Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2981
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Саша1202 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2982
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Саша1202 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2983
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Саша1202 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2984
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

 aay

 

наш дом называется "Pragma house" на ул. Композиторов /пр.Просвещения. Нам понравилось что это не крупный ЖК, 25этажка на 5 пардных. По ценам в нашем доме сейчас ничего сказать не могу, мы брали квартиру заранее в 2013 году и сдавали пока делали мужу гражданство в Алмате.


  • 2

#2985
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

 aay

 

наш дом называется "Pragma house" на ул. Композиторов /пр.Просвещения. Нам понравилось что это не крупный ЖК, 25этажка на 5 пардных.. 

Наталья молодец. 

ЖК не крупный, всего-то каких-то "25-этажей на 5 парадных".

Попробуйте это объяснить жителям цифровых: микрорайонов/Аксаев/Айнабулаков/Казахфильмов и т.п.

Кто не жил в Столичном центре или Куатовских высотках, Вас не поймут. :bow:  



#2986
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

 

Ответ для Саша1202 

"Allabel, а вы тоже сами искали  и покупали жилье, или через риелтора?"

 

Квартиру искать нужно самим, смотреть, через кого не важно.

Большая часть местных продавцов, к сожалению, выставляют через риэлтора.

В этом есть и + и -.

На вторичке, масса замороченных квартир (коммуналки/доли и т.п).

У серьёзного застройщика, лучше покупать напрямую.



#2987
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Добрый день.

Может кто то подскажет хорошего риэлтора или агенство переезжаем и хотели бы приобрести квартиру уже теперь в нашем красивом городе. заранее благодарю всех за помощь

Добрый!

Мы покупали без риелтора квартиру, надо было быстро, поэтому мы сами искали варианты. Брали машину на прокат. Возможно нам не повезло встретить расторопного риелтора, но мы столкнулись с теми кто с подборкой перезванивал когда мы уже ждали документы о праве собственности =) Когда мы нашли нашу квартиру, с той стороны был риелтор, он даже не приехал показать нам ее, сказав: "Я созвонилась, там арендаторы сейчас живут, они покажут" =))) После просмотра звоню и говорю: "Когда можно встретиться посмотреть оригиналы документов на квартиру, нам все нравится, готовы завтра купить, у нас наличка." Нам ответили: что сейчас некогда на этой неделе и пр... 

В общем, нам оочень нужна была эта квартира поэтому мы бегали за риелтором со стороны продавца.

Еще раз говорю, возможно просто не повезло и мы не столкнулись с профессионалами ни в агенствах ни с частными риелторами... В итоге мы за неделю объездили все новостройки в интересующ нас районах, посмотрели старый фонд и вторичку, нашли и подписали договор о покупке и заложили деньги в ячейку.

 

Очень рекомендуем сайт emls.ru - в отличие от других там есть просмотр по карте, удобные фильтры и в большинстве своем есть фото.

Выбрав район постарайтесь в нем побывать в разное время - в час-пик и днем... для нас было важно чтобы до метро можно было пешком дойти и на машине выезды загород были удобные (родители живут в частном доме)... инфраструктура... школы садик рядом... 

Обязательно продумывайте условия доступа к деньгам в ячейке (если вы в Спб еще не брали квартиру: здесь все иначе, покупатель не получает деньги сразу: вы в момент подписания договора, закладываете в ячейку деньги, подписываете условия их получения, т.е. их продавец получит только тогда когда вы получите Свидетельство о собственности и т.п.).  

Внимательно смотрите оригиналы документов и все будет в порядке. Удачи вам. 

 

Недавно был пост про новостройки с плохой шумоизоляцией, так вот, я хочу показать другую сторону медали:  я поняла что новостройка - новостройке рознь. Мы купили квартиру в доме 2011 года постройки недалеко от ст.м.Просвещения, так вот у нас стены толстенные, подоконники огромные, соседей не слышно. Трубы чистые, нет засоренных стояков и прочих проблем домов 70х годов и старше... Кухня большая и светлая в туалет можно простите не только "задним ходом" зайти =))) Цены тоже везде разные и качество застройки тоже. Поверьте, я тоже помню советскую панельку и слышала как включается свет у соседей или дословно их разговоры =))) 

Тут надо взвешивать все за и против и искать искать искать...Каждый раз говорю: наша жизнь только в наших руках!

 

Большое спасибо


  • 0

#2988
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Seniya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2989
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день.

Собираемся перевозить вещи контейнером. 

Кто переезжал- подскажите пожалуйста - как физически происходит процесс прибытия контейнера уже в Спб? 

Пришел контейнер, позвонили/или сами блюдем его прибытие, дальше что, как? Нужно найти машины и перегрузить с контейнера в машину и дальше уже по адресу? Или как загрузка в Алмате- сам контейнер перегружают и на адрес? Когда, кому,где платить?

Едем без мужской половины, поэтому как то сложновато...


  • 0

#2990
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Добрый день.

Собираемся перевозить вещи контейнером. 

Кто переезжал- подскажите пожалуйста - как физически происходит процесс прибытия контейнера уже в Спб? 

