Перейти к содержимому

Фотография

"Планета Электроники" жульничает с гарантиейГарантийные талоны при продаже не дают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#241
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
есть здесь работники планеты электроники? :-/
  • 0

#242
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
до скольки работает магазин в будни?
  • 0

#243
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Казахский банк засудил осиротевшую 7летнюю девочку
http://www.kz-реклам...date=2008-05-28

не в ту тему, думаю запостили...

брала в Планете бытовую и оргтехнику , всегда давали гарантию и все запчасти...

#244
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я в "Планете" купил плазму Panasonic 1,5 года назад. Гарантийник не дали, сказали что закончились. На чеке с обратной стороны написали "Гарантия не выдана", поставили печать. Сейчас телик сломался, я поехал с чеком в магазин и мне выписали гарантийник, по которому я отдал плазму в сервис.. Теперь жду когда сделают...
  • 0

#245
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Тэк-с.. Около года назад купили плазму в Планете и тоже гарантию пообещали попозже,сначала регулярно им названивали, потом надоело. А вдруг с ТВ проблемы начнуться.Надо опять их побеспокоить и все-таки получить эту гарантию.
  • 0

#246
ОвощнаяБаза

ОвощнаяБаза
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
наверное, не по адресу, но просто нашла тему про планету, решила отписать.
купили в планете машинку стиральную, обещали доставить в определенный день, все как положено. в итоге, у них там сломалась машина, мальчик-доставочник по телефону вместо "извините" заявил "а я что сделаю, звоните в магазин", позвонили в магазин, там сказали, что ответственность несут исключительно доставщики.... в общем итог БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ. :D
  • 0

#247
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
На днях купили посудамойку, сразу выдали гарантию на год и кучу купонов на январь.
  • 0

#248
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
а мне не хотели выдавать сказали что нет. а потом я вообще выяснил что водонагреватель был в использовании - из него текла вода и обратный клапан был в ржавчине и в нем был песок. деньги мигом вернули. а кто-то мог и купить.
  • 0

#249
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Сегодня в "Планете лохотроники" очередная ночь скидок.
Поделитесь впечатлениями кто там будет, какие скидки были замечены. И как бы еще отписаться от их смс-спама?
  • 0

#250
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Покупала в Планете Электроники утюг Tefal. Выдали гарантийный талон. Утюг ломался. Отремонтировали по гарантии без разговоров.


  • 0

#251
Veter-Ok

Veter-Ok
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сей-час помоему не только ПЭ не выдают, но и Сулпак. Купила мясорубку, дома обнаружила, что в коробке нет гарантийки, пришла туда, а мне ответили, что Ваш чек это и есть гарантия...


  • 0

#252
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В очередной раз убедилась, какая это шаражка "Планета Электроники". Приехали в магазин, выбрали понравившийся телевизор, сразу спросили, есть ли в наличии НОВЫЙ телевизор, не с витрины. Говорит, сейчас посмотрю...посмотрел, да говорит, в наличии - 2, один на витрине, один - новый на складе. Ок, выписывает нам талон мы оплачиваем, приходим получать телек. Достают коробку, сразу видно, что сверху заклеено скотчем так, что явно коробку открывали, ну да ладно, дальше достают пульт, инструкцию.....смотрю все пакетики порванные, далее шла подставка под телек, мало того что вся в пыли, все ножки снизу потерты и тут наконец-то телек-вот говорит смотрите, задняя сторона телека вся в царапинах!!!!! Я говорю, вы что охренели, вы что мне продаёте, такое я близко даже брать не собираюсь. Молча упаковывают обратно, продавец делает возврат, заполняет бланк возврата и пишет в комментарии "Покупателя не устроило, что товар НЕ НОВЫЙ!!!!" Я в шоке, я что в сэконд хэнд пришла за б/у телеком???? Деньги вернули и даже извиниться не подумали.....фуууу, буду обходить эту шаражку и тому подобные стороной. А другим советую, будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать!!! 


Сообщение отредактировал Угита: 25.05.2014, 20:33:43

  • 2

#253
6Ж1П

6Ж1П
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В очередной раз убедилась, какая это шаражка "Планета Электроники". Приехали в магазин, выбрали понравившийся телевизор, сразу спросили, есть ли в наличии НОВЫЙ телевизор, не с витрины. Говорит, сейчас посмотрю...посмотрел, да говорит, в наличии - 2, один на витрине, один - новый на складе. Ок, выписывает нам талон мы оплачиваем, приходим получать телек. Достают коробку, сразу видно, что сверху заклеено скотчем так, что явно коробку открывали, ну да ладно, дальше достают пульт, инструкцию.....смотрю все пакетики порванные, далее шла подставка под телек, мало того что вся в пыли, все ножки снизу потерты и тут наконец-то телек-вот говорит смотрите, задняя сторона телека вся в царапинах!!!!! Я говорю, вы что охренели, вы что мне продаёте, такое я близко даже брать не собираюсь. Молча упаковывают обратно, продавец делает возврат, заполняет бланк возврата и пишет в комментарии "Покупателя не устроило, что товар НЕ НОВЫЙ!!!!" Я в шоке, я что в сэконд хэнд пришла за б/у телеком???? Деньги вернули и даже извиниться не подумали.....фуууу, буду обходить эту шаражку и тому подобные стороной. А другим советую, будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать!!! 

