Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка Байка.Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

за расстояние не знал 

 

дешево не значит живое, не забывай


  • 0

#162
РоманЫчевский

РоманЫчевский
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ у меня вопрос. Если я из германии притащу мот я могу старенький оформить годов так 2000. И что для этого нужно будет? Спасибо заранее.
  • 0

#163
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Народ у меня вопрос. Если я из германии притащу мот я могу старенький оформить годов так 2000. И что для этого нужно будет? Спасибо заранее.

Инвойс и прочие документы...

20% от стоимости по инвойсу +12%НДС (от стоимости по инвойсу и доставки)+ услуги брокеру. 


  • 0

#164
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день, задумываюсь о том, чтобы взять в следующем сезоне Honda VRX 400, или honda cb400ss, но думаю брать из России. 
Каким будет процесс, если у меня есть человек там? 
Она находит мотоцикл, отправляет его мне, и все? Или я еще должен буду платить ндс и таможню? 
Предыдущие страницы читал, из них я понял, что растомаживать не нужно, а ндс платиться только в определенном случае. 
Так ли это?


  • 0

#165
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Добрый день, задумываюсь о том, чтобы взять в следующем сезоне Honda VRX 400, или honda cb400ss, но думаю брать из России. 
Каким будет процесс, если у меня есть человек там? 
Она находит мотоцикл, отправляет его мне, и все? Или я еще должен буду платить ндс и таможню? 
Предыдущие страницы читал, из них я понял, что растомаживать не нужно, а ндс платиться только в определенном случае. 
Так ли это?

Таможни нет.

НДС платить не нужно, но если в течение 12 месяцев с момента ввоза мотоцикл будет продан (поменяет хозяина), то НДС может возникнуть. через год может придти письмо из налоговой с уведомлением о необходимости уплаты НДС и подоходного налога и чуть ли не регистрации ИП для занятия коммерческой деятельности (импорт ТНП с дальнейшей реализацией). Если мото брался для себя - то просто приходишь в налоговую с копией техпаспорта и копией уд. личности, доказывающие что транспортное средство было ввезено для личного пользования (не извлечения прибыли) и до сих пор находится в личном владений, и тогда все вопросы снимаются.

Если продать мотоцикл после пользования более чем 12 месяцев, то это уже не комм. деятельность, и вопросов так же не должно быть.


Сообщение отредактировал Dow: 20.07.2016, 13:53:14

  • 0

#166
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Добрый день, задумываюсь о том, чтобы взять в следующем сезоне Honda VRX 400, или honda cb400ss, но думаю брать из России. 
Каким будет процесс, если у меня есть человек там? 
Она находит мотоцикл, отправляет его мне, и все? Или я еще должен буду платить ндс и таможню? 
Предыдущие страницы читал, из них я понял, что растомаживать не нужно, а ндс платиться только в определенном случае. 
Так ли это?

Таможни нет.

НДС платить не нужно, но если в течение 12 месяцев с момента ввоза мотоцикл будет продан (поменяет хозяина), то НДС может возникнуть. через год может придти письмо из налоговой с уведомлением о необходимости уплаты НДС и подоходного налога и чуть ли не регистрации ИП для занятия коммерческой деятельности (импорт ТНП с дальнейшей реализацией). Если мото брался для себя - то просто приходишь в налоговую с копией техпаспорта и копией уд. личности, доказывающие что транспортное средство было ввезено для личного пользования (не извлечения прибыли) и до сих пор находится в личном владений, и тогда все вопросы снимаются.

Если продать мотоцикл после пользования более чем 12 месяцев, то это уже не комм. деятельность, и вопросов так же не должно быть.

 

Огромное спасибо, за скорый ответ. 
То есть по сути, при покупки мотоцикла за бугром, я заплачу лишь за его стоимость и транспортировку? 


  • 0

#167
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не за бугром а в пределах таможенного союза и не только стоимость и транспортировку а еще налог и стоимость постановки на учет))))


  • 0

#168
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Еще сертификат надо получать... стоимость от 10000 до 50000 доходит...
Лучше покупать ТАМ стоявший на учете мотоцикл.
  • 0

#169
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добрый вечер,подскажите пожалуйста.

хочу взять хонду с Росии,2008г обьем 400.

есть ли изменения по ввозу по сравнению с летом прошлого года?

или все также как написано выше?

спасибо.


  • 0

#170
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

хочу взять хонду с Росии,2008г обьем 400.
 Сертификат ТС где-то на Мерее делается, доки. 
  • 0

#171
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

хочу взять хонду с Росии,2008г обьем 400.
 Сертификат ТС где-то на Мерее делается, доки. 

 

понял спасибо


  • 0

#172
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Добрый вечер,подскажите пожалуйста.

