Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#41
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Об Артишоке вроде бы только положительные отзывы здесь. Даже интересно стало. А где находится этот театр? Как узнать их репертуар и время спектаклей?

Грубо говоря на Гоголя-Кунаева. если точнее: с Гоголя сворачиваете на Кунаева, проезжаете буквально несколько метров и слевой стороны видите въезд во двор. Если обратите внимание, на торцовой стене дома, который будет по правую руку (стоит по Кунаева), есть вывеска черно-красная АРТИШОК.
Заезжаете во двор и направо. Едете вдоль дома (с левой стороны будет детский садик) и упираетесь в подвал, над которым написано АРТИШОК. Вот в подвале театр и располагается.
Сходите, хотя бы ради расширения кругозора.
  • 0

#42
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Об Артишоке вроде бы только положительные отзывы здесь. Даже интересно стало. А где находится этот театр? Как узнать их репертуар и время спектаклей?

Грубо говоря на Гоголя-Кунаева.

грубо говоря, на Горького-Карла Маркса или Жибек жолы - Кунаева :rotate:

если точнее: с Гоголя сворачиваете на Кунаева, проезжаете буквально несколько метров и слевой стороны видите въезд во двор. Если обратите внимание, на торцовой стене дома, который будет по правую руку (стоит по Кунаева), есть вывеска черно-красная АРТИШОК.
Заезжаете во двор и направо. Едете вдоль дома (с левой стороны будет детский садик) и упираетесь в подвал, над которым написано АРТИШОК. Вот в подвале театр и располагается.
Сходите, хотя бы ради расширения кругозора.

схема верная :D
  • 0

#43
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка,все-таки создала тему.Молодец...

Создала и вижу, что незря
  • 0

#44
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
в моем дворе АРТиШок
но щас не об этом.
хочу поделиться своими наихудшими ощущениями.
сейчас вернулась со спектакля "На дне" в Лерм.
такого ужаса я не видела давно! я не знаю каким образом, но они хотели из драмы сделать комедию! это на столько убого дешего и до безобразия низко, что досидела до финала только ради интереса, чтобы сложилась полная картина!
короче народ не ходите туда, это драм кружок какого-то завода, а не театр драмы :rotate:
  • 0

#45
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Насчет "Дна" согласна абсолютно.

Еще несколько спектаклей из этой же серии (еле досидела до конца): "Цена",
"До третьих петухов", "Иванов", "Пианино в траве"

Но с заявлениями, что в Лермонтовке ВСЁ лажа - не соглашусь.

Потому что ВСЁ лажей быть просто не может. :rotate:
  • 0

#46
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Сходите, хотя бы ради расширения кругозора.

Ради кругозора - все, что угодно! Обязательно схожу. Настало время спускаться в подвалы! :rotate:
А репертуар и время начала спектаклей (или антреприз?) не подскажете? А то мы с кругозором придем, а там - никого... Обидно ж ему будет. :D
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сходите, хотя бы ради расширения кругозора.

Ради кругозора - все, что угодно! Обязательно схожу. Настало время спускаться в подвалы! :rotate:
А репертуар и время начала спектаклей (или антреприз?) не подскажете? А то мы с кругозором придем, а там - никого... Обидно ж ему будет. :D

если внимательно читать эту тему, то можно вверху страницы обнаружить сообщение о том, что 11-го числа в театре вечер импровизаций. больше спектаклей в этом году не будет. скорее всего. в январе театр уедет в Лондон, остальное время будет потрачено на подготовку новых спектаклей.

а я таки сходил вчера на "Богему". понравилось. вопреки прогнозам, досидел до конца. порадовали декорации и костюмы - то, что несколько лет назад было вообще убого. ну и возраст солистов тоже ближе к истине, чем раньше. тут писали про испортившуюся акустику. да, если сидеть в амфитеатре или на последних рядах партера, хочется все время добавить звук солистам. в антракте пересел на 5-й ряд и настроение мое улучшилось :lol:

8-го числа к 100-летию Брусиловского возрождают оперу "Кыз Жибек" :lol:
  • 0

#48
99999

99999
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал 99999: 02.12.2005, 15:38:30

  • 0

#49
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Артишок
11-го у них вечер импровизаций.


все дойти туда не могу.... знакомые ходили, хвалят :rotate: ....но также сказали, что проблемы с билетами, вроде бы за неск. недель надо брать.
правда? нет?
  • 0

#50
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А телефон у Артишоков есть?
Во сколько же начало предлставления?
  • 0

#51
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А телефон у Артишоков есть?
Во сколько же начало предлставления?


735282
Бронирование за 1-2 недели
Начало, по-моему, в 7 обычно..
  • 0

#52
99999

99999
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, весело тут у вас :lol: А почему бы вам не писать о театре Лермонтова непосредственно на его сайте www.tl.kz ?

