Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4461
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


В промышленности было принято проверять изделие а) на заводских испытаниях б) на государственных в) реальном применении, после выпуска ограниченной партии. На каждой стадии обнаруживались пороки и недостатки изделия.


Я думаю, сравнивать театральную постановку и утюг, скажем так, не совсем корректно...

А тут сравнивают театральные постановки ещё и с колбасой! оказывается я 30 лет не тем занимался... :weep:
  • 0

#4462
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений



В промышленности было принято проверять изделие а) на заводских испытаниях б) на государственных в) реальном применении, после выпуска ограниченной партии. На каждой стадии обнаруживались пороки и недостатки изделия.


Я думаю, сравнивать театральную постановку и утюг, скажем так, не совсем корректно...

А тут сравнивают театральные постановки ещё и с колбасой! оказывается я 30 лет не тем занимался... :weep:

Ну, если Вы занимаетесь постановкой спектаклей, в антрактах которых зритель, заплативший свои "кровные", уходит домой,т.к. не вынес тоски действа на сцене, то, простите за откровенность, действительно не тем.....
  • 1

#4463
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений




В промышленности было принято проверять изделие а) на заводских испытаниях б) на государственных в) реальном применении, после выпуска ограниченной партии. На каждой стадии обнаруживались пороки и недостатки изделия.


Я думаю, сравнивать театральную постановку и утюг, скажем так, не совсем корректно...

А тут сравнивают театральные постановки ещё и с колбасой! оказывается я 30 лет не тем занимался... :weep:

Ну, если Вы занимаетесь постановкой спектаклей, в антрактах которых зритель, заплативший свои "кровные", уходит домой,т.к. не вынес тоски действа на сцене, то, простите за откровенность, действительно не тем.....

может тогда нам всем уйти, а Вы будете смотреть масковскую халтуру и точно знать курс доллара..
  • -3

#4464
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Наверное мы работаем потому что считаем так: если то что мы натворили понравилось хотя бы десятерым, значит не зря старались... и я считаю это принцип театра, на всех не угодишь...
  • 1

#4465
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну, если Вы занимаетесь постановкой спектаклей, в антрактах которых зритель, заплативший свои "кровные", уходит домой,т.к. не вынес тоски действа на сцене, то, простите за откровенность, действительно не тем.....


Еженедельно в городе выступают различные камеди клубы, юмористы - там весело и понятно...
Еще в цирке собачки пляшут в угоду публике... тоже вариант...
  • 0

#4466
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А я-то думаю, что с твоей фигурой :lol: На диету! Срочно!



Ахахаха! и буду я не плюшка с корицей, а сухарик с тмином )))
:beer: который хорош к пиву )))


Маня, я имела ввиду, что мне нравятся многие спектакли. Я вобще шокировала друзей, когда сказала что "Фуршет" смотрела от и до )))


Что за сравнения колбасы, утюга, грабель и лопат мы делаем???
Люди - человеки, мы говорим об ИСКУССТВЕ, а не о продуктах каждодневного бытового потребления!
Поход в театр для меня означает праздник, я себе к премьерам шью специально у модистки вечерние платья по своим рисункам, я с обеда начинаю накладывать макияж, я с вечера подбираю аксессуары, бижутерию и туфли к наряду в театр!!!
Я прихожу в театр за час до спектакля, не только потому что живу у чёрта на куличиках и боюсь опоздать, а потому, что я впитываю Дух Театра, проникаюсь им, не смотря на то с кем я пришла и о чём идёт речь до спектакля и во время антракта, я ДЫШУ ВОЗДУХОМ ТЕАТРА!!! а тут о быте...
Да, согласна, что спектакль это... блин язык не поворачивается назвать спектакль продуктом массового потребления, но прошу, найдите другое сравнение, а не колбасно-утюжное! :faceoff:

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 12.05.2011, 18:21:27

  • 1

#4467
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Ну, если Вы занимаетесь постановкой спектаклей, в антрактах которых зритель, заплативший свои "кровные", уходит домой,т.к. не вынес тоски действа на сцене, то, простите за откровенность, действительно не тем.....


Еженедельно в городе выступают различные камеди клубы, юмористы - там весело и понятно...
Еще в цирке собачки пляшут в угоду публике... тоже вариант...

