Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#641
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сабж. Сегодня утром на Абая сабж был неимоверным просто. И ни одного "регулятора" :faceoff: Акиму, судя по всему вообще всё фиолетово.

Сегодня утром доехал на машине от Саина-Шаляпина до погранучилища за 15 минут, ни разу не превысив скорость :rotate:
  • 0

#642
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Сабж. Сегодня утром на Абая сабж был неимоверным просто. И ни одного "регулятора" :faceoff: Акиму, судя по всему вообще всё фиолетово.

Сегодня утром доехал на машине от Саина-Шаляпина до погранучилища за 15 минут, ни разу не превысив скорость :rotate:

У меня в посте, под словом "утро" подразумевается период с 7-55 и далее, а у вас?

#643
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Сабж. Сегодня утром на Абая сабж был неимоверным просто. И ни одного "регулятора" :faceoff: Акиму, судя по всему вообще всё фиолетово.

Сегодня утром доехал на машине от Саина-Шаляпина до погранучилища за 15 минут, ни разу не превысив скорость :rotate:


Вот на такой машине добирались? :confused:

"Дороги? Кому нужны дороги!" (с) BTTF

Изображение

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 02.10.2012, 19:52:55


#644
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня в посте, под словом "утро" подразумевается период с 7-55 и далее, а у вас?

У меня - 7:00. Ляпота ездить - нет почти никого

Сообщение отредактировал Twilight: 03.10.2012, 07:44:05

  • 0

#645
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а я в школу везу ребенка, выезжаю в 6.30- тоже никого нет, а если в 7 выезжаю- опаздываем на 20 мин всегда.
  • 0

#646
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
видимо у нас все-таки решили бороться с пробками.. вчера на джандосова-айманова примерно в 18-30 ездила полицейская (ну или как там ее правильно) машина и разгоняла припаркованные машины..
  • 0

#647
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Сегодня утром доехал на машине от Саина-Шаляпина до погранучилища за 15 минут, ни разу не превысив скорость

Или рано утром, когда все спят иль шли с нарушениями.
  • 0

#648
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

видимо у нас все-таки решили бороться с пробками.. вчера на джандосова-айманова примерно в 18-30 ездила полицейская (ну или как там ее правильно) машина и разгоняла припаркованные машины..

Создавали видимость :-/
Что бы это было эффективно - нужно три экипажа, которые бы ездили с интервалом в 15 минут. Первый разгоняет, на место "разогнанных" тут же втыкаются следующие, которых "хлопает" второй экипаж. И так далее.

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.10.2012, 17:15:49


#649
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Правда у наших властей уже появляются проблески разума, уже хотят запретить парковки на Абая. Это маленькая победа. Посмотрим что будет дальше...


Может я по какому-то другому проспекту Абая езжу каждый день в часы-пик, но скажите пожалуйста, где на Абая пробки из-за припаркованных машин? Лично я вижу пробки только из-за сужения дорог, после перекрестка с которого на Абая выезжает много машин, и на перекрестках когда кто-то за. Там где припаркованы машины, пробок не в часы-пик я не вижу, а там где есть пробки не вижу припаркованных машин.

А уменьшение парковочных мест и распространение платных парковок не влияет напрямую на пробки на дорогах.
Оно влияет косвенно. Трудности с парковкой и расходы на платную парковку заставляют искать альтернативы передвижению по городу на личном авто. Как следствие - снижается число авто на дорогах города и пробки уменьшаются. :)
  • 0

#650
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А у нас стало нормой наблюдать такую картину из окна :faceoff: Мост на Толе би, через Саина, в сторону Момыш улы. За качество фото прошу прощения.
Изображение
Изображение
Толку от развязки никакой уже. Утром такая же картина, но только в обратную сторону.
  • 0

#651
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

А у нас стало нормой наблюдать такую картину из окна :faceoff: Мост на Толе би, через Саина, в сторону Момыш улы. За качество фото прошу прощения.

Толку от развязки никакой уже. Утром такая же картина, но только в обратную сторону.


Узнаю "ридную Аксайщину". 12 лет вот в таких пробках провел. Ничего не меняется. Только трамвайчик там может пролететь без пробок, но он ходит раз в час, наверное.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 06.10.2012, 04:05:30


#652
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А у нас стало нормой наблюдать такую картину из окна :faceoff: Мост на Толе би, через Саина, в сторону Момыш улы. За качество фото прошу прощения.

