Перейти к содержимому

Фотография

Грузия. Дубль 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Прошло почти полтора года с прошлого забега в Грузию, в перерыве был посещен Тайланд и обретено понимание, что "не моё".

 

Я намеренно пишу отч0д с этапа подготовки, ибо склонен к лени и тупо "забью" по приезду.

Многабукаф разводить не буду, будут фотки и краткие каменты.

Поехали!

 

От багажных чумаданов мы отказались: пропадет на пересадках, рыться будут досмотрщики, да мало ли что!

Спасибо Felix и Карамеле за замечательный рюкзак!



#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сигареты, благо ричмонды таки стали завозить в наш Хрущевск, взяли блок, в Грузии курево имхо кАка.

 

Крем - мой ингибитор экземы, хз есть ли он в Грузии, беру 2 тюбика. В справочной порта и в инторнетах сказали что до 100мл можно, но могут докопаться.

 

Страховки (в очередной раз спасибо Дрю), распечатки билетов и броней жилья, программа и копии аусвайсов,


Сообщение отредактировал Sacr: 31.07.2014, 16:27:16


#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Программа на 10 дней: Тбилиси, Рача, Батуми, Казбеги, Кахетия.

 

Первый раз еду летом, в прошлый раз в был в марте, на перевале шел снег.

 

А теперь в Батуми на мой приезд будут дожди и грозы, вот такой я везунчик, ыыы =)

 



#4
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ваше "ыыы" изложение любопытно почитать!

Продолжайте  ;)  


  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кароче, пишу с калькулятора заорфогафию не пинать! =)
Наши погранцы печати своим гражданам больше не ставят, а крем в количестве 4 тюбиков по разным сумкам протащили без вопросов.
По совету гида взяли симки Magti, у них вроде как покрытия в т. Ч. инторнетов поболее чем геоселл и билайн. Пакет на 1гиг и 5 лар на счету вышел в 20. Супруга запилила другой тарифный план и 5гигов тырнетов, вышло ей в 50лар.
Курс везде 1.73-1.72, хинкали подорожали с прошлогоднего на 10-15 тетри за шт в зависимости от района.
Живем в квартире на Леселидзе, почти на Шардене, за окном тусня, хочется тусить дальше, но нет сил, с 5 утра на ногах, по кз времени щас 23 часов с чем-то.
Пока не научился вешать с телефона фотки. ))

#6
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
20140804_163910.jpg

день 1. Тбилиси.
2х спальная квартирка на Лесилидзе. 240 лар за две ночи. Очень чистая. Центр старого города.
по Тбилиси писано много. Могу добавить про конкретный район. Рядом шарден. Прямо за домом "пьяная улица" гул стоит хороший))) любителям поспать в тишине лучше туи не размещаться. Очень близко серные бани, ботанический сад, нарикала, новый мост, парк Рике. Недалеко хороший супермаркет Carrefour.
  • 2

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Пилю фотки
План тарифный Бани, чегототам.
Дальше цены на такси эропорта, таксисты на прейскурант клали фимозный и немытый пенис.
Жрали тут, в подвпльчике возле серных бань. Оказалось с такой же вывеской кабак через дорогу.

#8
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
ДалееОчень ароматная дыня ращмером с кулак, и конской ценой в 3 лари. На вкус не очень имхо.
Надпись пр входе в винный погреб гдето на сиони.

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Жд билет на св купе Махинджаури (Батуми) - Тбилси стОит 49 лар на рожу. Брали за неделю, оставалось 6 мест. Сезон, что уж говорить.

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
День 2.
Обнаружено Самикитно прямо на площади свободы!
Маршбросок с Руставели на Агмашенебели, оттуда мимо рынка домой через Рэдисон. В Сабуртало немного потерялись, пришлось аки сайгакам по развязкам прыгать, для пешеходов инфраструктуры никакой! ))

Виды с мостов, один с Сухого, другой,где рыбаки с моста через километр - в сторону старого центра
Кафе Матрешка, место неудачное прям на развязке людей почти нет проходящих.

