Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#2021
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

хач - это крест по-армянски, то бишь православный. Кои к кавказцам вообще не относятся.

Зачем википедничаешь? 99,9% читающим известно, что это нарицательное название представителей народов Кавказа, возможно, 0,01% углублялись в этимологию и знают, что это крест :)

 

чойта википедничаю, у меня друг был в детстве армянин, фамилия Хачатурян. От него и знаю  :idea:

 

У меня на работе мальчик был армянин. Девушка имела неосторожность про него сказать хачик - думаю,что в тот день она услышала самое большое количество за всю жизнь в свой адрес матов.


  • 1

#2022
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

так к нам приедет U2 или нет??

вообще на что стоит пойти на День города?



#2023
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вообще на что стоит пойти на День города?

Предлагаю посетить все мероприятия, которые запланированы тут http://www.astanaday.kz/ru/, чтобы уж наверняка :D

 

ЗЫ: от часто повторяющихся вопросов мозг взрывается :faceoff:


  • 0

#2024
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

вообще на что стоит пойти на День города?

Предлагаю посетить все мероприятия, которые запланированы тут http://www.astanaday.kz/ru/, чтобы уж наверняка :D

 

ЗЫ: от часто повторяющихся вопросов мозг взрывается :faceoff:

 

 

да я там ничего не пойму одни фокусники что ли?? а где стинги мансератт кабелье  и другие редхот чили пепперсы?

 



#2025
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


2

я и не обладаю монголоидными признаками.
а какими? :ninja:
Я тоже в замешательстве.
Вообще, 100 казахов из разных регионов в ряд построй - все разные будут, но характерные монголоидные признаки будут у всех.
  • 1

#2026
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

вообще на что стоит пойти на День города?

Предлагаю посетить все мероприятия, которые запланированы тут http://www.astanaday.kz/ru/, чтобы уж наверняка :D
Традиционно раздав свои пригласительные, в эти дни уезжаю с палаткой из сходящего с ума города.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.06.2015, 16:18:26

  • 1

#2027
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

вообще на что стоит пойти на День города?

Предлагаю посетить все мероприятия, которые запланированы тут http://www.astanaday.kz/ru/, чтобы уж наверняка :D
Традиционно раздав свои пригласительные, в эти дни уезжаю с палаткой из сходящего с ума города.

 

 

4,5,6 июля отдых можно добавить и в боровое



#2028
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
в эти дни уезжаю с палаткой из сходящего с ума города.

Все года так и делала. Заметила, что многие астанчане уезжают из города 6 июля, а приезжие, наоборот, стремятся на этот праздник Астану посмотреть.

Для нас же это всего лишь еще один выходной день, который в этом году выпадает удачно - на понедельник :)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 18.06.2015, 16:26:41

  • 0

#2029
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
зря раньше были хорошие мероприятия всегда посещал..
это в этом году что то слабовато


#2030
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

а мы 3 июля в Максимовку на корпоратив ездим каждый год :) Этот год не исключение


  • 0

#2031
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

а мы 3 июля в Максимовку на корпоратив ездим каждый год :) Этот год не исключение

 

американская компания?



#2032
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Брошу камень в огород электронного правительства.

1. Почему нельзя сделать продление ЭЦП как нибудь онлайново? Зачем ехать в ЦОН для этого (путь и раз в год)? 

из за просроченного ЭЦП даже очередь забронировать не смог. Поехал в ЦОН. Там надо отстоять очредь за талоном электронной очереди :faceoff:  затем подхожу к парню. Говорю перезаписать ЭЦП он делает манипуляции с моим удостоверением, вуаля. Спрашиваю "-всё?" говорит "-да". Было невнятно переспросил "-точно всё?" более отчетливо слышу "ДА". Приезжаю домой, не работает. Тех поддержка говорит надо подтверждение сделать в ЦОНе. :faceoff:

