Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#61
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
млин люди, только не посылайте в поиск! помогите плиз в личку!
  • 0

#62
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2За*баненна
В пасспортный стол.
Только в заявлении не пишите о краже, пишите утеря. Иначе отправят по всем РОВД города ходить.
  • 0

#63
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
2 Vaio
а чем чревато заявление о краже удостоверения?

о, все понял :laugh: опередили
  • 0

#64
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
сэнкс!
  • 0

#65
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Большие спасибы, попробую.
  • 0

#66
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
думаю не стоит заводить новую тему по моему вопросу....

Мне надо прописаться и слышал я, что в неком ЦОНе за меня это могут сделать повереные. Времени самому бегать нету. Вдруг кто знает какие документы нужны в этот ЦОН? И примерные затраты?
  • 0

#67
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2За*баненна
В пасспортный стол.
Только в заявлении не пишите о краже, пишите утеря. Иначе отправят по всем РОВД города ходить.

Когда удостоверение идет по краже, достаточно быстро делают УЛ, не надо платить штраф за утерю и не надо будет все РУВД оббегать. Надо будет только лишь взять справку с одного РУВД, что заводилось дело по поводу кражи УЛ и т.к. кроме УЛ ничего ценного не пропало, дело закрывают и вам выдают справку, что вы обращались в РУВД. Надо обращаться в то РУВД, в каком районе у вас пропало УЛ. Например если вытащили в трамвае между остановками космонавтов и муратбаева, то смело идти в алмалинский! У меня три раза вытаскивали УЛ и три раза очень быстро в течении 10 дней восстанавливал. Сейчас вообще за пару дней можно сделать!

думаю не стоит заводить новую тему по моему вопросу....

Мне надо прописаться и слышал я, что в неком ЦОНе за меня это могут сделать повереные. Времени самому бегать нету. Вдруг кто знает какие документы нужны в этот ЦОН? И примерные затраты?

Сходите лучше в ЦОН, там сидят специально заточеные консультанты, чтобы объяснить какие документы в каком случае необходимо собирать! :)
  • 0

#68
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
То есть, если удостоверение украли, то новое уже через 10 дней сделают? А если утеряно, то какой срок?
  • 0

#69
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Tyrania
Да сейчас удостоверение стандартно делают в течении 10-ти дней. С небольшой доплатой - а 7 дней. А вот с приличной доплатой - сделают за день. Расценки официально висят в каждом паспортном, не ленитесь, съездите туда, тем более что народу сейчас там намного меньше чем 5 лет назад.
  • 0

#70
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 Vaio ок, спасибо, съездим, а вот с пропиской Вы конкретно что посоветовали бы? Просто может проблемы возникнуть, не знает подружка, как подойти.
  • 0

#71
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Tyrania
Дык, если есть где прописаться - то какие могут быть проблемы? Показываете доки на квартиру, разрешение от владельца квартиры на прописку и домовую книгу и всё.
  • 0

#72
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет!
Оочень нужен ваш хелп. Мне нужно сделать ускоренный паспорт, ходила в паспортный стол меня ам послали как я произнесла слово ускоренный говорят, что этой услуги у них уже давно нет, хотя не одной мне известно, что есть, только за определенную сумму :-)
плиииз, если вы сталкивались с такой проблемой, по совеиуйие пожалуйста как ее решить, а паспорт нужен срочно, месяц ждать не могу :-) может у кто нить занимается такими вещами?
За ранее спасибо!!!! Буду ждать ответов!
  • 0

#73
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет!
Оочень нужен ваш хелп. Мне нужно сделать ускоренный паспорт, ходила в паспортный стол меня ам послали как я произнесла слово ускоренный говорят, что этой услуги у них уже давно нет, хотя не одной мне известно, что есть, только за определенную сумму :-)
плиииз, если вы сталкивались с такой проблемой, по совеиуйие пожалуйста как ее решить, а паспорт нужен срочно, месяц ждать не могу :-) может у кто нить занимается такими вещами?
За ранее спасибо!!!! Буду ждать ответов!


себе удостоверение делала ускорено, все у них есть, я зашла посмотрела на очереди, психанула, пошла прошлась по коридору, цапанула человечека, сказала что я бедная и нещастная, в очередях не могу стоять, 2500 сверху и через 3 дня все было готово!! Откуда у вас такое что не деалют ускоренно? А на дверях висит ускорено за 5 дней, так что все делают там!
  • 0

#74
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Делал паспорт и удостоверение личности месяц назад в ауезовском районе. Ускоренние есть. Официально платил в тексакубанк прямо в паспортном столе:
за 2 дня - 3500 тг
за 5 дней - 1200 тг
за 10 дней - 800 тг.
Суммы округленные.
  • 0

#75
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вот взято с инструкции по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан
...
19. Документы, удостоверяющие личность, выдаются не позднее 2-х месячного срока со дня оформления заявления ф-1 на получение документа.
    По желанию граждан для получения документа, удостоверяющего личность в более короткие сроки, может применяться ускоренное изготовление документов на платной основе.
...
  • 0

#76
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

говорят, что этой услуги у них уже давно нет

Странно, мне в Жетысуском даже сами советовали взять ускорение за 2-5 дней
я прикинул и взял за 10 :-) Вся оплата через тексаку была
  • 0

#77
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дело грит народ
в конце июля получил пачпорт и у/л ускоренно за два дня

во всех бы инстанциях так бы сделали официальное ускорение. меньше взяток было бы
  • 0

#78
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
блин, нифига себе, на Мынбаева Ауезова этой какой район?
там мало того что послали по поводу этого вопроса, никто даже слушать не хотел :-)
спасибооо, пойду ругаться :-)
  • 0

#79
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у них на стенде по идее должны висеть бланки и образцы, и там расценки
  • 0

#80
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
как это нет такой услуги??? :-)
за деньги можно ускоренно... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.