Перейти к содержимому

Фотография

Декабрь 2005горячая тема!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#41
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Единственное наверное, что просто ошарашило

Мандрагорочка, а Вы случайно не засняли то, что Вас ошарашило ?
Этот бы "конвейер" да в Департамент Образования ;)
  • 0

#42
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Нет, т.к. была занята, и потом просто забыла.
  • 0

#43
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Звонил Эльвире (Чемолганское ЖУ), завтра у них усиленный режим, и без специального разрешения на постоянное посещение не пройти. В Департаменте Юстиции сказали, что могут выдать таковое, но после ответа из Астаны. Ответ из Астаны придет в течение недели. Список сразу готовится на ВСЕХ, кто будет приезжать. Еду писать заявление, а завтра едем на ура!
  • 0

#44
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Завтра в 11 вручение подарков от Института труда и соц. исследований, компании GlobalTopSport System - джимфлексторы, и мы с подарками - игрушками для Малышей, которые дедали поделки (маленькие подарочки купили для всех;):-)
  • 0

#45
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Завтра же едем за теплой одеждой - колготки и проч. для детишек из ДД на Бигалина;) Послезавтра дарим:rolleyes:
  • 0

#46
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Единственное наверное, что просто ошарашило

Мандрагорочка, а Вы случайно не засняли то, что Вас ошарашило ?
Этот бы "конвейер" да в Департамент Образования ;)

Петерсончик, а вот не надо в Департамент образования. Не разоряй мою компанию. :rolleyes: Я сегодня позвонила на фабрику и рассказала про это. Будут разбираться с поставщиками.
  • 0

#47
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня ко мне приходили выпускницы ДД ? Маша, Вероника и Аня. Очень хорошие девочки (правда Аня пришла в кроссовках, потому что с утра тепло было). Я им провела мастер-класс по приготовлению борща (с последующим поеданием того,что приготовили). Что понравилось, приготовили, все за собой убрали и посуду помыли. Сказали, что чаще всего у них бывает на столе картошка, гречка и макароны. Я рассказала несколько рецептов. Потом дала им адрес агентства, где берут рекламных агентов. Рассказала, как надо себя вести на собеседовании. Сказала, что когда будет работа интервьюера, пойдут еще и туда работать (не развалятся). Также сказала, что можно квартиры убирать за деньги. Потом прочла лекции на темы ? способы предохранения, венерические заболевания и их последствия. И, не удержалась, о вреде курения (по-моему, есть за ними такой грешок). Из одежды им нужны колготки 6 пар. Нормальная зимняя обувь (а то у них замшевые запоги). Кроссовки и нижнее белье. Размеров они своих не знают, кроме обуви. Из посуды им нужны большая кастрюля и сковородка. Я им дала 6 тарелок и 6 блюдец. Подарила плойку с насадками. И всякой фигни по мелочи. Самое главное, я им сказала, что добрые дяди и тети приходят и уходят, а они остаются. И если они не будут работать, то придем мы с Петерсончиком и будет их бить (и возможно ногами). Да, еще сказала, чтобы не верили мужчинам (кроме Петерсончика, конечно).
  • 0

#48
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Петерсончик, а вот не надо в Департамент образования. Не разоряй мою компанию.  :rolleyes: Я сегодня позвонила на фабрику и рассказала про это. Будут разбираться с поставщиками.

Ок, не буду... Сегодня был в Департаменте Юстиции, в общем надо писать заявление на 2006 год, образец у меня есть, нужны 2 копии удостоверений на каждого, кто собирается ездить, составить примерный план мероприятий, согласовать график посещений, затем все документы отправляются в Астану, в течение недели решается вопрос и все !!! На весь 2006 год мы получим постоянный документ ;)
Завтра в 11 едем с Нандиной в ДР при Чемолганском "учреждении".
  • 0

#49
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сегодня ко мне приходили выпускницы ДД ? Маша, Вероника и Аня. .. Потом прочла лекции на темы ? способы предохранения, венерические заболевания и их последствия. И, не удержалась, о вреде курения (по-моему, есть за ними такой грешок).
Самое главное, я им сказала, что добрые дяди и тети приходят и уходят, а они остаются. 

Ну ты, ЛАска, просто молодец какой-то ;) На самом деле о методах контрацепции говорится много, но мало кто делет выводы. Так что првильно, что ты им прочла лекцию, а про вен.заболевания в особенности. И про дядь с тетями :rotate:

Да, еще сказала, чтобы не верили мужчинам (кроме Петерсончика, конечно).

