Перейти к содержимому

Фотография

Новый экономный способ доставки "Совместное отправление", нужен ваш совет.Способ отлично подойдет для недорогих и легких товаров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Добрый вечер! Веду несколько тем по СП из США, давно думал найти возможность что бы расфасовка, по пакетам была сразу в США, это экономит очень много времени. Работаем с несколькими людьми с разных городов КЗ, можем получать посылки и  раздавать пакеты в Алмате, Караганде и Астане, обычно Астану объединяю с Карагандой и досыл в Астану через экслан или через автобусы. В профиле можете посмотреть отзывы по СП. 


  • -1

#22
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Чистамое ИМХО: я бы никогда не доверил свои ништяки кому-то, тем более- малознакомому. Слишком они специфичные. А вдруг тот товарищ с таможней не разведет? Пипец, однако!

 

PS

Тока что отправил экспресс. В консолидации - 8 посылей. Два из них - мои ништяки. Остальное - народное. Сумма к отправке - 162$. 160 я собрал с народа за транспорт. Причем , один чехланул почти половину - оченно специфичные ништяки.

 

PSPS

Да , и с иногородними стараюсь не связывацца, если тока у них нет доверенного лица в Ате, чтоб отдать ништяки с гарантией. Само дальне - отправлял в Капчагай. Чел сам приехал за заказом.  Почему? Дык. Вы не знаете нашу почту? Тут то в Ате дрожишь - не дойдет как два пальца обосцфальт, а тут еще и отправа куда-то далеко...

Так что послыкин, 3 раза подумайте, а еще лучше - делайте с "потерпевшим" нотариальный договор, чтобы самому не попасть на килобаксы.


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 26.08.2015, 08:53:15


#23
Hardsign

Hardsign
  • Гость
  • 21 сообщений

Я например, если вожу - вожу шибко редкое и ощенно дорогое.

Для этого пользуйтесь курьерской службой и страховкой. Совместные покупки не для этого =) 


  • 0

#24
Hardsign

Hardsign
  • Гость
  • 21 сообщений

Никанор Буев, падонкоффский стиль умер 5-10 лет назад, будьте любезны писать грамотно, проявите уважение к тем, с кем ведете беседу. 


  • 2

#25
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
Для этого пользуйтесь курьерской службой и страховкой. Совместные покупки не для этого =)

Тогда какая выгода? Можно и здесь купить.  А всякое хаффно дешевое отправлять - дык тоже мона в кытае найти.

Нет, ребята, пендостан создан, чтобы по дешовке затаривацца ништяками редкими и ценными...

 

 

Никанор Буев, падонкоффский стиль умер 5-10 лет назад, будьте любезны писать грамотно, проявите уважение к тем, с кем ведете беседу.

Я вижу в этом прямой наезд. Где вы увидели падонкаффский стиль? Я хоть раз сказал "кагдила" или "олек"?


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 26.08.2015, 17:29:48


#26
Hardsign

Hardsign
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Для этого пользуйтесь курьерской службой и страховкой. Совместные покупки не для этого =)

Тогда какая выгода? Можно и здесь купить.  А всякое хаффно дешевое отправлять - дык тоже мона в кытае найти.

Нет, ребята, пендостан создан, чтобы по дешовке затаривацца ништяками редкими и ценными...

 

 

Никанор Буев, падонкоффский стиль умер 5-10 лет назад, будьте любезны писать грамотно, проявите уважение к тем, с кем ведете беседу.

Я вижу в этом прямой наезд. Где вы увидели падонкаффский стиль? Я хоть раз сказал "кагдила" или "олек"?

 

Ну, как минимум, "Хаффно всякое я и тут могу купить и в кытае тоже. Я например, если вожу - вожу шибко редкое и ощенно дорогое." Сюда же можно и "ничо", "нуна", "заинтересовать тело в получении" (хорошее у вас отношение к людям :lol: ), "Чистамое ИМХО"... Или, по-вашему, падонкоффский стиль только в "кагдила"? У меня это вызывает только 2 варианта - или вы не уважаете собеседников, или у вас действительно такая грамотность. Наезжать на вас я не собирался. Как человек говорит и пишет - сугубо личное дело. Просто хотел попросить, если участвуете в обсуждении, то уважайте собеседников и говорите по-существу. Ваш рейтинг и сообщения уже дали мне представление о вас. 


  • 0

#27
Hardsign

Hardsign
  • Гость
  • 21 сообщений

А какие примерные сроки при таком варианте доставки? 1-2 недели?


