Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4401
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Зачем вести дебаты????..Тем более о спектаклях Усмонова??..или как там его фамилия..не выговорить..Одна *Игра* чего стоит.Полный провал. актерам должно быть стыдно работать в этом спектакле!..Жаль,что актер-человек подневольный..

Золушку в ТЛ поставил Молчанов.
Золушку в ТЮЗе - Арнаутова.
Белоснежку - Скирта.
  • 2

#4402
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

а тут такие сюжеты и сцены с поцелуями.


СЦЕНЫ??? т.е. их там было много??? ё-маё, я что выходила... раз -надцать смотрела "Белоснежку" и видела там лишь один чмок и то по сценарию, ну положено было Принцу её поцеловать, дабы разбудить от сна! Больше я там поцелуев НЕ ВИДЕЛА!!! Или Дмитрий Анатольевич переживает за моё моральное Я, что все лишние сцены с поцелуями "вырезает" когда я прихожу на "Белоснежку" :rolleyes:

я провожу сравнение между Золушкой и Белоснежкой.


Ну, Вы сказали ))) Нельзя проводить сравнение между двумя СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ во всех отношениях спектаклях )))
Ну хоть убейте меня - НЕЛЬЗЯ!!!
Можно сравнивать "Золушку" ТЮЗа и "Хрустальный Башмачок" ТЛ.
"Женитьбу" в ТЮЗе и "Женитьбу" в театре им.Маяковского (Москва)
"Утиную охоту" в ТЮЗе и "Утиную охоту" в МХАТе

А сравнивать "Золушку" и "Белоснежку"... ну это как сравнивать кисель и чай...



Дорогие зрители!))..Если совсем маленькие дети,то на королевство идти не надо...

У меня мамочки ходили 6 числа на "Королевство", знаю у одной мамочки ребетёнку младшему было 2 годика, тот в восхищении следил за стражами, Ягопопом, и Прекрасной Дамой (как выяснилось привлекли его внимания КОСТЮМЫ)
О, да, Понамарёву за костюмы отдельные овации стоя!!! Каждому костюму в отдельности я бы хлопала и хлопала!
  • 0

#4403
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений


Зачем вести дебаты????..Тем более о спектаклях Усмонова??..или как там его фамилия..не выговорить..Одна *Игра* чего стоит.Полный провал. актерам должно быть стыдно работать в этом спектакле!..Жаль,что актер-человек подневольный..

Золушку в ТЛ поставил Молчанов.
Золушку в ТЮЗе - Арнаутова.
Белоснежку - Скирта.

золушку в Тюзе поставил Усмонов. Арнаутова-это прошлый век..сколько уж времени прошло с тех пор...
  • 0

#4404
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

золушку в Тюзе поставил Усмонов. Арнаутова-это прошлый век..сколько уж времени прошло с тех пор...


А жаль, очень жаль, что "Золушка" в ТЮЗе не Арнаутовой...
У неё интересные спектакли...

Кстати про "Игру" 13 мая, я жертвую Скиртой (в ТЛ будет спектакль с его участием) и иду на "Игру"
  • 0

#4405
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений


золушку в Тюзе поставил Усмонов. Арнаутова-это прошлый век..сколько уж времени прошло с тех пор...


А жаль, очень жаль, что "Золушка" в ТЮЗе не Арнаутовой...
У неё интересные спектакли...

Кстати про "Игру" 13 мая, я жертвую Скиртой (в ТЛ будет спектакль с его участием) и иду на "Игру"

обязательно сходи...выспишься)))...мы ушли со здачи..половины не отсидели..невозможно просто!!!..Музыкальное оформление просто ужас!!!..посмотреть можно только на кастюм Бардиной!..(виват все тому же Понамареву!)
  • 0

#4406
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

обязательно сходи...выспишься)))...мы ушли со здачи..половины не отсидели..невозможно просто!!!..Музыкальное оформление просто ужас!!!..посмотреть можно только на кастюм Бардиной!..(виват все тому же Понамареву!)


