Перейти к содержимому

Фотография

Продленка

- - - - - продленка 60 68 школа гимназия орбита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
месяц отходили в продленку, уроки все сделаны, прелесть. Дай ка проверю математику, сидит тупит вобще не понимает как решать. Списывают они там чтоли... Вобщем стали дома уроки делать- все прекрасно. Понимает решает. вобщем теперь не ходим.
  • 0

#62
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кто-нибудь из 117 есть? Там как продленка, с одним классом или сборная из всех классов?
А 4-й класс учится со 2-й смены, до начала занятий они успевают сделать уроки?
  • 0

#63
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У нас (51 шк.)продленка сборная, до 17.00.
  • 0

#64
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Таисия_виват получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума. Реклама скрыта.[/ex]
  • 0

#65
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

По-моему дороговато 45000. За эти деньги можно мне кажется частную школу найти. Что туда особого входит? Я дороже 28000 в частных центрах не встречала.

Тоже думаю, что это дорого! За эти деньги можно нанять человека с педогогическим образованием , который будет забирать ре и делать с ним все уроки и накормит еще его домашней едой и погулять успеют еще. Думаю, что практически у каждого есть соседка, которая не работает, но которая запроосто сможет забрать ре, накормить и сделать уроки .
  • 0

#66
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений


По-моему дороговато 45000. За эти деньги можно мне кажется частную школу найти. Что туда особого входит? Я дороже 28000 в частных центрах не встречала.

Тоже думаю, что это дорого! За эти деньги можно нанять человека с педогогическим образованием , который будет забирать ре и делать с ним все уроки и накормит еще его домашней едой и погулять успеют еще. Думаю, что практически у каждого есть соседка, которая не работает, но которая запроосто сможет забрать ре, накормить и сделать уроки .


Думаю крайне сложно будет найти неработающую женщину которая за 20-30 тысяч/мес станет ходить за чужим ребенком в школу, вести к себе домой, кормить, гулять, развлекать, уроки делать и пр.

Самый оптимальный вариант продленка при частном учебном центре, во первых там все преподаватели с опытом именно заниматься с детьми и учить их, и играть с ними, а не просто как нянька, дать тарелку супа и мультики включить.

Вот в нашем центре также есть продленка, педагоги все в прошлом преподаватели в школах, и они заинтересованы чтобы ребенок делал хорошие успехи в развитии и учебе.Никогда за ребенка не станут делать уроки, а именно растолкуют, объяснят, чтобы ре. сам понял материал. Ну и конечно здесь же и танцы и шахматы, и языки,и рисование, и занятия творчеством и прогулки и накормят.

Сообщение отредактировал zhyk: 24.03.2012, 11:04:25

  • 0

#67
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мы первый год отучились в 60 гимназии, в Орбите. Нагрузка большая, включая дополнительный английский в Дидаре (при школе). Весь год жили по строгому режиму, чтобы успеть не только хорошо домашнюю работу сделать, но еще и отдохнуть (иногда поспать), погулять и на тренировки. Как белки в колесе :)
Но это я не работала. А если с бабушкой придется сидеть? Она вряд ли будет так скурпулезна, как я.

Как будет ребенок учиться?

Думала отдать в школы с продленками, но туда либо не попасть, либо заканчивают рано, да и потом все равно дома придется проверять-работать.
Обдумывала про комм.школы. Либо не по карману, либо не оч. хорошее образование в целом или в какой-либо части (например, языки). И, как оказалось (зависит от школы и самого ребенка), дома также приходится выполнять задания.

А какой из ребенка ученик после 19-20 вечера?

Поискала среди платных продленок. Вариантов пока нет: или много плохих отзывов, или далеко, или почему-то временно не работают.

И все-таки как мы (родители первоклашек) привыкли за время детского сада, чтобы нашими детьми полностью занимались специалисты.

Вот и подумала - открыть продленку для учеников 60 и 68 гимназий, в Орбите.

Работать будет с 8 до 19.00.
Пригласим преподавателей из школ и не только. Вряд ли это будут учителя из этих же школ (я даже склоняюсь к тому, что это не гуд).
Посчитала, стоимость для родителей в мес. ок.45 000 (ну и в принципе, по городу такие же предложения). Группа 10 (макс.15 деток), кол-во групп зависит от помещения.