  Мне вот интересно, по каким параметрам он б\у? Ну да, в пыли, ну да, стоял на стенде. А вы соглачны брать "кота в мешке" если все телеки уберут с витрины и начнут продавать только по буклетам и словесному описанию? Вам дают на него ГАРАНТИЮ. Это означает что при поломке его либо заменят, либо отремонтируют. Небось бухло то наоборот стараетесь взять то что подольше стояло\лежало. А пакетики порваные, ну значит проверяли технику. Скорее всего ее всю проверяют. Так называемая предпродажная проверка. А по поводу "обходить стороной" я вам дам совет: и обходите! Не портите нервы себе и продавцам. А прежде чем называть чей то бизнес "шаражкой" откройте свой и попытайтесь! довести его до уровня подобных компаний. Потом будете писать свои претензии. И, нет, я не работаю в планете, у меня свой подобный бизнес но гораздо мельче, но и в нем встречаются подобные "покупатели".

P.S. Всегда брал с витрины потому что выбирал по качеству изображения и передаче цвета, а это, как известно, параметры индивидуальные для КАЖДОГО телевизора.


  • -8

#254
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А то, что он поцарапанный, это не намекает ненавязчиво на то, что он может оказаться не новым?


  • 3

#255
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Мне вот интересно, по каким параметрам он б\у? Ну да, в пыли, ну да, стоял на стенде. А вы соглачны брать "кота в мешке" если все телеки уберут с витрины и начнут продавать только по буклетам и словесному описанию? Вам дают на него ГАРАНТИЮ. Это означает что при поломке его либо заменят, либо отремонтируют. Небось бухло то наоборот стараетесь взять то что подольше стояло\лежало. А пакетики порваные, ну значит проверяли технику. Скорее всего ее всю проверяют. Так называемая предпродажная проверка. А по поводу "обходить стороной" я вам дам совет: и обходите! Не портите нервы себе и продавцам. А прежде чем называть чей то бизнес "шаражкой" откройте свой и попытайтесь! довести его до уровня подобных компаний. Потом будете писать свои претензии. И, нет, я не работаю в планете, у меня свой подобный бизнес но гораздо мельче, но и в нем встречаются подобные "покупатели".
P.S. Всегда брал с витрины потому что выбирал по качеству изображения и передаче цвета, а это, как известно, параметры индивидуальные для КАЖДОГО телевизора.

А вас не смущает что могут отказать в гарантии при внешних дефектах? Покупатель имеет полное право требовать запечатанный товар, если для вас норма пользоваться товаром который облапали куча рук это ваше право и не стоит указывать другим

Сообщение отредактировал Geodaraz: 19.06.2014, 11:36:44

  • 3

#256
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В очередной раз убедилась, какая это шаражка "Планета Электроники". Приехали в магазин, выбрали понравившийся телевизор, сразу спросили, есть ли в наличии НОВЫЙ телевизор, не с витрины. Говорит, сейчас посмотрю...посмотрел, да говорит, в наличии - 2, один на витрине, один - новый на складе. Ок, выписывает нам талон мы оплачиваем, приходим получать телек. Достают коробку, сразу видно, что сверху заклеено скотчем так, что явно коробку открывали, ну да ладно, дальше достают пульт, инструкцию.....смотрю все пакетики порванные, далее шла подставка под телек, мало того что вся в пыли, все ножки снизу потерты и тут наконец-то телек-вот говорит смотрите, задняя сторона телека вся в царапинах!!!!! Я говорю, вы что охренели, вы что мне продаёте, такое я близко даже брать не собираюсь. Молча упаковывают обратно, продавец делает возврат, заполняет бланк возврата и пишет в комментарии "Покупателя не устроило, что товар НЕ НОВЫЙ!!!!" Я в шоке, я что в сэконд хэнд пришла за б/у телеком???? Деньги вернули и даже извиниться не подумали.....фуууу, буду обходить эту шаражку и тому подобные стороной. А другим советую, будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать!!! 

А в каком из магазинов это было? 


  • 0

#257
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне вот интересно, по каким параметрам он б\у? Ну да, в пыли, ну да, стоял на стенде. А вы соглачны брать "кота в мешке" если все телеки уберут с витрины и начнут продавать только по буклетам и словесному описанию? Вам дают на него ГАРАНТИЮ. Это означает что при поломке его либо заменят, либо отремонтируют. Небось бухло то наоборот стараетесь взять то что подольше стояло\лежало. А пакетики порваные, ну значит проверяли технику. Скорее всего ее всю проверяют. Так называемая предпродажная проверка. А по поводу "обходить стороной" я вам дам совет: и обходите! Не портите нервы себе и продавцам. А прежде чем называть чей то бизнес "шаражкой" откройте свой и попытайтесь! довести его до уровня подобных компаний. Потом будете писать свои претензии. И, нет, я не работаю в планете, у меня свой подобный бизнес но гораздо мельче, но и в нем встречаются подобные "покупатели".
P.S. Всегда брал с витрины потому что выбирал по качеству изображения и передаче цвета, а это, как известно, параметры индивидуальные для КАЖДОГО телевизора.