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Памятник почетному гражданину тов. Собчаку в центре города, а ученик его с грузинами воевал, вот такая ирония.
Интересное здание модерн на Агмашенебели. К слову, вся эта улица это вотчина турков, там и Зираат туркче банк и магазы халял, и кафешники Анталия, да Каппадокия.

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В Тбилиси идет долгожданный дождь.
Днем пока шли до Тени Метехи под пеклом, короче капец. Ценник на 2х 75лар, процент они берут, но чаевые за высшее обслуживание и кухню я дал. Официанты свободно общаются на аглицком и рюском. Старая стена и Цисквили молча стоят в углу, образно говоря.
А вечерняя вылазка на Серные бани обернулась приятным обнаружением очищенного русла старой реки, все это в глубоком каньончике и заканчивается живописным водопадом.
Фотки ниже. Обратие внимание на скалу с открытой дверью ведущей в никуда.

Сообщение отредактировал Sacr: 05.08.2014, 22:22:06


#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Еще про сегодня.
Я таки отдал долг в магазе на углу Бесики и Шевченко, все эти месяцы держал в уме, и наконец йа свободен!

Мате сказал, что мы больше не туристы. Отчасти он прав.
Овощник под домом на Леселидзе (ныне Коте Апхази), редиска такой, пихает туристам фрукты по бшеным ценам: тарелочка грамм на 150 стОит 15лар, кило персиков, которые на в начале Агмашенебели у старика овощника по 1.20, этот нехороший чулавек втюхивает по 6!!!

Сообщение отредактировал Sacr: 05.08.2014, 22:42:16


#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кормежка кисы в кабаке на Сиони

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
У местных кошаков походу сарафанное радио, на фотке уже третья жрет наш цыпленок тапака, а вчерась одна из них отказалась от мидии, мразь такая =)

Сообщение отредактировал Sacr: 05.08.2014, 23:24:43


#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Поющие фонтаны на парке Рике, что за мостом Друджбы работают до 22.00, учтите, а фуникулеры на Нарикалу до сиз пор катаются

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Развалины то ли дворца, то ли церкви на ул. Метехи
Что делает скульптура Асыка в парке им. Гейдара Алиева на Серных банях?

Сообщение отредактировал Sacr: 06.08.2014, 00:43:37


#18
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Последняя портцыя фотографических езоброждений на сегодня.

Не перевелись еще джигиты на земле сакартвельской: ч0рнiй джып на трех семерках, чисто по пацански припаркован на тротуаре.

Задорная надпись на входе в винный погребок

Расписание автобусов на Мцхету, цена - хз.

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ух ты как интересно!


  • 1

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Спецыально для Жени отпишусь, думал, только дома продолжу.

Фоток не буду, долго, хотя тут, в центре Батуми он летает.
С утра среды выдвинулись в Рачу, виды при подъеме офигенные, затем спустились снрва вниз, только с другой стороны. В райцентре Амбролаури только один гестхауз, его держит семья Мераба Джанелидзе, очень гостеприимные люди.
Про Мераба и его постояльца Гочу будет отдельно.
Поднимались до Они, где грузино-еврейская община и самая старая синагога в стране.
Потом был долгийподъем по плохой дороге до Шови, там почти граница с Москалистаном.
Лес, там точно есть эльфы, гномы и прочие сказочные существа. Собирали грибы, затем готовили и угощали их хозяев геста. В Шови местные их собирают, а в Райцентре на нас и грибысмотрели дико.
Вшатав по 100 чачи с утра рванули на винзавод Хванчкары, потом была пещера золодильник и приключение на водопад. Будет видео как местная пацанвапрыгала в него с 10 метров.
На Шаорском вдхр, аккурат после острой щебенки на Никорцминде меняли проколотое колесо, на Ткибульском тормозить не стали. Ночевка в Кутаиси и сплав по каньону со следами динозавров в Мартвили, что в Менгрелии. Вода холодная! А туристы с моей азиатской внешностью тут в диковинку, глазели в городке долго. После купания в Абашинском водопаде, вода на водопаде у моста царицы Тамары казалась очень теплой.
Щас двинем на рыбный рынок, обедать свежаком и мидиями ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.