Перейти к содержимому

Фотография

Выбор рюкзака, укладка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#221
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Для таких походов, и с не очень компактным снаряжением, я бы 85 л взял, тогда все можно поместить внутрь, без навесок.
 

Уж три года прошло. Походил маленечко с 85 литровым. И что сказать имею. 85 литров с головой хватит и на 2 недели похода(это если в одиночку), если еду правильную брать. Сейчас бы я, конечно, поменьше и полегче бы взял. Литров 60-70. Но и спальник бы искал покомпактнее. В 85 литров пенка все равно не влазит внутрь, но в этом не вижу проблемы. Крепится сбоку, полностью рейнковером закрывается.

 

Подскажите ранец для новичка. Большой не нужен, так как планирую изучать горы пока лишь только днем. Пеший поход до Кок-Жайляу, пика Фурманова, Понорамы и по нарастающей.

Любой красивый 


  • 0

#222
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите ранец для новичка. Большой не нужен, так как планирую изучать горы пока лишь только днем. 

Я недавно изучал варианты рюкзаков в магазинах Лимпопо, Спорт-Мастер, Экстремал, Робинзон, ProSport.

 

В ProSport (Dostyk Plaza), куча вариантов рюкзаков для города. 

В Лимпопо (Сейфуллина), самый нормальный выбор рюкзаков для гор, причём нормальные варианты на один день с поддержкой поясницы, боковыми кармашкам и прочим стоят от 35 000 тенге и выше.


  • 0

#223
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Подскажите ранец для новичка. Большой не нужен, так как планирую изучать горы пока лишь только днем. 

Я недавно изучал варианты рюкзаков в магазинах Лимпопо, Спорт-Мастер, Экстремал, Робинзон, ProSport.

 

В ProSport (Dostyk Plaza), куча вариантов рюкзаков для города. 

В Лимпопо (Сейфуллина), самый нормальный выбор рюкзаков для гор, причём нормальные варианты на один день с поддержкой поясницы, боковыми кармашкам и прочим стоят от 35 000 тенге и выше.

 

Для однодневок и в Спортмастере купить можно. Типа Оутвенчер на 15-20 л. Были недорогие. Сначала походите с простым, а там уже сами поймете что нужно


  • 1

#224
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Для однодневок и в Спортмастере купить можно. Типа Оутвенчер на 15-20 л. Были недорогие. Сначала походите с простым, а там уже сами поймете что нужно

В обед посмотрю, что там есть.  :dandy:


  • 0

#225
marcianin

marcianin
  • Гость
  • 14 сообщений

На барахолке, на яляне, в самом здании, в центре находится небольшой туристический бутик

Рюкзаки там значительно дешевле. Последний раз покупал для ПВД небольшой тысяч за 10-15, точно не помню, с застежками на груди и поясе, очень удобно. Качество на высоте, отходил уже много походов и в отличном состоянии

Точный адрес не знаю, но примерно в центре яляна, не промахнетесь, он там один


  • 1

#226
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Для однодневок и в Спортмастере купить можно. Типа Оутвенчер на 15-20 л. Были недорогие. Сначала походите с простым, а там уже сами поймете что нужно

В обед посмотрю, что там есть.  :dandy:

Зашёл в Спортмастер на Достык, куча рюкзаков для города от 5 до 20 тысяч, для гор нормальных рюкзаков нет от слова совсем.


  • 0

#227
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На барахолке, на яляне, в самом здании, в центре находится небольшой туристический бутик

Рюкзаки там значительно дешевле. Последний раз покупал для ПВД небольшой тысяч за 10-15, точно не помню, с застежками на груди и поясе, очень удобно. Качество на высоте, отходил уже много походов и в отличном состоянии

Точный адрес не знаю, но примерно в центре яляна, не промахнетесь, он там один

На выходных поеду, посмотрю.

Он на первом этаже? 


  • 0

#228
marcianin

marcianin
  • Гость
  • 14 сообщений

 

На барахолке, на яляне, в самом здании, в центре находится небольшой туристический бутик

Рюкзаки там значительно дешевле. Последний раз покупал для ПВД небольшой тысяч за 10-15, точно не помню, с застежками на груди и поясе, очень удобно. Качество на высоте, отходил уже много походов и в отличном состоянии

Точный адрес не знаю, но примерно в центре яляна, не промахнетесь, он там один

На выходных поеду, посмотрю.

Он на первом этаже? 

 

 

да, первый этаж, средний ряд, посередине, там сверху рюкзаки висят, снизу ботинки и одежда


Сообщение отредактировал marcianin: 01.08.2019, 15:09:49

  • 1

#229
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Для однодневок и в Спортмастере купить можно. Типа Оутвенчер на 15-20 л. Были недорогие. Сначала походите с простым, а там уже сами поймете что нужно

В обед посмотрю, что там есть.  :dandy:

Зашёл в Спортмастер на Достык, куча рюкзаков для города от 5 до 20 тысяч, для гор нормальных рюкзаков нет от слова совсем.

 

Я вот такой себе взял https://www.sportmas...s=1564660606406

И на работу его таскаю и на велике и в горы на один день спокойно. Мне нравится что он легкий и дешевый. Щас даже Лимпоповские забросил в дальний угол))

На Яляне тоже неплохие китайские. Но так с ними можно и с ночевой ходить. Литров на 35-40 - универсальный размер.


  • 0

#230
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Размер рюкзака зависит от страхов, целей и размера снаряги. Я как в горах бегал стал, мой рюкзак уменьшился до 5 литрового. А то и вапще только с беговой сумкой. И это почти на весь день. А если хочется и коврик и термос и бутеры взять, то конечно нужно побольше уже.


