Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#41
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

имхо, мне кажется по паспорту можно прописаться


они обязаны по паспорту прописать
  • 0

#42
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


имхо, мне кажется по паспорту можно прописаться


они обязаны по паспорту прописать


Ничего подобного. Паспорт - это документ, удостоверяющий личность за пределами Республики Казахстан. Внутри страны паспорт, как это не парадоксально, личность не удостоверят. Так что есть все юридические основания для отказа в прописке по паспорту. Но все эти юридические основания в КСК легко преодаливаются посредством бумажки с отображением на нем портрета Аль-Фараби. Номинал бумажки зависит от места расположения конкретного КСК.
  • 0

#43
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений



имхо, мне кажется по паспорту можно прописаться


они обязаны по паспорту прописать


Ничего подобного. Паспорт - это документ, удостоверяющий личность за пределами Республики Казахстан. Внутри страны паспорт, как это не парадоксально, личность не удостоверят. Так что есть все юридические основания для отказа в прописке по паспорту. Но все эти юридические основания в КСК легко преодаливаются посредством бумажки с отображением на нем портрета Аль-Фараби. Номинал бумажки зависит от места расположения конкретного КСК.


мда в принципе как и в случае любой другой проблемы касающейся наших гос. органов
  • 0

#44
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ничего подобного. Паспорт - это документ, удостоверяющий личность за пределами Республики Казахстан. Внутри страны паспорт, как это не парадоксально, личность не удостоверят. Так что есть все юридические основания для отказа в прописке по паспорту. Но все эти юридические основания в КСК легко преодаливаются посредством бумажки с отображением на нем портрета Аль-Фараби. Номинал бумажки зависит от места расположения конкретного КСК.

парадоксально, но 2 года прожил без уд. личности, по паспорту и ни одна же зараза не заикнулась предъявить уд. личности
а как взаимосвязаны прописка, КСК и взятка в КСК???
  • 0

#45
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ничего подобного. Паспорт - это документ, удостоверяющий личность за пределами Республики Казахстан. Внутри страны паспорт, как это не парадоксально, личность не удостоверят. Так что есть все юридические основания для отказа в прописке по паспорту. Но все эти юридические основания в КСК легко преодаливаются посредством бумажки с отображением на нем портрета Аль-Фараби. Номинал бумажки зависит от места расположения конкретного КСК.

парадоксально, но 2 года прожил без уд. личности, по паспорту и ни одна же зараза не заикнулась предъявить уд. личности
а как взаимосвязаны прописка, КСК и взятка в КСК???


Без удостоверения личности парадоксально можно прожить хоть всю жизнь, особенно если это удостоверение никем не запрашивается. И особенно если в кармане всегда есть достаточное количество бумажек с портретом Аль-Фараби, успешно это удостоверение заменяющие. Что касается КСК, уже давно пришел к удивительному выводу о неразрывной связи чиновников, в том числе бывших работников домоуправления, с их непреодолимым желанием увеличить имеющиеся количество этих самых бумажек.
  • 0

#46
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ничего подобного. Паспорт - это документ, удостоверяющий личность за пределами Республики Казахстан. Внутри страны паспорт, как это не парадоксально, личность не удостоверят.

наконец-то база юрист заработала
вот выдержка из Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан:

1. Граждане Республики Казахстан, независимо от места проживания, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, должны иметь документы, удостоверяющие личность.
2. Документами, удостоверяющими личность являются:
1) паспорт гражданина Республики Казахстан;
2) удостоверение личности;
3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
4) удостоверение лица без гражданства.


2 crayola, вот пункт из правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан:

20. Граждане обязаны бережно хранить документы, удостоверяющие личность, а в случае их утраты обратиться в органы юстиции по месту жительства для получения новых. При утрате паспорта граждане Республики Казахстан, находящиеся за границей, обращаются в дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Казахстан.


  • 0

#47
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
я вообще год жила без удостоверения (истек срок действия)...спокойно обходилась паспортом (благо в свое время его продлила). теоретически, паспорт тоже сгодится для того, чтобы прописаться...

честно говоря, пора уже давно прописку отменять...архаика
  • 0

#48
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Удостоверения восстанавливается по месту прописки.
А уже потом берешь листок убытия и прописываешься в другом городе.


Да да, так и делается, а потом меняем удостоверение на новом месте.
Сейчас это за неделю делается при минимальной доплате.

