по-моему, даже не в курсе, что сейчас купить что-то можно дешевле через ибей и прочие интернет-магазины. Конечно, играют роль и нежелание ввязываться в продажу через ebay, делать лишние телодвижения, но... Думаю, что кризис закончится еще не скоро, покупателей станет еще меньше, так что придется рано или поздно все равно продавать за рубеж, ибо там покупателей много и они побогаче. Так вот, лучше продать какой-нибудь Canon EOS 650D или еще что-то подороже сейчас, чем подешевле через 2 года.

 

Насчет упомянутых вами Марков - да, есть такое, но согласитесь, таких случаев не так уж и много.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 03.09.2016, 17:26:56

  • 0

#50
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Я свой первый товар продал ...  В принципе, если предлагаемая цена не устраивает, то, по-моему, можно отменить аукцион и не продавать выставленную вещь.

 

НЕЛЬЗЯ отменить аукцион после его окончания, вы будете обязаны отправить товар по проданной цене. Иначе - санкции)) Можно при формировании объявления аукционного лота назначить минимальную резервную цену, которая может вас устроить, однако такие лоты, как правило, очень плохо торгуются - многие потенциальные покупатели не участвуют в таких аукционах и они не добираются до назначенной цены (хотя она и скрыта).


  • 0

#51
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Apertureman сказал(а) 03 Сен 2016 - 22:02:

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 01 Сен 2016 - 16:49:

 

Я свой первый товар продал ...  В принципе, если предлагаемая цена не устраивает, то, по-моему, можно отменить аукцион и не продавать выставленную вещь.

 

НЕЛЬЗЯ отменить аукцион после его окончания, вы будете обязаны отправить товар по проданной цене. Иначе - санкции)) Можно при формировании объявления аукционного лота назначить минимальную резервную цену, которая может вас устроить, однако такие лоты, как правило, очень плохо торгуются - многие потенциальные покупатели не участвуют в таких аукционах и они не добираются до назначенной цены (хотя она и скрыта).

 

Все верно, отменять законченный аукцион не стоит. Я не совсем точно выразился, т.к. имел в виду, что аукцион можно отменить, например, за 1-2 минуты до его окончания, когда понятно, что выше цена уже не поднимется.


  • 0

#52
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 т.к. имел в виду, что аукцион можно отменить, например, за 1-2 минуты до его окончания, когда понятно, что выше цена уже не поднимется.

 

 

Не знаю, в некоторых аукционах цена взлетает иногда в последние 10-5 секунд

 

Снимок экрана 2016-09-04 в 20.09.59.png

Снимок экрана 2016-09-04 в 20.13.37.png

Снимок экрана 2016-09-04 в 20.14.52.png

Снимок экрана 2016-09-04 в 20.15.18.png

 

Не совсем показательный, но тем не менее - как ПРИМЕР повышения цены в последние несколько сек на 30% пойдёт. )))


Сообщение отредактировал Apertureman: 04.09.2016, 20:45:59

  • 0

#53
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Продал всю свою пленочную технику через ebay, все продалось за период от 10 до 20 дней. В среднем по всем товарам получил 60-65 % от цены, за которую покупал сам. На ebay, кстати, оказывается, тоже полно людей, которые продают свою фототехнику месяцами и не снижают цену. Возможно, у них это постоянный бизнес, т.к. для обычного продавца ebay дает, по-моему, возможность продавать бесплатно только 3 раза по 10 дней, потом уже нужно дополнительно платить, помимо стандартных 10 %. Хорошо ушли объективы для Canon с байонетом EF (получил от 80 до 100 % того, за что купил), а вот пленочная тушка и мануальный телевичок ушли в 2-3 раза дешевле, чем брал.


  • 0

#54
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

На ebay, кстати, оказывается, тоже полно людей, которые продают свою фототехнику месяцами и не снижают цену. Возможно, у них это постоянный бизнес, т.к. для обычного продавца ebay дает, по-моему, возможность продавать бесплатно только 3 раза по 10 дней, потом уже нужно дополнительно платить, помимо стандартных 10 %. 

Они-же продают не на аукционе, а по фиксированной цене? Значит, можно продавать не 10 а 30 дней, и сколько угодно долго пролонгировать объявление. Без всякой платы.


