Перейти к содержимому

Фотография

Выбор рюкзака, укладка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Взял себе 68литровый от оспрей, правда 2кг весит, но их подвесная систем антигравитация это что то!

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

#202
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
- для каких целей нужен рюкзак - качество материалов - удобство системы (как и ботинки лучше мерить по себе)

Для похода на максимум дней 5-7, скорее всего по предгорьям. Померить нет возможности, заказывать буду в инет магазине. Супер легкого и компактного снаряжения не предвидится, поэтому сомнения. 

Для таких походов, и с не очень компактным снаряжением, я бы 85 л взял, тогда все можно поместить внутрь, без навесок.


  • 1

#203
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я как купил 120-литровый рюкзак в 2002-м, так с тех пор в многодневки только с ним и хожу. Беру всего впритык, но свободного места почти не остаётся. Всё, включая и каремат складываю вовнутрь.

 

+upd:  Насчёт 120-и литров возможно заблуждался все эти годы. У компаньона в горах увидел такой и он мне сказал что 120 литров. В лимпопо когда спросил продавца, тот  подтвердил 120. Сейчас почитал первые страницы темы, там все утверждают что 85 литров достаточно. Ближе к середине темы нашёл сообщение Небесова, что у него такой-же по названию рюкзак 100 литров. В сети информацию по рюкзакам 2002-го года не нашёл. Рюкзак Red Fox Lhotse. Наверное всё-же 100 литров. Моя модель уже устарела, новые гораздо удобнее.


Сообщение отредактировал Альтурист: 13.09.2016, 14:18:22

  • 0

#204
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

как думаете на трехдневки летом,при условии,что не брать ничего лишнего хватит такого рюкзачка

http://www.limpopo.k...ight-80-artikul


  • 0

#205
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

как думаете на трехдневки летом,при условии,что не брать ничего лишнего хватит такого рюкзачка

http://www.limpopo.k...ight-80-artikul

Как по мне, летом на 3 дня - по уши хватит. Хотя мне и на неделю такого хватило бы. Это при условии если альпснарягу не тащить)


  • 1

#206
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

В серьезный поход надо брать рюкзак от 85 литров. Принцип один: как можно больше разместить внутри, как можно меньше крепить на подвесе. Желательно, чтобы у рюкзака был регулируемый плечевой подвес и вообще,- чем больше регулировок, тем лучше. Хороший, мясистый поясной ремень - тоже отличная вещь, особенно если учесть, что около 60% массы рюкзака следует носить именно на поясе, а не на плечах. В тактические вылазки до 1 дня не стоит брать рюкзак больше 40-42 литров. Конечно, летом можно обойтись и 25-28, но, если брать рюкзак для коротких вылазок выходного дня и при этом надо взять лишь один, то лучше брать с запасом для большего количества теплых в том числе вещей. Хорошие рюкзаки продаются в том же самом Робинзоне. Сам хожу с немецкими High Peak или BASKом. Рекомендую. Опять таки, рюкзак - это долгосрочная инвестиция,- не дрожите рукой.

И, нет,- я не работаю ни в Коргане, ни в Робинзоне.


  • 1

#207
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Серьёзный поход - несколько дней, имеется ввиду.  :dandy:

 

На однодневный марш-бросок, хватит и 25 литров если рюкзак не очень тяжёлый, в противном случае необходимо брать с поясным ремнём на 45 литров! 


  • 0

#208
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Снова я!

У меня два рюкзака в хорошем состоянии Red Fox 25 и The North Face 45.
Единственный минус, разошлись замки на обоих рюкзаках (вот уж не знаю почему).

Существует нормальный мастер, который сможет поменять замки?
Если ли смысл в данной операции или проще поменять рюкзаки?

 

Заранее спасибо.

