Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день!

 

Хочу открыть ИП общеустановленный режим. Но предварительно хочу узнать как сдавать отчетность.

Подскажите хорошие ресурсы для теории.


  • 0

#3442
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите хорошие ресурсы для теории.

Налоговый кодекс - самый хороший источник.


  • 0

#3443
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подскажите хорошие ресурсы для теории.

Налоговый кодекс - самый хороший источник.
Или книжки есть. Только сегодня видела в турксиб налоговой - так и называлась - ип на общ. режиме.
  • 0

#3444
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Или книжки есть. Только сегодня видела в турксиб налоговой - так и называлась - ип на общ. режиме.

Как правило такие книжки - это переписанный налоговый кодекс. Считаю что они лишняя трата денег, к тому же сейчас куча бух/форумов, тема про ИП на ОУР  - часто встречающаяся.

Но если автору темы так охота прикупить литературы, то в магазинах книжных полно самоучителей для ИП (причем на разных режимах).

Кстати, отделы которые в налоговой расположены цены дерут просто неприличные, у нас  в Астане 1 страница на ксероксе - 20 тенге и все в таком духе.


  • 0

#3445
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Или книжки есть. Только сегодня видела в турксиб налоговой - так и называлась - ип на общ. режиме.

Как правило такие книжки - это переписанный налоговый кодекс. Считаю что они лишняя трата денег, к тому же сейчас куча бух/форумов, тема про ИП на ОУР - часто встречающаяся..
Да? Честно, не покупала и не открывала ни одну из этих книг, поэтому ничего прокомментировать не могу)) всю информацию с нуля находила по форумам и от подружайки - буха.
На форумах тоже - каждый же спрашивает свой вопрос. А для начала хорошо бы иметь полную объёмную информацию и хорошо бы написанную человеческим языком, чтобы не расшифровывать эти бесконечные " за исключением, не включая" из нк. Пока предложение до конца дочитаешь, уже начало забыл о чем было, и так и не понял - надо сдавать или платить что то или нет)))
  • 2

#3446
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

101201-ИПН за сотрудников. 101202-ИПН за ИП. А проще всего посмотреть уведомление. Там напротив каждого кода бюджетной классификации (КБК) сумма стоит, не ошибётесь.

подскажите какой код указывается при оплате подоходного налога у ип?101201 или какой там?упрощенка

 

Сообщение отредактировал ааа8: 14.09.2016, 10:30:18

  • 0

#3447
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Продолжение истории с отчётами работодателей:

 

 

Государство взялось решать проблемы безработицы. По новому закону, прежде чем устроиться в какую-либо организацию, человек должен съездить в центр занятости, отстоять там в очереди и зарегистрироваться как безработный. Затем соискателю дадут направление. И только после предъявления этой бумаги директор имеет право принять нового сотрудника.  

  • 0

#3448
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Интересно зачем вся эта лабуда?

Ну поеду, отстою очередь, возьму эту справку, приеду к новому директору, а он мне-вы не подходите.

 

И еще после прочтения бухфорумов, выяснилось, что к новым отчетам (причем оба) требуют еще и сопроводительное письмо, плюс третий отчет о срытой безработице. Где этот отчет можно скачать?

Интересно, что у каждого района свои требования по сдаче отчетности.


  • 0

#3449
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте! По поводу отчета в центр занятости а именно 1-прогноз (тот, кот. нужно сдать до 1 октября 2016 года). У меня пустографка. Медеуский р-он. г. Алматы. Скачала форму. Вчера пошла адресу ул. Толе-би 12 уг.Калдаякова. Зашла в один кабинет отправили в другой, подхожу 3 человека сидит, кабинет закрыт. В итоге вышла девочка, сказала езжайте на Макатаева 117 литер Б, там на первом этаже принимают отчеты, вчера не поехала туда. Сегодня съездила по вышеуказанному адресу. И ООО чудо ;) :) - действительно, сдала.


  • 2

#3450
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Для сведения: в фойе стоят столы, ведутся работы по установке монитора и т.д.. Скорее всего очередь будет по номерам. Видела стол, на нем написано Жетысуйский р-он, так же стоит стол Наурызбайский р-он. Для себя сделала вывод, что Жетысуйский и Наурызбайский р-ны тоже сдают отчеты там.


  • 0

#3451
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

При сдаче отчета в Медеуский спросила у инспектора все ли районы будут отчитывать здесь? Ответил, что не знает :faceoff: . По поводу куда отчитываться ИП по месту нахождения или по месту регистрации - ответили - в какую налоговую отчитываетесь и платите - туда и сдаете. Как то так :hi: . Всем удачи.


  • 0

#3452
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Могу сказать за Алатауский р-н, будут отчитываться на Макатаева, 117


  • 0

#3453
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Могу сказать за Алатауский р-н, будут отчитываться на Макатаева, 117

А вапще что там на макатаева117.? А угол чего?
  • 0

#3454
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Угол Масанчи. Тоже сегодня сдали за двух ИП без работников (Медеуский район), только одну форму на каждого (прогноз), на втором экземпляре проставили штампики.

 

А так, конечно, бред, бред, бред...


Сообщение отредактировал tanka: 15.09.2016, 20:02:40

  • 0

#3455
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Угол Масанчи. Тоже сегодня сдали за двух ИП без работников (Медеуский район), только одну форму на каждого (прогноз), на втором экземпляре проставили штампики.
 
А так, конечно, бред, бред, бред...

бланки там же можно купить ?
  • 0

#3456
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Бланки мне на почту прислали, заполнила от руки. Можно позвонить по телефону +7 747 6276292 (Раушан, Центр занятости, Медеуский район, телефон дали в собесе), скинуть ей же электронный адрес смс-кой. Прислали в тот же день.


  • 3

#3457
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здравствуйте! По поводу отчета в центр занятости а именно 1-прогноз (тот, кот. нужно сдать до 1 октября 2016 года). У меня пустографка. Медеуский р-он. г. Алматы. Скачала форму. Вчера пошла адресу ул. Толе-би 12 уг.Калдаякова. Зашла в один кабинет отправили в другой, подхожу 3 человека сидит, кабинет закрыт. В итоге вышла девочка, сказала езжайте на Макатаева 117 литер Б, там на первом этаже принимают отчеты, вчера не поехала туда. Сегодня съездила по вышеуказанному адресу. И ООО чудо ;) :) - действительно, сдала.

Везет вам в Алматы, пустографки принимают, у нас в Астане в Центре занятости висит объявление на двери

"Вниманию работодателей! Сведения о наличии свободных рабочих мест и

Сведения о востребованных специальностях по прогнозируемым рабочим местам

предоставляются В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ потребности в работниках и специалистах".

Вот так, не хотят у нас пустышки принимать.


  • 0

#3458
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ потребности в работниках и специалистах".
Вот так, не хотят у нас пустышки принимать.


Так радоваться надо наоборот!
  • 0

#3459
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Так радоваться надо наоборот!

Сегодня радоваться, а завтра они объяву снимут и выкинут и начнут штрафовать налево и направо.

Лучше подстраховаться пустографкой.


  • 0

#3460
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Может можно письмо в двух экземплярах в канцелярию предоставить, что на сегодняшний день отсутствует потребность в специалистах на следующие три года? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.