Перейти к содержимому

Фотография

"Планета Электроники" жульничает с гарантиейГарантийные талоны при продаже не дают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#221
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
100

Ну не знаю, не знаю... Ну в конечном итоге, деньги ваши, и решать, конечно вам :)
Но я бы на базаре бытовую технику не брал.

Лучше уж в каком-нить другом магазине. :)
  • 0

#222
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Мне сегодня тоже не дали. :) Но я думала, что это только на этот товар. Он был совсем дешевый. Так что не жалко было и без гарантии брать.
  • 0

#223
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Мне сегодня тоже не дали. :) Но я думала, что это только на этот товар. Он был совсем дешевый. Так что не жалко было и без гарантии брать.

Батарейки что ли? :)
  • 0

#224
Рахим

Рахим
  • Гость
  • 39 сообщений
Не про Планету но все же

Брал на днях принтер в Алсере, и стал жертвой следующей махинации.

По словам менеджера в комплект не входит кабель соединяющий принтер и комп, апродается он отдельно по 400 тг. Ну, деньги небольшие, никто естесственно проверять/спорить не стал. Коробку со склада принесли уже вкрытую, а дома из инструкции узнал что такой кабель все-таки входит в комплект наряду с дровами, картриджами, электрокабелем и адаптером.

Вот такой вот развод. :)
  • 0

#225
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Ваще, распоясолсо этот магазин. Продавцы стоят, как пни...болтают между собой. На покупателей они клали большие кучи. Насчет гарантии: выпучатся и стоять, как будто ниче и не слыхали.... так...воздух колыхнулсо!

Батарейки что ли?

Да хотя бы батарейки.
  • 0

#226
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
намедни там был. стоит телик сони а там сделано в японии, грюндик в германии.... чисто для лохов развод.
  • 0

#227
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

В очередной раз мне при покупке техники в магазинах сети "Планета электорники" не дали гарантийный талон. :) Причем я брал технику в разных магазинах сети "Планета электроники" и всегда у них в момент продажи один и тот же ответ. "Извините, но у нас буквально за 10 минут до вас закончились бланки гарантийных талонов, но вы не беспокойтесь, мы вам их обязательно выпишем, подходите к нам с чеком, где-то через неделю". В первый раз я подумал, что оно и вправду так - ну не повезло мне просто. Естественно, что через неделю, я ни за каким гарантийным талоном так и не пошел. Во второй раз я решил, что мне здорово везет на гарантийные талоны. А вот в третий раз, я понял, что с виду солидный магазин "Планета Электроники" элементарно жульничает с выполнением своих гарантийных обязательств.

А расчет очень простой, либо клиент потеряет чек, либо ему будет лень идти, либо он забудет прийти через неделю за гарантийными талонами. Плюс если он через неделю прийдет то его всегда можно будет отослать еще на неделю под тем же самым предлогом.

Всё - я больше в магазинах "Планета Электроники" вообще ничего покупать не буду ? жулики они самые что ни наесть настоящие. Если они жульничают уже на этапе выписки гарантийных талонов, то я представляю, до какой ишачей пасхи их сервис центр будет тянуть с ремонтом. Ведь если они такие жулики, то наверняка гарантийный ремонт моего аппарата они будут тянуть под предлогом отсутствия деталей до тех пор, пока я сам не сломаюсь и не соглашусь заплатить за ?гарантийный? ремонт.

Кто нибудь еще сталкивался с аналогичной фигней в сети магазинов "Планета электорники" ?


Ну надо же! Если вы в Алмате, то я покупала стиралку в планете электроники в Актобе. Такая же ситуация! Но я все-таки пришла через недельку, дали гарантийку...
  • 0

#228
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А как вам мысль - разместить информацию в печатных изданиях с нашими рассказами как непосредственных участников? Можно это сделать в виде отдельной статьи с привлечением журналиста, а можно и самим написать в рубрику "Письмо в редакцию".
  • 0

#229
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не про Планету но все же

Брал на днях принтер в Алсере, и стал жертвой следующей махинации.

По словам менеджера в комплект не входит кабель соединяющий принтер и комп, апродается он отдельно по 400 тг. Ну, деньги небольшие, никто естесственно проверять/спорить не стал. Коробку со склада принесли уже вкрытую, а дома из инструкции узнал что такой кабель все-таки входит в комплект наряду с дровами, картриджами, электрокабелем и адаптером.

Вот такой вот развод. :)

шнурки в принтерах редко идут в комплекте, посмотрите, может у Вас в инструкции где-то сноска стоит * о наличии шнурка опционально, т.е. может быть а может и не быть. Просто сами покупаем частенько принтеры и шнурков почти нигде не бывает в комплекте, разве что в дорогих моделях...
  • 0

#230
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
УПШ шнурки в комплекте с принтерами сейчас ни у одного производителя не идут (маркетинговый ход для понижения "цены на полке"), а если и идут, то моделька скорее всего старая и уцененная
также встречается система когда не идут кабели питания (из за ситуации с разными стандартами разеток по всему миру + см выше)
кста некоторые продовци могут вам принтер вообще без расодки продать :) (типа цена то на сам принтер, а вот картриджи на него за доп плату)

Система такой торговли придумана не у нас (с европы пришла)
  • 0

#231
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

намедни там был. стоит телик сони а там сделано в японии, грюндик в германии.... чисто для лохов развод.

