Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#2961
Kostik77

Kostik77
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте !

такая значит ситуация телевизор samsung ue55es6577 модель выпуска 2012.10 стоит в нем CI модуль с карточкой , сканирование полное показывает 93 канала но работает 1/3 каналов и только Казахстанские каналы а на остальных пишет, канал закодирован или слаб,  в чем проблема может быть и как ее решать ?

 

Переставляю в другой телевизор UE40H6200 все также сканирует и показывает !
 

говорят надо в ручную настроить но списка каналов по частотам для Алматы я не нашел, где его скачать ? 
раньше все работало, но как его настроили мастера, жена не в курсе. 


Сообщение отредактировал Kostik77: 08.01.2016, 21:36:47

  • 0

#2962
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте !

такая значит ситуация телевизор samsung ue55es6577 модель выпуска 2012.10 стоит в нем CI модуль с карточкой , сканирование полное показывает 93 канала но работает 1/3 каналов и только Казахстанские каналы а на остальных пишет, канал закодирован или слаб,  в чем проблема может быть и как ее решать ?

 

Переставляю в другой телевизор UE40H6200 все также сканирует и показывает !
 

говорят надо в ручную настроить но списка каналов по частотам для Алматы я не нашел, где его скачать ? 
раньше все работало, но как его настроили мастера, жена не в курсе. 

Добрый вечер Kostik77, Совершенно верно, телевизор марки Samsung необходимо настроить в ручном режиме, подскажите Ваш точный адрес и город ? Попробуем помочь.Таблицы для ручной настройки частот на сайте компании нет, мы работаем над тем что бы она появилась


  • 0

#2963
Kostik77

Kostik77
  • Гость
  • 7 сообщений
Гагарина проспект, 311а
Бостандыкский район, г. Алматы, 050060
Жилой дом с административными помещениями, 9 этажей
http://go.2gis.com/chak9
можете выложить список для ручной настройки на любой файл обменник ?

  • 0

#2964
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Список частот для ручного поиска в ТВ Самсунг с САМ модулем 

474,500 QAM 64 6884

482,500 QAM 64 6884

466,500 QAM 64 6884

786,500 QAM 256 6884

794,500 QAM 256 6884

810,500 QAM 256 6884

802,500 QAM 256 6884

738,500 QAM 256 6884

746,500 QAM 256 6884

754,500 QAM 256 6884

818,500 QAM 256 6884

762,500 QAM 256 6884

730.500  QAM 256 6884

770,500 QAM 256 6884

826,500 QAM 256 6884

834,500 QAM 256 6884

722,500 QAM 256 6884

714,500 QAM 256 6884


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 08.01.2016, 22:06:49

  • 0

#2965
Antoxa71

Antoxa71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте! История такая, решил я сделать подарок родителям на новый год и подключить им макси пакет. Тв макси вроде, каналов много, цена не самая большая. Все подходило, пришли ребята 31 декабря. Поставили все, мы проверили, включили музыкальный канал, музыка играет начали провожать ребят и тут тишина, красная полоса там чет пишет. Ребята с розетки дернули ресивер, все восстановилось, но на минут 40. . Несколько раз звонили по телефону 3000501, там говорили что ресивер с розетки дергать надо. Помогало, но минут на  10. Сделали заявку уже на 2 приехали ребята ,поменяли приставку на серую у которой крышка отваливается. И постоянно теперь выходит уже голубая полосочка с надписями. С розетки дергать помогает, но за эту неделю я и родители дергали приставку 40 раз. Я понимаю и как сказали если приставку берете в аренду то приставка бу, но не также. Сегодня писал заявление на отключение, но девушки в офисе уговорили на временно на месяц чтоли? Погляжу че поменяется.

Добрый вечер Antoxa71 ! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Оставьте пожалуйста Ваши контакты в ЛС, запрос уже отправили. Проверим информацию по базе, возьмем на контроль, будем решать вопрос. 

Без обид, но запрос ничего не решит. Я Вам задал вопрос. Почему ставят ресиверы, которые не работают? На них топфильд написано или серые, которые ещё тупее? Я уверен что Вы крутая компания, но толкать шлак в массы, это странно. У меня дома карта в телик вставляется и все устраивает, а вот родители вряд ли подключат услугу когда им впаривают шлак.


