Перейти к содержимому

Фотография

Алма-ТВ и ACTIV пришел кабздец.Встречайте Digital-TV и Beeline.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#61
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
K'Cell этим показал что в бизнесе не рубит, однозначно боится потерять своих абонентов если начнется передача SMS м/у Beeline!

Сообщение отредактировал Ono: 01.11.2005, 22:17:10

  • 0

#62
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Я на Excess год назад перешла с Активки -никаких нервов не хватало - многие знакомые, сокурсники перешли на Мобайл-Билайн , ни разу не пожалела. Да и вообще очень показательно - у нас работает в группе на работе 15 человек, из них сначала все были на Активках, а теперь 13 человек перешли на Мобайл. То же самое и с сокурсниками было, из 10 человек у 9 были Активки, а сейчас ситуация с точностью наоборот. То и ясно -что дешевле, то и берет, а качество во всей сети прихрамывает, но все равно мне Мобайл больше нравится.
  • 0

#63
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
И еще встала в очередь на Digital TV.

Вся проблема Киселя и Алма ТВ в том, что они пытаются идти против законов рынка и конкуренции, тогда как нормальные конкурирующие компании идут по пути снижения цен и улучшения качества, АЛма ТВ и Кисель наоборот повышают цены и ухудшают качество. Закон гласит, что компания, идущая таким путем, рано или поздно разоряется, причем скорее рано. Да и есть знакомые, работающие в Киселе -Алма ТВ, они говорили, что теперь у них ситуация ухудшилась резко

Сообщение отредактировал Tyrania: 02.11.2005, 05:48:39

  • 0

#64
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Charlie,01.11.2005, 15:31]аха (зевая) .. совсем пипец...
Актив - жил, жив и ... там посмотрим. :type: В то время как вы пишите посты - денежки рекой текут на развитие Актива и улучшение сервиса, как и у Пчелайна ... им до вашего мнения (необективного и некоструктивного) тьфу... пофиг... для них, для всех это бизнес, а вы потребители. Так что, пока вы тут пифыте: "кабздец" и т.д., высказываетесь оскорбляя друг друга и с пеной у рта доказываете (а-в-т-о-р-и-т-е-т-н-о ..) что "это круче всего"... ничего, ничего не меняется... :lol: ИМХО.
Заключения независимых казахстанских экспертов:
У Кселла связь заведомо лучше... пока.
Зона покрытия больше... пока.
Факт
Сервис

Это только пока связь лучше, но Билайн меняет оборудование на новое с большей зоной покрытия. Так что скоро козырь этот у киселя не проканает.
  • 0

#65
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Не знаю что такое Диджитал ТВ в нашем районе пока нет, но это действительно молодая компания малость не правильно входит в доверие к народу навешивая лапши ему про цифровое ТВ, вот что я нашёл на сайте Алма ТВ
http://forum.almanet...topic.php?t=296

Я так понимаю цифровой приём каналов пока можно получить только с тарелки и не более. Стоит тарелка параллельно Алма ТВ качество тех каналов которые не сыпятся великолепное правдо их маловато.
:lol:
  • 0

#66
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...А если, ПОВТОРЮСЬ, телефон исплользуется не для балтавни с дружбанами, а в бизнесе. И ты физически не можешь знать, кто тебе будет звонить!!! :lol: Именно этот номер указан в рекламных пропектах, визитках и т.д. и т.п.
...
шеф раздалбал о стол мобилу... Разумеется, перешел на ....

И ничего страшного не случилось. Хотя номер был на проспектах, визитках.
Тут проще надо сделать, в течении месяца номер, который хотите забросить - подключить на автоответчик. Набейте инфу, что номер меняется на ... И будет счастье. :type:

В Алма ТВ с хозяином ясно, а вот в Киселе кто?

Сообщение отредактировал Хруст: 02.11.2005, 10:38:16


#67
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А я не верю Дигитал ТВ. Они повторят опыт Алма ТВ когда их подключение в начале было около 500 тенге а стало..... и у этих так же будет. Ну их всех на фиг, нас со спутников не плохо кормят.

#68
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Фу, как мелочно! Да еще и двойные стандарты... :lol: :type:
не знаю, у кого как, но в моих глазах, после этого случая репутация одной сотовой компании упала ниже некуда... Хорошо, что я не там!