Сообщение отредактировал Hardsign: 28.08.2015, 10:19:52

  • 0

#28
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Попробуйте узнать про систему постаматов. Есть у Казпочты и еще какая-то компания, кажется, postamat.kz

 

Что-то сайт не открывается (( 

 

Но нашли вот такую страничку с описанием система постаматов:

 

http://www.kazpost.k...vka-v-postamaty

 

Пока что их 17. И только в 3 городах. До конца года обещали 100, но не понятно, будет ли исполнено обещание в виду скачков курса итд.

 

 

А касательно раздачи заказов добровольцем всем участникам СО можно определить для всех единое место и время (1-3 раза в неделю) и там раздавать заказы. Это экономия времени и нервов на отдельные переговоры с каждым участником СО.

 

Это кажется немного неудобно, хотя начать можно и так.

 

 

 

А не разворуют?
 

Зарегистрировать всех добровольцев. Контактные данные, адресная справка, копия удоста, место работы. Допустим при упаковке и отправке было 10 посылок и вес 15 кг, у добровольца вдруг что-то потерялось. Проверить все ли было упаковано, не вскрывалась ли посылка на таможне или в почтовом отделении, и если нет - то спрашивать с добровольца. Если будут жалобы то лишать права принимать посылки. Ну и в случае пропажи - писать заявление. Контактные данные есть.

При таком способе доставки не стоит заказывать дорогие вещи и ценности. Суть как раз в том, чтобы было выгодно везти недорогие товары, доставка которых зачастую дороже товара. А из-за 50-100$ портить репутацию никто не станет. При упаковке можно использовать свою упаковку с логотипами. Чтобы доброволец не мог вскрыть посылку, обмотать скотчем, сделав вид что она такой и была. 

 

 

Скорее всего будем делать так - если возникают какие-либо проблемы с посылкой у одного добровольца, то с ним больше работать не будем, а будем работать с другим добровольцем. Это больше на доверии. Проверять, доказывать, соглашаться, спорить - на это просто нет времени.

 

Да, своя упаковка (скорее всего свой скотч) это хорошая мысль. Но начать можно и с обычным скотчем USPS.

 

 

 

Кто знает, есть ли уже транспортные/курьерские компании в Казахстане, которые имеют свои пункты самовывоза хотя бы в крупных городах?
Пользовался услугами ТК "Энергия" из России. В Алматы есть пункт самовывоза. 

 

 

Если пункт один, то это не очень удобно. Увы, далеко не все живут в Алматы.


  • 0

#29
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Проверить все ли было упаковано, не вскрывалась ли посылка на таможне или в почтовом отделении, и если нет - то спрашивать с добровольца.

А он в отказ пойдет и пипец. Чо с него взять?

А вдруг, кто-то из собутыльников сопосыльников положит запрещенку? Таможня возьмет за ядрышки хозяина посылки - адресата, кому....

Еще вариант: как-то раз циркачи мне скомплектовали посыль со всякой мутотенью и в т.ч. , пузыречек с жидкостью для эл. сигарет за 2 бача кинули...

На выходе получаю посыль с дыркой. Все на месте- бутылечка нема.. Как предьявить в таком случае ?

Нет, ребята, этот сервис не для нас. Уже разок, 70 лет назад, у нас были коллективные хозяйства (я - ни разу не либераст, даже наоборот)  - что из этого вышло?

 

не стоит заказывать дорогие вещи и ценности.

Дык. А зачем вообще тогда покупать? Хаффно всякое я и тут могу купить и в кытае тоже. Я например, если вожу - вожу шибко редкое и ощенно дорогое.

 

Ну и в случае пропажи - писать заявление. Контактные данные есть.

Не докажешь ничо. Для этого нуна с консолидатора брать нотариальную доверку. 

 

 

 

ЗЫ

Чтобы заинтересовать тело в получении - нуна ему всяких выгод и преференций дать. Например, когда я мучу "групповушку" через циркачей - я беру дофига за пересылку, но не столько, чтобы групповушникам моим было накладно. Одновременно, я беру на себя ответственность, ежели чего - ответить. Все щасливы.

 

 

Взять нечего. Как уже написано выше - просто переходим к работе с другим добровольцем.

 

Добровольцев будем предварительно верифицировать.

 

Запрещёнку отправлять не будем. Так же видимо не будем отправлять и особо дорогие товары, чтобы не рисковать всей отправкой из-за одного клиента.

