Перейти к содержимому

Фотография

Old computersПожелтевшие от времени, морально устаревшие, но такие дорогие

старые компьютеры старые пк доисторический компьютер ностальгия windows 95

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

Супер! Мегааппарат!

 

 

Кадр из демки к 30 летию Apple

attachicon.gifIMG_9082.jpg

 

 

Может быть Вам еще кейс достать под этот аппарат) или такое уже только в музеях?


  • 0

#62
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
К слову про музеи. Кому-то интересен первый Эпловский ноутбук? Он, конечно не похож на современные Про и Айры. Такой же квадратный громоздкий кирпич, как и его современники на Винде. Лежит сейчас без дела.
  • 0

#63
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
[quote name="THUG_LIFE" post="33527919" timestamp="1453087928"][quote name="DPA" post="33526062" timestamp="1453030078"]
Может быть Вам еще кейс достать под этот аппарат) или такое уже только в музеях?[/quote]
Да, есть у меня такие мысли на будущее, выпилить его из дерева, таким как был комп Возняка. Но пока останавливает отсутствие ретро-клавиатуры (вместо неё пока использую самодельный переходник на ps2). Их выкидывают иногда на ебэй, но пока цели найти её нет :)

Сообщение отредактировал DPA: 18.01.2016, 21:52:22

  • 0

#64
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

К слову про музеи. Кому-то интересен первый Эпловский ноутбук? Он, конечно не похож на современные Про и Айры. Такой же квадратный громоздкий кирпич, как и его современники на Винде. Лежит сейчас без дела.


Супер! Можно в личку, что хотите за него)
  • 0

#65
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Да, есть у меня такие мысли на будущее, выпилить его из дерева, таким как был комп Возняка. Но пока останавливает отсутствие ретро-клавиатуры (вместо неё пока использую самодельный переходник на ps2). Их выкидывают иногда на ебэй, но пока цели найти её нет :)

Где-то в гараже у родителей со стародавних времен, кажется была то ли железная клавиатура от СМ-ЭВМ, то ли уже пластиковая от первых советских персоналок. Если интересно - посмотрю.
  • 0

#66
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Где-то в гараже у родителей со стародавних времен, кажется была то ли железная клавиатура от СМ-ЭВМ, то ли уже пластиковая от первых советских персоналок. Если интересно - посмотрю.


Посмотрите пожалуйста, буду благодарен :)
  • 0

#67
Stolnik

Stolnik
  • Гость
  • 19 сообщений

Я думал таких уже нет нигде, дауж красота


  • 0

#68
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А ни у кого не болтается без дела рабочего ЭЛТ-монитора 199х годов? Максимум начала двухтысячных. Собираю ПК тех времен. Столкнулся с тем, что те мониторы уже большей частью на мусорках.


  • 0

#69
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А ни у кого не болтается без дела рабочего ЭЛТ-монитора 199х годов? Максимум начала двухтысячных. Собираю ПК тех времен. Столкнулся с тем, что те мониторы уже большей частью на мусорках.

 

стоит пылится samsung syncmaster 757nf.. рабочий, но экран уже конечно потёртый.. просто выбрасывать как-то не правильно, а до утиля довезти всё руки не доходят.. если кому-то нужен, могу отдать.. 


  • 0

#70
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Если у вас есть по настоящему старый компьютер... антиквариат... отдайте мне. Просто так. Я его точно также просто так разделаю как патологоанатом для сайта WASP.kz

 

Все честно. Я с того ничего не получу, как и вы - кроме морального удовлетворения.

 

А еще лучше - аппаратуру звуковую, старую и советскую... Когда-то мечтал описать полную разборку Шарп 777, но прошло... наш "совок" мне ближе и приятней описать.


Сообщение отредактировал Grave14: 17.07.2016, 01:35:53


#71
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

[quote name="DPA" post="33526062" timestamp="1453030078"]
Может быть Вам еще кейс достать под этот аппарат) или такое уже только в музеях?

Да, есть у меня такие мысли на будущее, выпилить его из дерева, таким как был комп Возняка. Но пока останавливает отсутствие ретро-клавиатуры (вместо неё пока использую самодельный переходник на ps2). Их выкидывают иногда на ебэй, но пока цели найти её нет :)

Китайцы вполне успешно производят бамбуковые клавиатуры. Можно даже огневой обработкой пройтись + лак. За старину сойдет.
А так ну какая старина? Сейчас все клавки  -  на гибких сенсорах кнопки, сам чип - клякса.

Это раньше было  - две пары плат, даже спец микроконтроллер (1816ВЕ48 c УФ окошком).
И полторы сотни герконов.  (у меня была такая клава  но ей легко человека убить можно).   В приниципе такие штуки уже есть кому разделывать.
На раз один чел разламывает. 