Ну это само собой разумеется :rolleyes:
  • 0

#50
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Итак, новости:
1. Завтра едем покупать одежду для ДД на Бигалина на деньги выделенный "азия софт". Колготки-носочки-варежки я уже заказала по размерам и девочкам мальчикам - заберем завтра у тех же поставщиков что и прошый раз - цены в 2 раза ниже, чем по городу-адему и в полтора чем по базару. Остальное доберем на Болашаке. Дарить будут руководство фирмы, будем в ДД послезавтра в 16.00 с новостями, которые пойдут в эфир 10-го на ТК Алматы;) Обещал приехать на вручение и участвовать в сюжете Ген дир-р ТК Алматы Мустафин Санжар:rolleyes:
2. Завтра мы едем в Баганашыл в 11.00 с университет труда и соц. ... забыла опять:rotate: Будет их президент, дарят посуду и зимнюю обувь. Также компания "глобал топ спорт систем" подарят джимфлексторы. Приедут Айжан и Сабина - студентки Нархоза, которые купили игрушки - будем оценивать поделки и дарит подарки уже от нашего обшества ДОМ:rotate:
Также будут журналисты с Кредит стори.
3. Покупку спортивных костюмов и подарков на НГ для Баганашыла взяли на себя ТАссай, организовала их Жулдыз - замечательная девушка, надеюсь придет на встречу:smoke: Еще она покупает сейчас памперсы для дома малютки:laugh:
4. Завтра же, скорее всего, с нами поедет за вещами и представитель фирмы Мунай-тас, покупать вещи для дома малютки в Каракестеке - ползунки, ходунки и развивающие игрушки;)

ВСЕ кто может и хочет приезжайте в эти ДД завтра и после-завтра;)

Народ, есть письмо на английском языке.
Надо разослать по посольствам.
КТО ЗАЙМЕТСЯ???
Надо обзвонить газеты и предложить им освещение акции. От лица Добровольного общества милосердия и ТК Алматы. Ну и разослать им письма тоже.
КТО ЗАЙМЕТСЯ???
;)
Оставшиеся канц-товары раздадим на Бигалина (400 детей) в пятницу;)
  • 0

#51
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, забыла. Отдала девченкам сумки. И вот еще. Они совершенно не знают, куда обращаться в экстренных случаях. Например, когда заболеют или еще что. Я даже не знаю, сейчас бесплатная медицина существует?
Петерсончик, Дорогой! Опять не получилось с ботиночком. Просто девочки у меня почти полдня просидели. И я никуда не позвонила.
Tais. Я попробую подключить к акции Новое поколение и Из рук в руки.
Насчет связи с остальными, может поговорить с Милкой?
Так мне хочется поехать на вручение подарков, но мелкую не с кем оставить ;)
  • 0

#52
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Склероз! Давайте будем писать, куда отправили письма, чтобы не получилось дублирования.
Петерсон, а можно меня включить в список на следующий год. Моя уже будет большая, можно будет с бабушкой оставлять. А я буду к малышне в Чемолган приезжать. Могу кукольный театр им показать
  • 0

#53
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ласка, супервумен ;) Горжусь знакомством с тобой и все такое :rotate: Каждую пятницу место в машине для тебя зарезервировано на конец 2005 и весь 2006 год :rolleyes:
Молодэс, в общем!

Таис, для освещения акции "НГ для сирот" надо будет собрать точный список тех, кто участвует, а так же закрыть пункты, по которым уже не надо привлекать спонсоров.

#54
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Сегодняшняя поездка в ДР при Чемолганском учреждении завалена снегом :rolleyes:
Ждем погоды ;)
  • 0

#55
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Привет всем.Прошу прощения за периодические пропадания. Завтра ко мне приедет Андрей Трощий за остатками зар.платы. Я его распрошу про все что надо.

Ласка, какая же ты молодец! Хорошие девочки скажи же, даа?
У тебя есть какие-нить мужские вещи?


Я предлагаю для выпускников в качестве новогодних подарков сделать продуктовую корзину: крупы, масло, сахар, макароны, носки-трусы, порошок. Ну и еще что-нить.
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я предлагаю для выпускников в качестве новогодних подарков сделать продуктовую корзину: крупы, масло, сахар, макароны, носки-трусы, порошок. Ну и еще что-нить.

Хорошая идея, на "5" ;)
Надо список выпускников, до которых мы точно сможем достучаться. Не все находятся в Ате, не всем остро необходима помощь (кто-то вернулся в свои семьи).

