Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение сайтов. Бесплатные консультации.советы и консультации в области интернет-маркетинга

seo sem smm smo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#41
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А вообще, попробуйте баннерную сеть Гугла. Самая дешевая и популярная в мире. Отлично подойдет для ретаргетинга.

По теме дизайна баннеров у меня есть пара статей на сайте, скину ссылки в ЛС.

А можно тоже от вас ссылки на статьи в ЛС получить, пожалуйста. Любопытно свои знания обновить в этой теме, тем более, что планирую в ближайшие пару месяцев запуск проекта как раз через КМС.


  • 0

#42
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

И, если позволите, вопрос по выбору способа присутствия в интернете. Есть три варианта, все платные. Первый - лендинг, второй - представительство на форуме, третий - собственный полноценный сайт. Компания занимается предоставлением услуг в сфере строительства и ремонта. Ниша по Казахстану (в частности, по Алматы и области) достаточно хорошо заполнена, поэтому для активного старта/запуска в условиях межсезонья хочется выбрать наиболее удобный вариант. У меня нет разумных анных об эффективности лендингов. А данные от сервиса-конструктора (q-page.ru) я по своей стародавней привычке подвергаю сомнению. Собственный сайт займет время на раскрутку/индексацию поисковиками. А представительство на портале (типа satu или подобных) это автоматическое согласие на близкое соседство с конкурентами. Вот и стоит вопрос, что выбрать.


  • 0

#43
Нататалья

Нататалья
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

В сумму раскрутки входит плата за реальные клики с поисковиков, как яндекс так и гугл. Как мне объяснили какой будет бюджет, столько будет и переходов на наш сайт, можно и меньше денег выделить, соответственно будет меньше переходов.

 

Тут три ключевых момента:

- По каким запросам ваши объявления будут показывать?

- В каком регионе объявления будут показывать?

- Контроль CTR рекламных кампаний. Если CTR ниже 1%, это плохо, рекламная кампания некачественная. Если выше 3-5%, это хорошо, рекламная кампания качественная.

+ В любом случаи у вас должен быть прогноз по кол-ву кликов.

//Должны быть регулярные отчеты со статистикой по кол-ву кликов, CTR, ключевыми запросами.

 

 

 

 

Баннер тоже висит на одном проходном сайте, уже второй месяц, ни одного звонка

 

Ну либо баннер плохо, либо сайт не очень, либо и то и другое сразу.

А вообще, попробуйте баннерную сеть Гугла. Самая дешевая и популярная в мире. Отлично подойдет для ретаргетинга.

По теме дизайна баннеров у меня есть пара статей на сайте, скину ссылки в ЛС.

 

Хорошо, благодарю. Уже начала действовать.


  • 0

#44
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

И, если позволите, вопрос по выбору способа присутствия в интернете. Есть три варианта, все платные. Первый - лендинг, второй - представительство на форуме, третий - собственный полноценный сайт. Компания занимается предоставлением услуг в сфере строительства и ремонта. Ниша по Казахстану (в частности, по Алматы и области) достаточно хорошо заполнена, поэтому для активного старта/запуска в условиях межсезонья хочется выбрать наиболее удобный вариант. У меня нет разумных анных об эффективности лендингов. А данные от сервиса-конструктора (q-page.ru) я по своей стародавней привычке подвергаю сомнению. Собственный сайт займет время на раскрутку/индексацию поисковиками. А представительство на портале (типа satu или подобных) это автоматическое согласие на близкое соседство с конкурентами. Вот и стоит вопрос, что выбрать.

 

Вопрос сложный. В общем и целом сайт лучше всего. В перспективе его и продвигать проще и эффективней, и сервис для пользователя на нем прикрутить, и отзывы и полезные материалы.

 

Но в целом отталкиваетесь от способа привлечения клиентов. Какие методы уже использовали, умеете использовать и можете развивать. Если регистрация в каталогах и досках объявлений приносит пользу, то есть смысл дальше это развивать. 

 

А что касается бюджетов, то LP-страницы по стоимости примерно равны обычному сайту. Просто потому что надо подключать более высококлассных специалистов. В качестве бюджетного варианта можно использовать конструктор сайта (несколько из них я пробовал сам и они мне понравились). Зачастую использовать готовый конструктор дешевле и эффективней, чем пользоваться услугами студента специалиста по изготовлению сайта. 

 

Расклад примерно такой: до 50 тыс. руб это низкая цена, почти всегда можно решить проблему/задачу бесплатными, условно бесплатными инструментами (конструкторами). Т.е. нет по фату нет смысла тратить 30 тыс. руб, если можно бесплатно или за небольшую доплату получить то же самое.

