Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Друзья, всем хорошего времени суток! Спасибо, что делитесь своими историями, в бюрократических хитросплетениях не просто разобраться в одиночку))
Прочитала историю Всеокей и задумалась, есть ли смысл подавать на гражданство из Казахстана, или лучше сразу оттуда, с места будущего жительства?
А то деньги в посольстве берут не малые и ничего не гарантируют...
Подскажите пожалуйста.

Сейчас, конечно, если бы мне вернули консульский сбор я поехала бы на РВП подавать в регион. И вообще, в другой регион подала, начнём с этого. Если не разрешат подать документы задним числом, мне придётся все справки собирать по-новой и опять ждать 2 месяца. Плюс к этому, очередь на сдачу РВП в консульство теперь на месяц вперёд по записи, как я поняла.  


  • 0

#4982
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Украинцы массово покинувшие Донецк, Донбасс получили в РФ временное убежище, но на этом статусе у них нет возможности подавать на программу ( так как в загранучереждених надо подавать на программу, а если в регионе то только после получения РВП). А на РВП они не могут подать так как квоты маленькие, а оснований подать без квоты есть немного у кого.

Вот им и хотят облегчить получение статуса, причем сразу перепрыгивая РВП.

Степан. После получения РВП думаю Казахстанцы теряют право менять регион ( согласно РВП). А вот ВНЖ дал бы больше преимуществ для сомневающихся и транзитных участников госпрограммы.

ВНЖ конечно можно получить по носителю русского языка, но опять таки не у всех прямые родственники по восходящей проживали в пределах РФ.
  • 0

#4983
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всеокей. Регион менять Вам можно только отказавщись от предидущего участия в госрпрограмме.
Требуйте сдачи справок вне очереди, у консульства тоже грешок есть, что документы провалялись.

А ждать к сожалению не 2 месяца а больше ( пока консул их примет, пока до региона дойдут)
  • 0

#4984
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Прочитала историю Всеокей и задумалась, есть ли смысл подавать на гражданство из Казахстана, или лучше сразу оттуда, с места будущего жительства? А то деньги в посольстве берут не малые и ничего не гарантируют...

А у вас есть основания подавать на гражданство из Казахстана?

А что, нужно какое-то особенное основание? Я может наивная, но почитав сайт консульства я поняла, что у них есть программа переселения, по которой любой человек с территории бывшего СССР может без особых проблем переселится в Россию и получить гражданство. Особенно носитель культуры и языка.
Буду рада, если поправите меня и дополните мои не очень большие знания в этом вопросе.
  • 0

#4985
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Друзья, всем хорошего времени суток! Спасибо, что делитесь своими историями, в бюрократических хитросплетениях не просто разобраться в одиночку))
Прочитала историю Всеокей и задумалась, есть ли смысл подавать на гражданство из Казахстана, или лучше сразу оттуда, с места будущего жительства?
А то деньги в посольстве берут не малые и ничего не гарантируют...
Подскажите пожалуйста.

Сейчас, конечно, если бы мне вернули консульский сбор я поехала бы на РВП подавать в регион. И вообще, в другой регион подала, начнём с этого. Если не разрешат подать документы задним числом, мне придётся все справки собирать по-новой и опять ждать 2 месяца. Плюс к этому, очередь на сдачу РВП в консульство теперь на месяц вперёд по записи, как я поняла.
Спасибо большое за ответ. Я понимаю, что каждый способ имеет свои минусы. Подавая документы с места будущего жительства, можно недосчитаться какой нибудь справки и в связи с этим хапнуть проблем, пытаясь удалённо эти справки собрать....
  • 0

#4986
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

Прочитала историю Всеокей и задумалась, есть ли смысл подавать на гражданство из Казахстана, или лучше сразу оттуда, с места будущего жительства? А то деньги в посольстве берут не малые и ничего не гарантируют...

А у вас есть основания подавать на гражданство из Казахстана?

А что, нужно какое-то особенное основание? Я может наивная, но почитав сайт консульства я поняла, что у них есть программа переселения, по которой любой человек с территории бывшего СССР может без особых проблем переселится в Россию и получить гражданство. Особенно носитель культуры и языка.
Буду рада, если поправите меня и дополните мои не очень большие знания в этом вопросе.

 

Можете находясь в РФ. (после получения статуса участника госпрограммы переселения).

 

Получивших гражданство по статусу носителей русского языка по пальцам перечесть, так как необходим ВЫХОД из старого гражданства, а Казахстан неохотно лишает своих граждан гражданства.

 

Поэтому основное это программа, и к сожалению она тоже идет не гладко и тем более не быстро.

 

 Степан Вам хотел сказать, что в консульстве оформить гражданство таким образом Вы не сможете.


