Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1801
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ни у кого дежавю с Москвой и французами не возникло ?

 

" Порвали на куски, измолотили в хлам
И, добивая, объясняли стонущим врагам:
Запомните загадочный тактический приём -
Когда мы отступаем — это мы вперед идем!"
  «Русская дорога»
автор Игорь Растеряев(С)

 

 

Тактически абсолютно правильное отступление, надеюсь Стрелков скоро наведет порядок в ДНР.


Сообщение отредактировал БОБР: 05.07.2014, 20:21:55

  • 3

#1802
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

04.07.2014. Кондрашовка. Похороны погибшего от авиаудара украинской армии пятилетнего мальчика и его отца. Мальчику авиабомбой оторвало ногу, он скончался в больнице.

 

 

fOKzYMX1Wi8.jpg


Сообщение отредактировал Шило: 05.07.2014, 20:44:10

  • 0

#1803
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Комментарии с цензора. Походу они стали что-то подозревать..
" givaty
ну да-теперь весь ужас пршел в Донецк.Теперь сколько сил придется потратить ?Как Парубий сказал-мы не обстреливали гиркина по дороге в Донецк так как боялись жертв гражданских-теперь онечно кода они окопаются в Донецке-будет жертв меньше!Феерично просто.Бл**ь -за такую офигенную операцию-спасибо.Теперь вона будет длиться годы...."

"Arealy
Сейчас факт в том, что "надежно блокированный" в Славянске Стрелков с
минимальными потерями вырвался из окружения, получив оперативный
простор, каналы снабжения и пополнение."

"Arealy
Порошенко приказал флаг вешать, догонять Стрелкова команды не было =)"

" Серденгечти-нефер
Да что флаг???? Вы как боевиков в Донецк пропустили????? Гелетей там будет воевать???? Дебилы!!!! Победа ускользнула из рук в очередной раз из-за предателей и "миротворцев"!"

"В Донецке аэропорт чей?Чего то ничего не понимаю!если у аппаратов,так им теперь самолетами подкрепление подвозить будут.Когда же их уже передушат?"
" 338LM
Чему вы радуетесь **ять!!! Эта зараза БЕСПРЕПЯТСТВЕННО!!!! покинула Славянск и теперь находится уже в Донецке!!!!

Все эти боевики живы и никто их не накрыл им дали уйти!!!

Ну а теперь думайте лучше стало???

Теперь прийдется и Донецк как Славянск освобождать!!!!"
" Andrijko
Президент приказал с флагом ехать, а гиркина- вешать. но получилось, что гиркин уехал, а повесили флаг.. "


  • 10

#1804
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Срочное сообщение № 2!

Сергей Кургиняна из Донецка о ситуации на Юго-Востоке

05.07.2014 15:56

Здравствуйте, товарищи! Мне говорили — почему я так давно не выкладываю ролики? Я не выкладываю их давно по двум причинам. Первая причина заключается в том, что я нахожусь на Юго-Востоке Украины. И вторая причина заключается в том, что на этом Юго-Востоке Украины мне надо было в чем-то разобраться. И я разобрался. Сейчас я уже что-то снял на телекамеру, но тут довольно трудно все перегонять, поэтому говорю по телефону.

Первое. Я говорю о том, что все эти события, которые там сейчас муссируются по интернету, они представляют собой не вполне то, что муссируется. Говорю прямо в самой гуще событий. Я считаю, что на сегодняшний день самое главное — это обеспечить абсолютную консолидацию <неразборчиво> и чтобы все военные лидеры, каждый из которых достаточно <неразборчиво>, гармонизировали отношения друг с другом. И это будет сделано. Поэтому я никоим образом не хочу обсуждать никакую фигуру из военных лидеров, находящихся там. Я обращаю ваше внимание на два момента.


  • 0

#1805
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Война как метод обогащения отдельных личностей торговлей органами.

Взломали почту Сергея Власенко и Ольга Вебер.

