Перейти к содержимому

Фотография

Old computersПожелтевшие от времени, морально устаревшие, но такие дорогие

старые компьютеры старые пк доисторический компьютер ностальгия windows 95

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ну прайс то уже осень 2001 
помню в 1998  даже 200Мггц машинка стоила выше 1300  вечно зеленых


В то время моя тетя работала переводчиком и ее 286 подустал... Тогда она отдала его мне, а себе как раз купила с гонорара за очень большой перевод Пентиум2)))

А я тот 286ой годик потыкал да сбил настройки в БИОСе, а восстановить сам не смог... Вот и махнул его на первый Пентиум самоделку, в котором потом нашёл под материнской платой книгу))) очень оригинальная, надо сказать, была конструкция))
  • 0

#42
tastak87

tastak87
  • Гость
  • 24 сообщений

Я занимаюсь компьютерами ещё со школы, поулчается где то с 98 года, с тех пор у меня столько их скопилось, системников 15 в сараее лежит, мониторов куча всяких камущков, хардов, сидиромов, флопов, ОЗУ по 4 МБ )))) у меня даже есть ZIP-СТример на 3 МБ, если кто видел такое ваще, это магнитный носитель, кароче как касета на мафон только по больше и она типо флэшки тех времён :) у меня ещё даже есть белая клавиатура, у которо й проволд завинчин как у телефонов старых :) точнее она уже не белая а желтая :) и всё это у меня хранится и пускай хранится, туда частенько добавляются более новые комплектующие и переферия, как то раз выставил объяву в альфу вроде на продажу хламья, приехал какой то тип набрал кучу всего за 15к тенге, там был п4 1.7\ 256\40\128 и ещё несколько, после я решил не продавать реаритеты и хранить, кто знает лет так через 30 открою музей :)


  • 0

#43
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Помните во всех офисах стояли, сверх мега тормозючие компы,

PAAAAPFp7Tf9osIlKQYnHcnNiGfQ9rq9BpWrtCwV

системник под 13 дюймовым монитором(наверное на 256 цветов)

Все висело, просто ацки на 95ых окошках.

 

Нужно было ждать любой команды несколько секунды.

 

Я вот щас думаю, почему они так висели? Наверное не были предназначены для вндвз?


  • 1

#44
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Помните во всех офисах стояли, сверх мега тормозючие компы,

PAAAAPFp7Tf9osIlKQYnHcnNiGfQ9rq9BpWrtCwV

системник под 13 дюймовым монитором(наверное на 256 цветов)

Все висело, просто ацки на 95ых окошках.

 

Нужно было ждать любой команды несколько секунды.

 

Я вот щас думаю, почему они так висели? Наверное не были предназначены для вндвз?

 

256 цветов это кажись круто было. У меня было 16 :(

 

Помню такие блоки у нас в школе стояли, в 97ом)


  • 0

#45
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Помните во всех офисах стояли, сверх мега тормозючие компы,

PAAAAPFp7Tf9osIlKQYnHcnNiGfQ9rq9BpWrtCwV

системник под 13 дюймовым монитором(наверное на 256 цветов)

Все висело, просто ацки на 95ых окошках.

 

Нужно было ждать любой команды несколько секунды.

 

Я вот щас думаю, почему они так висели? Наверное не были предназначены для вндвз?

 

Монитор 14 дюймов. Под 95 висели только если это была 386-я машина и памяти 4 мегабайта было - вечный своп. 486 DX2-66 с 8 мегабайтами вполне сносно тянули Win95+Office 97. 


  • 1

#46
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Из ностальгии, в начале года купил Pentium 1 MMX133, поставил старый жесткий диск, завалявшийся на полках. 200 мегабайт - тогда было прилично, а сейчас вызывает разве что улыбку... Включил все это дело, зажужало, запищало, загудело, пошли строки загрузки, появилась заставка. И так нахлынули воспоминания, ведь прошло-то больше десяти лет. Как ждал этой загрузки когда-то и первым делом запускал желтую подводную лодку U95 и рубился в нее по несколько часов.

 

Интересно, какие экземпляры остались на руках у людей?

 

Скидывайте инфо по своим пожелтевшим машинам, может быть найдутся желающие купить, продать или поменять.

 

Pentium 1 133MMX - такого процессора в природе не было. Это обычный P54C пентиум без MMX. P55C были MMX - частоты начинались с 166MHz, кэш у них был в два раза больше, и им требовалось двойное питание.


  • 0

#47
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

tYT1jwx.jpg

qQgNAEN.jpg


  • 0

#48
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

если кому надо есть платы под 478 сокет с 133 памятью понимаю что не первые пентиумы 

но вдруг кому то надо , могу отдать 


  • 1

#49
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Эх...

Прикреплённые изображения:

  • 2014930111345.jpg

  • 0

#50
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Эх...

 

а что эх 

бегом

как говаривал Гоблин роняя *** 


  • 1

#51
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

если кому надо есть платы под 478 сокет с 133 памятью понимаю что не первые пентиумы 

но вдруг кому то надо , могу отдать 

 

платы кому -нибудь нужны ?


  • 0

#52
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

платы кому -нибудь нужны ?

А я память PC133 к ним могу подарить. :)


  • 1

#53
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

платы кому -нибудь нужны ?

А я память PC133 к ним могу подарить. :)

 

 

а можно плашку ??

хотя бы проверить мамы на предмет установки системы, а то на 128 не шибко поустаналиваеш 


Сообщение отредактировал Fafnir: 01.10.2014, 11:24:49

  • 1

#54
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подарю память PC-133 всем желающим. Планок есть в наличии немало. :)


Сообщение отредактировал IGK: 06.10.2014, 22:49:01

  • 1

#55
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
есть сокет 370 платы может есть любители ??

  • 0

#56
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В старых компах вроде и драг. металлов поболее, чем в современных (учитывая, что золото в 90-х стоило в разы дешевле). 

Как вариант можно "добыть" эти металлы химическим способом, изготовить на заказ какую-нибудь ювилирку и будет хорошая память "о старом добром компе" и тех временах.  :idea:

В нете полно инструкций как "вытащить" благородные металлы из старых компов.


  • 1

#57
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Это ж сколько компов нужно будет перетряхнуть, чтобы набрать хоть на одно изделие...

 

У меня не только стоит, а и последние лет 7 работает в режиме 24/7 писюк на селероне 266 MHz, слотовом ещё. С 64 оперативы и 3 гигами харда. Работает как программный линуксовый шлюз в офисе.

 

Хотя нет, вру. Года 4 назад я мамку с процем заменил на обычный 370-й сокет с 500-MHz процем. В принципе, тоже раритет.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 18.05.2015, 19:35:52

  • 2

#58
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Похвастаюсь и я своим динозавром. Самодельная реплика Apple 1 (этой разработке Стива Воза уже почти 40 лет). На постройку и отладку ушло три года, тк компоненты достать проблемно. Зато сейчас в полном здравии :)
На фото его отладка.
image.jpg
  • 4

#59
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Похвастаюсь и я своим динозавром. Самодельная реплика Apple 1 (этой разработке Стива Воза уже почти 40 лет). На постройку и отладку ушло три года, тк компоненты достать проблемно. Зато сейчас в полном здравии :)
На фото его отладка.
attachicon.gifimage.jpg

 

Супер! Мегааппарат!


  • 0

#60
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Супер! Мегааппарат!

 

 

Кадр из демки к 30 летию Apple

IMG_9082.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами старые компьютеры, старые пк, доисторический компьютер, ностальгия, windows 95

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.