Сообщение отредактировал Mikki: 02.04.2016, 22:13:51

  • 0

#4987
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Друзья, у меня ещё один вопрос. Обещаю, что завтра начну читать тему с начала этого года и перестану задавать глупые вопросы :)) просто если не задам-не усну)
Какие документы вы переводите, если в кз все доки выдаются сразу на двух языках? (у меня по крайней мере все на двух)
  • 0

#4988
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Друзья, у меня ещё один вопрос. Обещаю, что завтра начну читать тему с начала этого года и перестану задавать глупые вопросы :)) просто если не задам-не усну)
Какие документы вы переводите, если в кз все доки выдаются сразу на двух языках? (у меня по крайней мере все на двух)

 

а печати в документах ? ВСЕ на двух языках ?

 

 можете идти спать, предварительно проверив печати.

 

Завтра начните читать. :-)


  • 1

#4989
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Друзья, у меня ещё один вопрос. Обещаю, что завтра начну читать тему с начала этого года и перестану задавать глупые вопросы :)) просто если не задам-не усну)
Какие документы вы переводите, если в кз все доки выдаются сразу на двух языках? (у меня по крайней мере все на двух)


а печати в документах ? ВСЕ на двух языках ?

можете идти спать, предварительно проверив печати.

Завтра начните читать. :-)
Про печати не подумала, спасибо)
  • 0

#4990
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А у вас есть основания подавать на гражданство из Казахстана?

Можете находясь в РФ. (после получения статуса участника госпрограммы переселения).

Степан Вам хотел сказать, что в консульстве оформить гражданство таким образом Вы не сможете.
Я вот тут нашла немножко...

"1. Что такое Гос программа?
Госпрограмма - единственный способ получить гражданство России за три месяца, а не за пять лет, если у вас нет близких родственников в России и вы не подходите под другие пункты упрощенки."

Я про это имела ввиду. Тоже надо в РФ ехать, консульство на это документы не принимает?
  • 0

#4991
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Консульство не принимает документы. Документы принимает сотрудники временной группы только на участие в программе переселения. Дает согласие регион в который Вы планируете переселятся.
После одобрения гражданство можно получить только на территории РФ.

Вам Все таки надо отдохнуть. Завтра слишком много надо начинать читать. Очень много. И не только в этой ветке.
  • 2

#4992
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Прочитала историю Всеокей и задумалась, есть ли смысл подавать на гражданство из Казахстана, или лучше сразу оттуда, с места будущего жительства? А то деньги в посольстве берут не малые и ничего не гарантируют...

А у вас есть основания подавать на гражданство из Казахстана?
А что, нужно какое-то особенное основание? Я может наивная, но почитав сайт консульства я поняла, что у них есть программа переселения, по которой любой человек с территории бывшего СССР может без особых проблем переселится в Россию и получить гражданство. Особенно носитель культуры и языка.
Буду рада, если поправите меня и дополните мои не очень большие знания в этом вопросе.
Возможно вы просто не так выразились, поэтому и возникли некоторые недопонимания в этой теме.
Если вы спрашиваете про подачу документов на гражданство в Казахстане именно по программе переселения? То вам ответили правильно, на гражданство можно подать только в регионе вселения, но это уже третий этап программы переселения. А вот первых два этапа можно сделать в КЗ, а именно, первый - подать документы на программу переселения и получить свидетельство переселенца, и второй, подать документы на РВП. Для получения штампа РВП уже придётся ехать в регион.

А про основание для получения гражданства, Степан хотел вам сказать, о том что если, например, у вас один из родителей россиянин и живёт в России, то у вас есть основание подать сразу на гражданство в консульстве, не выезжая в РФ.

Сообщение отредактировал Kisk@: 03.04.2016, 02:17:37

  • 0

#4993
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем доброго времени суток! ;)
Кто нибудь уже подавал по программе на Лен.область? Интересно просто, реально ли, чтобы туда одобрили...
  • 0

#4994
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем доброго времени суток! ;)
Кто нибудь уже подавал по программе на Лен.область? Интересно просто, реально ли, чтобы туда одобрили...

Конечно подавали многие, нам например через месяц одобрили!
  • 0

#4995
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Возможно вы просто не так выразились, поэтому и возникли некоторые недопонимания в этой теме.
Если вы спрашиваете про подачу документов на гражданство в Казахстане именно по программе переселения? То вам ответили правильно, на гражданство можно подать только в регионе вселения, но это уже третий этап программы переселения. А вот первых два этапа можно сделать в КЗ, а именно, первый - подать документы на программу переселения и получить свидетельство переселенца, и второй, подать документы на РВП. Для получения штампа РВП уже придётся ехать в регион.

А про основание для получения гражданства, Степан хотел вам сказать, о том что если, например, у вас один из родителей россиянин и живёт в России, то у вас есть основание подать сразу на гражданство в консульстве, не выезжая в РФ.

