Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2561
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

По регистрации на работу собиралась устроиться и брал
В одной из поликлиник на  Чижовке работает ну типа  рабочего по содержанию территории что-ли( с соответствующей великой з.платой) один мужичок . Классный спец,карагандинец. В Сортировке ,где он жил люди под запись в очередь к нему выстраивались в своё время. За вечер в картишки,я думаю, он деньжат выигрывал-проигрывал поболее, чем здесь за полгода зарабатывает...Спрашиваю его:- "Что так-то?" - "Дык ведь по РВП живу. Даже ВНЖ не светит...,-отвечает,-оббегал весь Минск никому нах. ни  не нннадо. Задолбался. Хоть тут взяли. И то через знакомого". Кста сказать: Знакомый этот собутыльник-алкаш с соседнего дома,который на него всю работу и свалил..... Во второй больнице в Минске дворником работает вьетнамец. Ходит зимой и летом в соломенной шляпе...... В одном из моргов работает санитаркой женщина,которую усердно ищут не буду говорить кто, где и за что.....   Мечта,а не работа! Не правда-ли? Неужели стоько сил,времени и средств стоит затратить ради этого?

 

 

Специальность тогда была востребована, да и сейчас требуются слесаря-инструментальщики.. Просто кадровики не хотят связываться, для них это заморочки

МТЗ ни жив-не мертв. ММЗ- тоже самое. Виталь,как ты думаешь: сколько слесарей-инструментальщиков с предприятий годами работающих на трехдневке сбежится составить тебе конкуренцию на одну отдельно взятую вакансию? И на каком месте окажешься ты в этой очереди к счастливой жизни,учитывая то,что в глазах местных кадровиков ты не имеешь никаких конкурентных преимуществ,ни блата,который поверь мне ,здесь в десяток раз более значительный и извращеннный, чем в KGZ,зато имеешь целый букет проблем и головной боли для них? Без обид,но с огромнейшем к Вам-Виталий, уважением!!!

Слава, я  говорю о делах давно минувших дней, когда я только начинал свои движения в сторону Беларуси. С наивного похода в посольство Беларуси в Бишкеке)) Потом уже, собирая информацию о стране и общаясь с переехавшими, и самими белорусами, мой энтузиазм как-то стал спадать а потом и вовсе сошел на нет.. Я действительно понял что нет смысла  встраиваться в незнакомую мне систему.  На Север или в  Москву, люди едут за бабками, терпят лишения и неудобства ради каких то целей. А там в активе только чистые тротуары и харизматичный Президент,  который к тому же в последнее время непонятно куда гнет свою линию. Хотя  есть большое желание посетить Беларусь в качестве туриста.

 
 

  • 5

#2562
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vitaly69 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#2563
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vitaly69 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#2564
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

slavas-11, а вы же в Беларуси живете? В каком городе? И кем работаете? Ответьте, если несложно. Давно перебрались, и вы уже гражданин РБ или живете с РВП или внж? заранее благодарю.


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.02.2017, 23:07:50

  • 0

#2565
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Живу в славном городе Минске. Работа представляет собой откручивание-закручивание разных гаечек и болтиков, соединение-разъединение проводков и тумблерков ( "если в Минске у вас вдруг скачет напруга-вполне возможно поблизости орудует Slavas"-любимая примета моих клиентов) ,попытками впихнуть невпихуемое, сварка электродом и резка болгаркой,долбление ломом,доливка масла и оттирание разливов масла от пола,тестированием того,что в результате получилось и тупое пяление морды в монитор диагностики со скачущими циферками , мельтешащими кривыми и пищащим зуммером."Во блин,что-ж я наделал то????",-в этот момент думаю я. А к клиенту именно сейчас приходит откровение,что он зрит пред собой  "бога" в этой области-он начинает мычать и пытается поклоняться мне ....), осмысление результата( И так сойдет!!!) и написание начальству отчета о выполненной работе на стандартном бланке. После ознакомление заказчика с результатами моей вакханалии и предъявление счета об оплате. Иногда доставка разнервничавшегося от переживаний и суммы счета клиента в ближайшее медучреждение(но это крайне редко-закаленный клиент пошел). Вот,собственно, и всё.. Перебрался до кризиса. Да,гражданство имею.


Сообщение отредактировал slavas-11: 24.02.2017, 22:14:11

  • 3

#2566
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Slavas-11, а в паспорте вашем отчество написано? Маме выдали без отчества, т.к в кз паспорте его не было
  • 0