  • 0

#231
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

В  самом здании Яляна я помню на втором этаже прям рядом с лестницей был бутик с туристскими рюкзаками  , а если влом ехать на барахолку то на Толе би ул. 266 есть небольшой  Бутик горного туриста "Тибет".

там все для туризма в том числе и нормальный выбор рюков - найдите их в интернете и позвоните поинтересуйтесь что в наличии есть .


  • 0

#232
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

, а если влом ехать на барахолку то на Толе би ул. 266 есть небольшой  Бутик горного туриста "Тибет".

 

странно, 2гис дает адрес Толе би, 173 


  • 0

#233
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Размер рюкзака зависит от страхов, целей и размера снаряги. Я как в горах бегал стал, мой рюкзак уменьшился до 5 литрового. А то и вапще только с беговой сумкой. И это почти на весь день. А если хочется и коврик и термос и бутеры взять, то конечно нужно побольше уже.

У меня рюкзак размером похож на Ваш, использую на самокате, по городу ноутбук таскать и прочее.

 

Полностью согласен, что всё зависит от целей, но в большинстве случаев, однодневный поход в горы:  коврик снаружи, боковые кармашки для воды, поясничная поддержка, крепление для палок, внешнее крепление для куртки, плюс чехол от дождя, кармашек для телефона.  


  • 0

#234
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

странно, 2гис дает адрес Толе би, 173 
 
Переехали они туда. Они в этом здании вход со двора и на втором этаже теперь сидят. Месяц назад был, рюкзаки выбор есть.
Но в основном большие были рюкзаки. На 15-30 л не заметил.
Правда сейчас подъехать к этому магазину на машине сложно. Северная сторона Толе би перекопана. На Айтиева проезд сквозной вниз есть, там движение сложное не встанешь нигде. 

Восточнее улицы без сквозного проезда с Толе би. Можно с Гоголя подъехать и там припарковаться перед Толе би на Нурмакова и пройтись до магазинчика.


  • 1

#235
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а что по брендам у них?
хочу литров на 40-45, был в лимпопо - там в основном цены дикие, 50000+

странно, 2гис дает адрес Толе би, 173


Переехали они туда. Они в этом здании вход со двора и на втором этаже теперь сидят. Месяц назад был, рюкзаки выбор есть.
Но в основном большие были рюкзаки. На 15-30 л не заметил.
Правда сейчас подъехать к этому магазину на машине сложно. Северная сторона Толе би перекопана. На Айтиева проезд сквозной вниз есть, там движение сложное не встанешь нигде.
Восточнее улицы без сквозного проезда с Толе би. Можно с Гоголя подъехать и там припарковаться перед Толе би на Нурмакова и пройтись до магазинчика.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#236
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хочу литров на 40-45, был в лимпопо - там в основном цены дикие, 50000+

Ага! Теперь ты меня понимаешь.  :D

 

В инсте есть магазин irbisway, там The North Face 40 литров продают за 12 500 тенге.

Опять же не особо люблю этот бренд, сами собачки ломаются со временем, железо не айс. 

 

P.S. а вообще там прикольные рюкзачки для начинающих.  

P.S.S. правда сильно долго не протянут, если очень, очень часто эксплуатировать (ИМХО), зато цена невысокая.

P.S.S. Оставил запрос о наличии.  :dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.08.2019, 16:49:15

  • 0

#237
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там The North Face 40 литров продают за 12 500 тенге.

 

не ну это подделка, наверное? 

я готов тыщ 35 отдать за рюкзак брендовый типа Ред ФОкса, но блин не 60 тыщ же. 


  • 0

#238
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не ну это подделка, наверное?

Не могу знать, послезавтра посмотрю и скажу. 


  • 0

#239
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

там The North Face 40 литров продают за 12 500 тенге

Однозначно реплика. Меньше 100 баксов тут The North Face не встречал. Да и за бугром бренд этот не дешевый.

а что по брендам у них?

У них ни сами рюкзаки не смотрел, ни цены. Но по обуви и одежде, тоже много реплики в Тибете, которая под оригинал сделана.

Если время терпит, можно с али заказать китайский рюкзак брендовый. Сейчас много их "местных" производителей. Local lion, Maleroads и т.п.

Конечно же ткань не такая, фурнитура. Но по 50-60 баксов пара их рюкзака отслужат не меньше, чем один брендовый за 100+ баксов.

Типа такого смотрел, но купил тут. На ОЛХ кто-то возил и по 10-12000 тг. торговал ими. Качество получше реплик на именитые бренды.
Замки, бегунки пока всё на месте, ткань не порвал нигде за полгода/ 25-30 вылазок.

Дополнительно только изнутри прошил по кругу и на три раза где лямки и прочие важные места.

Ну и как правило, по литражу все врут, приувеличивают! Там где написано 40л обычно около 35.


Сообщение отредактировал Dix2d: 02.08.2019, 22:16:11

  • 2

#240
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не ну это подделка, наверное?

Не могу знать, послезавтра посмотрю и скажу.
по итогу заехал в магаз Саломон на Гоголя, ехал за штанами, купил рюкзак.
взял ред Фокс алтитьюд 45, 31000.
остался ещё там же Ред Фокс альпин 50 за 38000, остальные аналогичного объекта дороже. north face 40 литров 40000.
Сравнивая с Vaude аналогичного размера - нет сетки на спине и в целом продуманнее Vaude, но и цена у него больше 50000...

Сообщение отредактировал Armand: 03.08.2019, 12:10:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.