Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2441
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений


п.с. Мы проходим по UK. Следующий пункт Амс. :-/

Удачи ;)
П,С получается что товары с литиевыми баттарейками отправлять можно, но продавец должен предоставить доки что товар безопасен. Так?

Да. Получается что так, MSDS это международный документ имеющий равную силу в любой точке мира. При наличии паспорта безопасности груз ДОЛЖЕН быть принят к отправке. По мне, если такая покатилась история с батарейками, я бы просила копию у продавца конечно при наличии,(и покупала бы товар только при наличии такового) и если посыль зависает где нибудь (ну там где это можно отследить) то через местное представительство предоставляла копию, ну а дальше по вышеописанному сценарию выноса мозга местному сотруднику, до момента доставки груза :)
  • 0

#2442
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



п.с. Мы проходим по UK. Следующий пункт Амс. :-/

Удачи ;)
П,С получается что товары с литиевыми баттарейками отправлять можно, но продавец должен предоставить доки что товар безопасен. Так?

Да. Получается что так, MSDS это международный документ имеющий равную силу в любой точке мира. При наличии паспорта безопасности груз ДОЛЖЕН быть принят к отправке. По мне, если такая покатилась история с батарейками, я бы просила копию у продавца конечно при наличии,(и покупала бы товар только при наличии такового) и если посыль зависает где нибудь (ну там где это можно отследить) то через местное представительство предоставляла копию, ну а дальше по вышеописанному сценарию выноса мозга местному сотруднику, до момента доставки груза :)

Но причина в том что скорее всего никто этот документ не предоставляет. Я думаю даже сам амазон. Ну придет моя посылка, посмотрим, есть ли там что-нибудь
  • 0

#2443
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

По мне, если такая покатилась история с батарейками, я бы просила копию у продавца конечно при наличии,(и покупала бы товар только при наличии такового) и если посыль зависает где нибудь (ну там где это можно отследить) то через местное представительство предоставляла копию, ну а дальше по вышеописанному сценарию выноса мозга местному сотруднику, до момента доставки груза :)


вчера связывался с Амазоном (его же Кинделы) он был очень удивлен что такой документ нужен, по их словам вся имеющая информация имеется на упаковке
  • 0

#2444
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

По мне, если такая покатилась история с батарейками, я бы просила копию у продавца конечно при наличии,(и покупала бы товар только при наличии такового) и если посыль зависает где нибудь (ну там где это можно отследить) то через местное представительство предоставляла копию, ну а дальше по вышеописанному сценарию выноса мозга местному сотруднику, до момента доставки груза :)


вчера связывался с Амазоном (его же Кинделы) он был очень удивлен что такой документ нужен, по их словам вся имеющая информация имеется на упаковке

Значит не к чему прикопались, ибо моя аналогичная посылка прошла
  • 0

#2445
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Значит не к чему прикопались, ибо моя аналогичная посылка прошла

Мне интересно кто все таки тупит? или Дохлый или Шипито?!
  • 0

#2446
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

По мне, если такая покатилась история с батарейками, я бы просила копию у продавца конечно при наличии,(и покупала бы товар только при наличии такового) и если посыль зависает где нибудь (ну там где это можно отследить) то через местное представительство предоставляла копию, ну а дальше по вышеописанному сценарию выноса мозга местному сотруднику, до момента доставки груза :)


вчера связывался с Амазоном (его же Кинделы) он был очень удивлен что такой документ нужен, по их словам вся имеющая информация имеется на упаковке


На упаковке самого е-бука? но распаковываать груз чтобы посмотреть инфо на коробке никто как вы понимаете не будет, не сотрудник ДХЛ, ни перевозчики, не таможня. Как мне кажется если производители этих книг смогли сделать нотификацию об отсутствии криптографии в их книгах на территории таможенного союза, то и у них (как мне кажется) должен быть отдельный документ подтверждающий безопасность батарей. Опять таки как мне кажется можно попросить у Амазона (они же кинделы) дать Вам скан документа, что есть на упаковке, дабы Вы могли это продублировать перевозчикам.......
Думаю, что на данный момент на самом деле глухой телефон между вами, дхл, отправителями, все в свою очередь правы, но никто ничего не может сделать...

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 05.01.2013, 21:32:27

  • 0

#2447
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Опять таки как мне кажется можно попросить у Амазона (они же кинделы) дать Вам скан документа, что есть на упаковке, дабы Вы могли это продублировать перевозчикам.......


Передал Шипито и ДЧЛ две счет-фактуры на устрайства, думаю прокатит...
да и вообще до этого 8 книг прошли без проблем не понимю что сейчас не так... да и только что такой же груз прошел в астану вообще без проблем
  • 0

#2448
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Передал Шипито и ДЧЛ две счет-фактуры на устрайства, думаю прокатит...
да и вообще до этого 8 книг прошли без проблем не понимю что сейчас не так... да и только что такой же груз прошел в астану вообще без проблем


Я думаю связано с тем что я писала выше про опасные грузы. Где то проскакивает, где то нет. Ну думаю что все разрешится быстро и в Вашу пользу. После праздников отпишите результаты.
  • 0

#2449
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Меня мучают смутные сомнения... :-/

Снимок экрана 2013-01-06 в 20.56.48.png
  • 0

#2450
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Меня мучают смутные сомнения... :-/

Насчет чего?
  • 0

#2451
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Меня мучают смутные сомнения... :-/

Насчет чего?