Рассчитан обед и полдник, релаксовые и энергоукрепляющие пр-ммы (с эл-ми арт-терапии и т.п.), прогулка обязательно, препровождение на спорт.кружки в 60, 68, 45 школы либо в Фитнеслайф на Мустафина-АФ.
Заберем со школы сами, родители будут забирать ребенка либо с продленки, либо со спорт.секций.

Помещение необходимо снимать офисное (не жилое), в р-не Орбиты, с отдельным входом, с безопасным выходом во двор. Варианты я уже смотрела.

Хочу создать качественную продленку - с хорошими преподами и воспитателями, чтобы обязательно не только качественно выполненное домашнее задание, но еще и доброжелательное отношение.

Главное будет в этой продленке - не отбить желание учиться, научить учиться, научить работать самостоятельно, вовремя разъяснить непонятый материал, а также организовать внешкольное время так, чтобы ребенок не получал безумных нагрузок, не находился в постоянном стрессе.
Может быть кому-то понадобится только выполнение домашнего задания, думаю, такие варианты тоже возможны.

В своем начинании я прекрасно понимаю ответственность за домашнее задание - знаю высокие и жесткие требования гимназий; знаю, что детки могут ошибаться при записи домашних заданий либо запись и вовсе должнны производить забирающие взрослые; и много чего еще теперь знаю на собственном опыте.

Что касается развозки, этот вопрос надо решать отдельно.

Есть несколько человек, которые согласны, но пока их мало.

Может быть у кого-то есть какие-то соображения. Может быть кто-то готов поучаствовать вместе с ребенком в качестве воспитателя или преподавателя либо порекомендовать очень хороших.
Напишите, чтобы вы хотели видеть и за какие деньги.
Хотелось бы устроить родительскую общину в таком формате, а не как это обычно бывает - мамы и бабушки, которые забирают своих деток в обед, стоят у школы и обсуждают как между готовкой/уборкой и т.п. нужно набраться сил и терпения выучить все уроки за меньшее время.


Просьба к модераторам, не воспринимайте мою тему как рекламу, в качестве общественного некомм.объединения работать по данному проекту будет сложнее, чем в качестве комм-го.

Я знаю, что на форуме есть представители работающих центров, у которых в кач-ве доп.услуги есть продленка. Коллеги - не обижайтесь, дайте теме жить. Это будет, пожалуй, больше родительское сообщество, с определенной спецификой, у нас с вами будут разные клиенты.
  • -1

#68
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ДД. У меня дочь закончила 1 класс в 68 гимназии. Мы весь год ходили в продленку при школе. После нескольких испорченных домашних заданий я запретила дочери делать уроки в чистовиках. На школьной продленке естественно никто не будет сидеть рядом с ребенком и смотреть за тем как он выводит буквы, цифры... на сколько чисто все сделано. По вечерам все успевали.
По поводу Вашего предложения, почему с 8 до 19 часов? Видимо Вам придется создавать две группы. Для детей кто учится с утра и для детей которые учатся после обеда. Потому как мало кто согласится за пол дня платить 45000. Для многих это дорого. Хотя в день получается примерно по 2000 с ребенка.
Потом, три школы в одной продленке... уроки у всех разные, направления у школ тоже разные... немецкий, английский... Не знаю как вы себе представляете все это... Но тем неменее, давайте обсуждать. Идея в принципе хорошая.
  • 0

#69
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ДД! Идея просто отличная!!! Жаль, что нам не подходит район.....
  • 0

#70
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо за поддержку!

Основная моя задумка, конечно, на базе 60 школы. Зависит от количества народа, отсюда размер помещения и воможность разделить школьников из разных школ в разные комнаты.
Групп должно быть не меньше двух, иначе большие убытки. А лучше три.

Не раз уже слышу, что в 68 всё успевали по вечерам. Или у вас дети одаренные или нагрузка не такая, как у нас? :)
У нас и подумать невозможно, что можно оставить уроки на вечер. Многие из наших даже на прогулку и тренировки/кружки не ходили вообще в течение года потому, что уроки не успевали делать. В нояб-дек некоторые даже жаловались, что до 22.00 делали уроки - причем дети на хорошем уровне.