#57
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Сегодня ко мне приходили выпускницы ДД ? Маша, Вероника и Аня. Очень хорошие девочки (правда Аня пришла в кроссовках, потому что с утра тепло было). Я им провела мастер-класс по приготовлению борща (с последующим поеданием того,что приготовили). Что понравилось, приготовили, все за собой убрали и посуду помыли. Сказали, что чаще всего у них бывает на столе картошка, гречка и макароны. Я рассказала несколько рецептов. Потом дала им адрес агентства, где берут рекламных агентов. Рассказала, как надо себя вести на собеседовании. Сказала, что когда будет работа интервьюера, пойдут еще и туда работать (не развалятся). Также сказала, что можно квартиры убирать за деньги. Потом прочла лекции на темы ? способы предохранения, венерические заболевания и их последствия. И, не удержалась, о вреде курения (по-моему, есть за ними такой грешок). Из одежды им нужны колготки 6 пар. Нормальная зимняя обувь (а то у них замшевые запоги). Кроссовки и нижнее белье. Размеров они своих не знают, кроме обуви. Из посуды им нужны большая кастрюля и сковородка. Я им дала 6 тарелок и 6 блюдец. Подарила плойку с насадками. И всякой фигни по мелочи. Самое главное, я им сказала, что добрые дяди и тети приходят и уходят, а они остаются. И если они не будут работать, то придем мы с Петерсончиком и будет их бить (и возможно ногами). Да, еще сказала, чтобы не верили мужчинам (кроме Петерсончика, конечно).


Молодец Ласка! Неужели они такие дремучие? Ну в плане предохранения и прочего? ;) А я кастрюлю и сковороду подарить не могу, но могу достать девчонкам кружки (3-6шт), тож могу подарить полупорционных тарелок 3-6шт. если надо. Блин, недавно я отдала косметику, ее наверно уже отдали в ДД старшим девочкам. Но если надо, так же могу им насобирать чего-нить из косметики еще, например на НГ в подарок? Как думаете? :weep:
  • 0

#58
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Я предлагаю для выпускников в качестве новогодних подарков сделать продуктовую корзину: крупы, масло, сахар, макароны, носки-трусы, порошок. Ну и еще что-нить.


Огласите список выпускников, когда надо я могу съездить и купить
что-нить в новогоднюю продуктовую корзину. Тока мальца бабушке оставлю.
И еще, девочкам трусы-носки покупать как, если нет размеров? А?
Нужен хотя бы их рост, чтобы ориентироваться... ;)

И еще предлагаю девочкам (Ане, Веронике, Маше) подарить косметику на НГ. Я могу это сделать. Или девчонок-выпускниц больше? :weep:
  • 0

#59
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
;) А я так и не смогла на неделе выбраться к девченкам. Работала допоздна, как нарочно. Снег выпал, похолодало, переживала, т.к. у меня для них несколько пар джинсов. эхх.. Laska, мое почтение. Надеюсь завтра к ним подъехать. Насчет белья и косметики тоже думала. Вот завтра посмотрю примерные размеры девушек. Набрала им газет с предложением работы. Да, Петерсон, сколько там человек вообще из дет. дома? Если что съестное с собой захватывать, на сколько расчитывать?
Сигнализируйте, если что на субботу спланируете. Хотелось бы подключаться, да, блин, в будни свободной минуты нет. Правда.
Да, пришла идея с письмом по благотворительности в ассоциации и союзы обращаться, чтоб сразу нескольких зайцев попытаться убить. Но встречаться бы, конечно, надо. Никто не находится в будни территориально близко от Ленина-Абая. Там есть домик, в котором на одном этаже куча ассоциаций всяких сидит? Был у меня опыт общения с такими ребятами. На Фурманова-Аль-Фараби видела Ассоциацию женщин-предпринимателей, но сама с ними не сталкивалась. На Интернациональной-Кирова есть Ассоциация пивоваров. Конечно, постараюсть и сама куда-нть выбраться на след. неделе. Здорово будет, если и правда по телевидению первый выпуск пройдет, тогда, думаю, с народом проще будет переговоры вести.

Сообщение отредактировал Токи: 08.12.2005, 22:47:47

  • 0

#60
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет!
Ой, как здорово, что Азия Софт откликнулись! Мы купили сегодня целую ГАЗЕЛЬ всякой одежды зимней!;)
Их завхоз - супер, он сам так искренне хотел чтобы все хорошо получилось - не торопился, переживал:weep: Китаянка Марина, которая нам в прошлый раз колготок, шарфиков и перчаток по 30 тг продала тоже УМНИЦА большая - подарила прошлогодних новогодних украшений аж 3 огромных коробки, и несколько сумочек всяких:-)
купили:
Колготки на все возрасты до 12:
185*195=36075 тг.
для старших девочек:
98*250=24500 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.