Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#841
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ответ очень правдивый (
  • 4

#842
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Чем знаменита Дубц?

Дубс?
а она чем-то должна быть знаменита?
одна из немногих ветеранов Немецкого театра. хорошая актриса и иногда режиссер.

Ага и иногда режиссёр :smoke:)))))
  • 0

#843
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я хожу в НТОиБ им К. Байсеитовой. И мне там очень нравится.
Я теперь знаю, как будет звучать для меня голос родины - это голос Жаннат Бактай с Камар Сулу... адназначна! :smoke:
  • 0

#844
Gitex

Gitex
  • Гость
  • 15 сообщений
Как вы думаете бало бы удобно если инфо обо все театрах с их ними расписаниями были в интернете? А именно на определенном сайте!
  • 0

#845
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Как вы думаете бало бы удобно если инфо обо все театрах с их ними расписаниями были в интернете? А именно на определенном сайте!

Мне кажется что вопрос глуп по своей природе.
Все равно что спросить "А вам удобно ходить на двух ногах?" или "Что комфортней ВАЗ 2101 или Майбах62?".
Если мне неизменяет память то с 2000года существует www.kino.kz и это здорово. Вся инфа в одном месте. Респект создателям. Былоб такое по театрам мож я бы больше в них ходил.

#846
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Театру АRTиШОК для декораций к новому спектаклю требуются:
(все - по возможности старое, оставшееся еще с советских времен)
лампа-торшер на ноге
многократно крашенные, облупленные табуретки
венские стулья(нужны всегда)
старые плакаты(типа В.Цой и все такое)
тюлевые занавески
велосипед старый трехколесный типа балдырган
работающий кассетный магнитофон
зеркало узкое напольное
старые советские чемоданы

для ориентира, не обязательно точно такие:
зеркало примерно вот такого вида:
Изображение

торшер вроде этого(по пропорциям)
Изображение

пишите в личку или звоните/приходите прямо в театр

адрес Артишока:
Казахстан
г. Алматы
ул. Кунаева, 49/68

Телефон/Факс:

8 (727) 273 52 82

Изображение

все еще актуально ;)
  • 0

#847
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Как вы думаете бало бы удобно если инфо обо все театрах с их ними расписаниями были в интернете? А именно на определенном сайте!

Не просто здорово , а отлично
И не только о театрах, а обо всех культурных мероприятиях в городе
И еще заранее, а не пост-фактум ( в виде рецензий)
  • 0

#848
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Как вы думаете бало бы удобно если инфо обо все театрах с их ними расписаниями были в интернете? А именно на определенном сайте!

вот тут вот есть такая информация по Астане и Алматы и многое другое
  • 0

#849
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Сегодня посмотрел спектакль "Гагарин" в Артишоке. Хороший спектакль, заставил задуматься. Очень показателен был опрос зрительного зала во время спектакля
"-Кого вы считаете современным героем?
-Спанч Боба"

да, Гагарин тоже понравился. А Back in the USSR вообще супер. правда, немного шокировали некоторые сцены, но зато все правдиво, и без прикрас. Еще Клоуны понравились.

Кстати, никто не знает, спектакль "Легкие люди" в Артишоке новый или кто-то уже видел?

В лермонтовке.
Если ей нравятся комедии - то можно сходить на "№ 13" и на любые "портреты с посторонними", если на романтичную вещь - "Свободные бабочки", если она любит погрузится-подумать - "Танго", "Дядю Ваню", "Сети дьявола".