 

Мы можем складывать все товары так, чтобы в случае дырок из посылки не вывалилось ничего. Но опять же на 100% не застрахован никто и никогда. Даже если отправлять через DHL и 100 раз завернуть все товары в плёнку, пакеты итд. Т.е. это относится и к обычным отправкам, и к СО. В реальности вероятность проблем низка, т.к. мы упаковываем всё достаточно качественно. Всякая мелочь просто так не болтается по коробке.

 

Касетельно дорогих вещей - лучше отправлять напрямую. Со для таких товаров, которые лёгкие и не особо дорогие, но перевозка которых по почте или ещё как обернётся как минимум в $10-20+. Например, вы покупаете свитер Ralph Lauren за $75 на сайте магазина, который отправляет заказы из США. Пересылка будет стоить прилично. А с помощью СО всего примерно $6-9. Это правда для России, где мы пользуемся сетью пунктов самовыдачи.

 

Пока что мы не знаем, во сколько обойдётся пересылка товаров до постамата внутри Казахстана. Например, доброволец получил большую посылку СО, разобрал, отвёз посылки в местное отделение почты, зарядил все посылки до постаматов. Вроде просто. Не ясно, сколько это только будет стоить.

 

Кто сможет проконсультировать по ценам?

 

По поводу преференций - мы предполагаем зачислять на счёт добровольцу $X за то, что он получит посылку с СО и далее либо сам раздаст все входящие в СО посылки, либо отправит их в постаматы.

 

Много раз сама собирала СП и участвовала в СП, чтобы разделить стоимость доставки. Ни разу не было обмана. Выбираю и доверяю по истории юзера на этом же форуме.

 

Мы надеемся, что у нас будет возможность верифицировать добровольца. как именно - это ещё предстоит решить. Возможно, придётся один подъехать к всем известным юзерам или к создателям форума. За одно можно и познакомиться ;)


  • 0

#30
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый вечер! Веду несколько тем по СП из США, давно думал найти возможность что бы расфасовка, по пакетам была сразу в США, это экономит очень много времени. Работаем с несколькими людьми с разных городов КЗ, можем получать посылки и  раздавать пакеты в Алмате, Караганде и Астане, обычно Астану объединяю с Карагандой и досыл в Астану через экслан или через автобусы. В профиле можете посмотреть отзывы по СП. 

 

Мы полностью упаковываем все посылки, входящие в Совместную Отправку. В настоящий момент решаем вопрос поклейки лейблов прямо в США. Опять же это для России, где есть контора с пунктами самовывоза, и у неё есть определенные требования к лейблам.

 

Если будем использовать постаматы, то будем прямо на посыль клеить лейбл с нужным индексом постамата и телефоном получателя.

 

 

Чистамое ИМХО: я бы никогда не доверил свои ништяки кому-то, тем более- малознакомому. Слишком они специфичные. А вдруг тот товарищ с таможней не разведет? Пипец, однако!

 

PS

Тока что отправил экспресс. В консолидации - 8 посылей. Два из них - мои ништяки. Остальное - народное. Сумма к отправке - 162$. 160 я собрал с народа за транспорт. Причем , один чехланул почти половину - оченно специфичные ништяки.

 

PSPS

Да , и с иногородними стараюсь не связывацца, если тока у них нет доверенного лица в Ате, чтоб отдать ништяки с гарантией. Само дальне - отправлял в Капчагай. Чел сам приехал за заказом.  Почему? Дык. Вы не знаете нашу почту? Тут то в Ате дрожишь - не дойдет как два пальца обосцфальт, а тут еще и отправа куда-то далеко...

Так что послыкин, 3 раза подумайте, а еще лучше - делайте с "потерпевшим" нотариальный договор, чтобы самому не попасть на килобаксы.

 

Будем решать через верификацию. Опять же проще будет создать  отдельные темы с "чёрными" и "белыми "списками" посредников-добровольцев с которыми можно или не нужно работать. Один фейл из области "что-то внезапно потерялось из одного заказа в СО" или "СО потерялось" итд итд, и добавляемм в чёрный список. 


  • 0

#31
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Посылкин, дайте мне ваш имейл в личку. Я вам отправлю коммерческое предложение Казпочты по постаматам. Весной этого года запрашивала у них. Ну и контакты менеджера попробую найт для уточнения вопросов.
  • 0

#32
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Я например, если вожу - вожу шибко редкое и ощенно дорогое.

Для этого пользуйтесь курьерской службой и страховкой. Совместные покупки не для этого =) 

 

 

Можно и не курьерской. Обычной почтой. Страховка для всех методов отправки одинаковая. Просто если декларировать до 1000 EUR, то можно и застраховать посылку на эту сумму.

