Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2541
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю retryk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • -2

#2542
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vitaly69 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • -2

#2543
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю retryk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -2

#2544
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые форумчане.

 

Тема создана для обмена опытом по вопросам переселения в Белоруссию. То есть документальный процесс переселения. Вопросы связанные в оформлением гражданства и тд и тп.

А приходится читать страницы бреда...

 

У Вас все скатывается к обсуждению политических вопросов, национальному вопросу, отсутствию или наличию туалетов, и разгону бомжей в электричках...

 

Хотите общаться на эти темы - общайтесь. Создайте тему в разделе "Флейм". Для заинтересованных именно в такой дискуссии - оставьте ссылку на новую тему, кому надо, тот пойдет и отпишется, и пообщается с вами на интересные Вам темы, касающиеся туалетов Белоруссии.

 

Не согласным с моим решением, предлагаю обратиться напрямую к Администратору Форума. Если Администрация сочтет Ваши сообщения не противоречащими Правилам Форума и интересам данной темы - я открою все ваши сообщения.

 

С уважением ко всем Вам.

[/ex]


  • -4

#2545
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Я скажу так, мне дорог Казахстан я там родилась, там мои родители, мне дорога Беларусь я выбрала эту страну для жизни себя и своих детей. Мне не безразлична Россия там мои родственники. Я не хочу обливать грязью какие либо страны. Но живя в Белоруссии я вижу, что здесь жить мне комфортнее в плане того, что работают законы, если человек не хочет соблюдать нормы приличия и закон пусть платять, в следующий раз бросить мусор или припарковаться задумается. Здесь работа есть,и на эти деньги жить можно, а кто работать хочет найдет. Халява тут не прокатит. Нет плохой нации, нет плохой страны просто есть не очень хорошие люди.

Присоединяюсь к сказанному, прожив 3 года здесь.
Хелен, расскажите как вы живете, а то мы вас совсем потеряли. Как с работой у вас и вашего мужа

 

Я вот тоже редко заглядываю сюда, потому что один негатив почти. Я работаю там же, муж тоже нашёл работу у нас в агрогородке. Сын приехал с женой пожили год , но им не хватает Алма-атинских развлечений и бурной жизни, поэтому уехали в Минск, снимают квартиру. Надо не искать недостатки в Беларуси, а радоваться жизни, стремиться к лучшему, искать во всём плюсы , а не минусы. Как то так. :)


  • 0

#2546
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 

Я скажу так, мне дорог Казахстан я там родилась, там мои родители, мне дорога Беларусь я выбрала эту страну для жизни себя и своих детей. Мне не безразлична Россия там мои родственники. Я не хочу обливать грязью какие либо страны. Но живя в Белоруссии я вижу, что здесь жить мне комфортнее в плане того, что работают законы, если человек не хочет соблюдать нормы приличия и закон пусть платять, в следующий раз бросить мусор или припарковаться задумается. Здесь работа есть,и на эти деньги жить можно, а кто работать хочет найдет. Халява тут не прокатит. Нет плохой нации, нет плохой страны просто есть не очень хорошие люди.

Присоединяюсь к сказанному, прожив 3 года здесь.
Хелен, расскажите как вы живете, а то мы вас совсем потеряли. Как с работой у вас и вашего мужа

 

Я вот тоже редко заглядываю сюда, потому что один негатив почти. Я работаю там же, муж тоже нашёл работу у нас в агрогородке. Сын приехал с женой пожили год , но им не хватает Алма-атинских развлечений и бурной жизни, поэтому уехали в Минск, снимают квартиру. Надо не искать недостатки в Беларуси, а радоваться жизни, стремиться к лучшему, искать во всём плюсы , а не минусы. Как то так. :)

 

А вы вроде в Бресте дом покупали?


  • 0

#2547
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы уже все получили гражанство, сначала муж в ноябре, потом я в конце января. В общем получение гражданства занимает два месяца, можно ускоренное если заплатить гос.пошлину вроде бы 90 р. Паспорта делают ускоренные 35 р. за 14 календарных дней. Детям до 13 лет бесплатно, только за ускорение изготовления 11.50.
  • 0

#2548
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Ну а как белорусы относятся к батькиным последним истеричным закидонам в адрес России? Они понимают, что потихоньку подкрадывается северный зверек?



#2549
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

 

Я скажу так, мне дорог Казахстан я там родилась, там мои родители, мне дорога Беларусь я выбрала эту страну для жизни себя и своих детей. Мне не безразлична Россия там мои родственники. Я не хочу обливать грязью какие либо страны. Но живя в Белоруссии я вижу, что здесь жить мне комфортнее в плане того, что работают законы, если человек не хочет соблюдать нормы приличия и закон пусть платять, в следующий раз бросить мусор или припарковаться задумается. Здесь работа есть,и на эти деньги жить можно, а кто работать хочет найдет. Халява тут не прокатит. Нет плохой нации, нет плохой страны просто есть не очень хорошие люди.

