Перейти к содержимому

Фотография

Новый экономный способ доставки "Совместное отправление", нужен ваш совет.Способ отлично подойдет для недорогих и легких товаров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
Hardsign

Hardsign
  • Гость
  • 21 сообщений

Отличная новость  :)
По срокам как выходит? От 15 дней- это может и 20 и все 40. 
Хотя бы среднее значение - 2-3 календарные недели?


  • 0

#62
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Отличная новость  :)
По срокам как выходит? От 15 дней- это может и 20 и все 40. 
Хотя бы среднее значение - 2-3 календарные недели?

Я надеюсь недели за 2 будем набирать. Но тут пока сложно прогнозировать, т.к. только вот-вот вчера буквально запустили и протестировали. Сейчас сделаем рассылочку по всем клиентам и расскажем о Совместном отправлении.

У СО есть ряд ограничений связанных с весом и стоимостью товаров. Т.е. СО идеально для недорогих и маленьких вещей. Так что прогнозируем, что части клиентов это не подойдет. Но все же работаем над тем, чтобы популяризировать данный способ и сделать его активно используемым.

Кроме этого прорабатываем собственный способ доставки без каких-либо ограничений. Надеемся, что подключим его в Феврале месяце.


  • 0

#63
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
7e6bac51573f.png

 

 

Казахстан находится многим левее на карте.


  • 0

#64
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

посмотрел, вроде бы удобно.

но почему ограничение до 10 фунтов. Например заказываю ноут, а он 11 фунтов и более 300 долларов.

я понимаю ограничение из-за таможни. но с другой стороны почему менеджеру не следить, чтобы совокупная стоимость не была более 31 кг и 1000 евро.

это позволит ускорить скорость консолидации, а значит и получения



#65
Hardsign

Hardsign
  • Гость
  • 21 сообщений

посмотрел, вроде бы удобно.

но почему ограничение до 10 фунтов. Например заказываю ноут, а он 11 фунтов и более 300 долларов.

я понимаю ограничение из-за таможни. но с другой стороны почему менеджеру не следить, чтобы совокупная стоимость не была более 31 кг и 1000 евро.

это позволит ускорить скорость консолидации, а значит и получения

В калькуляторе более 4кг уже стоимость 66$. Я думаю с вашими 5кг одинаково по цене будет через USPS отправлять. В СО при таких покупках смысла большого нет


  • 0

#66
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В калькуляторе более 4кг уже стоимость 66$. Я думаю с вашими 5кг одинаково по цене будет через USPS отправлять. В СО при таких покупках смысла большого нет

 

Мы как раз-таки делали СО для небольших и легких товаров, которые дорого отправлять через USPS. Поэтому, если вы хотите отправлять тяжелые отправления, то пока единственный способ это USPS. Но у нас есть небольшой инсайт - скоро мы запустим новый классный способ доставки, который будет и недорогой, и быстрый, и без особых ограничений!


  • 0

#67
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

я понимаю ограничение из-за таможни. но с другой стороны почему менеджеру не следить, чтобы совокупная стоимость не была более 31 кг и 1000 евро.

 

Вообще говоря такое ограничение мы сделали, чтобы все-таки стимулировать заказ и отправку легких товаров. Т.к. если вы собираетесь отправлять что-то тяжелое, весом, например, 20кг, то стоимость отправки у вас уже будет все равно очень близка к стоимости отправки отдельной посылки через USPS.


  • 0

#68
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

будет ли отображаться количество участников или совокупный вес при СО.

чтобы было понятно долго ждать еще отправки или вот-вот



#69
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

будет ли отображаться количество участников или совокупный вес при СО.

чтобы было понятно долго ждать еще отправки или вот-вот

 

Пока что нет. В будущем возможно это и появится. СО - это скорее дешёвый способ, от которого не стоит ожидать, что он будет такой же быстрый как DHL Express. 


  • 0

#70
Alike_PCP

Alike_PCP
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот я зарегистрировался на вашем ресурсе. Хотел тока купить товар на e-bay как положено все написал адрес и так далее. А теперь! Ваш сайт у меня перестал открываться. В течении 2-дней не могу зайти сюда на vse.kz потом ваш посылкин тоже не стабильно работает. У меня теперь появились ОГРОМНЫЕ сомнения! в компетентности и безопасности вашего ресурса? А какая гарантия что вы меня не кините? 


  • 0

#71
Alike_PCP

Alike_PCP
  • Гость
  • 11 сообщений

Форум тоже работает вообще ГОНИТ! По полной! А главное правила такие строгие и так далее. А вот СЕРВИС очень очень слабый!