 

Переписка Вейбер-Власенкоhttps://vk.com/molot...-52217782_10303

Переписка Семенченко-Власенко: https://vk.com/molot...-52217782_10303

 

взято отсюда: http://mrdos622.live...com/352964.html

(С билайна отрывается примерно с десятого клика)


  • 2

#1806
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Комментарии с цензора. Походу они стали что-то подозревать..
Походу эти тупорылые нацики еще не поняли самого главного, они рвутся "освобождать" тех кто их ненавидит за убитых детей и родственников. Ну пусть полюбуются тем что натворили. 
  • 0

#1807
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Кстати, насчет воды, которую перекрыли Крыму. В Херсонской области почти экологическая катастрофа, потому что вода скапливается и топит местность. Вчера мне рассказывпл человек, ездившийн в Ялту на отдых. Т,е, теперь Украине надо строить новый канал для спуска лишней воды в море, а стоить естсственно не за что, пусть вода тапит посевы и поля, лишь бы назло москалям. Якщо ні зїм, так понадкусую....


  • 3

#1808
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Фашистские подонки бомбят мирных жителей с радостью и смехом:


  • 0

#1809
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
«Игорь Иванович Стрелков поступил очень разумно. Имея силы для прорыва, он повёл войска и вывел из окружения, сохранив людей и боевой дух. Теперь есть возможность для приёма добровольцев, пополнения боеприпасов, закрепления позиций на новых рубежах. Благодаря ночному манёвру, Стрелков может заниматься централизацией всех вооружённых формирований, входящих в армию ДНР, не будучи отрезанным в Славянске», — отметил Руденко.
 
«Это возможность лучше организовать общую оборону Донецкой народной республики и очень прагматичный, успешно реализованный шаг. Сейчас нам надо накопить силы», — заявил активист.
 
При этом собеседник провёл аналогии между сегодняшними событиями и Великой Отечественной войной, когда советские войска оставили Одессу и Севастополь.
 
Как сообщал «Навигатор», что сегодня утром украинская армия установила контроль над Славянском, который длительное время был опорным пунктом Донецкой народной республики.
 

  • 0

#1810
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Кстати, насчет воды, которую перекрыли Крыму. В Херсонской области почти экологическая катастрофа, потому что вода скапливается и топит местность. Вчера мне рассказывпл человек, ездившийн в Ялту на отдых. Т,е, теперь Украине надо строить новый канал для спуска лишней воды в море, а стоить естсственно не за что, пусть вода тапит посевы и поля, лишь бы назло москалям. Якщо ні зїм, так понадкусую....

После прекращения подачи воды из Северо-Крымского канала в Крым, канал заполняется водой, до уровня необходимого для нужд Херсонской области.Не надо быть специалистом в гидроделах, чтоб понять, что для того, чтоб не было никаких затоплений,  надо просто регулировать "краник" на выходе из Днепра (Каховское водохранилище). Зачем строить новый канал - избыток воды по руслу Днепра будет сброшен в Черное море.


  • -5

#1811
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений
В Донецке ведутся бои за аэропорт, эвакуирована обладминистрация
 
  • 0

#1812
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

ТВ Суть времени-ДНР, Выпуск 1: С.Кургинян из Донецка о ситуации на Юго-Востоке


  • 0

#1813
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#1814
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Информация от ополченца...

 

Я в Донецке на СБУ. До Краматорска ехали под обстрелом. Под мины попали по ошибке - заехали в район работы наших минометов и попали под ответку. Мина разорвалась под камазом другой нашей группы и им пришлось добираться пешком. Запасных мест не было вообще, все как в консервной банке. Тяжелое оружие не бросили и за это им большая уважуха. Ранены две женьщины которые ехали с нами. Одна тяжелая в живот, другая легкая в ногу. Двое наших отделались легкими контузиями. В моей буханке 4 дырки от осколков. Чудо что никого не зацепило. По колонне били танки и РСЗО. Прямых попаданий - одна машина. С Краматорска до Донецка добирались тихо.