Охо-хо, служители муз, ну что ж сразу до хамства-то опускаемся, не надо огульно делать выводы о мыслительных процессах в головах своих реальных и потенциальных зрителей. Народ ходит в театры, а значит все не так уж плохо, просто иногда создается впечатление, что ну вот так перемудрили, что сами не очень-то поняли, что хотели донести до публики. А иногда ну уж очень все посредственно, а посредственности в искусстве не место.
  • 2

#4468
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
newf, вот думаю, с чем связать Ваш пост относительно курса доллара? Эта "оригинальность", доступная культурно развитому меньшиству вообще к чему была написана? Про "масковскую халтуру" ничего не писала ранее, так что не по адресу обращеньице. Искусство, которое понятно 10 из 1000 человек, искусством, опять же только по моему мнению, не является. На самом деле и тем 10 несчастным оно непонятно, только виду не покажут в силу разных обстоятельств.
  • 0

#4469
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

На самом деле и тем 10 несчастным оно непонятно, только виду не покажут в силу разных обстоятельств.


Позвольте с вами не согласиться.
Я всегда анализирую спектакль! Если суть лежит не на поверхности, то я пытаюсь проанализировать спектакль и понять, что хотел до меня донести Режиссёр, актёры, автор пьесы.
И мне редко когда бывает непонятно ))) За исключением комедий, любых будь то "Фуршет", "перебор", "Медведь" - они не несут особой эмоциональной нагрузки. Смотри, смейся, не задумывайся ...
А вот например "Падение", "Утиная охота", да те же самые "Двое на качелях", они несут смысл и заставляют подумать...

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 12.05.2011, 18:50:00

  • 0

#4470
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений




.

Охо-хо, служители муз, ну что ж сразу до хамства-то опускаемся, не надо огульно делать выводы о мыслительных процессах в головах своих реальных и потенциальных зрителей. Народ ходит в театры, а значит все не так уж плохо, просто иногда создается впечатление, что ну вот так перемудрили, что сами не очень-то поняли, что хотели донести до публики. А иногда ну уж очень все посредственно, а посредственности в искусстве не место.

Вы можете конкретно назвать где перемудрили, а где посредственно? Странно все умеют и знают как надо делать, так почему же не делаете? Сделайте лучше! (с Вашей точки зрения). А про курс доллара... ведь мы же не умеем ничего другого, вот и пойдем... куда? в бизнес... а в театре будет БАНК...
  • 0

#4471
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Уверяю Вас, что это и остальным понятно в большинстве своем, речь сейчас ведь не идет о конкретном спектакле, речь идет о спектаклях в целом, хотелось бы, что задумка режиссера была понятна не только режиссеру, но и его зрителю и никто не писал постов, в стиле "Не нравится, не ходите, я вообще для себя ставил!" Это ведь просто хамство и нездоровая реакция на конструктивную критику.Не надо ходить, а тогда для кого, собственно все эти постановки? Снимаю перед Вами шляпу, Plushka_s_koritsey, как перед человеком, страстно и безапелляционно влюбленным в театр!

Сообщение отредактировал Ирусабель: 12.05.2011, 19:04:09

  • 0

#4472
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Снимаю перед Вами шляпу, Plushka_s_koritsey, как перед человеком, страстнои безапелляционно влюбленным в театр!


Спасибо, смущена, польщена :rolleyes: :kiss:

хотелось бы, что задумка режиссера была понятна не только режиссеру, но и его зрителю


Хммммм два вопроса на засыпку!
Видили ли вы спектакли Дмитрия Анатольевича Скирты на камерной сцене ТЮЗа "Утиная охота" и "Гарольд и Мод" если не видели, то вопросы автоматичиски снимаются с повестки дня, так как хотелось бы узнать Ваше мнение на их счёт, а понятно ли??? )))

По поводу неясностей... хммм не видела ещё спектакля "небо валится" в ТЛ, но фраза от туда на слуху, поэтому я взяла её на заметку (Ньюфик если, что подкорректируешь?)
Значит берут мужички каркас от лодки, встают в него ногами и ... вот он диалог и сама фраза:
" - А где дно???
- А где фантазия???"
У меня подруга, до просмотра спектакля "Гарольд и Мод" всё время твердила, "Вот ещё! я в театр иду, что бы отдохнуть, развлечься, расслабиться, а не напрягать мозги, что бы видеть стол, когда стоит лавочка, но все на сцене, ведут себя так, будто это стол!"
  • 0

#4473
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Уверяю Вас, что это и остальным понятно в большинстве своем, речь сейчас ведь не идето конкретном спектакле, речь идет о спектаклях в целом, хотелось бы, что задумка режиссера была понятна не только режиссеру, но и его зрителюи никто не писал постов, в стиле "Не нравится, не ходите, я вообще для себя ставил!" Это ведь просто хамство и нездоровая реакция на конструктивную критику.Не надо ходить, а тогда для кого, собственно все эти постановки? Снимаю перед Вами шляпу, Plushka_s_koritsey, как перед человеком, страстнои безапелляционно влюбленным в театр!