По правилам, когда продают с ветрины, спрашивают, на предмет, не против ли. Или говорят последний экземпляр.
2) Товар с витрины, автоматом получает скидку.
3) Если клиент отметил, что хочет новый, значит для него это важно (А если на подарок?)

И, нет, я не работаю в планете, у меня свой подобный бизнес но гораздо мельче, но и в нем встречаются подобные "покупатели".

Не одно и тоже картошку с мешка достать, и новый телевизор купить.

я вам дам совет: и обходите!

Отучаемся говорить за всех.

Так называемая предпродажная проверка.

Предпродажка, это когда новый телевизор, при тебе в первый раз разпаковывают. А не с витрины снимают.
  • 2

#258
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

В очередной раз убедилась, какая это шаражка "Планета Электроники". Приехали в магазин, выбрали понравившийся телевизор, сразу спросили, есть ли в наличии НОВЫЙ телевизор, не с витрины. Говорит, сейчас посмотрю...посмотрел, да говорит, в наличии - 2, один на витрине, один - новый на складе. Ок, выписывает нам талон мы оплачиваем, приходим получать телек. Достают коробку, сразу видно, что сверху заклеено скотчем так, что явно коробку открывали, ну да ладно, дальше достают пульт, инструкцию.....смотрю все пакетики порванные, далее шла подставка под телек, мало того что вся в пыли, все ножки снизу потерты и тут наконец-то телек-вот говорит смотрите, задняя сторона телека вся в царапинах!!!!! Я говорю, вы что охренели, вы что мне продаёте, такое я близко даже брать не собираюсь. Молча упаковывают обратно, продавец делает возврат, заполняет бланк возврата и пишет в комментарии "Покупателя не устроило, что товар НЕ НОВЫЙ!!!!" Я в шоке, я что в сэконд хэнд пришла за б/у телеком???? Деньги вернули и даже извиниться не подумали.....фуууу, буду обходить эту шаражку и тому подобные стороной. А другим советую, будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать!!! 

  Мне вот интересно, по каким параметрам он б\у? Ну да, в пыли, ну да, стоял на стенде. А вы соглачны брать "кота в мешке" если все телеки уберут с витрины и начнут продавать только по буклетам и словесному описанию? Вам дают на него ГАРАНТИЮ. Это означает что при поломке его либо заменят, либо отремонтируют. Небось бухло то наоборот стараетесь взять то что подольше стояло\лежало. А пакетики порваные, ну значит проверяли технику. Скорее всего ее всю проверяют. Так называемая предпродажная проверка. А по поводу "обходить стороной" я вам дам совет: и обходите! Не портите нервы себе и продавцам. А прежде чем называть чей то бизнес "шаражкой" откройте свой и попытайтесь! довести его до уровня подобных компаний. Потом будете писать свои претензии. И, нет, я не работаю в планете, у меня свой подобный бизнес но гораздо мельче, но и в нем встречаются подобные "покупатели".

P.S. Всегда брал с витрины потому что выбирал по качеству изображения и передаче цвета, а это, как известно, параметры индивидуальные для КАЖДОГО телевизора.

 

Ничего себе Вы загнули...Читайте внимательно, продавцы сами признали что телевизор б/у и менно в причине отказа от покупки это и написали "Покупателя не устроило, что товар НЕ НОВЫЙ!!!!". И что мне с этой гарантии, которую они дают??? Если телевизор стоял долго на витрине или ещё хуже того возвратный, он в любом случае уже НЕ новый, а значит и цена должна быть на него сниженна. Я за эти же деньги купила абсолютно НОВЫЙ телевизор через интернет, всё в плёночках, ни царапинки, ни пылинки и та же гарантия. И смысл мне было покупать у них???


  • 2

#259
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

А в каком из магазинов это было? 

 

 В магазине на Толе би - Ауэзова


  • 0

#260
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Говяней магазина наверное не бывает.

Сегодня заказал в интернет-магазине электрошашлычницу, подождал пару часов, решил позвонить, ни один телефон не отвечает, поехал в магазин на Толе би - Ауэзова, спрашиваю, про интернет заказ, нет такого, пытаются дозвониться в отдел заказов, никто не отвечает, походил по магазину, минут так через двадцать, заявляют, нет такого товара, берите что есть. Прошу найти по базе в каком магазине есть нужный мне товар, заявляют, мы таких услуг не оказываем, и вообще, что вы тут голову морочите с интернет магазином, оно вам нужно? Приходите и покупайте, и нечего там что то через интернет заказывать. Очень мило и приятно. Все таки настаиваю, чтобы посмотрели где есть, скрипя зубами, посылают кудато на Шолохова или Достык, вижу, что есть на Джандосова, тычу пальцем, вот же говорю, недалеко тут есть, они мне, эта база старая, и ничего там нет. Еду на Джандосова, есть, только цена не 7900 как на сайте, а 12600. Такие вот дела. Срань полнейшая а не магазин. Пришлось купить за 12 600.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.