Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1181
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Доля правды тут присутствует. Только авто надо поделить на "цвета" (уже писал раньше) как в Дюссельдорфе. Красный кругляшок на лобовике для старых машин - ездить можно только по окраине города, желтый для машин посвежее - ездишь везде, кроме центра, зеленый - свежак - ездишь, где хочешь. За махинации и обман при сравнении "ГАИшниками" года выпуска машины и цвета кружка - огромный штраф или лишение прав.

Дооо, куда уж там, взятть и все поделить)) (с) Шариков
А про цвета тож улыбнуло, вспомнилась вдрух цветовая дифференциация штанов из Кин-дза-дза.. От жеж меркантильный кю))
И у нас начнут продавать эти ваши кружочки на каждом переходе)) При чем разных цветов)) Ыыы


Кружочки лепят в ГАИ. Если тебе положен красный кружок, а ты "вырулил" зеленый, то позже патрульный ГАИшник, остановив и проверив год выпуска авто в техпаспорте и несоответствие цвета кружочка "опустошит твои карманы по полной". Так что не все так просто, как вы думаете.

#1182
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Забавно читать, как те, кто создаёт эти самые пробки, тужатся и пыжатся в спорах - как бы эти пробки победить. Причём, победить, не вытаскивая своих задниц из жестянок! :D :D


Фефочкам, например, пробки по барабану. Она в них живет (с музыкой и кондером).

#1183
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Кружочки лепят в ГАИ. Если тебе положен красный кружок, а ты "вырулил" зеленый, то позже патрульный ГАИшник, остановив и проверив год выпуска авто в техпаспорте и несоответствие цвета кружочка "опустошит твои карманы по полной". Так что не все так просто, как вы думаете.

Прямо приговор какой-то ) А я тут при чем?? :confused:
  • 0

#1184
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Фефочкам, например, пробки по барабану. Она в них живет (с музыкой и кондером).

Лехко!
  • 0

#1185
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


И музыкальная паузаааа...
  • 0

#1186
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Кружочки лепят в ГАИ. Если тебе положен красный кружок, а ты "вырулил" зеленый, то позже патрульный ГАИшник, остановив и проверив год выпуска авто в техпаспорте и несоответствие цвета кружочка "опустошит твои карманы по полной". Так что не все так просто, как вы думаете.

Прямо приговор какой-то ) А я тут при чем?? :confused:


Тут про того, кто ,по Вашему, купит кружочек в "переходе".

#1187
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Доля правды тут присутствует. Только авто надо поделить на "цвета" (уже писал раньше) как в Дюссельдорфе. Красный кругляшок на лобовике для старых машин - ездить можно только по окраине города, желтый для машин посвежее - ездишь везде, кроме центра, зеленый - свежак - ездишь, где хочешь. За махинации и обман при сравнении "ГАИшниками" года выпуска машины и цвета кружка - огромный штраф или лишение прав.

Нипалучицца.
1. В отличии от Дойчланда, у нас новое авто дороговато. Тут же соберется инициативная толпа, представители коей проживают в центре, но обладают мнэээ не совсем свежими средствами передвижения и устроят митинг (а они соберутся).
2. Там :idea: подобное никому не нужно (а на "пробочников" можно забить). Кроме того, они :idea: в пробках не стоят, потому им на пробки забить (что в общем-то справедливо - народ хотел благосостояния в виде 4-х колес, народ его получил. За автобаны по всему городу никто не обещал). Кстати, всем пробкострадальцам ратующим за цветовую дифференциацию, напомню, что портки разных цветов уже есть. Просто они у вас не того цвета.
P.S. Врать не буду - какая нынче обстановка на самых "пробкопроблемных" местах не знаю, на данном этапе жизни это меня интересует мало. Но феерическую пробень на барахолке 5-ти или 6-ти летней давности я помню до сих пор. Да и "тещин язык" до реконструкции тоже то еще зрелище.
  • 0

#1188
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
И кто здесь лох? :faceoff:

Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 07.12.2012, 22:44:06

  • 3

#1189
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Никаких ограничений по году выпуска авто быть не может. Это бред!
На экологию и безопасность влияет не год выпуска авто, а его тех.состояние.