Присоединяюсь к сказанному, прожив 3 года здесь.
Хелен, расскажите как вы живете, а то мы вас совсем потеряли. Как с работой у вас и вашего мужа

 

Я вот тоже редко заглядываю сюда, потому что один негатив почти. Я работаю там же, муж тоже нашёл работу у нас в агрогородке. Сын приехал с женой пожили год , но им не хватает Алма-атинских развлечений и бурной жизни, поэтому уехали в Минск, снимают квартиру. Надо не искать недостатки в Беларуси, а радоваться жизни, стремиться к лучшему, искать во всём плюсы , а не минусы. Как то так. :)

 

А вы вроде в Бресте дом покупали?

 

Почти в Бресте. Можно сказать через дорогу, но уже не Брест.


  • 0

#2550
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Xelen вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2551
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте у меня вопрос, может кто подскажет кто знает. Как нам уехать в Белоруссию, если родственников там нет и сами мы русские. В РФ есть программа переселения, а в Белоруссию нет(. Знакомая сказала что если мы там купим жилье, то нам гражданство дадут. Неужели так просто или это неправда?
Заранее благодарю.
  • 0

#2552
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Здравствуйте у меня вопрос, может кто подскажет кто знает. Как нам уехать в Белоруссию, если родственников там нет и сами мы русские. В РФ есть программа переселения, а в Белоруссию нет(. Знакомая сказала что если мы там купим жилье, то нам гражданство дадут. Неужели так просто или это неправда?
Заранее благодарю.

Почту напишите свою, скину вам файлы которые мне прислали  из Администрации Лукашенко, я так же как вы интересовался


  • 0

#2553
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Здравствуйте у меня вопрос, может кто подскажет кто знает. Как нам уехать в Белоруссию, если родственников там нет и сами мы русские. В РФ есть программа переселения, а в Белоруссию нет(. Знакомая сказала что если мы там купим жилье, то нам гражданство дадут. Неужели так просто или это неправда?
Заранее благодарю.

Наличие недвижимости (причем с конкретной привязкой количества квадратных метров на 1 человека) всего-навсего повод основание пребывать в РБ на более-менее легальных основаниях какое-то время. Буквально не считаться незаконным мигрантом и не быть подвергнутому депортации при первой возможности с наложением штрафа. Более НИКАКИХ преференций наличие недвиги не несет. И тем более это абсолютно не повод не только для получения гражданства, но и даже вида на жительство. Т.е. для гос-ва бульбашского вы будете все тем-же иностранцем .Все равно- житель вы Сомали,Мьянмы или человек, считающий себя русским.С соответствующим статусу иностранца поражением в правах. А именно : платить втридорого за услуги ЖКХ, всякие справки-бумажки,платное мед.обслуживание в поликлиниках или больницах по ценам элитных немецких медцентров. Если вы соберетесь потом таки продать свою недвигу-20% придется отдать государству. Естессно никакие соц. льготы типа пенсии вам также не грозят.Зато грозят очень частые визиты домой сотрудников полиции по разным поводам. Шансы легально устроиться на работу стремятся к нулю... ОНО вам надо?

Из положительного: ваш ребенок в школе будет учиться бесплатно. Всё.

Напоследок добрый совет. Не стоит в Беларуси озвучивать свою принадлежность к русским.Как не печально, неоднозначность в отношении к России в обществе, знаете-ли. Причем среди тех от кого будут зависеть решения по вашему вопросу здесь- в РБ, эта неоднозначность наиболее высока.


  • 0

#2554
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Люди , которые пишут здесь страшат народ вы вообще в Белоруссии живете? Я прожила с регистрацией пол года и никто из милиции не приходил, нормально ко всем здесь относятся. По регистрации на работу собиралась устроиться и брали, но пока суть да дело получила гражданство. И паспорт. Мужа сестра вообще год по регистрации работала. Если интересны подробности проживания здесь и оформления документов напишите в личное .
  • 0

#2555
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Шансы легально устроиться на работу стремятся к нулю... ОНО вам надо?
 

Два года размещал свои резюме на белорусских сайтах, с указанием того что я иностранец, ни ответа ни привета.. В России же найти работу в 100 раз проще


  • 0

#2556
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Два года размещал свои резюме на белорусских сайтах, с указанием того что я иностранец, ни ответа ни привета
Смотря кем и где. В деревню скотником возьмут.

#2557
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Здравствуйте у меня вопрос, может кто подскажет кто знает. Как нам уехать в Белоруссию, если родственников там нет и сами мы русские. В РФ есть программа переселения, а в Белоруссию нет(. Знакомая сказала что если мы там купим жилье, то нам гражданство дадут. Неужели так просто или это неправда?
Заранее благодарю.