  • 0

#2966
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Без обид, но запрос ничего не решит. Я Вам задал вопрос. Почему ставят ресиверы, которые не работают? На них топфильд написано или серые, которые ещё тупее? Я уверен что Вы крутая компания, но толкать шлак в массы, это странно. У меня дома карта в телик вставляется и все устраивает, а вот родители вряд ли подключат услугу когда им впаривают шлак.

 

Наша компания не рабочие ресиверы не устанавливает, ресиверы б/у проходят проверку и инсталляцию на складе после чего, их тестируют и отправляют в работу. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, ждем Ваши контактные данные для решения данного вопроса.


  • 0

#2967
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Явно не я первый вам говорю: ваши же сотрудники отрубают кабель, чтобы потом этот кабель восстановить ...

Такое лет 5-6 назад процветало, сейчас опять пошло, и именно за ТВ идет речь. 

 

Вы же сами им платите за вызов на повреждение... Не абоненты, а вы сами, какая-то подельно-сдельная оплата труда.


  • 0

#2968
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Явно не я первый вам говорю: ваши же сотрудники отрубают кабель, чтобы потом этот кабель восстановить ...

Такое лет 5-6 назад процветало, сейчас опять пошло, и именно за ТВ идет речь. 

 

Вы же сами им платите за вызов на повреждение... Не абоненты, а вы сами, какая-то подельно-сдельная оплата труда.

Добрый ночи уважаемый Картер! Отключения от кабельной сети производятся когда у абонента имеется задолженность. После оплаты техническая бригада получает наряд на подключение и подключает кабель.


  • 0

#2969
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Добрый ночи уважаемый Картер! Отключения от кабельной сети производятся когда у абонента имеется задолженность. После оплаты техническая бригада получает наряд на подключение и подключает кабель.

Доброго времени суток!

 

Это понятно, но ваши "бригады" специально режут кабель, чтобы за ремонт оного деньги получать. Хотя абонент платит вовремя. Просто примите сигнал к сведению.


  • -2

#2970
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый ночи уважаемый Картер! Отключения от кабельной сети производятся когда у абонента имеется задолженность. После оплаты техническая бригада получает наряд на подключение и подключает кабель.

Доброго времени суток!

 

Это понятно, но ваши "бригады" специально режут кабель, чтобы за ремонт оного деньги получать. Хотя абонент платит вовремя. Просто примите сигнал к сведению.

 

Здравствуйте Картер,  понимаем Ваше беспокойство и благодарим за предоставленную информацию.  В случаях повреждений  кабеля за пределами квартиры клиента, все восстановительные работы производятся  бесплатно. В  случае если у Вас при аналогичной ситуации потребовали оплату за выезд, нам  необходимо будет  в этом разобраться. Просим  предоставить  Ваш контактный номер телефона, город, и точный адрес где подключено  наше телевидение . По поводу того,  что специалисты специально обрезают кабель для дополнительных выездов и увеличение  заработка , ранее подобных фактов не выявлено  ,  да и работы у технических специалистов всегда достаточно . В любом случае Вам спасибо за сигнал и ждем  данные вашего адреса для детальной проверки последних выездов к Вам .  Мы все проверим и при необходимости примем меры.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 10.01.2016, 10:25:44

  • 0

#2971
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Картер имел в виду, что ваши техники сами режут кабель в подъездах, чтоб потом получить деньги за вызов с вас - работодателей. подразумевается, что вы оплачиваете своим техникам сдельно: дали вы ему задание восстановление кабеля, потом за выполнение платите. а кабель могут и сами техники резать. как-то так.

По теме: очень унылый контент по всем каналам средних (тем более минимальных) пакетов. Из 70-100 каналов смотреть нечего, ничего интересного, интеллектуального, развивающего. Единственный плюс в том - будем меньше смотреть телевизор, а выходить на улицу.


  • 3

#2972
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

очень унылый контент по всем каналам средних (тем более минимальных) пакетов. Из 70-100 каналов смотреть нечего, ничего интересного, интеллектуального, развивающего.