Скрытый текст

Толку от развязки никакой уже. Утром такая же картина, но только в обратную сторону.

Пока не откроют развязку на Момыш-улы - Ташкенская, картина останется неизменной - это то что касается моста. А на съездах к Саина будут стоять пока по Сайна развязки не откроют.
  • 0

#653
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Деревенские мужики, прикупив пару бутылок вина, устроившись на завалинке, не могут их открыть без штопора. Один другому и говорит:
-Вот видишь, Иван Афанасьевич, мы с тобой в глухой деревне живем, а проблемы-то у нас московские!
-Это какие, Федор Кондратьевич?
-Пробки, Ваня, пробки!
  • 0

#654
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Узнаю "ридную Аксайщину". 12 лет вот в таких пробках провел. Ничего не меняется. Только трамвайчик там может пролететь без пробок, но он ходит раз в час, наверное.

Трамвай не дождешься.... Ходит только с одному ему ведомым расписанием :faceoff:
  • 0

#655
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Узнаю "ридную Аксайщину". 12 лет вот в таких пробках провел. Ничего не меняется. Только трамвайчик там может пролететь без пробок, но он ходит раз в час, наверное.

Трамвай не дождешься.... Ходит только с одному ему ведомым расписанием :faceoff:

Предложение - сделать "рельсовое такси" Аксай-Центр: человек на 20 фургончики, едущие по рельсам со скоростью под 50 км/ч. ;) Проезд - 200 тг. При СССР ходили "рафики" по Комсомольской (маршрутное такси называлос, проезд стоил 15 коп.)

#656
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Толку от развязки никакой уже. Утром такая же картина, но только в обратную сторону.

А по встречке сквозняк :faceoff: .Когда додумаются до реверсивного движения :confused:

Только трамвайчик там может пролететь без пробок, но он ходит раз в час, наверное.

По Толе би скоростная рельсовая линия необходима еще вчера :dont:
  • 0

#657
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Правда у наших властей уже появляются проблески разума, уже хотят запретить парковки на Абая. Это маленькая победа. Посмотрим что будет дальше...


Может я по какому-то другому проспекту Абая езжу каждый день в часы-пик, но скажите пожалуйста, где на Абая пробки из-за припаркованных машин? Лично я вижу пробки только из-за сужения дорог, после перекрестка с которого на Абая выезжает много машин, и на перекрестках когда кто-то за. Там где припаркованы машины, пробок не в часы-пик я не вижу, а там где есть пробки не вижу припаркованных машин.

А уменьшение парковочных мест и распространение платных парковок не влияет напрямую на пробки на дорогах.
Оно влияет косвенно. Трудности с парковкой и расходы на платную парковку заставляют искать альтернативы передвижению по городу на личном авто. Как следствие - снижается число авто на дорогах города и пробки уменьшаются. :)


Влияет напрямую. Уменьшение парковочных мест приводит к тому, что в поисках парковки автомобили больше времени проводят в движении. Судите сами, приехав куда-либо на машине и не найдя парковки, что Вы будете делать? Вернетесь домой за велосипедом? Нет! Вы будете искать парковку в другом месте. А автомобиль ищущий парковку создает другим гораздо больше помех чем припаркованный авто или едущей с нормальной скоростью. Я думаю, такую картину наблюдают все ежедневно.
  • 0

#658
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Влияет напрямую. Уменьшение парковочных мест приводит к тому, что в поисках парковки автомобили больше времени проводят в движении. Судите сами, приехав куда-либо на машине и не найдя парковки, что Вы будете делать? Вернетесь домой за велосипедом? Нет! Вы будете искать парковку в другом месте. А автомобиль ищущий парковку создает другим гораздо больше помех чем припаркованный авто или едущей с нормальной скоростью. Я думаю, такую картину наблюдают все ежедневно.

В следующий раз он уже сразу поедет к парковке, а не к центральному входу.
  • 2

#659
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Нет, ну надо точно что-то с этим делать :faceoff:
Толе-би - Розыбакиева

Прикреплённые изображения:

  • пробка.jpg

  • 0

#660
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нет, ну надо точно что-то с этим делать

заменить на "А"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.