Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2641
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Мне это больше напоминает стимуляцию внутренней экономики стран во время Всемирного Экономического Кризиса :D
  • 1

#2642
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не понимаю логики. Причем тут КЗ, если дурнина с запретами разбушевалась в Европе?

я лишь высказал мнение, основанное на нескольколетнем опыте и наблюдении.

а уж про новые правила ТС относительно норм провоза с сбой я и вовсе молчу..

а как это корреллируется с заказом ништяков вне ТС?

Сообщение отредактировал Буча: 11.01.2013, 22:16:27

  • 0

#2643
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

моя куда то полетела из Амстердама

повезло а моя все еще гниет в Амстерламе.... если в часа 14 покинула амстердам значит к нам в алмату
  • 0

#2644
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а как это корреллируется с заказом ништяков вне ТС?

Я подразумевал новые правила ТС, в соответствии с которыми, если Вы полетите, скажем, из Вашингтона в Алмату, то сможете привезти с собой беспошлинно товара на сумму до 10 000 евро и весом до 50 кг. Вспомните старые правила и почувствуйте разницу.
Относительно именно заказов, про 1000 долларов, превратившуюся в 1000 евро я уже написал выше. Данное нововведение тоже было порождено в рамках ТС.
  • 0

#2645
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

повезло а моя все еще гниет в Амстерламе.... если в часа 14 покинула амстердам значит к нам в алмату

покинула в 13.29
буду надеяцо что Вы правы
блин, мне еще одну надо от полярников зашипить, уверен что они опять дохлыми вышлют
надеюсь они доки прикладывают нужные
  • 0

#2646
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я подразумевал новые правила ТС, в соответствии с которыми, если Вы полетите, скажем, из Вашингтона в Алмату, то сможете привезти с собой беспошлинно товара на сумму до 10 000 евро и весом до 50 кг. Вспомните старые правила и почувствуйте разницу.

хм, а я думал эти нормы работают только внутри ТС...
  • 0

#2647
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

хм, а я думал эти нормы работают только внутри ТС...

Неверно. В свое время этот вопрос уже разбирался очень подробно.
  • 1

#2648
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Неверно. В свое время этот вопрос уже разбирался очень подробно.

ну и отлично :) рад в таких вещах ошибаться :dandy:
  • 0

#2649
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Кстати документ этот самый ATA DGR 53rd edition начал работать 1 января 2013 года....
и как я понял он содержит списки устройств которые можно провозить с батареями а какие нет!
Ну допустим Apple техника пройдет без проблем, а вот какой ни будь Made in Podval производитель уже не сможет слать свою технику...
  • 1

#2650
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кстати документ этот самый ATA DGR 53rd edition начал работать 1 января 2013 года.... и как я понял он содержит списки устройств которые можно провозить с батареями а какие нет!

однако!
  • 0

#2651
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кстати документ этот самый ATA DGR 53rd edition начал работать 1 января 2013 года.... и как я понял он содержит списки устройств которые можно провозить с батареями а какие нет!

Вот это вопрос крайне интересный. Дело в том, что по информации из DHL, на днях целыми пачками разворачивали из Европы электронные книги Pocketbook, которые люди накупили на "Амазоне" со скидками на НГ. А фирма Pocketbook, это очень даже солидный производитель. Далее: у приятеля никак не выпускают моноблок тошибовский. Аналогично - куда уж еще солиднее? Прибытия своего эйсеровского планшета, в связи со всем перечисленным, я жду в смешанных чувствах...
  • 0

#2652
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Я подразумевал новые правила ТС, в соответствии с которыми, если Вы полетите, скажем, из Вашингтона в Алмату, то сможете привезти с собой беспошлинно товара на сумму до 10 000 евро и весом до 50 кг. Вспомните старые правила и почувствуйте разницу.
Относительно именно заказов, про 1000 долларов, превратившуюся в 1000 евро я уже написал выше. Данное нововведение тоже было порождено в рамках ТС.


Если мы говорим о соглашении по физцам то данная норма применяется при выезде\въезде на ПМЖ....
  • 0

#2653
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
видимо пока в этом доке акромя яблока надкусанного ничего нет :D
  • 0

#2654
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если мы говорим о соглашении по физцам то данная норма применяется при выезде\въезде на ПМЖ....

Отнюдь не только. Советую ознакомиться с нормативным документом.
  • 0

#2655
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кстати документ этот самый ATA DGR 53rd edition начал работать 1 января 2013 года....
и как я понял он содержит списки устройств которые можно провозить с батареями а какие нет!
Ну допустим Apple техника пройдет без проблем, а вот какой ни будь Made in Podval производитель уже не сможет слать свою технику...

Извините неверно (по моему мнению из прочитанного по ссылке). Любой производитель не может возить левайсы с литием без MSDS
  • 0

#2656
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Далее: у приятеля никак не выпускают моноблок тошибовский. Аналогично - куда уж еще солиднее? Прибытия своего эйсеровского планшета, в связи со всем перечисленным, я жду в смешанных чувствах.

тип надо писать в декларации не просто Ebook а Амазон Киндел. и какая нить бумажко потверждающая это
  • 0

#2657
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
вот сейчас прям сижу и тыкаю на шипито кем отправить )) пока остановился на TNT
  • 0

#2658
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тип надо писать в декларации не просто Ebook а Амазон Киндел. и какая нить бумажко потверждающая это

именно так у меня и написано. толку то
  • 0

#2659
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Любой производитель не может возить левайсы с литием без MSDS

НУ как я писал гдето выше на вопрос к Амазону предоставить MSDS он удивился и сказал достаточно накладной там все.
  • 0

#2660
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

пока остановился на TNT

Думаю тут решать нечего, если задержат, то уже от курьерок мало толку, речь потому что уже о MSDS документе. Хотя можно попробовать, но главное не шипить с дохлыми. Косяков конкретных у ТНТ пока отсутствует. Когда задержали мой посыль в Европе, ТНТ за пол дня откликнулась и предоставила нужные доки касающиеся батареек, Шипито включительно. Те доки были именно на тех посылках где реально лежали батарейки, хотя я их не указывал. Вообщем, из ТНТ доки оперативно отправляются в случае задержки. Пока она мой единственный выбор для отправки каких-либо посылок. Решайте сами, на вкус и цвет, товарища нет!
З.Ы. Где Шуейдо? Видимо уволили его с конторы FedEx :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.