Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2461
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
почему сюда запостил - там в частности упоминаются курьерские службы.
насколько мне известно, получение посылок через ДХЛ-ЮПС-ФедЭкс в Расее жуткий гемор (я про посылки с ибэя\интернет-магазов, отправляемые частным лицам), не грозит ли подобное нам?
  • 1

#2462
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

почему сюда запостил - там в частности упоминаются курьерские службы.
насколько мне известно, получение посылок через ДХЛ-ЮПС-ФедЭкс в Расее жуткий гемор (я про посылки с ибэя\интернет-магазов, отправляемые частным лицам), не грозит ли подобное нам?

злая статья какая-то.
получается по ней что посылки для личного пользования только через казпочту, остальное таможить

#2463
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в свете этой новости, интересно кому принадлежит контора «Янцен-Экспресс»

#2464
nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте!
Может вопрос не совсем в тему. Надо с юга посылку вытащить, кто-нибудь может подсказать реальный, проверенный контакт. Ну и чтобы по божески было.
Или помочь решить вопрос. Заранее спасибо!
  • 0

#2465
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

злая статья какая-то. получается по ней что посылки для личного пользования только через казпочту, остальное таможить


я вот тоже так подумал сначала, потом прочитал

Таким образом, в отношении отправлении, перемещаемых через пункты пропуска на внешней границе Таможенного союза и пунктом назначения которых не являются места определенные в Приказе о ММПО,таможенные операции производятся в общеустановленном порядке и нормы вышеуказанных законодательных актов не распространяются.


каких выше указанных?
этих

При этом, согласно статьи 9 Соглашения для таможенных целей международными почтовыми отправлениями не являются отправления сопровождаемые документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза, местом доставки которых при прибытии на таможенную территориюТаможенного союза в соответствии с транспортными (перевозочными) документами является иное, чем ММПО.
Статьей 422 Кодекса определено, что таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производятся таможенным органом в ММПО, либо в иных местах,определенных таможенным органом. Данная норма регламентирует проведение таможенными органами операции по таможенному контролю, таможенному декларированию товаров и реализуется исключительно в таможенных целях.


или этих

Порядок перемещения товаров для личного пользования курьерскими службами производится на основании Соглашений между Правительством Республики Казахстан, Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации «Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях» от 18 июня 2010 г. (далее – Соглашение)и «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» от 18 июня 2010 г.; главой 51 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан» (далее – Кодекс) и Решениями Комиссии Таможенного союза №310, 338, 377.
Согласно статьи 3 Соглашения, товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, прибывают на таможенную территорию Таможенного союза и убывают с такой территории в местах международного почтового обмена (далее – ММПО), определенных законодательством государства Стороны.


если последние, то да, попадалово. то есть если мне родственники вещи курьеркой посылают из США, тоже таможить?
реально бред какой-то, как будто посылка, отправляемая курьеркой перестает быть посылкой для личного пользования по сути :faceoff:
з.ы. департамент очередной раз доказал, что там далбасы сплошные работают, даже статью понятным языком написать не могут, уроды :faceoff:
  • 1

#2466
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да, и что подразумевается под "таможенными операциями" - выпуск посылки, что ли?
  • 0

#2467
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
позвонил в таможенные отделы дохлым и ЮПС-у - утверждают, что все по-прежнему.
  • 0

#2468
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

да, и что подразумевается под "таможенными операциями" - выпуск посылки, что ли?

ну там как бы написано

таможенные операции производятся в общеустановленном порядке и нормы вышеуказанных законодательных актов не распространяются.

общеустановленный порядок, это значит не для физ. лиц, а значит таможить надо будет

#2469
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

позвонил в таможенные отделы дохлым и ЮПС-у - утверждают, что все по-прежнему.

война - план покажет наверное.
но ИМХО через некоторые время таможенники начнут наглеть, так как появилось еще одно основание для задержки

#2470
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

[
я вот тоже так подумал сначала, потом прочитал

Таким образом, в отношении отправлении, перемещаемых через пункты пропуска на внешней границе Таможенного союза и пунктом назначения которых не являются места определенные в Приказе о ММПО,таможенные операции производятся в общеустановленном порядке и нормы вышеуказанных законодательных актов не распространяются.


каких выше указанных?

боюсь, что вышеуказанные это

«Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях» от 18 июня 2010 г. (далее – Соглашение) и «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» от 18 июня 2010 г.;

#2471
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ДД. Кто сталкивался с такой ерундой (обведено красным)
ups0801.jpg
, я ранее не встречал. И чем это грозит?
  • 0

#2472
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Может на таможне зависла?

Моя мля тоже с утра Clearance delay :(
  • 0

#2473
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так новости выше смотрите.
как получите, отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#2474
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
не не не ни каких законов я не знаю, у меня и так не понятные проблемы с Дохлым
  • 0

#2475
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Товарищи, не переживаем сильно. В принципе порядок перемещения грузов физ лицами остался прежним. НО "умные" люди в таможне сели и подумали что все курьерские службы не являются почтовыми операторами (кроме естественно родной Казпочты), и теперь все грузы по линии курьерки будут оформляться в общем порядке. Вообщем что это значит для нас обывателей:
РАНЕЕ когда груз приходил на физ лицо представители любой курьерской почты оформляли его по CN23 и отправляли на доставку (как все знаем у ДХЛ услуга заполнения CN23) была платной 1500 тг) у других курьерок бесплатно, если груз не превышает нормы ввоза для физ лиц
ТЕПЕРЬ нормы ввоза те же НО каждому физ лицу надо будет заключить договор с курьеркой, предоставить им копию уд личн, и курьерка будет груз оформлять п T6 пассажирской декларации.
По идее это не грозит никакими деньгами (надеюсь на то) просто надо будет заключать договор на предоставление наших интересов в таможне.
Думаю что если получать все грузы по одной курьерке, и заключить с ними договор и дать им копию уд личности, то все дальнейшие грузы на оформление будут проходить на автомате.

зы мне одной кажется что идет лоббирование Казпочты :)
  • 1

#2476
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
как говорица - поживем увидим :dandy:
  • 0

#2477
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
@Pin-ALA,
Они бы с..ки мою посылку только выпустили. До сих пор в жо.. Неужели по-новому :(
  • 0

#2478
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

так новости выше смотрите.
как получите, отпишитесь, пожалуйста.

вот я новости почитал, плюс ко всему эта беда, вот и забеспокоился.
  • 0

#2479
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

@Pin-ALA,
Они бы с..ки мою посылку только выпустили. До сих пор в жо.. Неужели по-новому :(


Я простите туплю. Кто эти негодяи? Если курьерка - то инспектора таможенные сегодня пришли на работу, с утра читали газеты, пили чай, потом пообедали, потом в машине полежали... А тут сцуки эти из курьерки стоят с пачками доков на выпуск. Ну ладно, поработаем... :) Вот и статус на сайте у Вас только сейчас обновился.
  • 1

#2480
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Думаю что если получать все грузы по одной курьерке, и заключить с ними договор и дать им копию уд личности, то все дальнейшие грузы на оформление будут проходить на автомате.


так курьеркам платить чего-то надо будет, я так понимаю; а с учетом и так бешеной стоимости вообще теряют смысл...

ы мне одной кажется что идет лоббирование Казпочты



похоже на то, непонятно только, нафига это надо - Казпочта с существующим-то объемом с трудом справляется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.