Перейти к содержимому

Фотография

Old computersПожелтевшие от времени, морально устаревшие, но такие дорогие

старые компьютеры старые пк доисторический компьютер ностальгия windows 95

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Супер! Мегааппарат!

Кадр из демки к 30 летию Apple

attachicon.gifIMG_9082.jpg

Может быть Вам еще кейс достать под этот аппарат) или такое уже только в музеях?

• 0

sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
К слову про музеи. Кому-то интересен первый Эпловский ноутбук? Он, конечно не похож на современные Про и Айры. Такой же квадратный громоздкий кирпич, как и его современники на Винде. Лежит сейчас без дела.
  • 0

DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
[quote name="THUG_LIFE" post="33527919" timestamp="1453087928"][quote name="DPA" post="33526062" timestamp="1453030078"]
Может быть Вам еще кейс достать под этот аппарат) или такое уже только в музеях?[/quote]
Да, есть у меня такие мысли на будущее, выпилить его из дерева, таким как был комп Возняка. Но пока останавливает отсутствие ретро-клавиатуры (вместо неё пока использую самодельный переходник на ps2). Их выкидывают иногда на ебэй, но пока цели найти её нет :)

Сообщение отредактировал DPA: 18.01.2016, 21:52:22

• 0

THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 309 сообщений

К слову про музеи. Кому-то интересен первый Эпловский ноутбук? Он, конечно не похож на современные Про и Айры. Такой же квадратный громоздкий кирпич, как и его современники на Винде. Лежит сейчас без дела.

Супер! Можно в личку, что хотите за него)
  • 0

sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Да, есть у меня такие мысли на будущее, выпилить его из дерева, таким как был комп Возняка. Но пока останавливает отсутствие ретро-клавиатуры (вместо неё пока использую самодельный переходник на ps2). Их выкидывают иногда на ебэй, но пока цели найти её нет :)

Где-то в гараже у родителей со стародавних времен, кажется была то ли железная клавиатура от СМ-ЭВМ, то ли уже пластиковая от первых советских персоналок. Если интересно - посмотрю.
  • 0

DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Где-то в гараже у родителей со стародавних времен, кажется была то ли железная клавиатура от СМ-ЭВМ, то ли уже пластиковая от первых советских персоналок. Если интересно - посмотрю.

Посмотрите пожалуйста, буду благодарен :)
  • 0

Stolnik

Stolnik
  • Гость
  • 17 сообщений

Я думал таких уже нет нигде, дауж красота

• 0

sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А ни у кого не болтается без дела рабочего ЭЛТ-монитора 199х годов? Максимум начала двухтысячных. Собираю ПК тех времен. Столкнулся с тем, что те мониторы уже большей частью на мусорках.

• 0

M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А ни у кого не болтается без дела рабочего ЭЛТ-монитора 199х годов? Максимум начала двухтысячных. Собираю ПК тех времен. Столкнулся с тем, что те мониторы уже большей частью на мусорках.

стоит пылится samsung syncmaster 757nf.. рабочий, но экран уже конечно потёртый.. просто выбрасывать как-то не правильно, а до утиля довезти всё руки не доходят.. если кому-то нужен, могу отдать.. 

• 0

Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Если у вас есть по настоящему старый компьютер... антиквариат... отдайте мне. Просто так. Я его точно также просто так разделаю как патологоанатом для сайта WASP.kz

Все честно. Я с того ничего не получу, как и вы - кроме морального удовлетворения.

А еще лучше - аппаратуру звуковую, старую и советскую... Когда-то мечтал описать полную разборку Шарп 777, но прошло... наш "совок" мне ближе и приятней описать.

Сообщение отредактировал Grave14: 17.07.2016, 01:35:53

Laargo

Laargo
  • Свой человек
  • 939 сообщений

[quote name="DPA" post="33526062" timestamp="1453030078"]
Может быть Вам еще кейс достать под этот аппарат) или такое уже только в музеях?

Китайцы вполне успешно производят бамбуковые клавиатуры. Можно даже огневой обработкой пройтись + лак. За старину сойдет.
А так ну какая старина? Сейчас все клавки  -  на гибких сенсорах кнопки, сам чип - клякса.

Это раньше было  - две пары плат, даже спец микроконтроллер (1816ВЕ48 c УФ окошком).
И полторы сотни герконов.  (у меня была такая клава  но ей легко человека убить можно).   В приниципе такие штуки уже есть кому разделывать.
На раз один чел разламывает. 

• 0

Laargo

Laargo
  • Свой человек
  • 939 сообщений

ну прайс то уже осень 2001 
помню в 1998  даже 200Мггц машинка стоила выше 1300  вечно зеленых

В то время моя тетя работала переводчиком и ее 286 подустал... Тогда она отдала его мне, а себе как раз купила с гонорара за очень большой перевод Пентиум2)))

А я тот 286ой годик потыкал да сбил настройки в БИОСе, а восстановить сам не смог... Вот и махнул его на первый Пентиум самоделку, в котором потом нашёл под материнской платой книгу))) очень оригинальная, надо сказать, была конструкция))

В 1998 за 800 брал знакомый 200 ММХ, брал в Питере, потому что у нас цены лупили, рынок дикий был.  
Мне за 200 достался DX2 66 Мгц, правда видеокарта ни о чем,   Realtek 512 КВ вроде бы была... ее на SVGA не заставить работать. И диск жесткий (80мб), но хватило чтоб начать набирать буковки, Паскаль грузить...   даже до 95 Виндоус дошла. (с другой видяшкой и другим винтом есс-но).

• 0

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Подарю память PC-133 всем желающим. Планок есть в наличии немало. :)

максимальный объём памяти 133-й планки какой?

• 0

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Лежит дома комплект железа, выкидывать жалко.

P3 - 600Mhz (разогнан до 800Mhz - максимум что выжимал, хотя можно было ещё разогнать посредством перепрошивки Bios-а и танцев с бубном)

Мать - модель не помню

HDD - 10Gb Quantum Fireball

Видеокарта - Riva TNT model 64 pro   32Mb!

3 планки 133 \128\+\128\+128\ =384мб (изначально стояла 1 планка на 64мб)

и Dual-Up мопед с заглушённым спикером

и Goldstar-овский монитор 14 диагональ - уххх

до сих пор работает, установлена XP. (не вспомню какой был год, перегревался комп, в срочном порядке нужно было менять термопасту, за неимением оной использовал обычную зубную! и ничё... работает!!!)

Эххх ностальгия, помню как вечерами сидел на халявных (ныне уже усопших) форумах Ducat и СТС.... занимая телефонную линию, на что мои родичи реагировали крайне негативно :D , Было время...

• 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Отдайте малоимущей семье какой-нибудь.

Думаю, они будут рады ЛЮБОМУ компьютеру. 

• 0

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Отдайте малоимущей семье какой-нибудь.

Думаю, они будут рады ЛЮБОМУ компьютеру. 

Железо без кейса лежит, да и стыдно такой хлам кому то отдавать... оставлю на память, вы не подумайте, я не жмот, просто считаю что нужно отдавать хорошую вещь которая ещё послужит и будет пригодна для работы, а не хлам который будет барахлить. Отдавал монитор Samsung 17'  через группу в ВК "Отдам БЕСПЛАТНО Алма-Ата" монитор хороший и то не хотели долго забирать...

• 0

THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добрый день! ищу монитор 15 дюймов не плоский начала 90ых

87471115990

• 0

Темы с аналогичным тегами старые компьютеры, старые пк, доисторический компьютер, ностальгия, windows 95

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.