Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Может у кого есть подписка на учет.кз?

Там есть формы 1-врм, 1-прогноз, правила заполнения и примеры, но нужна платная подписка, увы...

Запросил пробный доступ, посмотрим...

 

Все, что есть на портале по этой теме:

 

Формы и примеры заполнения


  • 1

#3422
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Может у кого есть подписка на учет.кз?
Там есть формы 1-врм, 1-прогноз, правила заполнения и примеры, но нужна платная подписка, увы...
Запросил пробный доступ, посмотрим...


Все, что есть на портале по этой теме:

Формы и примеры заполнения
Спасибо за ссылку.
И все равно куча вопросов, которые непонятно кому задавать.
Второй отчёт о прогнозе - его все равно сдавать, даже нулевой, даже если никакого расширения я не планирую?
Первый отчёт о вакансии - я должна его сдать в течение 3 дней с момента появления вакансии. А если эта вакансия закроется ещё до истечения 3 дней? Тогда как?
Или если оформляешь нового человека на работу, так сразу лучше отнести этот отчёт?
  • 0

#3423
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

Может у кого есть подписка на учет.кз?
Там есть формы 1-врм, 1-прогноз, правила заполнения и примеры, но нужна платная подписка, увы...
Запросил пробный доступ, посмотрим...


Все, что есть на портале по этой теме:

Формы и примеры заполнения
Спасибо за ссылку.
И все равно куча вопросов, которые непонятно кому задавать.
Второй отчёт о прогнозе - его все равно сдавать, даже нулевой, даже если никакого расширения я не планирую?
Первый отчёт о вакансии - я должна его сдать в течение 3 дней с момента появления вакансии. А если эта вакансия закроется ещё до истечения 3 дней? Тогда как?
Или если оформляешь нового человека на работу, так сразу лучше отнести этот отчёт?

Лучше наверное оформить отчет днем раньше приема человека. В случае упрощенных ИП конечно маразмы...

Но в случае тех у кого есть Штатное расписание головняка явно прибавится, ибо проверить смогут на раз.


Сообщение отредактировал Den_S: 08.09.2016, 15:37:23

  • 0

#3424
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Сегодня сдала по месту регистрации, а не по месту деятельности. Все заняло 5 минут. Все отчёты в двух экземплярах. Там печать и подпись ставят.
  • 2

#3425
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сегодня сдала по месту регистрации, а не по месту деятельности. Все заняло 5 минут. Все отчёты в двух экземплярах. Там печать и подпись ставят.

Первая ласточка)) У вас какие нибудь вакансии есть? Или нулевой отчёт сдали?
  • 0

#3426
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Сегодня сдала по месту регистрации, а не по месту деятельности. Все заняло 5 минут. Все отчёты в двух экземплярах. Там печать и подпись ставят.

Первая ласточка)) У вас какие нибудь вакансии есть? Или нулевой отчёт сдали?
Нет вакансий нет . Сдала нулёвки. При появлении вакансии нужно в течении трёх дней предоставить им отчёт, они дадут объявление и ждите работников.
  • 1

#3427
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Сегодня сдала по месту регистрации, а не по месту деятельности. Все заняло 5 минут. Все отчёты в двух экземплярах. Там печать и подпись ставят.

Первая ласточка)) У вас какие нибудь вакансии есть? Или нулевой отчёт сдали?
Нет вакансий нет . Сдала нулёвки. При появлении вакансии нужно в течении трёх дней предоставить им отчёт, они дадут объявление и ждите работников.
Не понятно а если у нас уже есть кандидат?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3428
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Нет вакансий нет . Сдала нулёвки. При появлении вакансии нужно в течении трёх дней предоставить им отчёт, они дадут объявление и ждите работников.

Ну цирк просто. Пришлют непонятно когда, а в случае отказа начнут нервы мотать.

 

 

Не понятно а если у нас уже есть кандидат?

Им надо своих кандидатов пристраивать, ваши интересы это ваше дело.

И кто Это все придумал? риторический вопрос

 

п.с. хоть в чем то повезло: в Астане центр занятости находится в БЦ Оркен, там же находится мой банк) схожу на разведку


Сообщение отредактировал feliz.muito: 09.09.2016, 11:01:05

  • 0

#3429
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Сегодня сдала по месту регистрации, а не по месту деятельности. Все заняло 5 минут. Все отчёты в двух экземплярах. Там печать и подпись ставят.