  • 0

#72
S A

S A
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане, надеялся на репутацию форума и NeoLabs, в итоге прогадал. Моя посылка застряла у них, а на встречу по оплате не идут (у них только один способ оплаты и тот кривой). Подробнее описал здесь: http://arynov.ru/archives/249 


  • 1

#73
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане, надеялся на репутацию форума и NeoLabs, в итоге прогадал. Моя посылка застряла у них, а на встречу по оплате не идут (у них только один способ оплаты и тот кривой). Подробнее описал здесь: http://arynov.ru/archives/249 

я тоже не очень доволен посылкиным, тоже ждал СО долгое время и отправил без него. Не рад что есть скрытые комиссии, которых нет у других форвардеров (комиссия за банковское обслуживание ложиться на клиента). Но qiwi непользуюсь уже 2 года, после того как в 2014 во время девальвации списали доллары по курсу 200 тенге (а на кошельке курс был 155 тенге). Пытался найти контакты тут, но в Кз только технические представители



#74
S A

S A
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане, надеялся на репутацию форума и NeoLabs, в итоге прогадал. Моя посылка застряла у них, а на встречу по оплате не идут (у них только один способ оплаты и тот кривой). Подробнее описал здесь: http://arynov.ru/archives/249 

я тоже не очень доволен посылкиным, тоже ждал СО долгое время и отправил без него. Не рад что есть скрытые комиссии, которых нет у других форвардеров (комиссия за банковское обслуживание ложиться на клиента). Но qiwi непользуюсь уже 2 года, после того как в 2014 во время девальвации списали доллары по курсу 200 тенге (а на кошельке курс был 155 тенге). Пытался найти контакты тут, но в Кз только технические представители

 

Я пытался через Qiwi карточки, Яндекс карточку (Тинкофф банк), но в итоге пришлось использовать банковскую. Надеюсь, воровать за спиной и совать в карточки руки не будут. Консультант Посылкина используя мои личные данные, огрызался насчет моей работы в студенческие годы (о многом говорит).

 

Хотел бы забрать у них, но уже поздно. Расходы большие будут, поэтому, сквозь пот и слезы таки заплатил им будь они не ладны. Надеюсь, мне за них логистику не надо будет думать.


  • 0

#75
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья, пожалуйста, отпишитесь, кто получил СО. Первое СО уже получено, причём дошло весьма быстро.

 

Коллеги, у нас проходят карточки Киви. Их используют каждый день десятки клиентов. Если у кого-то карточка Киви не проходит, то мы для начала рекомендуем обращаться в банк или в компанию, выпустившую карту. У нас полно случаев, когда по неизвестной причине банк временно блокирует карту клиента, т.к. клиент раньше не совершал покупок за пределами своей страны. Это решается звонком в банк. К сожалению, на нашей стороне мы далеко не всегда можем видеть, почему не прошла транзакция. 

 

Типичные причины, по которым не проходит транзакция:

 

1) Временная неизвестная проблема. Лечится повторной попыткой через некоторое время.

2) У клиента нет денег. 

3) Введён неправильный пароль 3DS. Кстати, если вы не получаете одноразовый пароль, то это уже вина банка, а не наша.

4) Введены неправильные проверочные суммы. Тут нужно внимательно смотреть, что вводите. Кстати, если не знаете, какие суммы были списаны - позвоните в банк. Они должны знать. Ещё - в том же Киви вообще с этим проблем нет.

 

Далее.

 

Есть комиссия процессинга. Тут всё просто - мы оплачиваем заказы. Другие посредники - нет. Те, кто не оплачивает заказы - у них нет комиссии, т.к. она видимо закладывается в стоимость отправки. А у нас есть комиссия, и мы её перекладываем на клиентов. Почему? Например, вы хотите купить воспользоваться нашим сервисом для покупки дрона DJI Phantom 4. ОК, он стоит $1400. Вы переводите нам 1400. Мы в итоге получаем примерно на 4+% меньше. Т.е. мы на своём банковском счету получаем примерно $1340. Теперь мы оплачиваем ваш заказ в интернет-магазине на 1400. Чистая потеря от одного лишь такого заказа составила бы $60. А если таких заказов в день несколько десятков. Не трудно посчитать, какая была бы чистая потеря на таких заказах у Посылкина в месяц. Примерно $13 000 - $15 000+. Мы конечно альтруисты, но не до такой же степени. Может быть в будущем мы изменим правило, по которому взимается комиссия и не будем добавлять её при отправках, а будем включать её в стоимость отправок, как это делают другие.