Вот и я хочу, чтобы кто-то тщательно смотрел-следил и выполнял все требования гимназии - в тм числе: 1 клеточка вправо, 2 вниз, а вдругом случае 1 или 4 вниз, а в бок в одном случае 3, а в другом 2 и т.п. :faceoff: Мы, мамаши, пока сами выучили, намучились. Созванивались только из-за этих отступов сколько раз :faceoff:


Работа посменно. Основной упор, мне кажется, это поддержка первоклашек и их родителей, которые все с первой смены. Так что их нужно будет забрать со школы или с Дидара и заниматься до 19.
  • -1

#71
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений
У нас тоже стоит этот вопрос. Директор нашей школы после проведения тестирования уже провела собрание для поступивших (мы только идем в первый класс) и особое внимание уделила продленке. Сказала, что в гимназии она будет, но отдавать туда деток не советует т.к. целый день в школе это тяжело для ребенка, можно отбить желание учиться такой нагрузкой. Мы вот думаем про репетитора-няню. Раньше не сталкивалась и не знала что такие есть. Они могут забрать ребенка со школы, привести, покормить, проконтролировать уроки. Оплата из расчета по часам. 1 час примерно 600 тг.
  • 0

#72
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

1 час примерно 600 тг.

Это для первоклашки с 13 до 19 - 6 часов вдень, 22 дня в мес. - 79 200... :eek:
Надеюсь, если на весь учебный год нанять, то будет подешевле.
На час это только если подтянуть недочеты в течение 1-2 мес. в теч. пары часов в день, но за это просят 1000.

А так, мне кажется, никто не наймет, редко приходящего человека забрать РЕ, еще и потом они придут к тебе в дом (без тебя).

И, как я поняла, няню для дошкольника проще найти, чем такую "учительницу". Видимо потому, что работу "учителя" будут оценивать по дневникам и тетрадям, опросам ребенка; все проблемы в школе вешать на нее (хоть это не правильно).
  • 0

#73
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У нас тоже стоит этот вопрос. Директор нашей школы после проведения тестирования уже провела собрание для поступивших (мы только идем в первый класс) и особое внимание уделила продленке. Сказала, что в гимназии она будет, но отдавать туда деток не советует т.к. целый день в школе это тяжело для ребенка, можно отбить желание учиться такой нагрузкой. Мы вот думаем про репетитора-няню. Раньше не сталкивалась и не знала что такие есть. Они могут забрать ребенка со школы, привести, покормить, проконтролировать уроки. Оплата из расчета по часам. 1 час примерно 600 тг.

мы учимся в гимназии,мой на продленку не ходит,т.к. я дома,а так ходят детей 15 из нашего класса,т.к. родители работают и забирать и отводить в школу некому,да и второй класс продленка была утром с с 11 или 10 часов...
дочь подруги тоже в гимназии,ходила продленку почти весь год,отлично закончила 1 класс.
но здесь не надо забывать,что ре делает уроки на продленке самостоятельно,т.е. можно приносить черновики,чтобы не портить тетради рабочии,а дома переписывать,ну и контроль знаний и проверка все равно нужна...
  • 0

#74
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений


1 час примерно 600 тг.

Это для первоклашки с 13 до 19 - 6 часов вдень, 22 дня в мес. - 79 200... :eek:
Надеюсь, если на весь учебный год нанять, то будет подешевле.
На час это только если подтянуть недочеты в течение 1-2 мес. в теч. пары часов в день, но за это просят 1000.

А так, мне кажется, никто не наймет, редко приходящего человека забрать РЕ, еще и потом они придут к тебе в дом (без тебя).

И, как я поняла, няню для дошкольника проще найти, чем такую "учительницу". Видимо потому, что работу "учителя" будут оценивать по дневникам и тетрадям, опросам ребенка; все проблемы в школе вешать на нее (хоть это не правильно).