хочу взять хонду с Росии,2008г обьем 400.

есть ли изменения по ввозу по сравнению с летом прошлого года?

или все также как написано выше?

спасибо.

https://vse.kz/topic...-chast/page-146

Тут спросите человека, он в теме.


  • 0

#173
stt55

stt55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ребята хочу взять мотоцикл в беларуси в городе минск как его расстаможить, он стоит 1500$ , 2000 годов, литровый,   допустим я тут нашел транспортную фирму они регулярно ездят в минск и обратно, вообще без понятий с чего начать


  • 0

#174
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Найдите Валдая на л2р. Он вам как раз мотоциклы из Минска на заказ возит. Работает очень давно.
  • 0

#175
Трафик

Трафик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

stt55 Я пригнал мото с Литвы, катаюсь уже два года на польских номерах, раз в год надо выехать и заехать, цены достаточно приемлемые, можно взять два, три в сравнении с ценой РК. Да, я не владелец, но меня никто не трогает, документы имею все, покатаюсь еще 2года и после на запчасти, верну свои деньги которые оставил в Литве. Поэтому не стоит распинаться, поехать самому пригнать и не обязательно растормаживать.


  • 0

#176
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

stt55 Я пригнал мото с Литвы, катаюсь уже два года на польских номерах, раз в год надо выехать и заехать, цены достаточно приемлемые, можно взять два, три в сравнении с ценой РК. Да, я не владелец, но меня никто не трогает, документы имею все, покатаюсь еще 2года и после на запчасти, верну свои деньги которые оставил в Литве. Поэтому не стоит распинаться, поехать самому пригнать и не обязательно растормаживать.

ну и нафига этот головняк с выездом? Мот из РФ и РБ никакими таможенными пошлинами не облагается, затраты только доставка в КЗ, пошлина за номер/тех папсорт и сертификат и то его вроде уже не требуется. И ездишь себе норм на КЗ номерах. При этом выбор и разброс цен в той же РФ оооочень большой, на любой вкус и кошелек. Я себе в Самаре взял, сам его пригнал, катаюсь уже второй сезон с номерами и полным пакетом доков.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 22.10.2018, 17:03:05

  • 0

#177
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Добрый день!

При первичной регистрации в Казахстане б/у мотоцикла (2010 г.в.) из России сколько составляет сбор за первичную регистрацию и нужно ли платить утильсбор как за авто? В налоговом кодексе как-то криво сказано - первичная регистрация механических транспортных средств категории M, N прописана, для мототехники (категория L) вообще ничего про первичную не сказано...


  • 0

#178
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не сказано значит нет.
  • 0

#179
UKGeolog

UKGeolog
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

stt55 Я пригнал мото с Литвы, катаюсь уже два года на польских номерах, раз в год надо выехать и заехать, цены достаточно приемлемые, можно взять два, три в сравнении с ценой РК. Да, я не владелец, но меня никто не трогает, документы имею все, покатаюсь еще 2года и после на запчасти, верну свои деньги которые оставил в Литве. Поэтому не стоит распинаться, поехать самому пригнать и не обязательно растормаживать.

ну и нафига этот головняк с выездом? Мот из РФ и РБ никакими таможенными пошлинами не облагается, затраты только доставка в КЗ, пошлина за номер/тех папсорт и сертификат и то его вроде уже не требуется. И ездишь себе норм на КЗ номерах. При этом выбор и разброс цен в той же РФ оооочень большой, на любой вкус и кошелек. Я себе в Самаре взял, сам его пригнал, катаюсь уже второй сезон с номерами и полным пакетом доков.

 

Здравствуйте, схема актуальна на сегодняшний день? Хочу пригнать из Владика мот.)


  • 0

#180
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

 

stt55 Я пригнал мото с Литвы, катаюсь уже два года на польских номерах, раз в год надо выехать и заехать, цены достаточно приемлемые, можно взять два, три в сравнении с ценой РК. Да, я не владелец, но меня никто не трогает, документы имею все, покатаюсь еще 2года и после на запчасти, верну свои деньги которые оставил в Литве. Поэтому не стоит распинаться, поехать самому пригнать и не обязательно растормаживать.

ну и нафига этот головняк с выездом? Мот из РФ и РБ никакими таможенными пошлинами не облагается, затраты только доставка в КЗ, пошлина за номер/тех папсорт и сертификат и то его вроде уже не требуется. И ездишь себе норм на КЗ номерах. При этом выбор и разброс цен в той же РФ оооочень большой, на любой вкус и кошелек. Я себе в Самаре взял, сам его пригнал, катаюсь уже второй сезон с номерами и полным пакетом доков.

 

Здравствуйте, схема актуальна на сегодняшний день? Хочу пригнать из Владика мот.)

 

Да вроде ничего не менялось


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.