а в чем развод ??? не поняла ???
  • 0

#232
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно. 6 страниц написали, куча народу недовольна, а реально кто-нибудь пробовал на них в суд подавать? Или через ОЗПП?
  • 0

#233
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Суд широкой огласки не получит и о методах работы "Планеты Электроники" узнает 20-30-50 человек, а от этого пользы нам как покупателям никакой. И думаю крови в суде попьют больше чем в данном магазине. Приходилось сталкиваться с нашей милицией - хамство, тупость, лень. Ну их...
А вот информация в газетах пользы принесёт больше.

Сообщение отредактировал 100: 22.08.2006, 16:09:14

  • 0

#234
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Не про Планету но все же

Брал на днях принтер в Алсере, и стал жертвой следующей махинации.

По словам менеджера в комплект не входит кабель соединяющий принтер и комп, апродается он отдельно по 400 тг. Ну, деньги небольшие, никто естесственно проверять/спорить не стал. Коробку со склада принесли уже вкрытую, а дома из инструкции узнал что такой кабель все-таки входит в комплект наряду с дровами, картриджами, электрокабелем и адаптером.

Вот такой вот развод. :smoke:

Обычно в инструкции в первых же строчках предупреждают, чтобы проверяли комплектность прямо в магазине.
  • 0

#235
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Продолжение истории...

Вчера мне позвонили из ПЭ и предложили обменять сломанный ДВД на новый. И на самом деле обменяли. И гарантийник офрмили. Вот теперь у меня появились сомнения где телевизор покупать - на базаре или в магазине.
  • 0

#236
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
у "планеты" осуществляет ремонт некая "планета -сервис", вообще-то покупки там совершать интересно исключительно из-за ассортимента, с ремонтом действительно проблематично, купила самую дорогую электрическую поверхность "AEG", дык лна накрылась, и вот тут-то и началось... :rolleyes:
  • 0

#237
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Интересно. 6 страниц написали, куча народу недовольна, а реально кто-нибудь пробовал на них в суд подавать? Или через ОЗПП?

Зачем ОЗПП? Ни одного ещё мало-мальски грамотного юриста ни в одном ОЗПП не видел. Приходят оппонентами на процессы, я их рву как грелок, а они даже не сопротивляются. Ну, с другой стороны, что поделаешь - студенты недоученные, чего с них взять. :smoke:

Всё ж просто. Не дают гарантию? Ладно!

В соответствии со ст. 430 ГК РК, если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю.

Далее, в соответствии со ст. ст. 428, 455 ГК РК, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;
4) замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору;
5) отказа от исполнения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Смотрим, что нас устравивает и выбираем. Особенно приятен 5-й пункт. Товаром годик попользовались, бабло назад получили, новую модель на те же деньги купили. :p

Ну и чтоб продавцу зажатые в двери яйца раем показались, попросим предоставить "сертификат соответствия", поскольку в соответствии со ст. 32 Закона о Тех. регулировании, "Запрещается ввоз и реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, не прошедшей подтверждение соответствия".

Что??? Нет сертификата??? Ах, так?! Тогда идём в ГОСТ и там на продавца штраф нехилый, по ст. 317 КоАП РК!

Но надо ещё вспомнить, что "Не допускается рекламирование продукции, подлежащей обязательной сертификации и не прошедшей ее в Республике Казахстан"! А ну-ка, где в каких газетах что есть?...


Но это ещё не всё. Естественно, все расходы взыскиваем, а потом ещё можно ловко на ставке рефинансирования поиграть, за неправомерное пользование чужими деньгами. Можно ещё моральный вред - но это чушь, не стоит связываться.

А если покупатель - физическое лицо (а так ведь чаще всего и бываеть), то можно вооружиться туповастеньким, но капитально эффективным Законом о защите прав потребителей и тогда вообще хана продавцу, ни одного контраргумента не найдёт! :eek:
  • 0

#238
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Может я что-то не понимаю, но:
почти всю свою бытовую технику начиная от ютюга и заканчивая LCD телевизором брал в Планете (у них всегда хорошая цена). Два раза было такое, что не было талонов, девочки просили зайти в такой-то там день, я заходил и забирал. Если кому-то не охота туда потом ходить, то в принципе дело личное, можно просто нифига там не покупать и не паритья, зачем из за этого столько писать?
  • 0

#239
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Не про Планету но все же

Брал на днях принтер в Алсере, и стал жертвой следующей махинации.

По словам менеджера в комплект не входит кабель соединяющий принтер и комп, апродается он отдельно по 400 тг. Ну, деньги небольшие, никто естесственно проверять/спорить не стал. Коробку со склада принесли уже вкрытую, а дома из инструкции узнал что такой кабель все-таки входит в комплект наряду с дровами, картриджами, электрокабелем и адаптером.

Вот такой вот развод. :-)


Никакого развода нет, во многих Принтерах ,особенно у Самсунгов в комплекте шнурков USB уже давно нет... Хотя в комплектацию вроде бы они входят написанно в книжке, дак вот эти книжки уже сто лет как никто не перепечатывал, а шнурки просто не ложат в коробку и всё тут...
Их берут отдельно...

Говорю как менеджер компфирмы :)


По сабжу, нам так же в Сулпаке не дали гарантийник на дорогую встроенную плиту..сказали вызвать техников после того как её установим и типа после проверки они должны поставить отметку что техника рабочая и пошёл гарантийный срок...

Отсюда вопрос, технику будем устанавливать месяца через 2, можно ли через такое кол-во времени потом потребовать всё таки проставить гарантию? или существует срок за который надо это сделать в срочном порядке?
  • 0

#240
astanec

astanec

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Казахский банк засудил осиротевшую 7летнюю девочку
http://www.kz-реклам...date=2008-05-28
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.