Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#41
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Доброй ночи! Вот какой вопрос... Едем в Испанию, в августе, виза на руках, но тут племянник уж очень с нами просится. Брат работает в консульстве, за пределами РК, следовательно у моего племянника дип паспорт. Виза не нужна... Но пропустят ли его Европейцы без родителей, при наличии доверенности  от них? И потребуется ли бронь отеля на мальчика? Ведь тамошние таможенники могут спросить, где остановится мальчик? У нас то бронь уже есть. 


Сообщение отредактировал Айка-777: 10.07.2014, 00:00:17

  • 0

#42
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот еще вопрос всплыл. При заполнении анкеты писать гражданство при рождении СССР? в первый раз заполняло за нас анкеты турагентство и я смутно припоминаю, что в этой графе стояло что-то про СССР.


Если год рождения до 1991, то USSR. Всегда пишу так везде, никаких вопросов это не вызывает.
  • 1

#43
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Доброй ночи! Вот какой вопрос... Едем в Испанию, в августе, виза на руках, но тут племянник уж очень с нами просится. Брат работает в консульстве, за пределами РК, следовательно у моего племянника дип паспорт. Виза не нужна... Но пропустят ли его Европейцы без родителей, при наличии доверенности  от них? И потребуется ли бронь отеля на мальчика? Ведь тамошние таможенники могут спросить, где остановится мальчик? У нас то бронь уже есть. 

 

если есть доверенность на англ нотариально заверенная то пропустят, про отель испанцы вообще не спрашивают, но у мальчика или у вас могут спросить где родители, почему не с ними и все

мы для ребенка (не родного) брали:

паспорт, свид-во, копии паспортов родителей и доверенность.

 

больше докапываются наши таможенники, к доверенности в частности


  • 0

#44
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если вы территориально родились даже до 1991 года на территории бывшей Республике Казахстан, то можете писать или Казахстан или СССР.

А если за пределами, то пишите СССР.

Т.е. не стоит писать

Месторождения - Магадан

Страна - Казахстан


  • 0

#45
arnura89

arnura89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Кто-нибудь сталкивался ли со следующей ситуацией? Подавали на французскую визу в визовый центр tlscontact в астане. При подаче заявления оформили услугу курьерской доставки DHL, заплатили, есть подтверждающий чек, собственноручно заполнили адрес доставки. Теперь паспорта были готовы еще во вторник 08.07.14, мы со спокойной душой их ждем доставкой. Звоню к ним узнать, когда мы их уже получим, а мне оператор заявляет, что ваши паспорта у нас здесь и вы никакую доставку не оформляли@@ я в тихом шоке, вылет уже в это воскр. После обсуждений данной проблемы с кем-то из своих, оператор мне выдает что они могут оформить доставку но она будет только в понедельник. Я говорю, понедельник меня не устраивает, тк вылет уже в это воскр. В общем договорились на том, что мы заполняем доверенность на выдачу паспортов доверенному лицу, и паспорта забирают за нас. И то им нужен оригинал, скан они не принимают. А то что мы находимся в другом городе и это по их вине происходит данная ситуация их не волнует. Абсолютно никакого даже намека на положительное разрешение проблемы, хотя вина полностью их. Ладно, паспорта мы заберем, отправим с ближайшим рейсом в аэропорту. Но теперь вопрос, как можно подать жалобу на них? Как можно доказать, что адрес мы оставляли и писали его собственноручно на накладной?. Они не хотят возвращать деньги за услугу курьерской почты. Как я поняла у них абсолютный бардак в этом визовом центре, что они теряют адреса и даже не знают какие паспорта нужно отправлять почтой, а какие забирают лично.


  • 0

#46
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Важная информация!!!!

Только что передали по телевидению-

С 15 июля 2014г РК установит безвизовый режим для граждан РК, ряда стран 

 

Согласно документу граждане 10 стран: США, Великобритания, Германия, Франция, Малайзия, Италия, Нидерланды, Франция, ОАЭ, Республика Корея и Япония освобождаются от визовых требований на 15 дней с момента пересечения государственной границы. 

http://i-news.kz/new...zovyi_rezh.html


Сообщение отредактировал Neitralitet: 10.07.2014, 15:15:25

  • -2

#47
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

Важная информация!!!!

 

А нам то что с этого?

Мы, как и раньше, будем собирать справки до третьего поколения и ждать от 3 дней в немецком, до трех месяцев в итальянском консульстве...


  • 3

#48
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Важная информация!!!!

 

А нам то что с этого?

Мы, как и раньше, будем собирать справки до третьего поколения и ждать от 3 дней в немецком, до трех месяцев в итальянском консульстве...

