Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всех поздравляю с переездом!!!


  • 0

#4
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Угу.... И сочувствую вновь прибывшим
  • 0

#5
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Все, убедилась, что надо ездить самим, никаких посредников. ЮЛЯ шевченко нагло врала, желала хорошей поездки, типа ждем вас снова. Хооошо что написала повторно туркам и спросила насчет брони и оплаты. Сказали, что алматинские партнеры (азия экспресс тур) бронь отменила. Через неделю как раз ехать, хорошо что уточнила, а то там как дура бы была с ребенком на улице. Хорошо что билеты свои были. Теперь отель сами заказываем. Цена понятно выше. Муж наелся мыла, ходит злой. Хочет принимать меры. А я после такого цинизма (ну присвоила деньги, так молчи, не надо врать в лицо, не бери трубку, не отвечай на письма!) Даже не хочу с этой мразью мараться. Пусть подавится и она и ее мама. А я еще их искренне защищала, думала зачем нагнетать волну, бывают трудности, выкарабкаются, надо дать шанс. А ведь я как человека просила ее, пусть забронирует отель, если будут проблемы с оплатой, потом разберемся. Не давила.
  • 0

#6
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

закрепите тему в шапке


  • 0

#7
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На фейсбуке уже войны идут

https://www.facebook...&type=1


  • 0

#8
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Это верхушка айсберга
  • 0

#9
Mariya Krylova

Mariya Krylova
  • Читатель
  • 71 сообщений

Это верхушка айсберга

вообще ФБ - это сила! по крайней мере еще кого-то уберечь от ее мошеннический действий



#10
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

На фейсбуке уже войны идут

https://www.facebook...&type=1

Посмотрел...прикольно:). Что-то столько злости в людях если честно. Мне кажется не смотря на ситуацию нельзя столько негатива выплёскивать. Я не защищаю, пусть отвечает по закону, просто обратил внимание что столько злобы из людей идёт, а ведь энергия возвращается. Вообще там на какие суммы идут разговоры? Я понимаю что пострадавших много, просто интересно о каких суммах разговор. Почему так же не реагируют на ТС:)?



#11
Mariya Krylova

Mariya Krylova
  • Читатель
  • 71 сообщений

 

На фейсбуке уже войны идут

https://www.facebook...&type=1

Посмотрел...прикольно :). Что-то столько злости в людях если честно. Мне кажется не смотря на ситуацию нельзя столько негатива выплёскивать. Я не защищаю, пусть отвечает по закону, просто обратил внимание что столько злобы из людей идёт, а ведь энергия возвращается. Вообще там на какие суммы идут разговоры? Я понимаю что пострадавших много, просто интересно о каких суммах разговор. Почему так же не реагируют на ТС :)?

 

 

Знаете каково это остаться дома сидя на чемоданах с детьми, которые уже представляют как они плескаются в море 10 дней подряд. Может кто-то копит эти несчастные деньги несколько лет. Еще бы не злится. А вы что предлагаете? Улыбаться и радоваться жизни дальше?

ТС кинули и скрылись, а эти год уже занимаются аферами своими и люди и идут и идут к ним. Новых кидают, никого не отправляют никуда, куда деньги девают непонятно, если никому ничего не возмещают. Суммы думаю серьезные. У меня только подруга с друзьями попали на 16 тыс. Это только кого я знаю. Очень многие к ним обращались именно большими компаниями по 10-12 чел и поэтому суммы складываются нехилые. Отзывы не читают видимо, потому что идут к ним повторно. У меня подруга пошли к ним повторно, поэтому с уверенностью отдали им деньги. 



#12
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Все, убедилась, что надо ездить самим, никаких посредников. ЮЛЯ шевченко нагло врала, желала хорошей поездки, типа ждем вас снова. Хооошо что написала повторно туркам и спросила насчет брони и оплаты. Сказали, что алматинские партнеры (азия экспресс тур) бронь отменила. Через неделю как раз ехать, хорошо что уточнила, а то там как дура бы была с ребенком на улице. Хорошо что билеты свои были. Теперь отель сами заказываем. Цена понятно выше. Муж наелся мыла, ходит злой. Хочет принимать меры. А я после такого цинизма (ну присвоила деньги, так молчи, не надо врать в лицо, не бери трубку, не отвечай на письма!) Даже не хочу с этой мразью мараться. Пусть подавится и она и ее мама. А я еще их искренне защищала, думала зачем нагнетать волну, бывают трудности, выкарабкаются, надо дать шанс. А ведь я как человека просила ее, пусть забронирует отель, если будут проблемы с оплатой, потом разберемся. Не давила.