Погрязшая в штампах Тёмкина А. :D
  • 0

#53
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
неее на сайте не интересно, мы здесь, междусобойчик устроили, и радуемся. мы же не преследуем первоначально цель изменить что-то в театральной жизни, мы просто делимся впечатлениями. тем более, довольно много критики написано про нашу театральную жизнь, а толку нет, видимо в театрах не сильно интересуются мнением зрителей.
а если интересно, уважаемая Темкина А. можете всем рассказать о чем здесь речь :D
  • 0

#54
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений
кто-нибудь видел "Двенадцатую ночь" в Рус.ТЮЗе?
  • 0

#55
SithLord

SithLord
  • Гость
  • 45 сообщений
Рекомендую! Насчет балета - сам еще не попадал ни разу. А в оперу попал - благоприятное очень впечатление осталось, очень сильный эмоциональный заряд получаешь :D
  • 0

#56
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне не нравятся наши оперы, поют конечно нормально, но смотреть на такое нельзя!!! чувство что попала на концерт все просто стоют и поют, никаких эмоций нет, будто им все равно вообще О ЧЕМ поют :D
  • 0

#57
Muskadel

Muskadel
  • Гость
  • 26 сообщений
Почему то очень многие судят о театре по одному-двум спектаклям. может в театре в этом всего один скучный спектакль, вы на него попали, и теперь кричите, ах там показывают сплошной отстой и самодеятельность. театр Лермонтова нравится многим, и насчет того что на спектакли ходят только старушки с которых песок уже сыпется неправда. очень много молодежи. вот к примеру я уже второй месяц пытаюсь сходить на "Уроки французского" и не могу взять билеты. о чем это говорит? на всякую ерунду так ходить не станут. причем спектакль идет не первый год. а почему бы не ставить если людям нравится? а почему в много комедий? ну сами посудити, много ли у нас таких кто захочет смотреть только классиков. и еще кто то там сказал, что нас в школе на спектакли водили, на классические произведения. так вот у нас на этих спектаклях половина класса засыпало, а половина думало как бы свалить незаметно. так что я за Лермонтова!
  • 0

#58
Muskadel

Muskadel
  • Гость
  • 26 сообщений
и еще, если кто смотрел "Собаки женского пола" Габбасовых поделитесь впечатлениями.
  • 0

#59
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ну уважаемый Мускадель, я говорила про школу. ничего подобного! никто не засыпал, все зависит от мозгов. я помню в 10 классе ходили на "Белый крест" и на "Чайку" ну и на многие другие спектакли на новую сцену, так потом класс весь вспоминал о спектаклях очень долго, никто во время спектакля даже и не подумал уйти. потому что качественно сделана работа.
а по поводу школьников, они итак большинство школьной программы не читают, а так хоть имели возможность увидеть, а теперь совсем неграмотными останутся.
а по поводу комедий, конечно, это трудный жанр, но вместе с тем легкий, комедию при веселом нраве играть не очень сложно, а вот поставить серьезную классическую вещь со смыслом на много труднее по этому они и пропали со сцены, а ведет это к деградации общества.
и поверьте мне, молодежь ходит на спектакли грамотная, а из обыкновенных зрителей, так сказать залетных пойдут на комедию все. но вы поспрашивайте среди своих знакомых как часто они ходят по театрам, и на верняка увидете что вы один такой, сейчас даже на комедию не каждый пойдет, народ перестает понимать что показывают в театрах им тяжело воспринимать это.
а билетов достать вы не можете, не потому что наиталантливейший спектакль, а потому что больше не на что ходить в нашем городе. вы и в артишок и в немецкий театр не купите, потому что в основном одни и те же люди ходят по театрам, они и раскупают.
по поводу собак, скажу что видела, но почему то сижу и даже вспомнить не могу про что смотрела, наверное такой спектакль
и еще, мы судим не по одному иди двум постановкам а по многим. лично я в Лермонтова пересмотрела достаточно много спектаклей и поэтомоу моя критика не однобока. в немецком театре и в АРТиШоке многое повидала.
что мне нравится в последнем, что люди двигаются, придумывают что-то новое, занимаются творчеством, в отличие от остальных....
в немецкий вообще что-то у меня желание ходить пропало :D
ой что-то мне так обидно за нашу театральную жизнь, что аж я разнервничалась и речь получилась не ровной, но не буду исправлять :lol:
  • 0

#60
Muskadel

Muskadel
  • Гость
  • 26 сообщений
не могу не согласиться, что класика нужна. только если школьникам показывать какие нибудь занудные произведения, можно отбить у них охоту вообще когда нибудь в театр ходить. те которые у нас ставят, скучные аж челюсть сводит. опять же по этой причине люди и ходят на комедии. а вообще от хорошо поставленного классического произведения не откажусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.