 

 

 

Для этого пользуйтесь курьерской службой и страховкой. Совместные покупки не для этого =)

Тогда какая выгода? Можно и здесь купить.  А всякое хаффно дешевое отправлять - дык тоже мона в кытае найти.

Нет, ребята, пендостан создан, чтобы по дешовке затаривацца ништяками редкими и ценными...

 

 

Никанор Буев, падонкоффский стиль умер 5-10 лет назад, будьте любезны писать грамотно, проявите уважение к тем, с кем ведете беседу.

Я вижу в этом прямой наезд. Где вы увидели падонкаффский стиль? Я хоть раз сказал "кагдила" или "олек"?

 

 

У нас отправляют Любые типы товаров через СО. Ну разве что сыр Пармезан мы пока не отправляли! :D

 

Если заказывать из китая товары не известных брендов, то будет конечно дешевле. Если заказывать подделки, то не понятно, что с качеством. Если заказывать брендовые товары, то вроде бы они там ещё дороже стоят чем в США. Например, электроника. Странно, но иногда дешевле отправить из США в Китай, чем тому же китайцу ехать в Honk Kong закупаться...


  • 0

#33
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Посылкин, дайте мне ваш имейл в личку. Я вам отправлю коммерческое предложение Казпочты по постаматам. Весной этого года запрашивала у них. Ну и контакты менеджера попробую найт для уточнения вопросов.

 

Готово.


  • 0

#34
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Посылкин, отправила про казаочту. А тот второй сайт постамат.кз видимо уже закрылся. Весной еще работал.
  • 0

#35
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Посылкин, отправила про казаочту. А тот второй сайт постамат.кз видимо уже закрылся. Весной еще работал.

 

Отлично. На имейл ответили.  :)

 

_________________________________________

 

Друзья, кто хочет участвовать в получении СО, пожалуйста, присылайте в личку ваше настоящее ФИО, контактный телефон и фактический город проживания. Нам нужно как можно больше участников, чтобы покрыть как можно больше городов. Пока что в списке все участники из Алматы.  ;)

 

Возможно, что мы запустимся в начале с таким вариантом, когда получатели СО будут лично раздавать все остальные посылки остальным участникам. Такой вариант будет самым простым. А дальше посмотрим, как это пойдёт.


  • 1

#36
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Касательно постаматов Почты. Можно ли отправлять через постаматы Почты наложенным платежом или нет? В одном из документов написано, что да. Хотя есть мнение, что это скорее очепятка или мы не так поняли. Друзья, нужна помощь по выяснению данной возможности в почте Казахстана. Т.е. надо понять, можно или нет отправить посылку наложенным платжом. Если да, то получатель СО сможет приехать в почтовое отделение и передать посылки участников СО бесплатно. Участники уже будут оплачивать пересылку при получении посылки. Если так нельзя, то будем искать другие варианты.


  • 0

#37
Hardsign

Hardsign
  • Гость
  • 21 сообщений

Через постамат наложенным, думаю, не получится. Там суть в том, чтобы минуя почтовое отделение получатель пришел к постамату, ввел код и получил посылку. Код приходит смской при доставке посылки в постамат. Хотя на фото некоторые постаматы имеют купюроприемник. Возможно как раз для наложенного платежа.

Только что позвонил в КазПочту - через постаматы наложенным НЕЛЬЗЯ отправлять. Видимо, в будущем такая возможность появится или это не купюроприемник вовсе. Как вариант - отправлять наложенным платежом через отделение почты. Проблематично конечно, учитывая, что надо отправить много посылок и на разные адреса. Плюс комиссия Казпочты и увеличение сроков доставки до покупателя. Пусть кто может - забирает самовывозом. Остальным в черте города можно за 500тг +/- доставить. Ну или через наложенный платеж.


  • 0

#38
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Действительно, постаматы отпадают.

 

Пока что остаётся вариант с самовывозом + есть ещё один теоретический вариант, которым мы сейчас занимаемся.

 

Кстати, самовывоз - это самый простой и дешёвый метод.


  • 0

#39
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Такой вариант отправки посылок был бы очень удобным. Когда планируете запуститься?


  • 0

#40
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Такой вариант отправки посылок был бы очень удобным. Когда планируете запуститься?

 

В настоящий момент у нас есть 2 варианта последней мили, которые мы пытаемся проработать. От того, какой вариант выберем, зависит интерфейс в личном кабинете. Мы надеемся, что на этой неделе уже определимся с вариантом, и тогда останется буквально 1-1.5 недели на программирование, проверку и добавление этого модуля отправки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.