  • 0

#55
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Продал всю свою пленочную технику через ebay, все продалось за период от 10 до 20 дней. В среднем по всем товарам получил 60-65 % от цены, за которую покупал сам. На ebay, кстати, оказывается, тоже полно людей, которые продают свою фототехнику месяцами и не снижают цену. Возможно, у них это постоянный бизнес, т.к. для обычного продавца ebay дает, по-моему, возможность продавать бесплатно только 3 раза по 10 дней, потом уже нужно дополнительно платить, помимо стандартных 10 %. Хорошо ушли объективы для Canon с байонетом EF (получил от 80 до 100 % того, за что купил), а вот пленочная тушка и мануальный телевичок ушли в 2-3 раза дешевле, чем брал.

подскажите еще - вы выбираете российский ибей или международный для продажи? и какую стоимость и вид отправки ставите?


  • 0

#56
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Apertureman сказал(а) 02 Окт 2016 - 12:10:Apertureman сказал(а) 02 Окт 2016 - 12:10:

Они-же продают не на аукционе, а по фиксированной цене? Значит, можно продавать не 10 а 30 дней, и сколько угодно долго пролонгировать объявление. Без всякой платы.

 

Да, по фиксированной цене продают. Не смотрел все опции по продолжительности продажи, по памяти помню, что больше 10 дней на продажу у меня не получается выбрать.

Я сначала пленочную тушку хотел продать за 30 долларов (фиксированная цена) + 10 долларов - доставка: за 10 дней она не продалась (причем опции больше 10 дней не было), потом пришлось через аукцион продать, в итоге, ушла всего за 10 долларов (плюс 10 долларов - доставка), тоже в течение 10 дней.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 02.10.2016, 16:20:22

  • 0

#57
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

подскажите еще - вы выбираете российский ибей или международный для продажи? и какую стоимость и вид отправки ставите?

Выбираю международный ebay. Кстати, смотрел покупателей, делавших ставки, пару раз попадались из России ребята, но в итоге все равно все товары ушли в США, Малайзию и Таиланд.

Стоимость отправки всегда указываю 10 долларов, за счет этого можно либо немного денег выиграть, т.к. все последние товары у меня были массой менее 500 граммов, поэтому стоимость отправки в любую точку мира обходится в 1500 тенге, либо, если масса больше 500 граммов, то 10 долларов хватает на отправку товара массой до 2 или 3 кг (точно не помню, какая масса). Еще, поскольку у меня последние проданные объективы и тушка были дешевыми (от 10 до 80 долларов), то я их стоимость не указывал и не страховал специально. В Малайзию и Таиланд дошли за 20 дней.

Когда продавал Sony A5100, решил на всякий случай указать стоимость камеры и застраховать ее, в итоге, доставка со страховкой обошлась в районе 6500 тенге.


  • 0

#58
buy4russia.ru

buy4russia.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Apertureman сказал(а) 02 Окт 2016 - 12:10:Apertureman сказал(а) 02 Окт 2016 - 12:10:

Они-же продают не на аукционе, а по фиксированной цене? Значит, можно продавать не 10 а 30 дней, и сколько угодно долго пролонгировать объявление. Без всякой платы.

 

Да, по фиксированной цене продают. Не смотрел все опции по продолжительности продажи, по памяти помню, что больше 10 дней на продажу у меня не получается выбрать.

Я сначала пленочную тушку хотел продать за 30 долларов (фиксированная цена) + 10 долларов - доставка: за 10 дней она не продалась (причем опции больше 10 дней не было), потом пришлось через аукцион продать, в итоге, ушла всего за 10 долларов (плюс 10 долларов - доставка), тоже в течение 10 дней.

 

 

10 Долларов доставка? Какой службой отправляли?


  • 0

#59
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
buy4russia.ru сказал(а) 02 Окт 2016 - 16:44:

10 Долларов доставка? Какой службой отправляли?

 

Обычная Казпочта.


  • 0

#60
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Apertureman сказал(а) 02 Окт 2016 - 12:10:Apertureman сказал(а) 02 Окт 2016 - 12:10:

Они-же продают не на аукционе, а по фиксированной цене? Значит, можно продавать не 10 а 30 дней, и сколько угодно долго пролонгировать объявление. Без всякой платы.

 

Да, по фиксированной цене продают, по памяти помню, что больше 10 дней на продажу у меня не получается выбрать.

 

 

Аукцион - максимум 10 дней, Фиксированная цена - примеры на фото ниже.

 

Снимок экрана 2016-10-03 в 19.40.23.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.