Полетела мимо АМС :-/

Сейчас уже на таможне. Но ее пройдет скорее всего только во вторник. (если все нормально будет) :-/
  • 0

#2452
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я бы радовался а не в сомнения бросался ))
  • 0

#2453
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
всем доброго дня. ребята помогите установить местонахождение посылки RR000783988GD. по многим сервисам смотрел информации нет. отправлена была 10.12.12. заранее благодарю
  • 0

#2454
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

всем доброго дня. ребята помогите установить местонахождение посылки RR000783988GD. по многим сервисам смотрел информации нет. отправлена была 10.12.12. заранее благодарю

вроде как ups, но выдает ошибку
  • 0

#2455
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


всем доброго дня. ребята помогите установить местонахождение посылки RR000783988GD. по многим сервисам смотрел информации нет. отправлена была 10.12.12. заранее благодарю

вроде как ups, но выдает ошибку

не UPS, а USPS
это в другую ветку

#2456
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
эх чувствую когда получу посылку опубликую целую статью как я воевал с шопито и ДЧЛ
опять говорят что аккумуляторы возить нельзя на этот раз запрет от самих дохлых идет
  • 0

#2457
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

эх чувствую когда получу посылку опубликую целую статью как я воевал с шопито и ДЧЛ
опять говорят что аккумуляторы возить нельзя на этот раз запрет от самих дохлых идет

вам что-то отправитель накосячил.
потому что уже несколько человек получило с батарейками посылки через DHL и задержек не было.

#2458
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

вам что-то отправитель накосячил.

оно и понятно!
Но Шопито он же отправитель говорит не**** надо сласть что попало и проблем не будет, а так это чисто ваш косяк и все тут.
Ну что поделать передал сегодня в ДЧЛ все накладные ( на кинделы и айпод с амазона) и накладную с Шопито, сказали будут решать, передадут эти доки таможне в Амстердаме что бы быстрее решить этот вопрос!
А еще сказали что уже 4 день не могут связаться с отправителем!
Вывод Шопито косячит и не хочет это признавать. Надо с него свалить в другую контору! Только вот куда? что бы был адекватный да и с ценами было все в порядке.
  • 0

#2459
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

опять говорят что аккумуляторы возить нельзя на этот раз запрет от самих дохлых идет

и опять Мерей говорит?

Вывод Шопито косячит и не хочет это признавать

циркачи по сравнению с другими посредниками косячат гоооораздо меньше

Только вот куда? что бы был адекватный да и с ценами было все в порядке.

как выясните - расскажите тут ))
  • 0

#2460
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у меня вот есть вопрос к товарищам
http://customs.kz/wps/portal/customs/!ut/p/b1/fZHJzqJAAISfxQcwNIugR5ZmBxFtoftCAAXhZwcBefpxkjnMZaZulVS-Q30UoUKKNPFc5PFUtE1c_e6Ej2RWuyNBZ4AmHyEwDtrN9DwJnGmWCqjQxLQrc8aiOzgquPRBstN0ewMsEYybfAPOGyP90ab1agP-ceY9TymfqeMmnU-E21BorZ5At1SH0NSw17M-L_7kvcB-6lrgx8DIl5N-M-ehIXvYCJnHwE5CwDDX7J3ek0F5XCw0Kq8Xd6mYAiv2KAf5pcfGIV7UT-9GQS6csl7Ujx8v8sbONQpufNKJWSIzCOUmfZIgLIUFWpp9vE4Vajgvl-nr0RPBjjIpkldt8r3iruPJVtpLDsXQ43qLBYMVb7BOGV-Czss-dEEtb-9KfUT363C8jN5r2rLckaeJaBN38ztR4iTpaGMrBmLPxy6JiNi1iEE4YJf0rJZOTmcHe3VbxZ8mnoT-nCj6jzOMiE7ouY2IVY39u-ijKHmo1lzgw_WpRgsrSncfiUm-2319kP8ro_8MwD8iAgp_B8JfBFthvgRknh3zDIDNUzcqVPFmy6OTQxhEax86ZwfXYZJmPxCFrj_5Bn37wBag_Ry4NTtyup0vS-ZzM4LbZt5f59ns7hwR9lKssaWVXiJ46Ern-WaaZ1FVvTL8jF2_0SdWD4AsGVBdM251AY7MVZpAKYfNYCZR6fqg_xxoceNR2Fm-gl6s5I7lpDDXucTijnL1tn5SXT3XJ2Mf78Xd7hf633E_/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/

не сочтите за труд почитать написанное по ссылке. что из этой бурды в итоге следует?
я вот читал-читал, так и не понял - "и чо?" - хотя вроде опыт чтения подобных опусов есть, наверное, праздники сказываются :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.