Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4481
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Давайте попробуем быть дружелюбнее! Это не сложно!

Давайте начнем дружелюбие и уважение к другим с Вас, любимый театрал! Для начала посмотрите в зеркало. ;-)

Как жаль, что алматинский люд не понял и не принял постановки "Ромео и Джельетта"!!
Новому и необычному веянию всегда противятся сухие деревья!

Глупость - не порок!!!
Искренность Вам чужда!!!

стрелки мы не переводим, на глупцов мы их наводим!! (экспромт!) извините!!


  • 0

#4482
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Помню смотрел "Гагарина", "Легкие люди"...

С нетерпением ждем ваших умных высказываний о просмотренных спектаклях.


Рад, что Вы цените мое мнение и мои высказывания! Хорошо, я начну! Я очень ценю работу артишоковцев, т.к. они в отличии от драматических (особенно наших) играют так, что им неосознанно либо осознанно веришь. Настолько, что боишься, любишь, ненавидишь! Забывая, что перед тобой лишь персонаж, за которым обычный человек. Ярче всего я это понял в "Легких людях". А профессиональная импровизация? - это же их конек!! "Гагарин" творил невероятное на сцене... Я был восхищен! Хотел бы наведаться вновь, но не знаю на что...

А за все мои былые высказывания я могу извиниться. Однако, то недружелюбие, с которым приняли мои комменты на ветке, меня удивило. Все видят только плохое, а то что я пытался вести себя корректно... увы!! Злобы много! - не в укор вам!

Я как Кот Леапольд! Но меня пока не слушают...
"Давайте жить дружно!"

#4483
daminika

daminika
  • Гость
  • 5 сообщений
Обожаю театры , только жаль что нет времени ходить туда часто.
  • 1

#4484
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Была сегодня на "Игре". коротко об игре актёров.
Хочется процитировать этот отрывок )))

"не пойму...вроде принц, а так на Комарика похож....и кувыркается как львенок...."

Дубовик себя заштамповал!
Уже не тот Евгений Дубовик которым я его знала и которым восторгалась и восхищалась по "Закату", "Женитьбе", "Горю от ума"... совсем не тот, последние его роли идут как шаблонные, одна копирует другую... это не есть хорошо.
Бобрик играла вяло.
Гнусарев удивил!
Но больше всех меня порадовал Восилов! Роль Расплюева - его роль!
Если отбросить моё отношение к нему как к человеку, то сегодня был его "Звёздный час"

Декорации мрачноватые, но оригинальные.
Платье Бардиной МММ - хАААчу такое же!
Кстати почему платье Бобрик напоминало ночнушку???

Мне не то что бы очень, но всё же понравилось. Со смыслом спектакль.
Жаль главную героиню...

Только как я не анализировала, как не прикидывала, как не играла своей фантазией, я так и не поняла - К ЧЕМУ ТАМ ТАААААААК МНОГО НЕВЕСТ?????????????? :spy: :spy: :spy:

В целом же, интересно, поучительно, трагически забавно.

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 14.05.2011, 00:03:52

  • 0

#4485
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Добрый день! Подскажите, куда можно отнести свои работы, для того, что бы их здраво оценили и дали советы.
У меня есть две пьесы и несколько рассказов.
Отправляла свои работы в АРТиШОК, но там чавой-то тишина )))
  • 0

#4486
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Добрый день! Подскажите, куда можно отнести свои работы, для того, что бы их здраво оценили и дали советы.
У меня есть две пьесы и несколько рассказов.
Отправляла свои работы в АРТиШОК, но там чавой-то тишина )))

У тебя столько друзей в ТЮЗе и в ТЛ. Дай им почитать пьесы. Думаю, что они правильно оценят и, если надо, дадут совет, что с ними делать. :smoke:
  • 0

#4487
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Добрый день! Подскажите, куда можно отнести свои работы, для того, что бы их здраво оценили и дали советы.

Plushka, на сдачу спектакля в ТЛ, наверно.

У меня есть две пьесы и несколько рассказов.
Отправляла свои работы в АРТиШОК, но там чавой-то тишина )))

а) ваши пьесы "неформат", читайте "Театральный роман".
б) у них свои авторы
У меня сложилось подозрение, что они там сами себе авторы. Особенно Насальская.
  • 0

#4488
tangere

tangere
  • Гость
  • 30 сообщений

а) ваши пьесы "неформат", читайте "Театральный роман".
б) у них свои авторы
У меня сложилось подозрение, что они там сами себе авторы. Особенно Насальская.