Да, согласна, что очень дорого получается. Но может кому-то пригодится. У нас на работе женщина нанимает такую няню.
  • 0

#75
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Для интереса посчитала, в Интерскул продленка получается 350 тенге в час грубо, то есть 28000 в месяц, по 4 часа в день, пятидневка.
  • 0

#76
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Для интереса посчитала, в Интерскул продленка получается 350 тенге в час грубо, то есть 28000 в месяц, по 4 часа в день, пятидневка.

Только до 17 часов, а если заниматься с ребенком до 19, то 350*6*22=46200.

Вообще при расчете услуги продленки, нужно исходить конкретно из того, что нам нужно:
- только репетитор - то цена в час (я бы выбрала лучше индивидуального 600-2000 час);
- или репетитор+забота (питание, воспитатель) - тут комплексная цена и ее лучше воспринимать в день (учитывая время "заботы" и порядок доставления домой).

Ну и в любом случае, определяющая цена - это за месяц и учебный год в целом.
  • 0

#77
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Нет, в Интерскул до 18.00 они находятся. У подруги сын со сплошных двоек перешел на сплошные тройки :dandy:
  • 0

#78
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У нас в центре была продленка по 400 тенге в час (считалось). По факту 2000 за полдня.
В месяц выходило 40000. При этом мы сами забирали ребенка из школы (79 гимназия) и вечером он был до прихода родителей.
Бывало мы забирали ребенка в 11.30, а родители приходили в 19.00
В эту стоимость входило и репетиторство. То есть ребенок не просто делал домашнее задание под присмотром, а с ним занимались по проблемным темам и по устранению пробелов в знании.

Так что цены в центрах разные. Надо просто уточнять, что туда входит)))
В этом году у нас тоже будет продленка с утра и с обеда. Район 55, 134, 79, 18 школ.
  • -1

#79
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений

У нас в центре была продленка по 400 тенге в час (считалось). По факту 2000 за полдня.
В месяц выходило 40000. При этом мы сами забирали ребенка из школы (79 гимназия) и вечером он был до прихода родителей.
Бывало мы забирали ребенка в 11.30, а родители приходили в 19.00
В эту стоимость входило и репетиторство. То есть ребенок не просто делал домашнее задание под присмотром, а с ним занимались по проблемным темам и по устранению пробелов в знании.

Так что цены в центрах разные. Надо просто уточнять, что туда входит)))
В этом году у нас тоже будет продленка с утра и с обеда. Район 55, 134, 79, 18 школ.


А где конкретно? Что за центр? Контакты можете дать?
  • 0

#80
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У нас тоже стоит этот вопрос. Директор нашей школы после проведения тестирования уже провела собрание для поступивших (мы только идем в первый класс) и особое внимание уделила продленке. Сказала, что в гимназии она будет, но отдавать туда деток не советует т.к. целый день в школе это тяжело для ребенка, можно отбить желание учиться такой нагрузкой. Мы вот думаем про репетитора-няню. Раньше не сталкивалась и не знала что такие есть. Они могут забрать ребенка со школы, привести, покормить, проконтролировать уроки. Оплата из расчета по часам. 1 час примерно 600 тг.


Идем в 1 класс в105 гимназию, предложили продленку за 35000,но целый день за партой,как то тяжело наверное будет ребенку,да и скалиоз так заработать можно. Ходили на подготовку к школе в центр Всезнайка,писала уже ,что подготовили хорошо ,набрали 68 баллов на тестах(самый высокий :D ), пошла к ним сегодня узнать,есть ли у них продленка, оказывается группу планируют,если детей наберут. Сейчас по списку нас только двое, прошу присоединяйтесь к нам,было бы очень хорошо, потомучто времени после школы возить дочку на тренировки тоже нет. Предлагают с 2ч до 6ч каждый день . входит 1,5часа домашка, по 30 мин англ,каз,ИЗО, по часу три раза в неделю хореография и 2 раза каратэ. очень надеюсь,что группа наберется :cry: . тел 2760855,87078097812.
кстати об оплате- стоит 25000 в месяц.

Сообщение отредактировал liya2011: 30.08.2012, 22:27:21

  • -1



Темы с аналогичным тегами продленка, 60, 68, школа гимназия, орбита

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.