У меня вообще шоу было - я выписался и при переезде потерял листок убытия и удостоверение.
И ничего - восстановил без проблем за неделю.
  • 0

#49
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
кстати иногда бывает, что и за мизер тебе быстро сделают. это как понравишься раьботницам паспортного стола :-)
  • 0

#50
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В общем тоже не было ни прописки алматинской (когда уезжал на учебы - выписался) ни удостоверения личности - изъяли.
так вот, вначале прописываешься и только потом получаешь удостовернеие личности.
я прописывался на основаниии паспорта и листка убытия+ какая-то справка из адресного бюро.
  • 0

#51
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

В общем тоже не было ни прописки алматинской (когда уезжал на учебы - выписался) ни удостоверения личности - изъяли.
так вот, вначале прописываешься и только потом получаешь удостовернеие личности.
я прописывался на основаниии паспорта и листка убытия+ какая-то справка из адресного бюро.


в Ате адрессное бюро на калинина-чайковского
  • 0

#52
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
честно говоря, пора уже давно прописку отменять...архаика

Гражданка, проснитесь! Эту остановку вы проехали еще в 1995 году!..
  • 0

#53
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Был в подобной ситуации, прописка была в А-те УД посеял в Астане. В общем через паспортный стол решилось, запрос делали на место старой прописки, высылал через знакомых по почте долго. В А-те сняли с прописки и воинского учета, прописался в Астане уже по новому УЛ.
  • 0

#54
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
У кого есть знакомые в Паспортном столе/Акимате итд через которых можно будет сделать удостоверение и паспорт?

Обьясняю:
У моего папы потерялось УДВ.(а он орет на меня типа это я потерял, а это не я)
Мне надо срочно делать паспорт т.к. скоро за бугор.
Но сделать паспорт я не могу т.к. без прописки в домовой книге его не дают, а прописывать меня должен папа, но у него же нет УДВ.(а по паспорту не прописывают) И времени его восстанавливать тоже нет!(он постоянно ездиет по делам и на меня орет, что я виноват)

Короче, братья ЦТовцы мне очень срочно нужен чел, который сможет мне за плату сделать паспорт и папе УДВ(без очередей и всякой фигни)

У кого есть знакомые ПЛИЗ напишите в личку.
Вопрос жизни и смерти!

  • 0

#55
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
У нас была точно такая ситуация. Мне нужно прописаться, а у домовладельца есть только паспорт.
Подали заявление на восстановление удостоверения, там дают квиток. А вот на основании этого квитка уже могут прописать кого угодно. Мы потратили на все про все полдня. А если в вашем районе есть центр по обслуживанию населения, то думаю все еще проще.

В тот же день подадите на восстановление паспорта, за 3 штуки его выдадут в течении пяти дней. Так что успокойтесь, Дело выеденного яйца не стоит.
  • 0

#56
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Зараза
Все что ты пишешь я знаю
Ты меня не понял (а). Восстанавливать свои документы может только папа, а у него нет времени.
И я его просить не хочу.(он щас злой ходит)

Вопрос в другом :
У меня есть все документы на получение моего паспорта, но их не берут из-за отсутствия прописки в домовой.

У кого есть знакомые.?.....нехватает только прописки...надо сделать паспорт без прописки.....

Сообщение отредактировал rsx: 24.05.2006, 15:37:57

  • 0

#57
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Очень требуется совет. Подруга потеряла удостоверение, не успев даже прописаться. Есть загранпаспорт. только вот вроде без прописки могут быть проблемы с восстановлением? Как и за какой срок это все делается. Помогите, плиз :laugh:
  • 0

#58
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А она не пробовала прописаться с паспортом?
  • 0

#59
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Tyrania
Была похожая ситуация - я выписался, потом потерял удостоверение с листком убытия.

В общем логика примерно та же, что и при получении удостоверения в 16 лет. Хорошо - если прописываетесь в том же районе, где были прописаны ранее, иначе в алгоритме появится шаг - сбегать в старый паспортный стол. Также у подруг мужского пола :laugh: - надо будет сбегать в военкомат.
1. Едете в адресный стол, восстанавливаете листок убытия.
2. Приносите домовую книгу и доки на квартиру в пасспортный стол и делаете прописку.
3. После того как сделали прописку - пишете заявление об утере удостоверения (не о краже, ни в коем случае!!!), платите в кассу и удостоверение восстанавливают.

2цапля
Паспорт не прокатит при прописке, зато здорово поможет при восстановлении удостоверения. Типа поверят что это вы, без дополнительных заморочек.
2Tyrania
Если сохранилась копия старого удостоверения - то в пасспортном это всячески приветствуется. Меньше времени уйдёт на проверку.
  • 0

#60
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
а я удостоверение посеяла...только у меня есть и паспорт, и прописка и копия утерянного УЛ, че теперь делать? куда идти? кто-нить может помочь информацией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.