Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1201
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Машины нужно под уменьшить а то не пройти не проехать.И то что толку строят эти развязки все ровно пробки в км что на саина перед туннелем ( на маречека) что в на абая.
  • 0

#1202
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Машины нужно под уменьшить а то не пройти не проехать.И то что толку строят эти развязки все ровно пробки в км что на саина перед туннелем ( на маречека) что в на абая.


"Болгаркой" габариты подуменьшить? :)

#1203
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

завидовать молча) :bow:

бгг :D в итоге все скатилось к тому, что мы завидуем наличию а/м
может Вам выписку из банка предоставить о размере валютных средств на моем счете?))))
нафиг мне не сдалось это железное ведро
  • 1

#1204
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Машины нужно под уменьшить а то не пройти не проехать.И то что толку строят эти развязки все ровно пробки в км что на саина перед туннелем ( на маречека) что в на абая.


"Болгаркой" габариты подуменьшить? :)

Можно и подуменьшить и за одно фуры не пропускать в некоторые определенные места нашей южной столице.
  • 0

#1205
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


завидовать молча) :bow:

бгг :D в итоге все скатилось к тому, что мы завидуем наличию а/м
может Вам выписку из банка предоставить о размере валютных средств на моем счете?))))
нафиг мне не сдалось это железное ведро


Не, ну если счет позволяет, а еще и есть частный дом, а еще и не надо обязательно между 8 и 10 утра выдвигаться в город - машина в кайф будет.

#1206
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
частного дома нет, живу в квартире
частный дом у родителей за городом, вот у них у каждого своя машина
а мне проще выйти и поймать/заказать такси
просто я вижу какая война за парковочные места идет у всех работников бизнес центра
ставят во дворах, на детских площадках, обозленные жильцы постоянно им пакостят
многие приезжают к 8 утра, чтобы занять место
зачем мне эти проблемы?
да и в такси я обычно надеваю наушники и наслаждаюсь, а не дергаюсь и не нервничаю
правда пробки все равно бесят, поэтому с нетерпением жду открытия станции рядом с домом
  • 2

#1207
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

частного дома нет, живу в квартире
частный дом у родителей за городом, вот у них у каждого своя машина
а мне проще выйти и поймать/заказать такси
просто я вижу какая война за парковочные места идет у всех работников бизнес центра
ставят во дворах, на детских площадках, обозленные жильцы постоянно им пакостят
многие приезжают к 8 утра, чтобы занять место
зачем мне эти проблемы?
да и в такси я обычно надеваю наушники и наслаждаюсь, а не дергаюсь и не нервничаю
правда пробки все равно бесят, поэтому с нетерпением жду открытия станции рядом с домом


А Вы родственная душа, оказывается. :) Будучи 13 лет офисным планктоном у америкотов, вот так же в наушничках (сначала кассетный плеер, потом дисковый, потом МП3 :) ), чтоб водила "не грузил" или подремывая, на "моторе" из Аксая в центр и обратно. Смысла нервно "висеть" за баранкой не было. Опять же всегда мог сорваться за несколько кварталов из мотора, если явно наглухо застревали в пробке и пешочком или трусцой до офиса, чем тупо сидеть и опаздывать. Ну или трюк с трамваем, когда в Аксайщину возвращаешься (выше рассказывал). Ну а на уикендах какой на фиг руль - офисный планктон отрывался по полной!

#1208
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А Вы родственная душа, оказывается. :)

а еще я футбол люблю :beer:
  • 0

#1209
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


А Вы родственная душа, оказывается. :)

а еще я футбол люблю :beer:


Елы-палы, ну тада точно "нашли друг друга". И ведь еще оба доброе дело делаем вдвоем для города. :idea: Минус ЦЕЛЫХ ДВЕ машины на дорогах!
Сорри за "ворчание" по-первой. ;)
Щас скажут "кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку" :faceoff:

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 08.12.2012, 01:01:04


#1210
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Сорри за "ворчание" по-первой. ;)

да ерунда :smoke:

Щас скажут "кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку" :faceoff:

а и пофиг :p
  • 0

#1211
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Да, и чтоб не мацал еще никто

ну когда рядом стоит красивая сочная девушка да еще и обстановка располагает грех удержаться :D

Сообщение отредактировал Zonder: 08.12.2012, 07:10:05

  • 0

#1212
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Таки будут систематизированные умные мысли как уменьшить пробки на дорогах?