А надо большой компании засорять СМС'ками развивающейся компании, свое оборудование?
  • 0

#69
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

K'Cell этим показал что в бизнесе не рубит, однозначно боится потерять своих абонентов если начнется передача SMS м/у Beeline!

Опять же, меньшая компания хочет поднять свою "нужность" с помощью Ксела. Кселу надо нагружать свое оборудование за счет СМС другого оператора.
  • 0

#70
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 служивый. вспомни, когда Алма ТВ начинало и сколько тогда 500 тенге весили в вечнозеленых. Вот и получишь приблизительно ту цифирь, что щас DTV просят.
Насчет спутников согласен на все 100%
Плохо одно, что нет казахстанских каналов там.
и ДТВ и Алма в своих пакетах предлагают их

#71
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Я на Excess год назад перешла с Активки -никаких нервов не хватало - многие знакомые, сокурсники перешли на Мобайл-Билайн , ни разу не пожалела. Да и вообще очень показательно - у нас работает в группе на работе 15 человек, из них сначала все были на Активках, а теперь 13 человек перешли на Мобайл. То же самое и с сокурсниками было, из 10 человек у 9 были Активки, а сейчас ситуация с точностью наоборот. То и ясно -что дешевле, то и берет, а качество во всей сети прихрамывает, но все равно мне Мобайл больше нравится.

Ну а лично мне нужна качественная связь с большой зоной покрытия. :lol:
Я не люблю платить (даже копейки) за отсутствие связи у Кмобля, в тех город РК где бываю.
Качество - Кселл
Покрытие - Кселл
Стоимость - Кмобайл

.... скупой платит дважды. Установка нового оборудования мало что даст. Я помню подобная установка "нового" оборудования была в начале этого года... И? И ничего почти не изменилось. ИМХО.
  • 0

#72
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Не знаю что такое Диджитал ТВ в нашем районе пока нет, но это действительно молодая компания малость не правильно входит в доверие к народу навешивая лапши ему про цифровое ТВ, вот что я нашёл на сайте Алма ТВ
http://forum.almanet...topic.php?t=296

Я так понимаю цифровой приём каналов пока можно получить только с тарелки и не более. Стоит тарелка параллельно Алма ТВ качество тех каналов которые не сыпятся великолепное правдо их маловато.
:lol:

Верно чувак подметил, никакое оно не цифровое а аналоговое уже доходит до нас. Но прикол не в этом, с АлмаТВ тож самое было, шел один кабель.
Только я могу сравнить качесвто картинки, у меня уже второй месяц стоит ДигиталТВ и скажу вам может у них и нету пока хорошего Коллцентра, зато количество каналов и их качество явно лучше чем у АлмаТВ.
  • 0

#73
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Народ, а у меня вопрос такой, с Воскресенья многие каналы на Алма-ТВ идут какойто мелкой рябью, это у всех так или только у меня?
Район Гоголя ауэзова, а то может и правда на Диджитал перейти?
  • 0

#74
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И ничего страшного не случилось. Хотя номер был на проспектах, визитках.
Тут проще надо сделать, в течении месяца номер, который хотите забросить - подключить на автоответчик. Набейте инфу, что номер меняется на ... И будет счастье. :type:

Он не посто перешел, это же был ШЕФ (причем не маленький такой), ему тот же день организовали кисель, а мобайл остался, тока он по нему не разговариал, а по 5 минут орал номер, куда перезвонить, т. е. 8 300 ....
А месяца маловато будет. Вот на днях звонил дядечка, который был клиентом 5 лет назад; и он такой не один, очень не редко всплывают "старые". Все бы ничего, но лично мое ИМХО совпадает с [K2XP] Charlie, пусть я заплачу больше, но за лучшее качество (там где мне приходится быть Кисель лучше Мобайла), если ситуация изменится - будем думать, а пока менять оператора ДЛЯ СЕБЯ не вижу смысла.

Charlie,02.11.2005, 10:50]Ну а лично мне нужна качественная связь с большой зоной покрытия. :lol:
Я не люблю платить (даже копейки) за отсутствие связи у Кмобля, в тех город РК где  бываю.
Качество - Кселл
Покрытие - Кселл
Стоимость - Кмобайл
.... скупой платит дважды.