 

По поводу сайта - отписались уже в соседней ветке. Сайт лежит. Чиним.

 

Оставайтесь с нами! ;)


  • 0

#76
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Например, вы хотите купить воспользоваться нашим сервисом для покупки дрона DJI Phantom 4. ОК, он стоит $1400. Вы переводите нам 1400. Мы в итоге получаем примерно на 4+% меньше. Т.е. мы на своём банковском счету получаем примерно $1340.

а если по факту смотреть

допустим дрон стоит 1400, + 5% ваш сервис - это уже 1470 долларов. потом с 1470 долларов вы просите еще комиссию 4+% итого клиент оплачивает 1533 долларов

что на 133 доллара дороже товара или на 9.5% больше.

при этом мы переводим 1533, а вы полчаете на 4+% меньше около 1467 долларов. прибыль с заказа 67 долларов

 

Теперь мы оплачиваем ваш заказ в интернет-магазине на 1400. Чистая потеря от одного лишь такого заказа составила бы $60. А если таких заказов в день несколько десятков. Не трудно посчитать, какая была бы чистая потеря на таких заказах у Посылкина в месяц. Примерно $13 000 - $15 000+

вы тут лукавите, расчет выше. если у вас таких несколько заказов день, то потери никакой нет, а чистая прибыль бы росла.

 

теперь смотрите какой смысл мне как клиенту покупать что-то у вас, переживать за карточки и таможни, следить за этим делом и платить на 9.5% больше, если тут же на все.кз в ветке услуги куча посредников, которые под 10% привезут все под ключ?



#77
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

при этом мы переводим 1533, а вы полчаете на 4+% меньше около 1467 долларов. прибыль с заказа 67 долларов

 

Ещё раз - комиссия процессинга она есть и никуда от неё не деться. А наша услуга сама по себе платная, и комиссия за использование услуги составляет 5%.

 

Т.е. мы никогда не скрывали, что у нас есть комиссия за использование услуги по покупке товаров и она составляет 5%. Иногда мы устраиваем акции, и покупка товаров осуществляется без комиссии. Но при этом мы работаем в ноль. Т.е. менеджер по оплате заказов (который работает за ЗП) оплачивает заказы клиентов бесплатно. Мы не ноем при этом. Клиенты тоже довольны.

 

Ещё раз - перекладывая комиссию процессинга на клиентов мы не зарабатываем вообще. Заработок (заметьте, зароботок, а не чистая прибыль) идёт от комиссии по оплате заказов.

 

Кстати, вы можете попробовать приобрести дрон самостоятельно и выслать на свой адрес в США, т.е. на наш склад. Некоторые магазины принимают карты, выпущенные не в США. На eBay так же проблем нет. При этом есть клиенты, которые хотят пользоваться нашей услугой, чтобы вообще не заморачиваться на любом взаимодействии с магазином. Кто-то не знает английский. Поэтому услуга вполне популярная.

 

Ок, мы могли бы сделать стоимость услуги 10% и убрать вообще комиссию процессинга. Может быть кому-то было бы легче, когда всё уже включено в 10%.

 

теперь смотрите какой смысл мне как клиенту покупать что-то у вас, переживать за карточки и таможни, следить за этим делом и платить на 9.5% больше, если тут же на все.кз в ветке услуги куча посредников, которые под 10% привезут все под ключ?

 

Первое - вас никто не заставляет. Насильно не тянет. Сайт Алиэкспресса тоже всем известен. Там дёшево.

 

Мы полагаем, что никто вам не будет гарантировать провоз любого груза через таможню за "10% всё включено - и покупка, и отправка, и таможня, и вывод средств из КЗ в США". На дорогих товарах это ещё может работать. Там просто 10% превращается в $100+. На дешёвых - врядли. Кстати, такое тоже не редко случается, что посредник вдруг заболеет или уедет в отпуск или ещё что-то, а вам нужно срочно купить товар со скидкой, которая закончится сегодня или же отправить срочно из США, то что делать? К тому же у разных посредников есть и минимальная сумма, от которой они будут работать. Никто не будет покупать и возить один чехол от телефона на 10% его стоимости, если в США он стоит $10.

 

Есть такие, кто летает на самолётах. Наберут несколько чемоданов груза, и летят. Потом обратно в США, потом снова из США. Доставка получается за 2-3 дня. Это тоже бизнес, только мы лично не видим в этой модели потенциала большого роста и надёжности.

 

Если вы переживаете за карточки - выкиньте их вообще. Мало ли. И на заправке, и в банкомате вашего любимого банка вас может всегда ждать скиммер. Поэтому наличка! Только наличка! И работать с посредниками по предоплате.