#2567
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Да, в моём и жены, и сына паспортах отчество записано. Для этого достаточно было указать сотруднику миграционки на то, что в свидетельствах о рождении оно имеется. А вот в ВНЖ его действительно,у нас не было. И при получении ВНЖ без отчества сотрудница ОГиМ ссылалась на то ,что в казахстанских паспортах его нет. А т.к. информация в ВНЖ базируется исключительно на информации в паспорте КЗ, то и внести в ВНЖ изменения в виде "отчества" они не имеют право. Из-за этого и в моём водительском удостоверении, полученном во времена наличия у меня ВНЖ, тоже нет отчества. И это часто веселит меня,когда гаишники пытаются пробить мои права по базе. Легальные права есть,прописка есть,человек есть -а в базе ПУСТО!!!!!!! :ninja: Совсем пусто... Ни знаю,может они меня считают глубоко законспирированным агентом, но пару раз попытавшись пробить права по номеру ВУ у себя в компе,отзвонившись кому-то на тему есть или нету такой номер ВУ, всегда вдруг круто озадачиваются и очень-очень вежливо отпускают.Чему я рад. Всегда рад! :dandy:

Из приколов с документами ещё:  Как вы помните, у меня гараж в гэбэшно-ментовском кооперативе. Ну, соответственно и председатель кооператива старпер-подполковник в отставке. Я прикупил там гараж и приперся к нему оформлять документы. Старикан битых полчаса крутил в руках мой паспорт. Рассматривал его на просвет и в лупу. Кряхтел, чесал морду лица,вздыхал и опять теребил паспорт....Наконец выдал:- "Слушай, паспорт настоящий,но судя по паспорту, ты родился в Мозыре, 38 апреля 1916 года. Но так-же не может быть!!!" Снял с носу очки,руки аж  дрожали...Так кипятился старый.

-Да,не!!!,-говорю,какой Мозырь? В Караганде, ** мая 197*  года всего лишь.... Да ведь и в паспорте ведь там так и написано!

-Нет,ты не понимаешь....Здесь по цифрам......,-осекся и умолк.

Выпросил у меня ксерокопию. Чует моя *опа-куда-то он с нею мотался.....Теперь,когда видит меня, всегда по-батюшке здоровается. И провожает таким неописуемым взглядом....Идешь и кажется- ты голый среди лужей шкандыляешь. БРРРРР!!!

-


Сообщение отредактировал slavas-11: 25.02.2017, 17:46:58

  • 1

#2568
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

В остальном тоже идеализировать не надо, есть и преступность, и коррупция

Попалась на глаза занятная статейка.  https://news.mail.ru...750/?frommail=1  Очень рекомендую 


  • 0

#2569
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Попалась на глаза занятная статейка.

В ней подтверждается, что все под контролем, и организованной преступности нет, любые попытки организоваться - оперативно пресекаются. При этом понятно, что чуть ослабнет МВД, сразу все криминальные эмигранты вернуться. Свято место пусто не бывает :)


  • 1

#2570
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Yauhen M. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -4

#2571
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю slavas-11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -3

#2572
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю slavas-11 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#2573
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Коммуняй вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -2

#2574
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vitaly69 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -2

#2575
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Виктор Старков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2576
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Виктор Старков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2577
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Меня интересует как можно подтвердить педагогический диплом Казахстана в Белоруссии, что существует такое уч.заведение.К кому обратиться?
  • 0

#2578
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну вот и Вы, Поли нарвались на превратности с местными тупоголовыми отделами кадров. 

А как-же ваше:-"По регистрации на работу собиралась устроиться и брали"?????????????????????

Вот, что по этому поводу писала Vasilek777 :  31.03.2015 "  Если в семье мед. работники с документами гемор (а также юристы, учителя и фармацевты) - дипломы Кз нужно подтверждать (СССР не нужно), процедура подтверждения не сложная, но длительная, подача документов в РИВШ только в Минске!!! Обязательно сделать копии дипломов нотариальные с переводом, каз. нотариусы принимаются, проблем не было. Если печати на двух языках, то переводить не нужно. Желательно сделать все доки нотариальные в Кз здесь очень дорог нотариус (мой диплом в 3 страницы с приложением обошелся 324 тыс. белок). Запрос отправляется в Кз на проверку, мне пришел около 1,5 мес, после этого мес на рассмотрение. Стоимость потом свид-ва примерно 270 тыс. белок. О, фотки тож можете сделать кучу 3*4 здесь они тож дороговатые, однако (6 штук 60 тыс. белок). Врачам дополнительно подтверждать интернатуру, интересующиеся обращайтесь, дополнительно отвечу (процедура более длительная)."

Поли, я думаю вам стоит постучаться к ней с этим вопросом.....

р.с. Слава Богу,хоть эта беда меня обошла стороной-диплом инженера-механика выданный карагандинским политехом как-то прокатывает :) , а техникумовский диплом технолога ваще ещё "советский"


Сообщение отредактировал slavas-11: 12.03.2017, 01:19:07

  • 0

#2579
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я уже работаю в саду воспитателем. У мужа сестра в школе учитель с КЗ дипломом 2010г. ничего не подтверждала. Я не вижу в этой процедуре ни чего смертельного.
  • -2

#2580
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Славас, по сравнению в какой я Ж… работала раньше, на нынешнем месте меня все устраивает. Конечно ко многим нюансам я по-прежнему не могу привыкнуть но это все мелочи жизни. А хорошо та как на улице, красота. У нас тут в лесу каждые выходные шашлычком из леса попахивает, мы тоже ходим жарим. Скоро грибы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.