полностью согласна
  • 0

#75
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Charlie,01.11.2005, 15:31]аха (зевая) .. совсем пипец...
Актив - жил, жив и ... там посмотрим. :type: В то время как вы пишите посты - денежки рекой текут на развитие Актива и улучшение сервиса, как и у Пчелайна ... им до вашего мнения (необективного и некоструктивного) тьфу... пофиг... для них, для всех это бизнес, а вы потребители. Так что, пока вы тут пифыте: "кабздец" и т.д., высказываетесь оскорбляя друг друга и с пеной у рта доказываете (а-в-т-о-р-и-т-е-т-н-о ..) что "это круче всего"... ничего, ничего не меняется... :lol: ИМХО.
Заключения независимых казахстанских экспертов:
У Кселла связь заведомо лучше... пока.
Зона покрытия больше... пока.
Факт
Сервис

Мне конечно до Активо, как до лампочки, но если компания себя хоть чуть-чуть уважает она должна прислушиваться к мнению потребителей.
Ни чего не могу сказать про Актив, потому что на к-селовской корпоративке сижу, но я сама 2 года назад сбежала с к-мобайла и не желею. Может с приходом россиян у них всё круче стало.
  • 0

#76
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Charlie,02.11.2005, 10:44]

K'Cell этим показал что в бизнесе не рубит, однозначно боится потерять своих абонентов если начнется передача SMS м/у Beeline!

Опять же, меньшая компания хочет поднять свою "нужность" с помощью Ксела. Кселу надо нагружать свое оборудование за счет СМС другого оператора.

Я так поняла что вы там сами работаете...
  • 0

#77
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Народ, а у меня вопрос такой, с Воскресенья многие каналы на Алма-ТВ идут какойто мелкой рябью, это у всех так или только у меня?
Район Гоголя ауэзова, а то может и правда на Диджитал перейти?


А у моих предков позовчера все каналы раскидало, раньше с 21 по 41 всё было а теперь счелкай и ищи с 1 по 100-й. Они психанули и сегодня НТВ+ ставят.
  • 0

#78
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А кто хозяин то? DTV?

#79
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Natella Как вариант, можно сделать множественную СМС-рассылку законнектив сотку с компом

#80
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не знаю что такое Диджитал ТВ в нашем районе пока нет, но это действительно молодая компания малость не правильно входит в доверие к народу навешивая лапши ему про цифровое ТВ, вот что я нашёл на сайте Алма ТВ
http://forum.almanet...topic.php?t=296

Я так понимаю цифровой приём каналов пока можно получить только с тарелки и не более. Стоит тарелка параллельно Алма ТВ качество тех каналов которые не сыпятся великолепное правдо их маловато.
:smoke:

У Digital-TV цифровым является канал со спутника до тарелки, и этого вполне достаточно так как именно на этом участке возникают все аналоговые помехи. А по квартирам естественно, что сигнал раздается в аналоговом виде, потому что цифровых телевизоров у людей 1 на 1000. Но так как аналоговый сигнал идет от цифровой тарелки до телевизора максимум 200 метров, да еще и по экранированному кабелю. То никаких помех, свойственных аналоговому телевидению у Digital-TV нет и быть не может. Зачем ставить абонентам, какую то цифровую приставку, когда в любом телевизоре сейчас минимум 60 аналоговых каналов. У Алма-ТВ приставка ведь не цифровая, она у них дешифрующая. Если у клиента телевизор аналаговый то он все равно в будет работать только в аналоговом виде хоть с приставкой хоть без нее.

Для работы цифрового телевидения нужна не какая-то внешняя цифровая приставка (как утверждает Алма-ТВ), а полностью цифровой телевизор с принципиально другим конструктивным устройством. Таких телевизоров пока у населения очень мало и все они пока что работают в аналоговом режиме.

Быть может потом, когда Digital-TV встанет на ноги, дело дойдет дело и до крутиков, не знающих, что делать со своим сверх дорогим, цифровым телевизором, работающим в цифровом режиме только от DVD. Для этого Digital-TV никаких приставок клиенту ставит не нужно. Если у клиента есть цифровой телевизор, то Digital-TV достаточно будет просто начать транслировать в своем кабеле вместе с аналоговыми каналами еще и цифровые каналы.

Качество Digital-TV находится на уровне 100 % того качества, которое в принципе может обеспечить современный аналоговый телевизор. Никакого снега, тумана, двоящегося или нечеткого изображения у Digital-TV нет и быть не может. А если вам нужно чего то большего, то покупайте рчаще почти что вдвое более дорогой аналогово-цифровой телевизор, тогда и Digital-TV будет хоть какой то смысл транслировать в своем кабеле цифровые каналы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.