:dandy:


  • 0

#209
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

разошлись замки на обоих рюкзаках

Один раз посмотрел - теперь чиню все молнии без проблем... :)


  • 0

#210
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

разошлись замки на обоих рюкзаках

Один раз посмотрел - теперь чиню все молнии без проблем... :)

Благодарю, но с рюкзаком так не получится.

Собачка из какого-то порошка, который сразу ломается при любом воздействии, не гнётся, а именно ломается.  :faceoff:


  • 0

#211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Силумин, вестимо...
  • 0

#212
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Силумин, вестимо...

Мне от этого не легче.  :D

Тем более на рюкзаке гораздо сложнее поменять замок, чем на обычной куртке, а делать абы как мне тоже не хочется.  :faceoff:


  • 0

#213
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Менял на рюкзаке городском пару лет назад. Сделали качественно. Было это на Тимирязева между Ауэзова и Жарокова. Магазин где фурнитуру швейную продают за остановкой. Там рядом был сапожник и у него есть машинка чтоб молнии перешивать. Фурнитуру купил тут же в магазе.
Знакомые делали где то на Манаса выше Абая. Тоже довольные. Постоянно там рюкзаки латают.
  • 1

#214
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ребят, никто не юзал кешуавские рюкзаки?

QUECHUA FORCLAZ 60L 

Понравился по цене и по весу, друзья юзают палатку этой марки, очень довольны.


  • 0

#215
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ребят, никто не юзал кешуавские рюкзаки?

QUECHUA FORCLAZ 60L 

Понравился по цене и по весу, друзья юзают палатку этой марки, очень довольны.

60л - это для многодневных походов?

Если лично вам нравится и главное лёг по спине (обязательно лучше мерить по себе), то берите.

Вес 1,8 кг конечно у него не из маленьких.

Передняя часть у него открывается прикольно. Можно снизу доставать вещи.


  • 0

#216
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Если лично вам нравится и главное лёг по спине (обязательно лучше мерить по себе), то берите. Вес 1,8 кг конечно у него не из маленьких.

Для многодневных.

Не плох. Я люблю редфокс, но тот, что мне по душе надо заказывать.

У меня был уже редфокс, он 2,6 кг, так что этот лёгче)  


  • 0

#217
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У однодневного Red Fox, рвётся шов, которым пришивают замок к рюкзаку.
У однодневного The North Face, ломаются сами собачки, они из какого-то порошка.

К Burton пока претензий нет, но и использую его редко!


  • 0

#218
Romowski

Romowski
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый вечер! 

 

Имеется вот такой рюкзак. Довольно крепкий.

 

Photo 5-18-19, 10 20 41.jpg

Photo 5-18-19, 10 20 57.jpg

 

потерял поясной ремень (на фото видно).

 

Подскажите, можно ли где-то найти отдельно поясной ремень? Или может у кого есть рюкзак с таким поясным ремнем, который уже не пригоден. Куплю или приму в дар поясной ремень ))


  • 0

#219
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Подскажите, можно ли где-то найти отдельно поясной ремень?
Если у вас есть куда продеть ремень, то можно широкую тесьму купить в любом магазине швейной фурнитуры. 
Обычно на рюкзаках поясной ремень из тесьмы 40 мм, но тесьма есть всякая от 5-7 мм и до 40 мм, может и шире есть где.
По цветам обычно чёрные и тёмные всегда и везде есть. Там же карабины, пряжки есть. 
Либо на барахолке на рынке Алатау, где ткани продают всё это добро продаётся.

Ну или на крайняк пришить тесьму к рюкзаку, если продевать некуда или чтобы не потерялось в будущем!  

По цене всё вместе: тесьма 1-1,5 м., карабин, пара пряжек, вылезет теньгов 500, может быть до 1000, смотря где покупать.


  • 0

#220
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите ранец для новичка. Большой не нужен, так как планирую изучать горы пока лишь только днем. Пеший поход до Кок-Жайляу, пика Фурманова, Понорамы и по нарастающей. Впоследствие для многодневок буду приобретать новый вариант.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.