:spy: :spy: :spy: я уже в сомнениях, может всё же лучше Скитра в ТЛ...
Хотя, Костюченко и Япринцев стоят того, что бы я принесла в жертву просмотр "Пожара" с Димой.
Опять же повторюсь, "У каждого спектакля, свой зритель", я вот например откровенно засыпаю на "Вишнёвом" в ТЛ, а моя подруга уже 5-й раз идёт, и причём идёт она не из-за Студента и Фирса, как я, а на сам "Вишнёвый".
А от "Талисмана" в ТЮЗе её трясло, а я раза 3 смотрела
  • 0

#4407
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Действительно у каждого спектакля - свой зритель. Каждый по-своему реагирует и чувствует. Вот поцелуи мачехи, которая принца несколька раз насильно в губы целует? потом сплевывает и опять целует ))))) уже разбуженная принцем Белоснежка мило целуется с ним на сцене... Да и не в поцелуях дело... Это не детский спектакль, а должен быть для маленького зрителя - вот в чем дело. Взрослым, старшим школьникам интересно посмотреть - да декорации хорошие, костюмы оригинальные... Но для старших детей... А вот для маленьких даже уточнение ингридиентов настоек и элексиров мачехи - тоже не есть гуд... кровь, перекрученные печень и легкие. Ну зачем маленьким детям это? Ведь идут туда с маленькими детьми - лет до 7. Старше уже дети туда не ходят в таком количестве. Сидят ведь малыши - 3, 4 и 5 лет в основном.
Еще раз подчеркну - линия добра и зла не разделена в спектакле. Может просто от Скирты большего ожидала, но души и чувств там не увидела.
А вообще люблю ТЮЗ и его спектакли - отдельное спасибо актерам, которые радуют детей!!!!

Сообщение отредактировал KonNika: 11.05.2011, 23:15:58

  • 0

#4408
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А вот для маленьких даже уточнение ингридиентов настоек и элексиров мачехи - тоже не есть гуд... кровь, перекрученные печень и легкие.


Перечитайте пожалуйста "Белоснежку" - именно пьесу!!! Затем перечитайте "белоснежку" сказку и пересмотрите мультфильм
  • 0

#4409
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Извините, небольшой вопрос. "Сдача" - это сдача спектакля комиссии министерства культуры? Или кому?
  • 0

#4410
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений

Действительно у каждого спектакля - свой зритель. Каждый по-своему реагирует и чувствует. Вот поцелуи мачехи, которая принца несколька раз насильно в губы целует? потом сплевывает и опять целует ))))) уже разбуженная принцем Белоснежка мило целуется с ним на сцене... Да и не в поцелуях дело... Это не детский спектакль, а должен быть для маленького зрителя - вот в чем дело. Взрослым, старшим школьникам интересно посмотреть - да декорации хорошие, костюмы оригинальные... Но для старших детей... А вот для маленьких даже уточнение ингридиентов настоек и элексиров мачехи - тоже не есть гуд... кровь, перекрученные печень и легкие. Ну зачем маленьким детям это? Ведь идут туда с маленькими детьми - лет до 7. Старше уже дети туда не ходят в таком количестве. Сидят ведь малыши - 3, 4 и 5 лет в основном.
Еще раз подчеркну - линия добра и зла не разделена в спектакле. Может просто от Скирты большего ожидала, но души и чувств там не увидела.
А вообще люблю ТЮЗ и его спектакли - отдельное спасибо актерам, которые радуют детей!!!!

ОО...опять про Белоснежку)))...Спектакль ставился в точности по сценарию. Дима Скирта очень точно следовал каждому слову,написанному авторами. Печень и легкие-это не его выдумка!!!..В ТЮЗе есть спектакли для малышей). Муха-Цокотуха,например)...Приходите обязательно)!!!
  • 0

#4411
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Извините, небольшой вопрос. "Сдача" - это сдача спектакля комиссии министерства культуры? Или кому?


Это так называемый террариум - единомышленников, смотрят коллеги актёры (на какие - то спектакли приглашён зритель), режиссёры, костюмеры... ну словом все служители Мельпомены. Вот, смотрят они значит, а затем тихо, отведя режа в сторонку поочерёдно хвалят или ругают, а кто то даёт бесценные советы
  • 0

#4412
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Наше, Алматинское )))
нашла в просторах интернета

Замечательно, что у нас до сих пор существует пресловутый "тонкий культурный слой" - люди, для которых искусство это жизнь. Браво! Не сочтите за высокопарность. И ваша ветка - этому подтверждение.
  • 0

#4413
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не в том контексте там и не так выражено! Смотрели не один десяток раз. Нет там такого - и не так явно... Еще приплету стороннего наблюдателя - ходила с мамой, она имеет некоторое отношение к театру, вернее имела.... она также не в восторге мягко сказать. Может просто все любят Скирту, что не хотят признавать его ошибок? - но спектакль явно не в формате юного зрителя. За многие годы посещения в ТЮЗ - это наверное первый спектакль у меня с такой реакцией... Хотя нет... был еще одни "Кот в сапогах"...
Остальные спектакли пересмотрели не один и не два раза... Спектакль должен нести определенную мораль - Скирте очень нравилась роль Хромого Лиса - в Золотом Чае - по крайней мере - он так в своем интервью говорил... Но вот нет моральных ценностей в Белоснежке ...в мультике она работящая, добрая, всем помогает - а тут...
Ладно в любом случае повторюсь - спасибо всем актерам, которые играют на сцене ТЮЗа, радуя детей. Дочка уже даже различает всех... Особенно Костюченко и Дубовика... Она на Белоснежке так задумчиво спросила: "не пойму...вроде принц, а так на Комарика похож....и кувыркается как львенок...." что тут ей сказать ))))))))))))))))

Сообщение отредактировал KonNika: 11.05.2011, 23:29:50

  • 1

#4414
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений


Извините, небольшой вопрос. "Сдача" - это сдача спектакля комиссии министерства культуры? Или кому?


