Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#81
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

' date='11.08.2006, 12:52' post='2561399']
Делал паспорт и удостоверение личности месяц назад в ауезовском районе. Ускоренние есть. Официально платил в тексакубанк прямо в паспортном столе:
за 2 дня - 3500 тг
за 5 дней - 1200 тг
за 10 дней - 800 тг.
Суммы округленные.

Супруга делала укоренно за 5 дней, сумма соответствует указанной Алексом :-)
  • 0

#82
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

блин, нифига себе, на Мынбаева Ауезова этой какой район?
там мало того что послали по поводу этого вопроса, никто даже слушать не хотел :-)
спасибооо, пойду ругаться :-)




В Ауэзовском паспортном столе, на Комсомольской -Саина, прям в закутке где Тексако банк висит обьява по поводу ускорения
  • 0

#83
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Кто-нибудь подскажите пожалуйста телефоны Ауэзовского паспортного стола, и месторасположение по точнее. Скоро предстоит визит в данное учреждение дабы востановить утерянное удостоверение. Какой пакет документов нужно собрать для восстановления?

Заранее спасибо.
  • 0

#84
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

блин, нифига себе, на Мынбаева Ауезова этой какой район?

бостандыкский
они переехали на утепова-розыбакиева
  • 0

#85
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кто-нибудь подскажите пожалуйста телефоны Ауэзовского паспортного стола, и месторасположение по точнее. Скоро предстоит визит в данное учреждение дабы востановить утерянное удостоверение. Какой пакет документов нужно собрать для восстановления?

Заранее спасибо.

По моим данным сейчас 2 паспортных стола для ауезовского района:
Те кто живет выше Абая - в Тастаке, кто ниже - в Аксае.
Точные адреса не знаю, знаю где находятся:
1. Тот что в Аксае на углу Саина-Комсомольска (Толе би). Если смотреть на горы, то нижний правый угол прямо на есть лестница с торца высотки.

2. Тот что в Тастаке (Район Комсомольской (Толе би) - Матезалки).

Схему точную выложу чуть позже (сейчас не получается разместить картинку)
  • 0

#86
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вот план.

Изображение

Рисунок весит 8Кб, поэтому указал рисунок, а не ссылку на него.
  • 0

#87
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Про тот что в Такстаке могу написать подробнее:
чтобы в него попасть, нужно двигаться в западном направлении по комсомольской, после речки (которая из сайрана вытекает) 2 поворот направо, там еще кафе 3 тополя, по этому повороту вниз, метров 100 и упираемся в торец дома ?3, обходим его с правой (восточной) стороны и видим вначале аптеку, а ниже искомое заведение.
  • 0

#88
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Делали за сутки. стоило около 200 у.е. через фирму. даже ехать в КЗ не пришлось.
  • 0

#89
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

' date='14.08.2006, 16:29' post='2567777']


Кто-нибудь подскажите пожалуйста телефоны Ауэзовского паспортного стола, и месторасположение по точнее. Скоро предстоит визит в данное учреждение дабы востановить утерянное удостоверение. Какой пакет документов нужно собрать для восстановления?

Заранее спасибо.

По моим данным сейчас 2 паспортных стола для ауезовского района:
Те кто живет выше Абая - в Тастаке, кто ниже - в Аксае.
Точные адреса не знаю, знаю где находятся:
1. Тот что в Аксае на углу Саина-Комсомольска (Толе би). Если смотреть на горы, то нижний правый угол прямо на есть лестница с торца высотки.

2. Тот что в Тастаке (Район Комсомольской (Толе би) - Матезалки).

Схему точную выложу чуть позже (сейчас не получается разместить картинку)



я живу выше Абая и мой паспортный стол в Аксае, так что у вас молодой человек не правильная информация
  • 0

#90
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А в Аксае, если ехать по Комсомольской, нужно переехать Саина и с правой стороны будут два дома на углу, высокоэтажки, так вот между ними есть лестница она выходит на Саина, по ней на верх и вот вам паспортный стол
  • 0

#91
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений


блин, нифига себе, на Мынбаева Ауезова этой какой район?

бостандыкский
они переехали на утепова-розыбакиева

звонила в справочную, дали телефоны миграционной полиции Бостандыкского района и сказали, что на Мынбаева-Клочкова. Телефоны не отвечают. Может кто знает их контакты?
  • 0

#92
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

я живу выше Абая и мой паспортный стол в Аксае, так что у вас молодой человек не правильная информация

Вполне возможно! Хотя у меня тоже раньше в аксае было, пока не открыли в Тастаке. Мне так в очереди сказали, когда я спросил есть ли разница в каком паспортном столе менять удостоверения.
  • 0

#93
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А бывали ли такие случаи, что человек оформляет себе паспорт/удостоверение по ускоренной схеме, но ему в срок документы не выдают? Мол, не по нашей вине, в центре притормознули процесс. Или же в квитках указывается, что была внесена такая-то сумма за ускоренное оформление?
  • 0

#94
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Посеял, блин, удостоверение личности... Подскажите плз, кто сталкивался, куды ходить, чего писать, дабы восстановили?
  • 0

#95
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Идете в паспортный стол по месту жительства, пишете заявление, платите за восстановление удостоверения, собираете необходимые документы и вперед. В паспортных столах дается исчерпывающая информация как по суммам платежей, так и по списку необходимых документов.
  • 0

#96
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо, пойду.
  • 0

#97
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А как за один день востановить ксиву и права
  • 0

#98
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
права без проблем за один день официально, правда сначала дадут временный талон на месяц.
  • 0

#99
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а ну вот про это я слышал, интерессно, после того как их выкрали из машины вместе с приличной суммой денег, наврятле их вернут, причем разбили окно в приличном месте под названием "Тюбетейка", вот так вот охрана ресторанов работает, кто это сделал может вернете )))))))))))))))))
  • 0

#100
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мой тебе огромный совет! Не говори в паспортном столе, что у тебя его украли. Потребуют из милиции справки и прочее. Геморроя будет в 2 раза больше. Просто приди и скажи, что потерял где-то в районе улиц Блабла-Блабла. Рассмотрение займет 10 дней. Потом заплатишь штраф в размере 2060 тенге за утерю, 209 тенге за удостоверение и если нужно ускорение: 2 дня - 3670 тенге, 5 дней - 1180 тенге, 10 дней - 860 тенге. (могу путать +/- 20 тенге).
Это уже после рассмотрения. 10 дней рассмотрения ускорить никак нельзя...

Документы нужны такие: Удосоверение личности (копия, если осталась) или метрике. Свидетельство о браке (если состоишь), домовую книгу нового образца.

Да. и тепрение. Бюрократия там сплошная, лучше не рыпаться, а то они начнут тебе палки в колеса вставлять... Желаю удачи... Сам пробегал около 3 недель. Так что мой совет: сделаешь удостоверение - снимай с него копию, ламинируй и ходи с копией, если в оригинале нет особой необходимости. Проще будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.