  • 0

#72
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

ну прайс то уже осень 2001 
помню в 1998  даже 200Мггц машинка стоила выше 1300  вечно зеленых


В то время моя тетя работала переводчиком и ее 286 подустал... Тогда она отдала его мне, а себе как раз купила с гонорара за очень большой перевод Пентиум2)))

А я тот 286ой годик потыкал да сбил настройки в БИОСе, а восстановить сам не смог... Вот и махнул его на первый Пентиум самоделку, в котором потом нашёл под материнской платой книгу))) очень оригинальная, надо сказать, была конструкция))

 

В 1998 за 800 брал знакомый 200 ММХ, брал в Питере, потому что у нас цены лупили, рынок дикий был.  
Мне за 200 достался DX2 66 Мгц, правда видеокарта ни о чем,   Realtek 512 КВ вроде бы была... ее на SVGA не заставить работать. И диск жесткий (80мб), но хватило чтоб начать набирать буковки, Паскаль грузить...   даже до 95 Виндоус дошла. (с другой видяшкой и другим винтом есс-но).


  • 0

#73
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Подарю память PC-133 всем желающим. Планок есть в наличии немало. :)

максимальный объём памяти 133-й планки какой?


  • 0

#74
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Лежит дома комплект железа, выкидывать жалко.

P3 - 600Mhz (разогнан до 800Mhz - максимум что выжимал, хотя можно было ещё разогнать посредством перепрошивки Bios-а и танцев с бубном)

Мать - модель не помню

HDD - 10Gb Quantum Fireball

Видеокарта - Riva TNT model 64 pro   32Mb!

3 планки 133 \128\+\128\+128\ =384мб (изначально стояла 1 планка на 64мб)

и Dual-Up мопед с заглушённым спикером

и Goldstar-овский монитор 14 диагональ - уххх

до сих пор работает, установлена XP. (не вспомню какой был год, перегревался комп, в срочном порядке нужно было менять термопасту, за неимением оной использовал обычную зубную! и ничё... работает!!!)

  Эххх ностальгия, помню как вечерами сидел на халявных (ныне уже усопших) форумах Ducat и СТС.... занимая телефонную линию, на что мои родичи реагировали крайне негативно :D , Было время...


  • 0

#75
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Лежит дома комплект железа, выкидывать жалко.

Отдайте малоимущей семье какой-нибудь.

Думаю, они будут рады ЛЮБОМУ компьютеру. 


  • 0

#76
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Лежит дома комплект железа, выкидывать жалко.

Отдайте малоимущей семье какой-нибудь.

Думаю, они будут рады ЛЮБОМУ компьютеру. 

 

Железо без кейса лежит, да и стыдно такой хлам кому то отдавать... оставлю на память, вы не подумайте, я не жмот, просто считаю что нужно отдавать хорошую вещь которая ещё послужит и будет пригодна для работы, а не хлам который будет барахлить. Отдавал монитор Samsung 17'  через группу в ВК "Отдам БЕСПЛАТНО Алма-Ата" монитор хороший и то не хотели долго забирать...


  • 2

#77
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый день! ищу монитор 15 дюймов не плоский начала 90ых

 

87471115990


  • 0

#78
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Ну нравится мне старое железо, поэтому оживляю тему :).

Попался ноутбук Тошиба.  Не то, что бы раритет, но так, уже почти 20-летний аксакал. Понравился добротностью сборки, все работает. Единственное, родные буквы на клавиатуре уже затерлись. И, что больше всего удивило - до сих пор работает на своей родной батарее!

 

Прикреплённые изображения:

  • 20180419_114433.jpg
  • 20180419_114638.jpg
  • 20180419_114808.jpg

  • 1

#79
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Если есть у кого, отдайте мне видеокарту PCI с поддержкой хотя бы 1280х1024. Можно за бонус.


  • 0

#80
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня дома есть много старых ноутбуков, переферии и софтов к ним. 

Вот:

1. Toshiba Satellite P7200, Pentium III 600мгц, 198КБ ОЗУ, 2ГБ диск, Windows NT 4.0 

2. Fujitsu Siemens AMILO 7425 M710, Intel M710, 512 ОЗУ, 60ГБ диск, Windows XP

3. Acer ASPIRE ONE Intel Atom N270, 1,6ггц, 1ГБ ОЗУ, 120ГБ диск Windows XP

4. Старая мышь Verbatim трехкнопочная на COM

5. Принтер Lexmark All-in-One X1150

6. КПК Philips Velo 500HPC, процессор MIPS 75мгц, дисплей чб 640x240 23dpi, Windows CE 2.0

7. Звуковая карта Creative Audigy 2ZS PCMCIA

 

P.S.Сейчас ведь есть виртуальные компьютеры, можно самому настроить конфигурацию... Я со старыми ноутами не работаю, всё старое барахло стоит на виртуальном компьютере. Виртуальными компьютерами я каждый день пользуюсь.

Надеюсь что в глубокой старости я смогу запустить старый и добрый Windows 95 :-)


Сообщение отредактировал lexx821: 05.12.2018, 00:56:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами старые компьютеры, старые пк, доисторический компьютер, ностальгия, windows 95

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.