Да поймите же ВЫ! Не может быть сп-лей которые будут понятны всем, а не только режиссёру! Все люди разные! И если кому то не понравился один сп-ль, это не значит что ему же не понравится другой.. А задумку режиссера надо писать в программке... :rotate:
  • 0

#4474
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
newf пожалуйста не обижайтесь. Просто мне показалось немного странным то, что режиссер фактически принимает спектакль сам у себя, и я предположил что от этого, из-за отсутствия замечаний со стороны, может страдать качество спектакля. И в результате мне, простому зрителю, иногда бывает на спектакле скучно и неинтересно. Личное мнение, ничего более.
  • 0

#4475
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Уверяю Вас, что это и остальным понятно в большинстве своем, речь сейчас ведь не идето конкретном спектакле, речь идет о спектаклях в целом, хотелось бы, что задумка режиссера была понятна не только режиссеру, но и его зрителюи никто не писал постов, в стиле "Не нравится, не ходите, я вообще для себя ставил!" Это ведь просто хамство и нездоровая реакция на конструктивную критику.Не надо ходить, а тогда для кого, собственно все эти постановки? Снимаю перед Вами шляпу, Plushka_s_koritsey, как перед человеком, страстнои безапелляционно влюбленным в театр!

Да поймите же ВЫ! Не может быть сп-лей которые будут понятны всем, а не только режиссёру! Все люди разные! И если кому то не понравился один сп-ль, это не значит что ему же не понравится другой.. А задумку режиссера надо писать в программке... :rotate:

Ну вот и договорились! Даже жизнь - это далеко не всем понятный спектакль, мы просто говорим с Вами о разных спектаклях. Конечно, под всех и сценарий не напишешь, и постановку не сделаешь! Ну вот вы же точно знаете, что премьера удалась, когда люди не просто задумчиво покидают зал, или восторгаются в вестибюле, а когда спорят, и спорят непосредственно о спектакле, не так ли?! А это означает, что спектакль понравился, или нет, но ты к нему неравнодушен, а уход зрителя из зала во время антракта - это равнодушие.
  • 0

#4476
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Извините, небольшой вопрос. "Сдача" - это сдача спектакля комиссии министерства культуры? Или кому?


Это так называемый террариум - единомышленников, смотрят коллеги актёры (на какие - то спектакли приглашён зритель), режиссёры, костюмеры... ну словом все служители Мельпомены. Вот, смотрят они значит, а затем тихо, отведя режа в сторонку поочерёдно хвалят или ругают, а кто то даёт бесценные советы

Да, раньше была сдача Минкульту и ЦК партии, а сейчас просмотр и обсуждение сп-ля худсоветом театра по привычке называют "сдачей". Да, на этот просмотр приглашают коллектив театра, прессу, родных и друзей. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 12.05.2011, 19:59:07

  • 0

#4477
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А иногда ну уж очень все посредственно, а посредственности в искусстве не место.


а судьи кто? ©
  • -1

#4478
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка, Если не знаете, нечё и комментировать.


На сдачах, на которых присутствовала я, было именно так! :kiss: :rolleyes:
Ну куда уж мне до Вас... у Вас то явно сдач по боле моего было )))
  • 0

#4479
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Чтож тут все цапаются!!! Споры не миролюбивы, а, напротив, к ссоре приводящие....
Давайте попробуем быть дружелюбнее! Это не сложно!

Вот, к примеру, я какой вопрос хотел поднять - как вам Артишок... Не был там давно... Очень интересно мнение театралов ветки...

Помню смотрел "Гагарина", "Легкие люди"...

#4480
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Помню смотрел "Гагарина", "Легкие люди"...

С нетерпением ждем ваших умных высказываний о просмотренных спектаклях.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.