Добрый день! Вы оказались сейчас в той же ситуации, что и мы в начале лета, но тогда Вы защищали Юлю с Ирой , и только раздражали этим всех. И ваши хвалебные посты о ТА, не спасли Вас. 


  • 1

#13
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Все, убедилась, что надо ездить самим, никаких посредников. ЮЛЯ шевченко нагло врала, желала хорошей поездки, типа ждем вас снова. Хооошо что написала повторно туркам и спросила насчет брони и оплаты. Сказали, что алматинские партнеры (азия экспресс тур) бронь отменила. Через неделю как раз ехать, хорошо что уточнила, а то там как дура бы была с ребенком на улице. Хорошо что билеты свои были. Теперь отель сами заказываем. Цена понятно выше. Муж наелся мыла, ходит злой. Хочет принимать меры. А я после такого цинизма (ну присвоила деньги, так молчи, не надо врать в лицо, не бери трубку, не отвечай на письма!) Даже не хочу с этой мразью мараться. Пусть подавится и она и ее мама. А я еще их искренне защищала, думала зачем нагнетать волну, бывают трудности, выкарабкаются, надо дать шанс. А ведь я как человека просила ее, пусть забронирует отель, если будут проблемы с оплатой, потом разберемся. Не давила.

Добрый день! Вы оказались сейчас в той же ситуации, что и мы в начале лета, но тогда Вы защищали Юлю с Ирой , и только раздражали этим всех. И ваши хвалебные посты о ТА, не спасли Вас.
А не надо злорадствовать. Я писала свои прошлые впечатления. Я реально не хотела раскачивать волну, у кого не бывает проблем в бизнесе? Просто получила дорогой урок за свои деньги. Оказалось, что у девчонок не только проблемы в бизнесе, но они просто сучки. А в отпуск я все равно еду. Не позволю испортить отпуск мне и ребенку. А там веремся, будет видно. Земля то круглая.
Теперь никаких турагентов. Кучу стран объездила самостоятельно, все нормально. Сделала выводы.
  • 0

#14
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Azia_01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#15
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

На фейсбуке уже войны идут

https://www.facebook...&type=1

Посмотрел...прикольно :). Что-то столько злости в людях если честно. Мне кажется не смотря на ситуацию нельзя столько негатива выплёскивать. Я не защищаю, пусть отвечает по закону, просто обратил внимание что столько злобы из людей идёт, а ведь энергия возвращается. Вообще там на какие суммы идут разговоры? Я понимаю что пострадавших много, просто интересно о каких суммах разговор. Почему так же не реагируют на ТС :)?

 

 

Знаете каково это остаться дома сидя на чемоданах с детьми, которые уже представляют как они плескаются в море 10 дней подряд. Может кто-то копит эти несчастные деньги несколько лет. Еще бы не злится. А вы что предлагаете? Улыбаться и радоваться жизни дальше?

ТС кинули и скрылись, а эти год уже занимаются аферами своими и люди и идут и идут к ним. Новых кидают, никого не отправляют никуда, куда деньги девают непонятно, если никому ничего не возмещают. Суммы думаю серьезные. У меня только подруга с друзьями попали на 16 тыс. Это только кого я знаю. Очень многие к ним обращались именно большими компаниями по 10-12 чел и поэтому суммы складываются нехилые. Отзывы не читают видимо, потому что идут к ним повторно. У меня подруга пошли к ним повторно, поэтому с уверенностью отдали им деньги. 

 

Не знаю, просто не сталкивался, но сталкивался с потерей не малых денег(и речь даже не о 3000-5000, а в разы больше), но относился философски, что где-то потерял, где-то найдёшь да и деньги можно заработать и самое дорогое это здоровье. Злость, печаль и тд никогда толку не несут, да и вообще это грех большой вне зависимости от истока. Просто надо предпринимать спокойно меры. Конечно всплеск эмоций это одно, но держать в себе столько негатива...это же очень тяжело и отражается на здоровье, вплоть до психического. Хотя у всех свои взгляды.