  • 0

#1815
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Newsru.com: Вслед за Славянском сепаратисты востока Украины оставили Краматорск

 

В течение субботы силы украинской армии и нацгвардия освободили от вооруженных сепаратистов два города на севере Донецкой области: вслед за Славянском, над которым украинский флаг вывесили днем, сепаратисты оставили и Краматорск. СМИ и очевидцы сообщали из Донецка, что колонны с вооруженными людьми прибыли в областной центр. Жители города стали активно его покидать, опасаясь активизации боевых действий.

 

Корреспондент "Комсомольской правды" Дарья Асламова сообщила в эфире одноименного радио: "Я сейчас нахожусь в городе Краматорск. Город сдан полностью. Ополчение покинуло его. Брошенные блокпосты. Совершенно пустые улицы... Собственно говоря, город опустел: те, кто мог, уехали, те, кто не может покинуть город, ждут, когда с победными флагами войдет украинская армия. В самом Краматорске нет ни одного выстрела: стрелять не в кого".

 

В группе "Типичный Краматорск" опубликованы фото эвакуации одного из блокпостов. Сказано, что флаги ДНР сепаратисты забрали с собой.

В ранее взятом под контроль Славянске, по сообщениям СМИ, начались проверки жителей на связь с сепаратистами. При этом Служба безопасности Украины сулит амнистию тем, кто им помогал.

Где находятся лидеры сепаратистов - неясно. По некоторым данным, отряд главного военного руководителя в Славянске - россиянина Игоря Гиркина (Стрелкова) - видели в Горловке. По данным Life News, экс-мэр Славянска Вячеслав Пономарев, как и многие соратники, уехал в Донецк.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.07.2014, 22:15:02

  • -16

#1816
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 1

#1817
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений


  • 0

#1818
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Имхуется мне, что в течении недели операция будет приостановлена и начнутся переговоры.

 

Парашенка начал решительное наступление потому, что выхода не было - его бы свои порвали. Это понимают все. Вот и подкинули ему локальную Викторию, чтобы было чем ястребам (а их щас 3/4 на Украине) рты заткнуть.

 

То, что Стрелкова выпустили осознано Парубий признал. Как он там это оправдывает - лирика. Колонну бронетехники+камазы+автобусы+автомобили из нескольких сотен человек, при контроле в воздухе разбомбить - шесть секунд. Даже если и выпустили из города спецом, чтобы город не ровнять, как они говорят. 

 

В эту схему прекрасно ложится и "дезертирство" двух рот из Николаевки. А как иначе Стрелку оправдаться, почему это он город сдал без генерального сражения? А так, дезертировали мол, и фронт развалили. Я и ушел, чтобы армию сохранить....

 

Короче, что это договорняк, устроенный для того, чтобы Петя мог в рыло своей элите победу кинуть, и спокойно переговоры начать. Без риска исполнить ремикс Януковича.

 

З.Ы. Тем более, что даже Керри (!) уже вчера к переговорам призвал.


Сообщение отредактировал Sam 1978: 05.07.2014, 22:27:26

  • 1

#1819
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Кстати, насчет воды, которую перекрыли Крыму. В Херсонской области почти экологическая катастрофа, потому что вода скапливается и топит местность. Вчера мне рассказывпл человек, ездившийн в Ялту на отдых. Т,е, теперь Украине надо строить новый канал для спуска лишней воды в море, а стоить естсственно не за что, пусть вода тапит посевы и поля, лишь бы назло москалям. Якщо ні зїм, так понадкусую....

После прекращения подачи воды из Северо-Крымского канала в Крым, канал заполняется водой, до уровня необходимого для нужд Херсонской области.Не надо быть специалистом в гидроделах, чтоб понять, что для того, чтоб не было никаких затоплений,  надо просто регулировать "краник" на выходе из Днепра (Каховское водохранилище). Зачем строить новый канал - избыток воды по руслу Днепра будет сброшен в Черное море.

 

Последние полгода показали, что остатков разума у сторонников киевской хунты не осталось, и никто не удивлен тем, что посевы залиты водой. Хунта просто хочет недовольства населения в тех регионах где их еще не было.


  • 0

#1820
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

В Херсонской области обычно наоборот не хватает воды, а Вы про залитые посевы. Дайте ссылку пожалуйста. Нет? Тогда и говорить не надо.


  • -5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.