Еду на следующий день, снова очередь за талоном на очередь :faceoff:  т.к. знаю какой столик делает подтверждение стою рядом и наблюдаю что очередь нифига не соблюдается. девочка принимает любого кто к ней подходит. при этом не меняя даже номера электронной очереди.  Не дожидаясь своей очереди подхожу наезжаю что тут бардак. Принимает меня в процессе сама же оценивает свою работу на "хорошо" даже не предлагая сделать это мне  :D

2. Сегодня записываю ЭЦП сыну в другом ЦОНе. Там менеджер колдовал 20 минут при этом успев вытащить еще пару заявлений и документов вне очереди подходящим людям. Затем возвращает удостоверение и говорит "у вас там пароль - год рождения"  :faceoff:  :D  т.е. даже не предлагает самим его набрать а ставит перед фактом  :lol:

 

может куда нибудь скинуть этот пост чтобы профилактику провели?


  • 0

#2033
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

а мы 3 июля в Максимовку на корпоратив ездим каждый год :) Этот год не исключение

 

американская компания?

 

нет,совсем нет :) Отечественная :D


  • 0

#2034
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
 
какие фаст фуды вы предпочитаете??


#2035
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Почему нельзя сделать продление ЭЦП как нибудь онлайново? Зачем ехать в ЦОН для этого (путь и раз в год)?

Читала Фармера, где он предлагал не дожидаться окончания срока Вашей ЭЦП, а перевыпускать ее раз в полгода примерно.

В тот момент подумала, что можно это сделать онлайн, так как ездить каждые полгода в ЦОН и проделывать манипуляции, а еще в очереди стоять - не очень хочется :fie:

Тех поддержка говорит надо подтверждение сделать в ЦОНе. :faceoff:

Обязательно :)


  • 0

#2036
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Почему нельзя сделать продление ЭЦП как нибудь онлайново? Зачем ехать в ЦОН для этого (путь и раз в год)?

Читала Фармера, где он предлагал не дожидаться окончания срока Вашей ЭЦП, а перевыпускать ее раз в полгода примерно.
В тот момент подумала, что можно это сделать онлайн, так как ездить каждые полгода в ЦОН и проделывать манипуляции, а еще в очереди стоять - не очень хочется :fie:

Вроде касатеся ЭЦП на флешках. На удостоверении так не смогли сделать

зы. Пошел курить справку или техподдержку помучать?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.06.2015, 16:53:56

  • 0

#2037
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

может куда нибудь скинуть этот пост чтобы профилактику провели?

сразу в Комитет связи при МИР РК :)

Т.к. все цоны это одна большая контора, РГП вроде.


  • 0

#2038
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Перевыпустил сейчас чтобы на флешке хранить. На всякий случай пусть будет


  • 0

#2039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Почему нельзя сделать продление ЭЦП как нибудь онлайново? Зачем ехать в ЦОН для этого (путь и раз в год)?

Не надо никуда ездить. Все давно сделано онлайново :p
Управлять своими сертификатами (выпускать, отзывать) можно на pki.gov.kz
Правда для того, чтобы это делать, нужно иметь действующий сертификат. Чтобы не нарываться на то, что сертификат протух просрочен (забыл вовремя выпустить новый) - просто выпускаю по одному сертификату в квартал.



может куда нибудь скинуть этот пост чтобы профилактику провели?


www.con.gov.kz
Или звоните 1414.



Вроде касатеся ЭЦП на флешках. На удостоверении так не смогли сделать

На УЛ памяти на чипе хватало только под один комплект сертификатов. Коллеги из НУЦ говорили, что МВД собирались внедрить УЛ с новыми чипами, там можно разместить два комплекта сертификатов. Сделали или нет - не знаю.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2015, 18:07:22

  • 0

#2040
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

чтобы на флешке хранить.
Если сертификаты храняться на флешке, не забудьте поменять дефолтовый пароль, причем чем он тупее, тем лучше.

А лучше хранит сертификаты на защищенной флешке, я храню на флешке со сканером отпечатков пальцев...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.