Это так называемый террариум - единомышленников, смотрят коллеги актёры (на какие - то спектакли приглашён зритель), режиссёры, костюмеры... ну словом все служители Мельпомены. Вот, смотрят они значит, а затем тихо, отведя режа в сторонку поочерёдно хвалят или ругают, а кто то даёт бесценные советы

о,если бы к этим советам еще прислушивались)...
  • 0

#4415
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Извините, небольшой вопрос. "Сдача" - это сдача спектакля комиссии министерства культуры? Или кому?


Это так называемый террариум - единомышленников, смотрят коллеги актёры (на какие - то спектакли приглашён зритель), режиссёры, костюмеры... ну словом все служители Мельпомены. Вот, смотрят они значит, а затем тихо, отведя режа в сторонку поочерёдно хвалят или ругают, а кто то даёт бесценные советы

Из других театров, или все свои? Сомнительно, что костюмерша или актер (незанятый в спектакле?) могут отвести в сторону режиссера своего театра и давать ему умные советы. Думаю все известны что за это бывает.
  • 0

#4416
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений

Не в том контексте там и не так выражено! Смотрели не один десяток раз. Нет там такого - и не так явно... Еще приплету стороннего наблюдателя - ходила с мамой, она имеет некоторое отношение к театру, вернее имела.... она также не в восторге мягко сказать. Может просто все любят Скирту, что не хотят признавать его ошибок? - но спектакль явно не в формате юного зрителя. За многие годы посещения в ТЮЗ - это наверное первый спектакль у меня с такой реакцией... Хотя нет... был еще одни "Кот в сапогах"...

Ваше мнение очень ценно,спасибо за высказывания.но,к сожалению,или нет..это было виденье Скирты).. с ним приятно работать..происходят открытия. а это бесценно. Это я Вам как Белоснежка говорю (хотя не знаю,какой состав Вы смотрели).Еще раз повторюсь..Мнения зрителей для нас очень важно)
  • 1

#4417
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Милая, KonNika, мы уже всей веткой поняли, что "Белоснежка" - камасутра, Скирта - не режиссёр, Усмонов с "Золушкой" - овации стоя! :-)
Давайте уже сменим тему ...
Бедный Анатолич, ему сейчас тааак видимо икается )))


Но вот нет моральных ценностей в Белоснежке ...в мультике она работящая, добрая, всем помогает - а тут...

А тут ленивая лежебока, конечно, как такую мачеха терпеть то будет )))

Давайте поговорим об "Игре"... как ни как я 13 иду туда. Кто там хоть играет? )))

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 11.05.2011, 23:38:49

  • 0

#4418
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

золушку в Тюзе поставил Усмонов. Арнаутова-это прошлый век..сколько уж времени прошло с тех пор...

Вот оно как, Михалыч...
Похоже Усмонов весь репертуар держит, он переехал в Ату и гражданство принял?
  • 1

#4419
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Милая, KonNika, мы уже всей веткой поняли, что "Белоснежка" - камасутра, Скирта - не режиссёр, Усмонов с "Золушкой" - овации стоя! :-)
Давайте уже сменим тему ...
Бедный Анатолич, ему сейчас тааак видимо икается )))


Давайте поговорим об "Игре"... как ни как я 13 иду туда. Кто там хоть играет? )))

неудержалась, извините!!!! :faceoff: )))) а зачем тогда эта тема о театре? что бы только Вы Плюшка мнения о спектаклях, актерах и режисерах высказывали? Так Вы только и пишите здесь на каждой странице свое мнение...
Можете продолжать об Игре... Не буду Вам более мешать своим мнением.
  • 1

#4420
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений


золушку в Тюзе поставил Усмонов. Арнаутова-это прошлый век..сколько уж времени прошло с тех пор...

Вот оно как, Михалыч...
Похоже Усмонов весь репертуар держит, он переехал в Ату и гражданство принял?

3 года ему у нас гасторбайтать..вешаются все. от его характера,от отношения к актерам.Вот и результаты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.