 

Что касается Посылкина, то мы работаем на складе в США 5 дней в неделю без каких-либо праздников итд. Регистрация 99% входящих посылок происходит в тот же день. Отправка большинства почтовых посылок происходит тот же день при заявленных 24 рабочих часах. Плюс мы ещё и поддержкой занимаемся и заказы принимаем не только по имейлу. 

 

Кстати, у нас уже в обозримом будущем будет доставка не только почтой + поддержка бОльшими способами.

 

Если вы за конкретную экономию, то есть Алиэкспресс в конце концов. Но неплохо было бы пониманить, что в итоге чем дешевле, тем хуже. Из нашего анализа деятельности других посредников мы можем заключить то, что самые дешёвые цены как правило Вы можете ехать в другой город на автобусе, а можете заказать такси. Можете поймать попутку, а можете лететь на Самолёте или ехать на поезде. Есть убер, есть велосипед или в конце концов можно пойти пешком. Решать вам. При этом можно до хрипоты спорить и доказывать то, что один способ лучше всех остальных. Только это бессмысленное занятие. Всегда будут те, кто ловит попутку, и те, кто летает Первым классом. Это разные люди, у них своя правда.


  • 0

#78
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ещё раз - комиссия процессинга она есть и никуда от неё не деться. А наша услуга сама по себе платная, и комиссия за использование услуги составляет 5%.

еще раз прочтите мое сообщение и возьмите в руки калькулятор, увидите, что комиссию процессинга я учел.

 

 

 

 

Что касается Посылкина, то мы работаем на складе в США 5 дней в неделю без каких-либо праздников итд. Регистрация 99% входящих посылок происходит в тот же день. Отправка большинства почтовых посылок происходит тот же день при заявленных 24 рабочих часах. Плюс мы ещё и поддержкой занимаемся и заказы принимаем не только по имейлу.

может и вы работаете 24 часа, но когда 3 дня висел форум - не работали.

и сейчас ваш сайт висел.

Кстати, такое тоже не редко случается, что посредник вдруг заболеет или уедет в отпуск или ещё что-то, а вам нужно срочно купить товар со скидкой, которая закончится сегодня или же отправить срочно из США, то что делать? К тому же у разных посредников есть и минимальная сумма, от которой они будут работать.

я как минимум могу со старого ЦТ назвать 3 посредника, которые работают до сих пор, некоторые есть и на это форуме, если это не будет воспринята как реклама, то могу дать. Которые и в отпуск и в болезнь принимают заказы, ибо электронная почта работает почти везде. Про вашу 24 часовую работу написал выше

во вторых про чехол с США мы не говорим, о говорим о достаточно дорогих покупках.

в третьих, если что-то случится с  вами, то мы жители РК ничего не сможем доказать, тогда как посредники они тут и являются гражданами РК.

 

 

Если вы переживаете за карточки - выкиньте их вообще. Мало ли. И на заправке, и в банкомате вашего любимого банка вас может всегда ждать скиммер. Поэтому наличка! Только наличка! И работать с посредниками по предоплате.

вот это ППЦ у вам СММ. и по поводу советов с Алиэкпрессом, вообще не красиво своих клиентов посылать и выставлять нищебродами, которые не могут позволить себе дорогую покупку.  Есть положительные вещи как котики и прочее, но когда принижают клиентов лично - так не пойдет



#79
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

чтобы быть не голословным расскажу свой опыт c Посылкин

к 8 марта заказываю ноут на apple.com, стоимость больше 1000 долларов

зная, что яблочники часто не работают с мейлфорвардингом - спрашиваю в чате у посылкина - можно ли заказывать с эпл, не будет ли проблем. Ответ - да, можно.

Заказываю - сумма блокируется, получаю письмо что с мейлфорвардингом эпл не работает. Итого моя штука зависает на месяц в блоке у банка.

Спрашивают про личную покупку, говорят все ок 5%. Прошу скидку, так как тут на лицо косвенный косяк их косвенная вина.

ответ - может эпл, поменяла политику. Что уже не правда, так как такая политика у эпл была всегда.

Ок. готов оплачивать, но оказывается надо оплатить 4.5% выше за процессинг.

Мне становится невыгодно, перевожу на свою американскую карту через swift деньги, плачу 25 долларов ККБ за комиссию и делаю спокойно заказ.

Посылкин оказывается без доп. заработка, а я с компом. Консолидирую это с другим заказом с СО (который пролежал дней 10) и получаю в Алматы свой заказ

 

5cb1025c81f2.jpg

 

 

как почтовый сервис  - я за такой. Больше посредников больше конкуренции.