Спасибо большое, да, я именно госпрограмму имела ввиду и перепутала консульство и вг :)
Почитала немножко, примерно так себе все и представляю. Немного страшно из-за всей этой бюррократии. Даже покупка кв в РФ мне представляется танцем с бубном в сравнении с аналогичным действием в кз.
Родители граждане кз, в РФ родственники есть, но не такие близкие. Родная тётя есть. Я знаю, это не подходит)
  • 0

#4996
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Mikki сказал(а) 02 Апр 2016 - 21:50:

Всеокей. Регион менять Вам можно только отказавщись от предидущего участия в госрпрограмме.
Требуйте сдачи справок вне очереди, у консульства тоже грешок есть, что документы провалялись.

А ждать к сожалению не 2 месяца а больше ( пока консул их примет, пока до региона дойдут)

У нас РВП одобрили через 2 месяца после того, как документы ушли из Консульства г.Алматы. Так что 2 месяца вполне реально и из Казахстана.


  • 0

#4997
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго времени суток! ;)
Кто нибудь уже подавал по программе на Лен.область? Интересно просто, реально ли, чтобы туда одобрили...

Конечно подавали многие, нам например через месяц одобрили!

Супер, спасибо большое Вам за ответ! А если не секрет, куда подавали именно? Насколько актуальной специальностью обладаете? Супруг будет подавать, у него нет высшего образования, только техникум на повара закончил, всю жизнь работал руками. Реально ли, чтобы такого кандидата одобрили? Сейчас просто думаем в какой город или село лучше подавать, чтобы наверняка одобрили!
Я с сыном получаю гражданство в ГК Алматы, после чего просто напишу отказ от участия в программе, поэтому супруг подавать будет один...

Будем Вам очень благодарны за информацию! ;)
  • 0

#4998
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем доброго времени суток! ;)
Кто нибудь уже подавал по программе на Лен.область? Интересно просто, реально ли, чтобы туда одобрили...

Конечно подавали многие, нам например через месяц одобрили!
Супер, спасибо большое Вам за ответ! А если не секрет, куда подавали именно? Насколько актуальной специальностью обладаете? Супруг будет подавать, у него нет высшего образования, только техникум на повара закончил, всю жизнь работал руками. Реально ли, чтобы такого кандидата одобрили? Сейчас просто думаем в какой город или село лучше подавать, чтобы наверняка одобрили!
Я с сыном получаю гражданство в ГК Алматы, после чего просто напишу отказ от участия в программе, поэтому супруг подавать будет один...

Будем Вам очень благодарны за информацию! ;)
Мы подавали во Всеволожск, у меня высшее образование и стаж работы хороший. При написании профессий особо не заморачивался, написал все какие знал:))). Мои знакомые две семьи тоже подавали во Всеволожск, им тоже одобрили, но у них не было высшего образования.
  • 0

#4999
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго времени суток! ;)
Кто нибудь уже подавал по программе на Лен.область? Интересно просто, реально ли, чтобы туда одобрили...

Конечно подавали многие, нам например через месяц одобрили!
Супер, спасибо большое Вам за ответ! А если не секрет, куда подавали именно? Насколько актуальной специальностью обладаете? Супруг будет подавать, у него нет высшего образования, только техникум на повара закончил, всю жизнь работал руками. Реально ли, чтобы такого кандидата одобрили? Сейчас просто думаем в какой город или село лучше подавать, чтобы наверняка одобрили!
Я с сыном получаю гражданство в ГК Алматы, после чего просто напишу отказ от участия в программе, поэтому супруг подавать будет один...

Будем Вам очень благодарны за информацию! ;)
Мы подавали во Всеволожск, у меня высшее образование и стаж работы хороший. При написании профессий особо не заморачивался, написал все какие знал:))). Мои знакомые две семьи тоже подавали во Всеволожск, им тоже одобрили, но у них не было высшего образования.

Спасибо большое за информацию, это радует. Но вот именно в Лен область переживаю, вдруг не прокатит, там скорей всего огромная конкуренция!
  • 0

#5000
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Друзья, всем хорошего времени суток! Спасибо, что делитесь своими историями, в бюрократических хитросплетениях не просто разобраться в одиночку))
Прочитала историю Всеокей и задумалась, есть ли смысл подавать на гражданство из Казахстана, или лучше сразу оттуда, с места будущего жительства?
А то деньги в посольстве берут не малые и ничего не гарантируют...
Подскажите пожалуйста.

Сейчас, конечно, если бы мне вернули консульский сбор я поехала бы на РВП подавать в регион. И вообще, в другой регион подала, начнём с этого. Если не разрешат подать документы задним числом, мне придётся все справки собирать по-новой и опять ждать 2 месяца. Плюс к этому, очередь на сдачу РВП в консульство теперь на месяц вперёд по записи, как я поняла.
Н-да достался нам с вами региончик, думал я встрял, а у вас дела ещё ''лучше''. На днях получаю миграционку и после майских опять поеду в регион, но теперь надеюсь во всеоружии -с миграционкой, даже св-во о рождении сдал переделать в цон (печать выцвела), возьму договор купли-продажи, о котором тоже спрашивали, как доказательство...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.