Пришел контейнер, позвонили/или сами блюдем его прибытие, дальше что, как? Нужно найти машины и перегрузить с контейнера в машину и дальше уже по адресу? Или как загрузка в Алмате- сам контейнер перегружают и на адрес? Когда, кому,где платить?

Едем без мужской половины, поэтому как то сложновато...

Мы вещи перевозили компанией ПЭК два года назад. Передвижение из Алматы до Спб можно отслеживать через интернет. Через неделю вещи наши приехали. Мы оплатили доставку до подъезда (пардон, парадной :) ). Но нас предупредили сразу, что в Питере у них грузчиков нет, что нам надо своих искать. Так что мы разгружали сами. Но грузчиков не нанимали. Решили, вдруг задержится в дороге (т.к. в Алмате весь день пришлось ждать). Вещей у нас не много две грузовые газели. Но они были заколочены паллетами. Еле упросили водителей дать нам монтировку, тк. все инструменты у нас были как раз в этих газелей. Так они дали только одну открыть их монтировкой, а вторую сами вскрывали. Так что продумайте все нюансы. Вещи все дошли в сохранности, было несколько сколов и потертостей. Посуду не побили. Технику мы никакую не стали перевозить. Т.к. был печальный опыт с холодильником. А телевизор раньше уехал. 


  • 0

#2991
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А как телевизор уехал?
А ск у вас вышло по деньгам и по кг?


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.02.2017, 23:05:00

  • 0

#2992
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А как телевизор уехал?
А ск у вас вышло по деньгам и по кг?

ТВ отправили контейнером  (тогда еще 5-тонники ходили).

Сейчас точно не скажу, но вес примерно, 2,5 тонны, цена 380000 тг. Но это все было до девальвации, так что сейчас конечно, дороже будет.


  • 0

#2993
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Добрый день.
Собираемся перевозить вещи контейнером.

Мы вещи перевозили компанией ПЭК два года назад.

Спасибо. Но интересует ж/ д перевозка контейнером.
  • 0

#2994
Yuliya_SV

Yuliya_SV
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет всем! :)

Мы тоже из Алматы. В 2014 году по программе переехали в Калининград. 

Я в феврале была Петербурге и поняла , что это мой город!  Теперь намерена  переехать, знаю , что будет не легко(не в первый раз)!

 Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь на этом форуме из учителей? Очень хочу посоветоваться. Отзовитесь пожалуйста в личку. 

Заранее спасибо.


  • 0

#2995
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

Добрый день.
Собираемся перевозить вещи контейнером.

Мы вещи перевозили компанией ПЭК два года назад.

Спасибо. Но интересует ж/ д перевозка контейнером.

 

контейнером мы тоже возили, но только 5-тонник. А когда их отменили пришлось фурами везти


  • 0

#2996
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

контейнером мы тоже возили, но только 5-тонник. А когда их отменили пришлось фурами везти

 

 

Без разницы, какой контейнер. Главное какие действия пошагово с нашей стороны должны быть. КУда идти и с кем общаться на контейнерной, или другой какой станции. Как узнавать что он прибыл?


  • 0

#2997
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 aay

 

наш дом называется "Pragma house" на ул. Композиторов /пр.Просвещения. Нам понравилось что это не крупный ЖК, 25этажка на 5 пардных. По ценам в нашем доме сейчас ничего сказать не могу, мы брали квартиру заранее в 2013 году и сдавали пока делали мужу гражданство в Алмате.

 

наверное определение "парадная" не совсем подходит к подъездам в современных многоэтажках. даже в питере  почти в парнасе  :)


Сообщение отредактировал vsekeze: 01.03.2017, 11:35:14


#2998
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

контейнером мы тоже возили, но только 5-тонник. А когда их отменили пришлось фурами везти

 

 

Без разницы, какой контейнер. Главное какие действия пошагово с нашей стороны должны быть. КУда идти и с кем общаться на контейнерной, или другой какой станции. Как узнавать что он прибыл?

 

Так есть же тема "Перевозка вещей контейнером",  http://vse.kz/topic/...mlenie/page-178 там закреплена памятка как, что, куда, все телефоны даны. А здесь в Питере трудно предсказать как будет. Знаю, что контейнер отгоняют в тупик, звонят вам. И вы в течении трех суток должны его отгрузить (т.е. подъехать со своими бумагами, грузовыми машинами и грузчиками), а иначе будет пеня. А более подробную инфу получите от тех, кто будет ваш контейнер отправлять из КЗ.


Сообщение отредактировал Нича: 01.03.2017, 13:29:36

  • 2

#2999
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ок, спасибо.

Те кто отправляет наш контейнер и говорят, что все надо узнавать уже на месте.

В теме "Перевозка..." хорошая инструкция по отправке, но не по получению. Поэтому меня и интересует кто как проделывал это именно здесь, в Петербурге.


  • 0

#3000
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ок, спасибо.

Те кто отправляет наш контейнер и говорят, что все надо узнавать уже на месте.

В теме "Перевозка..." хорошая инструкция по отправке, но не по получению. Поэтому меня и интересует кто как проделывал это именно здесь, в Петербурге.

Как придет контейнер Вам позвонят, договариваетесь с грузчиками, приезжаете на контейнерную станцию часа за 2 до приезда машины... и все...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.