 

точно )))


  • 0

#49
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

их к нам без визы.. и полезут к нам теперь ))) а мы как собирали..

 

в слову. получила я шенген через посольство Швейцарии. 19-го сдала. просила 21 день. дали 25. и коридор на 35 дней. ровно 2 недели ждала. 

спасибо им!!! 


  • 0

#50
arnura89

arnura89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вопрос по поводу визового центра снят. Забрали паспорта, а они вернули нам за услугу курьерской почты и извинились, сказали типа сбой системы. Но все равно беспредел полный. Так что с этим визовым центром в астане поаккуратней.


  • 0

#51
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
ДВ! Срочно нужна помощь, нужно 1 место на биометрику в Венгерское посольство га визу в Нидерланды на ближащее время, завтра или на сл. неделю до четверга в любой день и время, буду очень признательна! Заранее благодарю.
  • 0

#52
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Кстати про место. На 15 июля в немецкое посольство в Астане одно место могу освободить, только не знаю как переписать...


  • 0

#53
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Господа!!! Подскажите, пожалуйста, в каком посольстве/консульстве можно быстрее всего получить шенген-визу?

Созрели для Испании, отпуск уже в августе ((( Что делать? Куда можно податься?

Реально вообще или нет? 

 

Сами в Алматы, возможности выехать в Астану нет.

 

ПС. Оформляла себе в Германию в апреле текущего года, было вроде бы быстро. Но тогда было гостевое приглашение, а сейчас туристическое направление.

Буду признательна за информативную помощь.


Сообщение отредактировал Lady Z: 11.07.2014, 15:20:18

  • 0

#54
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Хочу отчитаться о посещении французского визцентра в городе Алматы.

Просто молодцы, работают складно и оперативно, без сучка и задоринки. Обработали заявление за 2 дня. Мы подали заявление девятого июля, а сегодня после обеда уже получили. Принимая во внимание то что сейчас сезон отпусков, и много заявлений, отличная скорость.

 

плюсы:

- много окошек, успевают обслуживать;

- кондиционер;

- консультируют по всем вопросам, помогают заполнить анкету, если вы не уверены как правильно написать, не стесняясь спрашивайте;

- удобно следить за статусом заявления через сайт.

 

минусы:

- сверх консульского сбора надо платить ещё 5500 тенге, итого 20500 тенге;

- очень дорогой ксерокс.

- фото на визе просто кошмар, вместо того чтобы использовать фотки которые мы отдали, они использовали фото которое сделали при сдаче биометрических данных.


  • 1

#55
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

С 15 июля 2014г РК установит безвизовый режим для граждан РК, ряда стран

Перечитайте сами, пожалуйста, то что Вы написали... "РК установит безвизовый режим для граждан РК"... Отона, радость-то!!!



#56
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Хочу отчитаться о посещении французского визцентра в городе Алматы.

минусы:

- сверх консульского сбора надо платить ещё 5500 тенге, итого 20500 тенге;

 

За что теперь 5500 собирают?


  • 0

#57
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

Хочу отчитаться о посещении французского визцентра в городе Алматы.

минусы:

- сверх консульского сбора надо платить ещё 5500 тенге, итого 20500 тенге;

 

За что теперь 5500 собирают?

 

За услуги выделенного.


  • 0

#58
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Подскажите пожалуйста , сегодня получила шенген в немецком посольстве , все вроде проверила - фамилию , имя , даты .... и только дома увидела ( вот идиотка ! ) что фото на визе меньше , чем положено ... сравнила с предыдущими визами , так они крупнее , а эта меньше мм на 5 , и внизу пустое место , такая белая проплешина (((  Я паникую , может ли быть в этом проблема .. идти мне в посольство исправлять или зря я паникую ?


  • 0

#59
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите пожалуйста , сегодня получила шенген в немецком посольстве , все вроде проверила - фамилию , имя , даты .... и только дома увидела ( вот идиотка ! ) что фото на визе меньше , чем положено ... сравнила с предыдущими визами , так они крупнее , а эта меньше мм на 5 , и внизу пустое место , такая белая проплешина (((  Я паникую , может ли быть в этом проблема .. идти мне в посольство исправлять или зря я паникую ?

вы знаете если вам посольство налепило такую фотографию, к вам какие претензии. я конечно не авторитет, но даже с моим характером паникерши я бы вообще не парилась по этому поводу


  • 0

#60
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Вот у меня действительно паника так паника. Начиталась отзывов про работу чешского посольства в Астане, сижу и нервничаю как бы не завернули из-за какой-нибудь ерунды. Успокоил бы кто что все не так плохо (( Но как я поняла, все в основном через Алматы подают доки или через турагенства


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.