Могу порекомендовать "интересное, интеллектуальное, развивающее":

  • Культура;
  • Animal Planet;
  • Nat Geo Wild;
  • Discovery Channel;
  • History;
  • 365 дней;
  • Моя планета.

  • 0

#2973
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый всем день! Вопрос от дилетанта. На кухне подключен минимальный пакет АлмаТВ (цифра). С НГ стал показывать канал РБК и еще ряд, хотя раньше он был отключен. Это нормально? Или изменили пакет без уведомления?
  • 0

#2974
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый всем день! Вопрос от дилетанта. На кухне подключен минимальный пакет АлмаТВ (цифра). С НГ стал показывать канал РБК и еще ряд, хотя раньше он был отключен. Это нормально? Или изменили пакет без уведомления?

Здравствуйте AKS64, чтобы дать Вам более полную информацию, было бы неплохо узнать с какого города Вы обращаетесь, и какой пакет программ у Вас подключен, запрос в ЛС мы уже отправили


  • 0

#2975
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый день.

Куупили люди квартиру. По не уточненным данным в ней вещает АлмаТВ. Нужно ли будет переоформить договор на новых хозяев? Это делается "в один клик" или сначала старым нужно расторгнуть, и только потом заключить новым? Для этого обязательно ехать в офис?

И еще - если у нового хозяина уже есть один договор с вамми.. будет второй? или как правильно?


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 11.01.2016, 16:08:19

  • 0

#2976
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день.

Куупили люди квартиру. По не уточненным данным в ней вещает АлмаТВ. Нужно ли будет переоформить договор на новых хозяев? Это делается "в один клик" или сначала старым нужно расторгнуть, и только потом заключить новым? Для этого обязательно ехать в офис?

И еще - если у нового хозяина уже есть один договор с вамми.. будет второй? или как правильно?

Доброго времени суток Тося Кислицына, в этом случае конечно же лучше договор переоформить на новых хозяев, для этого надо будет подойти в любой из наших офисов с правоустанавливающими документами на квартиру (договор купли-продажи либо дарственная и т.д.) и с удостоверением того человека, на которого квартира оформлена, мы заведем новый договор на нового хозяина, и будет новый номер договора. На одного человека можно заключать несколько договоров только в том случае если на действующих нет задолженности, а на расторженных нет задолженности и арендного оборудования. 


  • 1

#2977
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

На одного человека можно заключать несколько договоров только в том случае если на действующих нет задолженности, а на расторженных нет задолженности и арендного оборудования. 
Спасибо, за быстрый и понятный ответ :bow:  
  • 0

#2978
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Культура; Animal Planet; Nat Geo Wild; Discovery Channel; History; 365 дней; Моя планета.

единственное, что ещё можно смотреть - Культура. Анимал Планет - сплошные крокодилы и акулы. НатГео - кроме африки и америки, дикой природы больше нет нигде. Дискавери Чанел - аукционы, контейнеры, автотюнинг, голые и выживающие. Моя Планета - голый, бубнящий бред, Баженов между танцующими собаками и планетой вкуса.


  • 0

#2979
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Картер имел в виду, что ваши техники сами режут кабель в подъездах, чтоб потом получить деньги за вызов с вас - работодателей. подразумевается, что вы оплачиваете своим техникам сдельно: дали вы ему задание восстановление кабеля, потом за выполнение платите. а кабель могут и сами техники резать. как-то так.

Именно это. У вас до сих пор такая оплата труда ваших кабельщиков, давно пора изменить.

 

* Именно поэтому контактов вам не дам, ваши же монтеры меня потом найдут. Ваших внутренних раскладов внутри компании я не знаю, поэтому рисковать не буду.

И просто поэтому наводка - район Казахфильма. 


  • 0

#2980
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

* Именно поэтому контактов вам не дам, ваши же монтеры меня потом найдут. Ваших внутренних раскладов внутри компании я не знаю, поэтому рисковать не буду.

И просто поэтому наводка - район Казахфильма. 

Спасибо и на том, Картер, информацию примем к сведению


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.