Перейти к содержимому

Фотография

Гиперактивные дети или трудности в воспитаниивоспитание не послушный и гиперактивных детей методы и способы, идеи

- - - - - гиперактивный ребенок воспитание не послушный ребенок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день. Постаралась максимально прочитать темы, но не нашла ответа для себя, по тому предлагаю создать тему. "Гиперактивные дети или трудности воспитания, не послушные дети"

Сама столкнулась с проблемой, буду рада прочитать советы идеи и т.д.

Дочери 6 лет.  С рождения была крайне активным и громким ребенком. Все ее годы жизни пробуем подбираем методы воспитания.  Все безуспешно.

Ребенок иногда напоминает простите "чертенка". Постоянные жалобы со школы (подготовительный класс), с тренировок. Дома всех доводит до трясучки, нет авторитетов, ни чего и не кого не боится и мало того не уважает.! Предвкушаю дискуссию о том, что  уважение и т.д. прививает семья и воспитание родителей. Так вот деток в семье двое, так вот второй ребенок полная противоположенность! Да и в семье уважение и почет старшим - это ЗАКОН! И вообще вся родня и все семейство - это совершенно иные люди, которые крайне удивлены такому ребенку ))). 

Я это все к тому, что и в окружении вижу много деток и родителей с аналогичной проблемой , по этому решила написать тут, дабы делится опытом по решению проблемы.

Я вот например думаю подыскать спортивную секцию, но не на час или два, а такую куда бы привел ребенка скажем в обед а забирать вечером (питание+обучение и т.д), но пока я такого не нашла.  Муж конечно в шутку но все же сказал, нам бы в кадетскую школу , только для девочек! 

Родители давайте вместе поделимся опытом кто как справляется , может есть у кого то успехи?

 

 


  • 0

#2
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Дочь старшая я поняла? Бабушки какую роль в воспитании играют?
  • 0

#3
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На глазах пример племянница. Первый реб и полностью бабушкино влияние- воспитание и ровно то что вы говорите. Никого и ничего не слушает и тд..
  • 0

#4
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да. У нас бабушка с рождения с ней сидит , пока я на работе. Но тут как бы чуток мимо , бабушка строгая , профессиональная няня ! На счету куча воспитанников . И даже она руки опустила. Да дочь старшая , но ее повидение с появлением братика не стало хуже или лучше . Как была маленькой "террористкой"))) так и есть .

Сообщение отредактировал m+m+m: 24.12.2014, 23:55:57

  • 0

#5
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

а неврологического диагноза СДВГ вам не ставили?


  • 0

#6
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нет не ставили
  • 0

#7
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

вот сама который день  сижу в поисках секций ... доче 3, крикунья еще таааа :faceoff: утро с истерик, спать вечером с истерикой (повод легко находит) :mad: никого кроме меня к себе не подпускает (играть с мамаой, кушать готовить для нее мама, кормит-мама, купает догадайтесь кто...), игрушки не убирает (ни дома, ни в саду-и уговоры, и просьбы,  и "по попе" и наказания в ввиде "пошла в угол"-нет результата).

к слову, в сад ходим государственный, по словам воспитателя "спокойный, но упрямый ребенок. делает только то, что считает нужным и общается тлк с теми, кто разговаривает."

говорим рано, но пошли поздно (может тоже влияет)

выходные у меня проходят, прости Господи, в припадках (причем моих - от истерик и параноидальной навязчивости дочи)...и не говорите, что я "плохая мать, которая не может управиться со своим ребенком"... любовь и привязанность дочери к маме - одно (иногда она бывает разумна все таки и нам удается отдохнуть в обществе друг друга, познавательно и "тепло" провести досуг), но в большинстве случаев (в 90% времени жизненного) от истерик дочи устаю не только я, но страдает все окружение ( домашние, окружающие в магазинах и т.д.)

выход вижу пока один: после садика (в будни) проводить время в бассейне ( и мои нервы спокойны и ей счастье-любит воду), в выходные - максимально много времени на воздухе ( проявила интерес к катаниям на коньках, с них и начнем) :rotate:

 

Мамочки (а может и заботливые папочки) всем терпения и любви!  :bow:  уверена, все таки что мы победим и из наших малышей вырастут достойные лидеры и успешные люди! верю, что мой ребенок УНИКАЛЕН! :idea:


  • 0

#8
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Да. У нас бабушка с рождения с ней сидит , пока я на работе. Но тут как бы чуток мимо , бабушка строгая , профессиональная няня ! На счету куча воспитанников . И даже она руки опустила. Да дочь старшая , но ее повидение с появлением братика не стало хуже или лучше . Как была маленькой "террористкой"))) так и есть 

 

у знакомых в семье старшая дочь была очень похожа на вашу

очень энергичная, во все влазила, жизни семье не было

 

ее отдали на ленина кажется была спортивная школа, на плаванье, ребенок был занят с раннего утра и до вечера

домой приходила и мечтала только о том что бы поспать.