Первая ласточка)) У вас какие нибудь вакансии есть? Или нулевой отчёт сдали?
Нет вакансий нет . Сдала нулёвки. При появлении вакансии нужно в течении трёх дней предоставить им отчёт, они дадут объявление и ждите работников.

То есть вы сдали только один отчёт - который прогноз?
В смысле они дадут объявление??? Каких работников ещё ждать??? Я думала это чисто бумажка и все! Без каких либо действия с обеих сторон. Ошиблась?
  • 0

#3430
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если я правильно поняла, сдали 1-прогноз. Если появятся вакансии, нужно будет сдать 1-врм в течение трёх дней, в ответ на который Вам пришлют отметившихся у них безработных "специалистов" согласно Вашим требованиям. По поводу того, что будет головная боль этим "специалистам" отказать, даже не думала. Интересно было бы узнать, как далеко это зайдёт. Бесплатное кадровое агенство получается? Кажется, разнорабочих и раньше можно было там набирать, они ещё и доплачивали им первые пару месяцев.


  • 0

#3431
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сегодня сдала по месту регистрации, а не по месту деятельности. Все заняло 5 минут. Все отчёты в двух экземплярах. Там печать и подпись ставят.

Добрый день! Не совсем понятно, место регистрации ИП? Сегодня звонила в Бостандыкский, где прописана и проживаю, девушка ответила невнятно, то ли по месту жительства, то ли по месту регистрации ИП?

ИП в Алмалинском, куда идти сдавать?


  • 0

#3432
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Может быть не указано, сдавать по месту регистрации или по месту жительства, потому что это не имеет значения? Может, куда удобней, туда и сдавать? Главное, второй экземпляр с их отметкой иметь. Я так думаю. Конечно, если прописаны в Караганде, а ИП в Алмате, то я бы сдавала по месту регистрации, так как оттуда планируют направлять сотрудников.


  • 0

#3433
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Да, более логично, если сдавать по месту деятельности.
  • 0

#3434
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Сегодня сдала по месту регистрации, а не по месту деятельности. Все заняло 5 минут. Все отчёты в двух экземплярах. Там печать и подпись ставят.

Добрый день! Не совсем понятно, место регистрации ИП? Сегодня звонила в Бостандыкский, где прописана и проживаю, девушка ответила невнятно, то ли по месту жительства, то ли по месту регистрации ИП?
ИП в Алмалинском, куда идти сдавать?
ИП у нас ведёт деятельность в Алмалинском районе там меня отправили в ауэзовский так как регистрации ИП в ауэзовском.
Сдала 2 отчета первый сведения о скрытой безработицы сдаётся ежемесячно а второй прогноз полугодовой , а оперативные сведения сдаются по мере образования вакансии . По крайней мере я так сдавала. И сдала))
  • 0

#3435
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если вид деятельности только аренда, отчет в "занятость" обязательна? Какая там может быть вакансия?


  • 0

#3436
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я тоже думаю, что логичнее сдавать по месту регистрации, у меня аренда кв по патенту, сказали надо сдавать. Начала смотреть форму и вопрос: отчетный период какой указать? 2016 год? Или должны за прошлый год отчитаться? Кто уже сдавал, подскажите плиз?


  • 0

#3437
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я тоже думаю, что логичнее сдавать по месту регистрации, у меня аренда кв по патенту, сказали надо сдавать. Начала смотреть форму и вопрос: отчетный период какой указать? 2016 год? Или должны за прошлый год отчитаться? Кто уже сдавал, подскажите плиз?

сама же себе отвечаю, в 2016 году прогноз на 2017 год:))


  • 0

#3438
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если вид деятельности только аренда, отчет в "занятость" обязательна? Какая там может быть вакансия?

Была в Бостандыкском отделе пару недель назад. Там сказали, что надо просто в отчете прогноз -1 писать 1 человек.

Дала им свой почтовый, выслали инструкцию и где то между этими листами заодно и сами формы.

П,С. хорошо что уже сдают. А то мне там сказали, что с 20го принимать только будут.  Сбегаю и сдам на следующей неделе.


  • 1

#3439
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый вечер.

 Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать  700 форму для ИП, если помещение не выведено из жилого фонда, но, используется для сдачи в аренду для проживания физических лиц?


  • 0

#3440
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

подскажите какой код указывается при оплате подоходного налога у ип?101201 или какой там?упрощенка


Сообщение отредактировал Adrinalin: 13.09.2016, 18:32:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.