Более менее сложный проект, с уникальным дизайном - автоматически ценник выше 100 тыс. руб.

 

Но вообще, рекомендую серьезно подходить к интернет продвижению. Как правило хорошая работа по созданию сайта вместе с аналитикой и стратегией по продвижению дают самый лучший результат.


  • 0

#45
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! Обращаюсь к вам с вопросом как к знающему человеку в этом деле, я сама чайник. Обзвонив многие известные компании по разработке ИМ в Алматы была в шоке от цен зачастую это от 280тыс тг и выше не считая рекламы и раскрутки. Мне как начинающему ИП пока с небольшим оборотом и ассортиментом это неподъемная сумма. Есть ли варианты для таких как я начинающих небольших ИМ? Пробовала создать сайт на Wix, но почитав отзывы отказалась на платформах-конструкторах созданные сайты попадают в самый низ поисковиков и их определяют как спам. 

Что остается? может есть варианты как бюджетно самой создать а потом отдать на раскрутку, но так чтобы по мере развития можно было апгрейдить сайт и увеличивать его стоимость?


  • 0

#46
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД! Обращаюсь к вам с вопросом как к знающему человеку в этом деле, я сама чайник. Обзвонив многие известные компании по разработке ИМ в Алматы была в шоке от цен зачастую это от 280тыс тг и выше не считая рекламы и раскрутки. Мне как начинающему ИП пока с небольшим оборотом и ассортиментом это неподъемная сумма. Есть ли варианты для таких как я начинающих небольших ИМ? Пробовала создать сайт на Wix, но почитав отзывы отказалась на платформах-конструкторах созданные сайты попадают в самый низ поисковиков и их определяют как спам. 

Что остается? может есть варианты как бюджетно самой создать а потом отдать на раскрутку, но так чтобы по мере развития можно было апгрейдить сайт и увеличивать его стоимость?

 

Интернет-бизнес приятен тем, что всегда есть возможность сделать дешевле.

 

В ЛС скинул ссылку на движок Интернет-магазина. Очень функциональный, дешевый (абонентская плата от 500 руб./месяц), с хорошей техподдержкой. И продвигается хорошо (если оптимизировать). У меня один клиент интернет-магазин на этом движке в Москве продвигает и вполне успешно.


  • 1

#47
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

А вообще, попробуйте баннерную сеть Гугла. Самая дешевая и популярная в мире. Отлично подойдет для ретаргетинга.

По теме дизайна баннеров у меня есть пара статей на сайте, скину ссылки в ЛС.

А можно тоже от вас ссылки на статьи в ЛС получить, пожалуйста. Любопытно свои знания обновить в этой теме, тем более, что планирую в ближайшие пару месяцев запуск проекта как раз через КМС.

 

 

 

 

 

Интернет-бизнес приятен тем, что всегда есть возможность сделать дешевле.

 

В ЛС скинул ссылку на движок Интернет-магазина. Очень функциональный, дешевый (абонентская плата от 500 руб./месяц), с хорошей техподдержкой. И продвигается хорошо (если оптимизировать). У меня один клиент интернет-магазин на этом движке в Москве продвигает и вполне успешно.

 

 

 

Можно мне тоже в ЛС. Спасибо!


  • 0

#48
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Как раз из-за серьезности вопроса и хотела услышать ваши рекомендации (поскольку для фрилансера самое сложное - не замкнуться на собственном мнении). Спасибо за ответ.


  • 0

#49
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Интернет-бизнес приятен тем, что всегда есть возможность сделать дешевле.

 

Подскажите и мне как бюджетненько продвинуть свой сайт и привлечь покупателей. 


  • 0

#50
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Brag1n вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#51
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Интернет-бизнес приятен тем, что всегда есть возможность сделать дешевле.

 

Подскажите и мне как бюджетненько продвинуть свой сайт и привлечь покупателей. 

 

 

Подскажу, если уточните что за сайт, что продаете, какой регион охвата.


Сообщение отредактировал DezGot: 16.01.2015, 20:45:17

  • 0

#52
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подскажу, если уточните что за сайт, что продаете, какой регион охвата.

Сайт у меня в профиле, здесь в теме думаю указывать нельзя, регион охвата - Алматы. 


  • 0

#53
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Подскажу, если уточните что за сайт, что продаете, какой регион охвата.

Сайт у меня в профиле, здесь в теме думаю указывать нельзя, регион охвата - Алматы. 

 

 

- Добавьте компанию в Яндекс Справочник и Гугл Мой Бизнес. Тогда будете отображаться на картах Яндекс и Гугл.