По радио на днях слышал, что средняя з/п в КЗ 50000 тенге.
О каких вообще новых авто может идти речь в этой стране?

Новое авто? - 99% украл, а не заработал.
  • 0

#1190
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Специалист из Европы нашел способ избавить Алматы от пробок http://news.nur.kz/241207.html
  • 0

#1191
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Специалист из Европы нашел способ избавить Алматы от пробок http://news.nur.kz/241207.html


Надо перемещать не автомобили, а людей.

Вы сами не осознаете, что живете в роскоши. Но почему там машины едут, а у вас стоят?

Нынешняя система парковки в Алматы - это хаос

У наших нет мозгов - нет решений.
Все решения давно изобретены и отработаны... во всех сферах и касательно всех проблем.
Можно даже моск не подключать, а просто нанять иностранных специалистов.
:idea:

Сообщение отредактировал r00t: 07.12.2012, 22:52:54

  • 0

#1192
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

И кто здесь лох? :faceoff:


Вон Фефочка в красной машине, шас направо свернет из пробки :lol:

#1193
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Пеле :faceoff: :D
  • 0

#1194
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Насчет скоростных трамваев - тоже хороший вариант. В Стамбуле он идет по центру дороги, причем состоит из 3-х вагонов, и с обеих сторон огорожен, чтобы на эту территорию не заезжали машины.

Блин, когда уже наши власти займутся этой проблемой?
  • 0

#1195
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Насчет скоростных трамваев - тоже хороший вариант. В Стамбуле он идет по центру дороги, причем состоит из 3-х вагонов, и с обеих сторон огорожен, чтобы на эту территорию не заезжали машины.
Блин, когда уже наши власти займутся этой проблемой?

Наши власти уже "занялись" и зарубили проект монорельса.
  • 0

#1196
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Вон Фефочка в красной машине, шас направо свернет из пробки :lol:

На личности переходим.. ?? Правила читали?? :D

Сообщение отредактировал Фефочка: 07.12.2012, 23:18:56

  • 0

#1197
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Насчет скоростных трамваев - тоже хороший вариант. В Стамбуле он идет по центру дороги, причем состоит из 3-х вагонов, и с обеих сторон огорожен, чтобы на эту территорию не заезжали машины.
Блин, когда уже наши власти займутся этой проблемой?

Наши власти уже "занялись" и зарубили проект монорельса.


Да уроды первостатейные!. Вот уверен, что без проблем можно давно было задействовать практически неиспользуемую ГОТОВУЮ ж-д трассу от аж от РВ-90 до вокзала А-А 2 в качестве городской электрички. Да и электровозы пусть старые будут, подкрасить, подкосметить...Довелось пожить в военном городке (70-й разъезд). До центра в час пик и обратно- мля-я-я-я-я-я! А так бы на электричку (и Х с ним 100-150 тенге билет) и через минут 20 ты практически у ЦУМа. Народу в том районе и дальше по курсу ж-д ветки валом живет. Половина бы (а мож и больше) на личных авто не ездила на работу, смысла бы не было.

#1198
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Вон Фефочка в красной машине, шас направо свернет из пробки :lol:

На личности переходим.. ?? Правила читали?? :D


А где оскорбления? Вы сами говорили, что от любых пробок лихо уходите. И при "выделенке" для ОТ будете продолжать музыкой наслаждаться в пробках (лехко)

#1199
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

И при "выделенке" для ОТ будете продолжать музыкой наслаждаться в пробках (лехко)

Ну помечтайте, это можно)) :D
Да, буду наслаждаться, завидовать молча) :bow:
  • 0

#1200
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


И при "выделенке" для ОТ будете продолжать музыкой наслаждаться в пробках (лехко)

Ну помечтайте, это можно)) :D
Да, буду наслаждаться, завидовать молча) :bow:


Если чО, уже пара "выделенок" появилась. Отрезок на Аль-Фараби и Джангильдина (вниз от Ташк. до Б.Хмельниц.) Так что, лиха беда начало! Нет-нет вижу как на Джангильдина ГАИ "хлопает" дураков (причем явно без достойной финансовой базы, судя по их "ведрам"), которые вылетают на "выделенку". А в основном "колбаса" из машин дисциплинированно стоит в "рамках", не желая с "капустой" расставаться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.