 

Девочка переросла свое поведение.

только из за частых гайморитов пришлось забрать

 

сейчас есть танцевальные студии где занятия 5 раз в неделю

 

мне кажется спорт вам поможет


  • 0

#9
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Да вот я и хотела бы ее в спорт. На танцы ходит три раза в неделю.  Но тоже по часу только... А вот найти где бы весь день ... Спорт школы какие смогла обзвонила берут не ранее 5 го класса.  


  • 0

#10
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

На этих выходных была страшная истерика в магазине.  С самого рождения было всякое , но такое..... кричала и визжала так, что сбежались все. При чем я не могла справится физически, пришлось вызывать папу в магазин, который с трудом ее утащил.  Я в истерике звоню к врачу, несемся на прием, в итоге нам кучу обследования прописали, у ребенка нервный срыв, хотя причины не было вообще..... (просто не могла выбрать игрушку одну или вторую, и начала кричать: - да что такое, тут нет того, что мне надо) , первое что нужно сделать это ЭЭГ во сне ночью на 2 или три часа....... Я так расстроена, ведь с рождения старалась давать только все самое правильное и лучшее, и воспитание и здоровый образ жизни и питание, вот откуда это все.....  :confused:


  • 0

#11
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
От дилеммы выбора игрушки/чего-дибо другого заистерит любой ребенок, даже суперспокойный. Детская психика не зрелая для принятия решений и когда ребенка спрашивают: какие туфельки наденешь? Какую машинку купить? Будешь кашу или суп? Рано или поздно будеи истерика, у кого-то с первого вопроса, у кого-то с 10го.
Вы - взрослая в ваших отношениях. Вы -мать. И вы принимаете решения, будь ли это выбор покупки игрушки или выбор досуга. А передавая выбор ребенку, вы опускаетесь до равных отношений, типа подруга-подруга. И да. Истерики будут. Потому что ребенку нужен старший, кто главнее, кто решит повседневные мелочи а, когда надо, - защитит. Ваша взрослая позиция дает ребенку чувство безопасности, защищенности и уверенности. И в конце концов такой ребенок вырастет психологически зрелой личностью, способной нести ответственность за себя и позднее - за своих детей. А если в детстве он 'наелся' ответственности (да, выбрать машинку в магазине для ребенка - ответственность!), то во взрослой жизни будет человеком не способным просто отвечать за себя и свои поступки.
Первое. Запомните: ГЛАВНЫЙ - Вы. И Вам решать, что делать/выбирать и тп. Пока не уясните себе это и внутренне не решите (это как тумблер внутри - раз и переключилось), ребенок так и будет истерить.
Ребенок истерит, потому что проверяет границы дозволенного. Ребенку Нужны Границы. Мир, в котором нет границ, в понимании ребенка небезопасен. Вы удивитесь, как только ребенок нащупает грань, за которой Нельзя ни под каким предлогом, ни с какой истерикой - он станет послушным, изменится до неузнаваемости.
Это так, в общих словах, а так много еще можно написать. Спрашивайте.
Неудобно с тел писать, а так пока: прочтите книгу Томас Фелан Воспитание без принуждения. В ней как справляться с истериками. По началу сложно, но нужно как-то начинать, тем более на кону - многое.
Роды какие были? Медикаментозные? Стимулировали? Это может многое объяснить.
Ну и конечно, самое важное - это ваша позиция. Закройте глаза и представьте себя и ребенка. Как это? Вы рядом? Далеко? Вы больше? Он больше?
Думаю, понятен, каков здоровый вариант.
Удачи.
Пс: тут отец ребенка приехал на 3 дня. Пипец. На второй день из полностью самостоятельного преватился в капризного, с рук не слезающего, еще писаться стал без сигналов, короче регресс в моаденчество полное. Из-за отношения отца, который к нему, как к равному, как минимум, потому что сам инфантилен. Сейчас 4й день и до сих ребенок не вернулся в состояние До, когда сам играется, не капризничает, на руки без причины не просится и не плачет от легкого падения. Год ребенку.

Сообщение отредактировал Дискотека: 09.01.2015, 19:33:22

  • 4

#12
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Пс: ну и конечно, не провоцировать ребенка. Не водить в магазины. В магазине практически у Любого ребенка будет истерика. Ну или расстройство, если родители жесткие и заткнут его просьбы.
  • 0

#13
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ОООО!! Тема по гиперактивности прям про моего ребенка!

