Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка Байка.Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Есть нерастамож. байк. Не палево.Доки таможенные в утере.Как растаможить. Какие есть аврианты. Не легче ли пробить доки с другого мото с номерным знаком. Нужен совет. Мото KW-ки. Но в крайняк можно с другого японца доки. Выручайте.
  • 0

#2
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ау, что то тихо. Други выручайте!!! Без доков ездить боязно.Предложите варианты.Что можно сделать. как я думаю безвыходных положений не бывает.
  • 0

#3
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Была такая запара у нас. Мы так сделали. Пришли мотасы в контейнере, один был в городе без документов , но с инвойсом, этот инвойс мы запустили в общую кучу, так он со всеми и растоможиолся и номера получил. Если таких вариантов нет, то могу сказать дело пахнет деньгами.
  • 0

#4
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
отзвонился томоженникам знакомым, затра скажут, что можно сделать а чего нельзя.
  • 0

#5
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
W_S Благодарю.
  • 0

#6
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
А хозяина байка не Русланом звать? :weep:
  • 0

#7
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Нет .Хозяин байка- Андрей.
  • 0

#8
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
В общем, мои ребята говорят, что с бодобной просьбой уже обращались (мото тоже КВ), у тебя утерянны ТОЛЬКО таможенные доки? либо ещё чего то недостает?
  • 0

#9
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Есть только мотик, я пробил 100% что он не палёный , по базе ГАЙ на учёте не состоял, нигде не фигурирует, короче чистый. Пришёл год назад и не растоможился. Ктот о подсказывал что видал в Колёсах обьяву про продаж. доков на КВ.Мож кто подскажет.
  • 0

#10
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
doxtor - а байк Кавасака, 400 или 600, Елиминатор красный да?
  • 0

#11
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вишня 400. Елим-ор.
  • 0

#12
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А кто даст компитентный ответ на вопрос,
Во сколько обайдется растаможка литрового байка 2001-2005гг.
  • 0

#13
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Максимально приближаясь сегоднешнешним реалиям я бы посоветовал искать ответ на твой вопрос следующим образом:

Идешь к любому брокеру и спрашиваешь у него минимальную цену за свой аппарат, которую пропустит таможня. (Поясняю: у них для оценки транспортных средств есть свои каталоги, критерии и стандарты)
Прибавляешь к этой сумме 100-150 баксов и указываешь итог в инвойсе. Как следствие эта же сумма попадает и в декларацию.
Потом считаешь от этой же суммы 15% НДС + 20% пошлина на мототехнику + 50 евро за декларацию + 100-150 баксов таможеннику на шапку. (ну и брокер наверное около полтийника возьмет)
Пример:
Yamaha R6 2001
(Допустим по условным таможенным ценам она стоит $4000)
Ставим в инвойс 4200
15% НДС = $630
20% пошлина = $840
за регистрацию декларации 50 Евро = $65
Таможеннику в зубы $ 150
ИТОГО: $1685 (при условии, что по условным ценам она пройдет за $ 4200)
Соответственно если условная цена ниже, то меньше; если выше, то больше :weep:
  • 0

#14
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Потом считаешь от этой же суммы 15% НДС + 20% пошлина на мототехнику + 50 евро за декларацию

По-моему НДС исчисляется от суммы, вкючающей пошлину и ГТД. :weep:
  • 0

#15
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Потом считаешь от этой же суммы 15% НДС + 20% пошлина на мототехнику + 50 евро за декларацию

По-моему НДС исчисляется от суммы, вкючающей пошлину и ГТД. :weep:

И правда говорят, что дорога в ад выстлана благими намерениями...
Надо было почаще слова допустим и примерно употреблять.
И дернуло меня за язык все это описывать, чтобы теперь там ошибки как сало в колбасе выискивали...
Мне сиренево что вы от чего начислять будете. Я пытался объяснить как разумно было бы сделать, чтобы не гадать на кофейной гуще.
Приз уходит к знатокам! Снимаю шляпу.

Сообщение отредактировал Flyer1: 16.09.2005, 15:57:42

  • 0

#16
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Спасибо за ответ.
В любом случае картина более-менее прояснилась. Грубо говоря от 1500$ и выше.
  • 0

#17
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

И правда говорят, что дорога в ад выстлана благими намерениями...

Бразэ! Напрягаешься не в ту сторону! Не парься, ты што?! Я всего лишь оптимизировал твой совершенно грамотный расчет, не больше! Никакого умаления твоего достоинства прошу в моем посте не усматривать! И ваще, че за выплеск "дамских" эмоций между байкерами, чувак?! Завязывай! Peace! :smoke:
  • 0

#18
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Хелп. Помогите найти доки с г/н.на японца. Гаи достали(катаюсь без номера и доков).Или поставить на учёт.Все варианты рассматриваються и оплачиваються. Выручайте.
  • 0

#19
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

 

Я всего лишь оптимизировал твой совершенно грамотный расчет, не больше! :smoke:

Ладно, амиго, забыли.
Признаюсь, что тормознул. НДС действительно после расчета пошлин и сборов платится.
Просто я подумал, что на тот момент не важно было что за чем считается. Но не надо было тогда в цифры лезть... В общем развели...
  • 0

#20
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Хелп. Помогите найти доки с г/н.на японца. Гаи достали(катаюсь без номера и доков).Или поставить на учёт.Все варианты рассматриваються и оплачиваються. Выручайте.

Ну и пофигу, мой кент ваще на кроссовом по городу катается, без документов, без нифига и ни один гаец за все это время его не тормознул ни разу! Это конечно же не решение проблемы, но попробуй пробить такую тему: моцик собрал сам, самостоятельно из запасных частей, которые собирал в разных концах света и аккумулировал у себя в гараже 5 лет! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.