Хотя "приезжие" утверждают, что мы ещё пробок не видели!

Сообщение отредактировал Shabak: 08.12.2012, 09:50:12

  • 0

#1213
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
видать пробки у кого-то в голове или в глазах ...

#1214
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


частного дома нет, живу в квартире
частный дом у родителей за городом, вот у них у каждого своя машина
а мне проще выйти и поймать/заказать такси
просто я вижу какая война за парковочные места идет у всех работников бизнес центра
ставят во дворах, на детских площадках, обозленные жильцы постоянно им пакостят
многие приезжают к 8 утра, чтобы занять место
зачем мне эти проблемы?
да и в такси я обычно надеваю наушники и наслаждаюсь, а не дергаюсь и не нервничаю
правда пробки все равно бесят, поэтому с нетерпением жду открытия станции рядом с домом


А Вы родственная душа, оказывается. :) Будучи 13 лет офисным планктоном у америкотов, вот так же в наушничках (сначала кассетный плеер, потом дисковый, потом МП3 :) ), чтоб водила "не грузил" или подремывая, на "моторе" из Аксая в центр и обратно. Смысла нервно "висеть" за баранкой не было. Опять же всегда мог сорваться за несколько кварталов из мотора, если явно наглухо застревали в пробке и пешочком или трусцой до офиса, чем тупо сидеть и опаздывать. Ну или трюк с трамваем, когда в Аксайщину возвращаешься (выше рассказывал). Ну а на уикендах какой на фиг руль - офисный планктон отрывался по полной!


:hi: третьим буду!
пора уже открыть клуб добровольно отказавшихся от личного автомобиля :bow:
  • 0

#1215
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я знаю троих, как минимум. Все трое имели авто, кто-то несколько, кто-то роскошных авто. У всех имеются средства на покупку, т.е. явно люди не бедные. И все ездят на великах. Причина отказа - приобщение к велосипеду и прагматика затрат.
Оказывается, что автомобиль большую часть времени при перемене образа жизни и мысли стоит на стоянке, т.е. практически не используется.

#1216
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я двух таких велосипедистов знаю. Один ездит на работу вдоль Комсы. Долго уже ездит.Нравится.
Другой из Орбиты прямо по Жарокова до Комсы. Но вечером просит попутно закинуть его домой , вместе с великом. Вниз ехать хорошо.Вверх - не очень))) Ездит очень редко теперь.
  • 0

#1217
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Главная проблема использования велосипеда - это отношение к этому виду транспорта городских властей.
Ни верх - низ, ни лето-зима - ничто из этих факторов препятсвием не является.
Вверх можно ехать подобрав передачи, зимой можно ездить подобрав одежду.
Но ездить, когда "цензоред" из акимата начисто забыли про существование велосипеда, как альтернативного транспорта сложно.
Например в Дании, где люди передвигаются на великах имеются не только велодорожки, но у них еще и приоритет по уборке от снега. Т.е. велодорожки чистят в первую очередь.
Но это все другие планеты...
У нас все иначе. Ни одна из новых развязок не предусматривает даже намека на то, что там кто-то может проехать на велосипеде.
Это фактически означает, что происходит сокращение маршрутов, где можно использовать велосипед, т.е. все происходит в точности наоборот со здравым смыслом.

#1218
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
наши пузатые акимы давно уже рспрощались и со здоровым образом жизни и с здравым смыслом ...

#1219
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
более того в перспективе им нас*ать на Казахстан и Алмату в частности, план такой -> занять пост, срубить бабла, отправить детей учиться в англию, США и тд потом они там остаются, затем и самим куда-нить за бугор, ну или как вариант тут за городом домик в "элитном" районе, если не сильно борзел, пока на посту был и врагов сильных не нажил ... а то ведь могут и дело завести, да в клетку к близким по духу человекоподобным существам ...

Сообщение отредактировал Keep_silence: 08.12.2012, 13:09:43


#1220
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Наши пузатые акимы раз в год одевают бирюзовую спортивную одежду, перекрывают улицы и устраивают велопробег, т.е. раз в год в СМИ появляется ода спортивному продвинутому акиму, который за доровье горожа и активный, здоровый образ жизни.
Все остальное время года, он периодически икает от ненависти велосипедистов, которые иначе, чем как лицемерие, помятуя о реальном положении дел, данные акции не воспринимают.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 08.12.2012, 13:17:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.