- Создайте профили на сайтах отзывов типа Флампа и Флапа. Дубль ГИС на сколько помню в Казахстане не работает, но если вдруг, то и там добавить.

- Общайтесь на форумах с целевой аудиторией. Характер общения консультативный. Узнавайте что потребителям не нравится в вашей продукции или в качестве сервиса.

- Сделайте паблик в Вконтакте, Одноклассниках или другой соц. сети. И тоже общайтесь с покупателями.

 

- Сделайте хороший дизайн сайта (это довольно дорого), шаблонный дизайн сильно снижает эффективность сайта.

- И кстати движок у вас ВордПресс на нем есть хорошие шаблоны, гораздо лучше текущего.

- На сайте создайте собственный блог и транслируйте посты в соц. сети.

- На сайте поставьте карту карту гугла (или яндекса) с указанием охвата территории доставки. Можно с отзывами сразу.

 

Попробуйте:

- Настроить Гугл Аналитик, сделать сбор аудитории для ремаркетинга.

- Настроить рекламную кампанию в Гугл АдВордс: ремаркетинг, можно имиджевую на выбранных площадках и контекстную на поиске.


  • 2

#54
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день!

 

Начинаю с правильных вопросов:

 

- Как можно привлечь трафик? (2-ой пункт)

- Что с моим сайтом не так? (все)

 

1) www.karopnd.kz - шаблонный сайт для диспансера, по поиску Яндекс вроде выдает отлично.

2) www.first-vend.com - html-шаблон с собственной корректировкой, гугл и яндекс выдают в топ-5 по запросам.

3) www.first-vend.com/new - первый собственно сверстанный шаблон, чистый код. готовится для запуска под компанию-производителя. рабочие ссылки -> новости > первая статья ДАЛЕЕ.

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Duff.D.: 22.01.2015, 17:16:41

  • 0

#55
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

- Как можно привлечь трафик? (2-ой пункт)

 

2) www.first-vend.com - html-шаблон с собственной корректировкой, гугл и яндекс выдают в топ-5 по запросам.

 

Здравствуйте. А по данной конкретной тематике вообще есть локальный трафик?

Вордстат: Что искали со словом «кофейные аппараты» — 168 показов в месяц

 

Я бы смежные тематики окучивал. Люди ведь не конкретно "кофейный аппарат" ищут, а то чего с ним можно сделать... "вкусный кофе", "как заработать деньги", "идеи для бизнеса", "истории успеха вендинга в Казахстане" ну и в том же ключе ;)

Так же, по моему опыту хороший трафик дают собственные уникальные фото продуктов, размером большим чем у конкурентов. Про <alt> тоже не забываем.

PS: обратите внимание на современные тренды в плане графического оформления и интерфейсов.


Сообщение отредактировал Den_S: 24.01.2015, 10:10:45

  • 1

#56
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Den_S, благодарю, записал.


  • 0

#57
podlex

podlex
  • Гость
  • 16 сообщений
Создаю сайт по теме, которой очень интересуюсь, но коммерческой ее не назовешь. Просто захотелось озвучить накопленный опыт. Есть ли потенциал у подобных сайтов? Стараюсь работать по правилам с созданием семантического ядра, сео оптимизацией (по мере своих знаний и возможностей), на joomla.
  • 0

#58
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Создаю сайт по теме, которой очень интересуюсь, но коммерческой ее не назовешь. Просто захотелось озвучить накопленный опыт. Есть ли потенциал у подобных сайтов? Стараюсь работать по правилам с созданием семантического ядра, сео оптимизацией (по мере своих знаний и возможностей), на joomla.

 

Потенциал есть у всего. Но разный :)

 

Вопрос в размере вложений до получения прибыли. Можно зарабатывать на информационных сайтах, если тема популярная, но потребуется вложить немало сил в наполнение сайта, его популяризацию.


  • 0

#59
podlex

podlex
  • Гость
  • 16 сообщений


Потенциал есть у всего. Но разный :)

Вопрос в размере вложений до получения прибыли. Можно зарабатывать на информационных сайтах, если тема популярная, но потребуется вложить немало сил в наполнение сайта, его популяризацию.[/quote]
Правильно понимаю: уникальный контент + привлечение читателя= возможно и прибыль будет ?
  • 0

#60
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Потенциал есть у всего. Но разный :)

Вопрос в размере вложений до получения прибыли. Можно зарабатывать на информационных сайтах, если тема популярная, но потребуется вложить немало сил в наполнение сайта, его популяризацию.[/quote]
Правильно понимаю: уникальный контент + привлечение читателя= возможно и прибыль будет ?

 

Да, где-то через год.


  • 0



Темы с аналогичным тегами seo, sem, smm, smo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.