По теме. Я не защищаю ни ТС, ни этих Азия тур, но именно ТС понимаю. Компания серьёзная и ситуация возникла по объективным причинам, а не по желанию кинуть. Сейчас очень тяжело на рынке крупным операторам, у них очень много обязательств. А вот Азия конечно да, вообще офигел в прошлом кажется году было когда кто-то из туристов жаловался тут, а кажется Юлия в ВК фото из Франции выкладывала - это край наглости))). Ей надо было из шкуры вон лезть, всё продавать чтобы закрыть ситуацию, а она кайфовала.  



#16
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Скандалы в сфере туризма может предотвратить изменение законов

В январе 2015 приказом министра по инвестициям и развитию РК № 81 был утвержден новый типовой договор на туристское обслуживание, согласно которому в случае несоответствия качества и (или) объема туристских услуг условиям договора по прибытии в другую страну либо по маршруту следования ответственность за ненадлежащее исполнение условий договора несет туроператор, сформировавший туристский продукт (п.22 типового договора).

Типовой договор является производным нормативным правовым актом и, следовательно, частью законодательства Республики Казахстан. Это означает, что все договоры на туристское обслуживание должны в обязательном порядке содержать его положения, что прямо закреплено в тексте типового договора в виде запрета на исключение его положений при заключении договоров на туробслуживание (п.29 типового договора).

Однако договор на туристское обслуживание в сфере выездного туризма заключается между туристом и турагентом. Туроператор не является стороной по такому договору и не подписывает его, а значит, что устанавливать его ответственность в этом договоре бессмысленно: это не ведет ни к каким правовым последствиям для туроператора.

В сложившейся ситуации уязвимым звеном остаются турагенты, которые, заключая договоры на туристское обслуживание непосредственно с туристами, несут ответственность перед ними, даже когда неоказание либо неполное или некачественное оказание услуг наступило по вине туроператора.

...Избежать спорных ситуаций при определении границ ответственности туроператора и турагента, на наш взгляд, можно путем заключения трехстороннего договора между туроператором, турагентом и туристом. В этом случае турист сможет в предусмотренных договором случаях обращаться в суд с иском непосредственно к туроператору.

....назрела острая необходимость в существенных изменениях регулирования туристской деятельности на законодательном уровне. При этом изменения должны приниматься с учетом мнений представителей турбизнеса, ведь именно они будут реализовывать требования закона на практике.


Сообщение отредактировал MLV: 28.07.2015, 12:32:15

  • 0

#17
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Блин... трехсторонние договоры.. Зачем? закрепите законодательно ответственность оператора - и все. Что лес городить в поле?


  • 0

#18
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Блин... трехсторонние договоры.. Зачем? закрепите законодательно ответственность оператора - и все. Что лес городить в поле?

согласна!

трехсторонний договор это верх идиотизма ИМХО. Это чтобы прописать все права и обязанности, ответственность сторон, как раз толмут получится листов на 20 :faceoff:


  • 0

#19
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Блин... трехсторонние договоры.. Зачем? закрепите законодательно ответственность оператора - и все. Что лес городить в поле?

Потому что не хотят слишком много ответственности накладывать на ТО, вроде как ТО один, а ответственности много, а агентов много, вот пусть по чуть-чуть и берут на себя...Хотят рационально, а получается ан***льно, не хотели "мудрить", а в очередной раз сделали лишь бы сделать и показать что беспокоятся. Короче вата, а агентам ею давиться. В министерстве видимо никто никогда жизни не работал в туризме. Думают что агентам оплатили 1000 уе, так эти 1000 уе, ну ладно 800:), остаются у агента, а бедные честные ТО страдают только от непорядочности агентов.


Сообщение отредактировал Synopsih: 29.07.2015, 10:29:40


#20
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В этом году мне не совсем нравится как работает ТезТур Казахстан. Задержки рейсов - ерунда, партнер такой, с особенностями...

А вот заселения в отели категории ниже, чем купленный - это уже серьезно. Со мной это произошло, со многими моими коллегами. 

Отель на первой линии, меняют на третью линию (Симена HV)... А раньше Тез при овербукинге заселял в отели категории выше...

Мои туристы, оплатив номер стандарт, прожив пол отдыха в отеле классом ниже, были заселены в цокольный этаж... И все правильно... Дали взятку в отеле - тут же нашелся их стандарт.

Я ни в коей мере не наезжаю на Тез, хорошая компания... Но ребята.. Анекс тур и Пегас туристик дышат вам в затылок и не допускают ваших косяков. Исправляйтесь - авторитет зарабатывается годами, а теряется моментально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.