Перейти к содержимому

Фотография

Old computersПожелтевшие от времени, морально устаревшие, но такие дорогие

старые компьютеры старые пк доисторический компьютер ностальгия windows 95

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81
Алена Лашкина

Алена Лашкина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Такие компьютеры можно оживить и вполне работать на них, если установить Linux, так как Windows не потянут. Есть масса легковесных дистрибутивов Линукс для слабых машин. Достаточно и 128 мб ОЗУ и старенький процессор до 1 Ггц или i486 . К примеру Puppy Linux требует всего Озу 64 мб! и Процессор 333 Ггц. Кому интересно что это и как установить, почитайте Linux для слабых компьютеров и ноутбуков Есть системы, не требующие даже установки.


  • 0

#82
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Время от времени мне снится как будто я нахожусь в городе Алматы и как будто я сижу дома и работаю за своими старыми компьютерами, и как-будто не 2020 год, а 2000й год. Дело в том, что мои компьютеры остались в Алматы, а я с 2004 года нахожусь совсем в другой стране. Там в Алматы остались компы примерно с такими процессорами: Intel Pentium 144 и Amd Athlon XP ну или 64. Мне тяжело было их брать, так-как летели на Люфтганза, и там ограничение по багажу были, ну и за перевес нужно было доплачивать. Ещё боялся что на таможне пристанут, типа показывай комп, итд. Пришлось оставить компы в Алматы, только у одного из компов вынул жёсткий диск и взял его с собой, и ещё взял только старый ноутбук, после переезда в другую страну сначало игрался на старом ноутбуке из Алматы, там установлены лицензионные Windows 95 и Office 95 Professional.
Сейчас очень трудно найти старые компы, раньше в одном городе в другой стране где я сейчас живу прям на улице выставляли мощные компьютеры как мусор. И поскольку их уже не выставляют, и трудно найти даже на Ebay, то поэтому я решил как-нибудь в будущем купить себе новый комп, и поставить туда старую операционную систему типа FreeDOS, или старые версии Windows, тем-более у нас продают компьютеры и ноутбуки с Linux или FreeDOS со скидкой 20%-30%. И да, современные компы это полный отстой, мне нужно всё старое и раритетное. У меня есть два старых ноутбука, один из них я про него говорил выше, но на них я не смогу поставить уже старые программы, так-как у них нет CD-ROM. Хотя у одного ноутбука есть USB, возможно получиться поставить, но там установлена Windows NT 4.0, если внешний CD-RW подключить 
возможно Windows NT 4.0 его не обнаружит. В Windows NT 4.0 с plug play проблематично для защиты помойму отключено, это защищённая и более серьёзная операционная система чем Windows 9x/ME, хотя я очень люблю Windows NT 4.0, это моя самая любимая ОС, возможно фотки покажу на выходных в конце этой недели. Хоть и есть на современный ноутбук 3,5 usb дисковод для дискет, я запарюсь их копировать.
Ещё у меня идея есть подключить два ноутбука через телефонную линию. Дело в том, когда заказывали интернет, мне дали два номера, и есть возможность подключиться к интернету, я хотел-бы передовать потоковое видео. Раньше на dialup 56к помойму можно было принимать потоковое видео, если память не изменяет я смотрел евроньюс, у меня на компе был установлен Real Player, и я мог раньше смотреть видео. У меня есть лицензионные Windows NT 4.0 Server, и Windows NT 4.0 Workstation, ну да ещё есть у меня более круче - Windows 2000 Professional, и Windows 2000 Server, Windows XP Professional и Windows 2003 Server. А может IBM OS/2 Warp 3 или 4 поставлю, я в детстве играл с прерываниями, и комп после этих игр сломался, пришлось на OS/2 перейти, это ОС была защищённая, там сразу Windows 3.11 MS-DOS и OS/2. 
 
P.S. То что выше XP и 2003 Server я никак не могу привыкнуть к новым ОС.

Сообщение отредактировал lexx821: 24.01.2020, 15:49:51

  • 0

#83
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вот мой раритетный ноутбук, я его купил относительно недавно, ну может-быть где-то лет 5 назад, я точно не помню. Мышь я из Алматы привёз. На этом ноуте сейчас установлен Windows NT 4.0, есть 1-USB, 1-COM-порт, 1-для принтера LPT-порт, 1-PS/2 порт, 3,5" дисковод, 2-PCMCIA слота, аудио вход и выход. Планировал туда поставить Office 95, 97, Visual Studio 6.0, либо Visual Basic 4.0/5.0, Visual C++ 5.0, Borland C++ Builder 4, Borland Delphi 6 и всякие старые игры. CD-ROM вряд ли подключу, нужны CD-ROM драйвера для Windows NT 4.0. Позже покажу ещё. А кого тоже раритет интересует? И кто ещё кроме меня в 90х или середине 90х застрял? Просто новые компы и Windows что-то не воспринимается, а раритет и старьё я обажаю. Вспоминаю часто вот это видео, у меня на лицензионном диске Windows 95 OSR2 есть эти видеоролики - https://www.youtube....h?v=UfplyRrMGkM и вот это https://www.youtube....h?v=bSr2Aunse-w и вот это https://www.youtube....h?v=vqPXofLySAQ

 

Вот мой раритет:

Скрытый текст
 


  • 0

#84
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А копировать с современных компьютеров, на раритетные компьютеры я могу спомощью вот этого 3,5" USB-дисковода, есть у меня раритетные программы и они на дискетах, и я устанавливаю их на виртуалку спомощью этого 3,5" USB-дисковода:

IMG_0465-min.JPG


  • 0

#85
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

дома стоят компы 90-х годов.. от брэндовых (нестандартный корпус) HP Vectra белой сборки с памятью аж 128 метров!! до Ксеона 2 проца с гипертредингом в биг-тауэре с 12" кулерами чтоб ревел как самолёт... миникомп японский размером со шкатулку..

 

..думаю продавать здесь буду на форуме задёшево..


  • 0

#86
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Есть Pentium 133 ирландской сборки.


  • 0

#87
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мой раритетный ноутбук Fujitsu Siemens AMILO. Из-за этого ноутбука была адская зависть среди земляков, и они мне пакастили всяко из-за этого ноутбука.

 

Intel m710, 512 озу, hdd 60гб, Radeon 9700 + S-Video Out, AC97, 3x usb, FireWire, WLAN B/G, PCMCIA I/II, DVD-RW/DVD+RW, софты: Windows XP Home SP2, T-Online, AOL, Antivirus, MS Works 7.0

IMG_0490-min.JPG

 

IMG_0491-min.JPG

 

IMG_0492-min.JPG

 

IMG_0493-min.JPG

 

IMG_0495-min.JPG

 

Ну что как мой малыш, кто что скажет? Если что это 2005й год, купили так-как обещал поступить учиться на программиста.

 


  • 0

#88
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

софты: Windows XP Home SP2, T-Online, AOL, Antivirus, MS Works
 

так-же в комплекте был Nero Express Edition 4 или 6, я толком уже не помню. А антивирус помойму sophos в комплекте шёл, и несколько часов вроде бесплатного интернета от AOL и T-Online.


  • 0



Темы с аналогичным тегами старые компьютеры, старые пк, доисторический компьютер, ностальгия, windows 95

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.