С точки зрения customer service ребятам расти и расти. Пока самые лучшие в этом myus.

у Посылкина, к сожалению, сервис на уровне бандерольки. Типичный советский сервис - если что не так, то виноваты клиенты.

 

Буду ли я им пользоваться - не знаю. Раньше думал буду пользоваться для мелких заказов, через СО.

После послания в алиэкспресс и пожелания выкинуть карточки - уже задумался.



#80
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а если по факту смотреть допустим дрон стоит 1400, + 5% ваш сервис - это уже 1470 долларов. потом с 1470 долларов вы просите еще комиссию 4+% итого клиент оплачивает 1533 долларов что на 133 доллара дороже товара или на 9.5% больше. при этом мы переводим 1533, а вы полчаете на 4+% меньше около 1467 долларов. прибыль с заказа 67 долларов
 

 

Ну всё правильно - $67 - это как раз и есть 5%. Даже чуть меньше, т.к. 5% - это $70. Тут конечно можно фантазировать и например использовать такую формулу:

 

(стоимость товара Х + 4%) + (стоимость товара Х + 5%) = то, что вам нужно зачислить. Посмотрим, но пока что не будем трогать текущую математику. Опять же дрон или макбук можно заказать на иБее. А те, кто хочет пользоваться услугой по оплате, в абсолютном большинстве случаев - это люди, которые хотят даже в теории иметь никакого головняка с магазином.

 

может и вы работаете 24 часа, но когда 3 дня висел форум - не работали. и сейчас ваш сайт висел.
 

 

В США склад работал. А форум не работал по другой технической причине, а т.к. Посылкин весит на том же сервере, что и форум, то Посылкин тоже временно не работал.

 

Последняя проблема была скорее всего в маршрутизации. Плюс в это же время кто-то был в отпуске, поэтому не сразу заметили. Уже работаем над системой быстрого оповещения всех, кто должен этим заниматься, если сайт опять будет не доступен некоторое время. Но опять же - это случается. Мы не ВК, где 100500 серверов и миллиардные выручки. Но и далеко не домашний хостинг. Поэтому надеемся на понимание. ;)

 

я как минимум могу со старого ЦТ назвать 3 посредника, которые работают до сих пор, некоторые есть и на это форуме, если это не будет воспринята как реклама, то могу дать. Которые и в отпуск и в болезнь принимают заказы, ибо электронная почта работает почти везде. Про вашу 24 часовую работу написал выше во вторых про чехол с США мы не говорим, о говорим о достаточно дорогих покупках. в третьих, если что-то случится с  вами, то мы жители РК ничего не сможем доказать, тогда как посредники они тут и являются гражданами РК.
 

 

Всё так, но тут вопрос уже - а реально эти люди отвечают за товар. Например, посылка потерялась. Они её страхуют вообще или нет? Безусловно не все посредники безответственные. Но просто из нашего опыта общения с людьми, которые либо просто выкупают заказы клиентов, либо работают из дома (совсем небольшие посредники) - там в большинстве случаев нет никакой подстраховки и нет плана "Б". У нас же несколько человек, которые могут оплачивать заказы, несколько упаковщиков, и сразу несколько человек может заниматься поддержкой. В ближайшие несколько недель мы попробуем всё это упорядочить и сделать нашу систему поддержки ещё лучше.

 

Например, сейчас думаем, стоит ли нам оставлять часть поддержки в США или же стоит полностью перенести поддержку в Казахстан и/или Россию. Будет здорово услышать фидбек. Просто у нас мнение расходится пока что.

 

вот это ППЦ у вам СММ. и по поводу советов с Алиэкпрессом, вообще не красиво своих клиентов посылать и выставлять нищебродами, которые не могут позволить себе дорогую покупку.  Есть положительные вещи как котики и прочее, но когда принижают клиентов лично - так не пойдет
 

 

Сорри, но никого не хотели обидеть. Просто реально же - нам важен рост, а не получать данные карточек, как это было написано выше. Т.е. у нас не тот бизнес. Поэтому не стоит переживать за карточки, работая с Посылкиным. Сами по себе карточки - это объект охоты злоумышленников. Поэтому лучше просто относиться бережно и внимательно к тому, где вы используете карточку, но постоянно переживать не стоит. Ещё раз сорри - мы никого не принижаем и намерений у нас таких нет. Возможно, что не корректно было написано сообщение. Возможно немного на эмоциях. Ещё раз - сорри.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.