Наличие недвижимости (причем с конкретной привязкой количества квадратных метров на 1 человека) всего-навсего повод основание пребывать в РБ на более-менее легальных основаниях какое-то время. Буквально не считаться незаконным мигрантом и не быть подвергнутому депортации при первой возможности с наложением штрафа. Более НИКАКИХ преференций наличие недвиги не несет. И тем более это абсолютно не повод не только для получения гражданства, но и даже вида на жительство. Т.е. для гос-ва бульбашского вы будете все тем-же иностранцем .Все равно- житель вы Сомали,Мьянмы или человек, считающий себя русским.С соответствующим статусу иностранца поражением в правах. А именно : платить втридорого за услуги ЖКХ, всякие справки-бумажки,платное мед.обслуживание в поликлиниках или больницах по ценам элитных немецких медцентров. Если вы соберетесь потом таки продать свою недвигу-20% придется отдать государству. Естессно никакие соц. льготы типа пенсии вам также не грозят.Зато грозят очень частые визиты домой сотрудников полиции по разным поводам. Шансы легально устроиться на работу стремятся к нулю... ОНО вам надо?
Из положительного: ваш ребенок в школе будет учиться бесплатно. Всё.
Напоследок добрый совет. Не стоит в Беларуси озвучивать свою принадлежность к русским.Как не печально, неоднозначность в отношении к России в обществе, знаете-ли. Причем среди тех от кого будут зависеть решения по вашему вопросу здесь- в РБ, эта неоднозначность наиболее высока.
К нам никто не приходил ни разу за 2 года. С сада тоже грозились прийти с проверками, но так и не пришли. Единственное, муж прописан в нашей квартире, я у мамы. Нам сказали, что нужно быть прописанными в одном месте. В школе тоже не бесплатно, платить нужно за питание, так же и в саду. На работу мужа с каз паспортом никто брать не хотел, никому эта временная регистрация не нужна, всем подавай внж. Но потом правда нашел работу. Мед обслуживание мне, как гражданке РФ бесплатно, а толку...За все плати, даже кровь на анализ сдавать и то неси шприц с собой.
  • 0

#2558
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Шансы легально устроиться на работу стремятся к нулю... ОНО вам надо?


Два года размещал свои резюме на белорусских сайтах, с указанием того что я иностранец, ни ответа ни привета.. В России же найти работу в 100 раз проще
По интернету никто и не вызовет, тем более вы с другой республики. Работа есть, но зп... 220-260 руб это наверное сейчас максимум, а после вычетов всех налогов и того меньше
  • 0

#2559
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Два года размещал свои резюме на белорусских сайтах, с указанием того что я иностранец, ни ответа ни привета
Смотря кем и где. В деревню скотником возьмСпециальность тогда была востребована

 

 

Два года размещал свои резюме на белорусских сайтах, с указанием того что я иностранец, ни ответа ни привета
Смотря кем и где. В деревню скотником возьмут.

 

 

Специальность тогда была востребована, да и сейчас требуются слесаря-инструментальщики.. Просто кадровики не хотят связываться, для них это заморочки


  • 0

#2560
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
По регистрации на работу собиралась устроиться и брал

В одной из поликлиник на  Чижовке работает ну типа  рабочего по содержанию территории что-ли( с соответствующей великой з.платой) один мужичок . Классный спец,карагандинец. В Сортировке ,где он жил люди под запись в очередь к нему выстраивались в своё время. За вечер в картишки,я думаю, он деньжат выигрывал-проигрывал поболее, чем здесь за полгода зарабатывает...Спрашиваю его:- "Что так-то?" - "Дык ведь по РВП живу. Даже ВНЖ не светит...,-отвечает,-оббегал весь Минск никому нах. ни  нужен... Задолбался. Хоть тут взяли. И то через знакомого". Кстати сказать: Знакомец этот вечный третий-алкаш с соседнего дома,который на него всю работу и свалил..... Во второй больнице в Минске дворником работает вьетнамец. Ходит зимой и летом в соломенной шляпе...... В одном из моргов работает санитаркой женщина,которую усердно ищут не буду говорить кто, где и за что.....   Мечта,а не работа! Не правда-ли? Неужели столько сил,времени и средств стоит затратить ради этого?

 

 

Специальность тогда была востребована, да и сейчас требуются слесаря-инструментальщики.. Просто кадровики не хотят связываться, для них это заморочки

МТЗ ни жив-не мертв. ММЗ- тоже самое. Виталь,как ты думаешь: сколько слесарей-инструментальщиков с предприятий годами работающих на трехдневке сбежится составить тебе конкуренцию на одну отдельно взятую вакансию? И на каком месте окажешься ты в этой очереди к счастливой жизни,учитывая то,что в глазах местных кадровиков ты не имеешь никаких конкурентных преимуществ,ни блата,который поверь мне ,здесь в десяток раз более значительный и извращеннный, чем в KGZ,зато имеешь целый букет проблем и головной боли для них? Без обид,но с огромнейшем к Вам-Виталий, уважением!!!


Сообщение отредактировал slavas-11: 23.02.2017, 18:29:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.