К чему подозрения? Действительно, они выпускают авторские спектакли. То есть, драматургия создается театром.
  • 0

#4489
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

К чему подозрения? Действительно, они выпускают авторские спектакли. То есть, драматургия создается театром.

У меня открываются глаза. Сначала я узнал, что режиссер принимает спектакль сам у себя. Теперь узнаю, что актеры сами пишут пьесы. Век живи, век учись.
Осталось узнать, почему мне бывает скучно, по меньшей мере, на этих спектаклях.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 14.05.2011, 21:27:37

  • 0

#4490
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Он без ноги, она без руки. А танцуют душой! Я плакала.
  • 0

#4491
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Видела пару лет назад весь спектакль полностью в просторах инета, но посмотрела бы еще и еще
  • 0

#4492
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Он без ноги, она без руки. А танцуют душой! Я плакала.

Манзанна, при чем здесь театр?


  • 0

#4493
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


К чему подозрения? Действительно, они выпускают авторские спектакли. То есть, драматургия создается театром.

У меня открываются глаза. Сначала я узнал, что режиссер принимает спектакль сам у себя. Теперь узнаю, что актеры сами пишут пьесы. Век живи, век учись.
Осталось узнать, почему мне бывает скучно, по меньшей мере, на этих спектаклях.


Не совсем верное представление... Сдачу принимает не режиссер, создающий спектакль, а художественный руководитель (главный режиссер) с художественной труппой театра...
Авторские спектакли Артишока - на редкость удачны. А то, что их пишет, к примеру Вероника Насальская, лишь подтверждает, что в Артишоке работают разносторонние творческие личности!! И спасибо им за это! Но ведь у них есть и спектаки по пьесам Дурненкова и другим...

Сообщение отредактировал Lyubimyi_teatral: 14.05.2011, 23:03:56


#4494
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Не совсем верное представление... Сдачу принимает не режиссер, создающий спектакль, а художественный руководитель (главный режиссер) с художественной труппой театра...

Ошибочка. Не с "художественной труппой", а с Художественным советом, который выбирает труппа или назначает Художественный руководитель (как, например в ТЛ). :smoke:
  • 0

#4495
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Он без ноги, она без руки. А танцуют душой! Я плакала.


А мы на жизнь сетуем! Вот где надо черпать пример жизнелюбия! И не впадать в отчаяние
  • 1

#4496
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А мы на жизнь сетуем! Вот где надо черпать пример жизнелюбия!

И таланта ))) И умения на сцене выкладываться на все 200 )))
  • 2

#4497
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений



Не совсем верное представление... Сдачу принимает не режиссер, создающий спектакль, а художественный руководитель (главный режиссер) с художественной труппой театра...

Ошибочка. Не с "художественной труппой", а с Художественным советом, который выбирает труппа или назначает Художественный руководитель (как, например в ТЛ). :smoke:


Согласен!! :beer:

#4498
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Нагло влезу в теплую и уютную тусовку театралов.
Недавно были на спектакле "Наши друзья Человеки"
Спектакль диалог, в ролях Марьянов и Ксенофонтова... Хотя кому я объясняю, вы лучше меня знаете.
Могу сказать, что благодаря этой паре во мне проснулся угасший пять лет назад интерес к театральному искусству...
За что актерам огромное спасибо =)
  • 1

#4499
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

Нагло влезу в теплую и уютную тусовку театралов.
Недавно были на спектакле "Наши друзья Человеки"
Спектакль диалог, в ролях Марьянов и Ксенофонтова... Хотя кому я объясняю, вы лучше меня знаете.
Могу сказать, что благодаря этой паре во мне проснулся угасший пять лет назад интерес к театральному искусству...
За что актерам огромное спасибо =)


Влезайте, влезайте!!! Мы будем только рады!!! А Елена Ксенофонтова, действительно, потрясающая актриса!!! Очень ее люблю!

#4500
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
В ТЛ приступили к работе над спектаклем "ЧУДИКИ" по рассказам В.М.Шукшина. Режиссёр Ерёмин (Россия), художник Гейдебрехт (Германия). В постановке занято больше 20 актёров театра. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.