кстати, уроки Французского забавная вещь. и Шум за сценой. А еще я знаю, что есть соответствующие фильмы и на тот, и на другой спектакли :-)
  • 0

#850
idl

idl
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
народ!
хочу мужской род ед число завтра посмотреть!!!
есть у кого нибудь билеты???
  • 0

#851
LEO-CEO

LEO-CEO
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
народ! кто знает где сейчас немецкий театр DTA (на Сатпаева их вроде нет)
и что можете сказать об их спектаклях?
  • 0

#852
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Изображение
+
Изображение
=

Известный режиссер и драматург Иван Вырыпаев представит спектакль "Объяснить", основанный на поэзии казахского поэта Абая, - премьера состоится в театре "Школа современной пьесы" 26 ноября в рамках фестиваля "Новый Европейский Театр" (NET), сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"В творчестве нет понятия нация, - считает Вырыпаев. - Абай Кунанбаев - не казахский, а просто великий поэт, как и Шекспир для мира давно уже не английский драматург. Но миру недоступен казахский язык так, как доступен английский. По логике вещей это означает, что не все великие поэты могут быть поняты в других странах. Чтобы опровергнуть данную логику и было решено сделать спектакль "Объяснить".

Идея этого проект принадлежит аспиранту Институту космических исследований РАН Олегу Архипкину, который впечатлился "Назиданиями" Абая. Концепция строится на взаимопроникновении двух разных видов человеческого сознания - азиатского и европейского. Главная идея спектакля, по словам режиссера, состоит в том, чтобы "попытаться объяснить себе и зрителям, что, вне зависимости от национальности и образа мышления, мы все - русские, казахи, поляки - одно целое".

При подготовке спектакля была организована специальная экспедиция на родину Абая и прошли репетиции в Алматы, где постичь философский смысл поэзии великого казахского поэта помогали режиссер Булат Атабаев и актер Тунгышпай Жаманкулов. В ходе работы Вырыпаев, по его собственному признанию, понял, что переводы стихов на русский язык слишком поверхностные, что при переводе Абай предстает "неким баснописцем и нравоучителем, а по сути он акмеист, как Мандельштам или ранняя Ахматова, только Абай свирепый, как Маяковский".

В спектакле заняты молодые актеры: Каролина Грушка (Польша), Ольга Смирнова, Алексей Филимонов и Валерий Караваев. С Грушкой и Филимоновым Иван Вырыпаев уже работал - до этого они сыграли главные роли в его фильме "Кислород".

Понимая сложность и необычность поставленной перед творческой группой задачи, Вырыпаев осознает, что его спектакль ставится и создается для особого зрителя, который приходит в театр не просто развлекаться, а постигать бытие, в котором мы существуем. "Спектакль рассчитан на восприятие зрителя, на работу его души и мысли", - сказал Вырыпаев.

"Объяснить" - это совместная продукция театра "Школа современной пьесы", движения Kislorod (Москва), общественного фонда "Алем Арт" (Казахстан) и фонда "Открытый мир".

отсюда

Сообщение отредактировал Zoya: 27.11.2008, 03:30:06

  • 0

#853
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Zoya
Еще будут ставить?
  • 0

#854
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Zoya
Еще будут ставить?

у Вырыпаева спонцеры отсюда. Привезут, покажут :rotate:!
  • 0

#855
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Как вы думаете бало бы удобно если инфо обо все театрах с их ними расписаниями были в интернете? А именно на определенном сайте!

вот тут вот есть такая информация по Астане и Алматы и многое другое


У меня только Астана стоит и всё. Нужно обязательно регистрироваться, чтобы на Алматы попасть?
  • 0

#856
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня тоже не заходит. В окошке есть Алматы, но при нажатии все равно остается Астана. Видимо по Алмате нет информации или окно не активно. :rotate:
  • 0

#857
LEO-CEO

LEO-CEO
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
народ! кто знает где сейчас немецкий театр DTA (на Сатпаева их вроде нет)
и что можете сказать об их спектаклях?
  • 0

#858
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 Людоедка Эллочка,

спектакль "Легкие Люди" в театре ART&SHOCK - это дипломный спектакль школы-студии при театре. Премьера 17, 18 и 20 декабря.
Так что пока его никто не видел:lol:
  • 0

#859
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 PblCb:
Спасибо за анонс.
А какова стоимость билетов?

#860
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

2 PblCb:
Спасибо за анонс.
А какова стоимость билетов?

а билетов уже вроде нет. разобрали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.