Сыну 5 лет. Гиперактивнейший ребенок! С пониманием и истериками (по-серьезному) проблем нет. Но вот сам по себе ребенок оочень энергичный! Любит активно двигаться, прыгать, беситься, носиться и т.п. Обожает все активные игры: пинает мяч (типа футбол), ходит на тэквондо, на улице может без передыху лазить по газонам и деревьям! Не любит всякие сидячие занятия. Рисование, лепка - это не его! Если на выходные идет в гости к сестре или маме, то после него все выжаты как лимон, потому что просит вместе с ним играть в жмурки, прятки, кидалки, бесилки! :D  Это со мной, когда дома, особо не разгонишься. А они отказать не могут любимому внуку и племяннику!

Кстати по врачам мы ходили. Неврапатолог, психолог, головной мозг какими-то присосками смотрели. Все в норме. Сказали с возрастом пройдет.

И вот по выходным, когда ребенок дома, для меня просто вешалка. Я не успеваю за его энергией угнаться. Да и других дел полно, плюс малдший ребенок на руках! А ребенку энергию девать некуда! Тэквондо наше по выходным не работает, да занятие всего один час.  Поэтому я бы тоже с удовольствием отводила бы на выходных ребенка в какой-нибудь спортивно-образовательно-развлекательный центр! )) На пол дня. Можно и больше. :ninja:

Да только не попадались мне такие. Сама развлекаю и развиваю ребенка по выходным, как могу, и на плаванье водила, и на ипподром, и на улице гуляем, и санки гоняем, и в гости, и в ТРЦ! Но честно - Я УСТАЮ!!! Помимо старшего ребенка, каждый день гуляю с младшей дочкой на улице минимум час ( любит спать часами в коляске). Как подумаю, если и дочка такая же энергичная вырастет, так волосы дыбом встают! :dandy:  :dandy:


  • 0

#14
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Да, бедные родители.. Мой, пока непонятно, каким будет, но сейчас да, на месте не сидит)) Лучший выход - частный дом с двориком, чтоб там гонял. А в многоэтажном скворечнике любой ребенок завоет.
  • 0

#15
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Сыну 5 лет. Гиперактивнейший ребенок!

 

в 5 лет большинство мальчишек такие, им надо скакать, прыгать, бегать.

прозвоните спортшколы, возможно есть какие-то секции для таких малышей.


  • 1

#16
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

в 5 лет большинство мальчишек такие, им надо скакать, прыгать, бегать.
прозвоните спортшколы, возможно есть какие-то секции для таких малышей.

Мы ходим в спорт, на тэквондо! Он еще просится на плавание, но туда никак не получается. Вся неделя забита секцией и подговтовиткой к школе!
  • 0

#17
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У меня тоже очень гиперактивный ребенок. Но нам ставили ПЭП, и не безосновательно. Есть признаки гиперактивности (начинает беситься и не может сама остановиться)

Очень много книг прочитала про активных и не послушных детей. К слову непослушные дети, не всегда результат плохого образования.

Младший полная противоположность.

 

Очень много занимаюсь над образованием старшего ребенка, над послушанием и воспитанием. И результат намного ниже, чему младшего. Очень много зависит от того КАКОЙ ребенок сам по себе.

 

Очень помогла книга "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного" Маккензи. Конечно, книга не ответ всем проблемам и истерикам.  Но даже, если один раз у меня получается на 5 ситуаций - это тоже для меня победа.

 

Вообще хочу сказать, что хоть и говорят многие, мол, непослушные дети - результат образования. Все же очень много зависит от темперамента, не только образование и тд. Поэтому я никогда не осуждаю, а скорее понимаю, мам, когда вижу истерящих детей в торговых центрах.


  • 0

#18
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мы ходим в спорт, на тэквондо! Он еще просится на плавание, но туда никак не получается. Вся неделя забита секцией и подговтовиткой к школе!

 

не знаю, по возрасту ли, но в районе шолохова-сейфуллина есть какая-то школа-интернат спортивная. с утра привозите, вечером забираете.

погуглите. там же есть спортивный центр Абылай хан, возможно это на их территории. а там и бассеин, и боевые искусства итд.


  • 0

#19
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Мы ходим в спорт, на тэквондо! Он еще просится на плавание, но туда никак не получается. Вся неделя забита секцией и подговтовиткой к школе!

 

не знаю, по возрасту ли, но в районе шолохова-сейфуллина есть какая-то школа-интернат спортивная. с утра привозите, вечером забираете.

погуглите. там же есть спортивный центр Абылай хан, возможно это на их территории. а там и бассеин, и боевые искусства итд.

 

Спасибо большое! Поузнаю. А в Абылай-хан мы ходили на плавание, планируем летом возобновить занятия! 


  • 0

#20
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мой тоже относится к таким деткам.  Я то привыкла и меня это не утомляет (свое же чудо), а вот в школе проблемы, записи в дневнике каждый день, он сам не сидит на месте и другим мешает. Классная говорит, что  все понимает, все воспринимает, но его ежик в попе не дает ему покоя, от этого и замечания и иногда не верные ответы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами гиперактивный ребенок, воспитание, не послушный ребенок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.